Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Malika »

 
dmitrijvlasov писал(а): 19 сен 2012, 13:30
Вай-фай в квартире – на Шератон стрит есть магазин Этисалат. Говоришь там что нужен вай-фай в квартире и тебе всё выдадут(wi-fi роутер(350ф) и флешку(не помню сколько стоит, но не дорого)). Мы платили 50 фунтов и нам для лазанья по интернету с телефонов хватило. Платишь только за месяц.
Да, есть такой магазин Этисалат. Но.. пардон... Вайфай в квартире проводят только через телефонную станцию. Сначала установите телефон в своей квартире (под пакет определенных документов), в течение недели вам поставят телефон стационарный в квартиру. Затем вы пойдете опять в Этисалат (магазин) и заплатите за вай-фай 350 гине с установкой (оплата в месяц 250), и это не безлимитный тариф, а всего 60 гигов.... (3года назад вышел закон в АРЕ о запрещении установки безлимитного интернета....).

Флэшку Этисалата можно купить только резиденту. У меня не было проблем, т.к. была и есть рабочая виза. Как вот вы платили 50 фунтов-мне не понятно. Хотя недавно была информация. На Арабии продавалась квартира с инетом за 8 у.е. в месяц, оказалось, почему так дешево был инет... Просто с интернет кафе за эту сумму этой квартире сделали тайную услугу.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Malika писал(а): 20 сен 2012, 17:31
3года назад вышел закон в АРЕ о запрещении установки безлимитного интернета....).


Вот поэтому я и разочаровался в Египте... Так бы уже три года жил там. Неандертальцы блин.
Последний раз редактировалось Alex Hot 20 сен 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Алексей писал(а): 20 сен 2012, 17:40
Вот поэтому я и разочаровался в Египте... Так бы уже три года жил там. Неандертальцы блин.
Да, и мой сын в шоке от арабского маркетинга. Запрет был, т.к. н-р, товарищ арабески покупал безлимит и на этот трафик цеплял много других товарищей,которым продавал инет, и нашим русским в том числе... пацан вел арабский недетский маркетинг-так показалось тем, кто отслеживал тему. Потому-то и вашел этот закон.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Malika писал(а): 20 сен 2012, 17:31
Флэшку Этисалата можно купить только резиденту. У меня не было проблем, т.к. была и есть рабочая виза. Как вот вы платили 50 фунтов-мне не понятно. Хотя недавно была информация. На Арабии продавалась квартира с инетом за 8 у.е. в месяц, оказалось, почему так дешево был инет... Просто с интернет кафе за эту сумму этой квартире сделали тайную услугу.


Не правда! Флешку Этисалат может купить каждый турист! Можно прийти в любой офис этисалата с загранпаспортом, купить у них флешку (99 фунтов), выбрать тариф (у меня например 150 фунтов в месяц, 6 гб), для работы вполне хватает.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
у мя водафон 150 ф безлимит с приличной скоростью до 6 гигов .потом падает

ничего было не нужно при оформлении .там же купил вай фай роутер за :pardon:вместе со свистком который вставляется хошь в ноут хошь в вай фай роутер

и вот оно счастье ! :yahoo:/>
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
альдоровец писал(а): 20 сен 2012, 18:49
у мя водафон 150 ф безлимит с приличной скоростью до 6 гигов .потом падает

ничего было не нужно при оформлении .там же купил вай фай роут:pardon:а 499 ф вместе со свистком который вставляется хошь в ноут хошь в вай фай роутер

и вот оно счастье ! :yahoo:/>
ага, вот и я так же сделал: роутер, а в него свисток)
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Katrinika писал(а): 20 сен 2012, 18:07
Не правда! Флешку Этисалат может купить каждый турист! Можно прийти в любой офис этисалата с загранпаспортом, купить у них флешку (99 фунтов), выбрать тариф (у меня например 150 фунтов в месяц, 6 гб), для работы вполне хватает.
Возможно:yahoo:сейчас и можно, но в 2007 были, наверно, другие требования, когда я покупала. И если бы не рабочая виза-не продали бы...В основном мы говорили о вай-фае дома.. типа безлимитном... 8)/>
Последний раз редактировалось Malika 20 сен 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Malika писал(а): 20 сен 2012, 17:31
Да, есть такой магазин Этисалат. Но.. пардон... Вайфай в квартире проводят только через телефонную станцию. Сначала установите телефон в своей квартире (под пакет определенных документов), в течение недели вам поставят телефон стационарный в квартиру. Затем вы пойдете опять в Этисалат (магазин) и заплатите за вай-фай 350 гине с установкой (оплата в месяц 250), и это не безлимитный тариф, а всего 60 гигов.... (3года назад вышел закон в АРЕ о запрещении установки безлимитного интернета....).

Флэшку Этисалата можно купить только резиденту. У меня не было проблем, т.к. была и есть рабочая виза. Как вот вы платили 50 фунтов-мне не понятно. Хотя недавно была информация. На Арабии продавалась квартира с инетом за 8 у.е. в месяц, оказалось, почему так дешево был инет... Просто с интернет кафе за эту сумму этой квартире сделали тайную услугу.


Вы описываете подключение ADSL или кке любят его тут называтьLAN.Вай фай у Димы чуть чуть другой.Купил пакет заплатил 49 фунтов за месяц, и 249 за роутер со свистоком.Свисток в роутер можно подключить от 1-до 9 пользователей,главное не забыть поставить пароль на одном из главных компьтеров(типа админ)и через него идёт раздача сети по вай фай.всё просто.

Кстати про покупку в 2007 вы преувеличили.Не было такой жести с покупкой инета,сим карт и прочего.
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Malika »

 
SLON писал(а): 03 окт 2012, 21:20
Вышка огорчила, слов нет. Какой ишак додумался её сюда впендюрить?
не надо так переживать, зато вы под охраной....

В Каусере, вообще, 7 штук по периметру от Абу Ашеры...

До сих пор все живы... так что не переживайте за одну...единственную....


Ренморе писал(а): 05 окт 2012, 00:19
Очень наглый типчи:rolleyes:r />
Берет криком!
зачем вам морока с типчиками....

вы же живете в Сахле ..

вам надо какое то дело...общественно-важное... прием граждан депутата сахла... :rolleyes:/>
Последний раз редактировалось Malika 06 окт 2012, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
Malika писал(а): 06 окт 2012, 01:41
не надо так переживать, зато вы под охраной....

В Каусере, вообще, 7 штук по периметру от Абу Ашеры...

До сих пор все живы... так что не переживайте за одну...единственную....





зачем вам мор:rolleyes:типчиками....

вы же живете в Сахле ..

вам надо какое то дело...общественно-важное... прием граждан депутата сахла... :rolleyes:/>


Мал
Последний раз редактировалось Katrinika 06 окт 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Malika писал(а): 06 окт 2012, 01:41
не надо так переживать, зато вы под охраной....

В Каусере, вообще, 7 штук по периметру от Абу Ашеры...

До сих пор все живы... так что не переживайте за одну...единс:yahoo:
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Lata »

 
Malika писал(а): 06 окт 2012, 01:41
не надо так переживать, зато вы под охраной....

В Каусере, вообще, 7 штук по периметру от Абу Ашеры...

До сих пор все живы... так что не переживайте за одну...единственную....


она не совсем одна, на отеле Sea view еще одна стоит, это пару домов от Клеопатры.
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя