CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Кто уже живет в Клеопатре, проясните ситуацию с электрооборудованием и электричеством, подключили вам или что?
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Алексей писал(а): 18 сен 2012, 13:07
Кто уже живет в Клеопатре, проясните ситуацию с электрооборудованием и электричеством, подключили вам или что?


Подключено только временное от Джокера.Я же написала что на подключение месяц, а то и больше.О никакой сдачи в конце сентября -речи быть не может!Лифтов ещё нет, тоже наверное застряли по дороге из Каира.Или проблема с бензином. соляркой или ещё с чем то застала машину в расплох.

Египтяне любят нзывать смешные причины задержек , чего то ни было.

Строительства-революция

Постройки танка для Воды-Рамадана

Подключения электричесва- отсутствие спеца

Отсутствие лифтов-машины транспортировки

и т.дИзображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Чет тема уже по всему прошлась))))Изображение.тАК КОГДА вАЛЕНТИНА , ВЫ ГОВОРИТЕ КОНЕЦ СДАЧИ КЛЕОПАТРЫ????Изображение
Аватара пользователя
Valentina Moon land
Ёрш I статьи
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Valentina Moon land »

 
Spooksi писал(а): 18 сен 2012, 18:14
Чет тема уже по всему прошлась))))Изображение.тАК КОГДА вАЛЕНТИНА , ВЫ ГОВОРИТЕ КОНЕЦ СДАЧИ КЛЕОПАТРЫ????Изображение




Руководство утверждает - в начале октября можно заселяться и жить)))))))))))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Valentina Moon land писал(а): 19 сен 2012, 11:10
Руководство утверждает - в начале октября можно заселяться и жить)))))))))))


Спасибо Валентина, я уже там живу, скоро будет как год.ИзображениеА другая пара там уже второй год живет(вы разве не замечали? когда там фотки делали)Я про конец сдачи, ну когда можно будет счетчики оформлять.грин контракт и прочее.???
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Ну а теперь хочу рассказать о пребывании в своих апартах и в городе.

Билет мне обошёлся в 16 тыс. в два конца, для Натальи дешевле, т.к. работает в авиакомпании. Купил на скайсканере, очень быстро и удобно. Если знаете, где можно дешевле купить, то пжст подскажите.

Приехали в Шарик, я взял с собой свою микроволнуху и по мелочам там(ножи, блюрей плеер, шторы и т.д), короче, что дома без дела валялось. У нас получился перевес небольшой, будьте внимательны с перевесами – это дорого стоит. Наш сосед Георгий рекомендует летать через Домодедово и брать с собой рюкзаки большие. Там проще провезти багаж тяжёлый в ручной клади.

Вода и электричество в доме есть, только надо к инженеру обратиться.Электричество пока со скачками.

Через несколько дней житья-бытья в Клео мы освоились, знали где чего купить.

Супермаркет Мухаммед Санс – выходишь из дома и направо до мечети(5 мин пешком).

Фреш (5 фунтов) – через дорогу от супермаркета

Овощи фрукты – там же.

Рыбный рынок – ехать на маршрутке(белый микроавтобус) мин 5. Маршрутка останавливается у супермаркета, лезешь туда и даёшь пол фунта за человека(без разговоров). Выходишь на конечной и, смотря на Большую мечеть обходишь её справа и через метров пятьдесят поворачиваешь направо. По запаху находишь сифуд маркет. Креветки 60 ф за кг. Крабы, рыба, кальмары – это всё подешевле. Удивил реальный вид килограмма креветок! Их очень много, в России половина льда получается, как мы потом поняли.

Шератон стрит – прогуляться и поесть. Начинается от большой мечети. Там можно и купить всё и поесть и подстричься). Ресторанчик один хороший Спукси показала, забыл как называется. Очень крутой сифуд суп там. Параллельно Шератон идет набережная Марина – там всё очень культурно и приятно погулять там.

Насери стрит – главная улица(10 фунтов на такси, можно и за пять). Там есть всё от мебели до реально большого магазина Метро. Инструменты там покупал, карнизы, светильники, всю домашнюю утварь, короче, там есть всё по вменяемым ценам.

Пляж – мы ходили через дорогу от дома. Народу два с половиной араба в худшем случае. Платили 15ф за человека в день. Так и не получилось уболтать араба на скидку, но обещал в сл. Раз по 10 брать). Спрашивали про пляж Хилтон, но там дороже раз в 5, но за то всё входит в стоимость(сауна, зал, теннис, сквош и т.д.), кроме бара по-моему. Да и с народом как-то не хотелось рядом тусить). Также есть пляж подальше, если выходить из дома и налево метров 300-500. Там очень неплохое кафе – сидишь на балконе и смотришь на море, если полезешь в воду нарисуется араб и возьмёт с тебя 15ф). У нас так было, правда только один раз, а так бесплатно купались там.

Вай-фай в квартире – на Шератон стрит есть магазин Этисалат. Говоришь там что нужен вай-фай в квартире и тебе всё выдадут(wi-fi роутер(350ф) и флешку(не помню сколько стоит, но не дорого)). Мы платили 50 фунтов и нам для лазанья по интернету с телефонов хватило. Платишь только за месяц.

Экскурсии – на Шератоне брали дайвинг и просто среди кораллов поплавать. На дальние поездки типа Луксора нас отговорили друзья наши)

Первый раз в жизни не хотел уезжать из Египта, так понравилось жить без отеля), ну и в своих стенах конечно. За день до отъезда прям дипрессуха была)

Огромное спасибо Юаганне и её мужу, Лене и Андрею. И нашим соседям Ольге с Георгием (помогали нам из заточения выйти, когда я замок менял))) и вообще советом конечно. Галине, соседке нашей.

Ну вот пока всё. Ещё чего вспомню – напишу непременно!)
Последний раз редактировалось dmitrijvlasov 19 сен 2012, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Ну во человек адаптир
Последний раз редактировалось nikolasv 19 сен 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
А куда делся базар по кухням ? Мне таки есть что сказать. В прошлый мой приезд был свидетелем как нашему соседу красили фасады прямо на установленной кухне обыкновенным балончиком. Плитка на стенах тоже была вся в краске. Вполне возможно что у Вас были теже специалисты.
Аватара пользователя
dmitrijvlasov
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:15
Репутация: 32
Откуда: Москва

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение dmitrijvlasov »

 
Том писал(а): 19 сен 2012, 17:51
А куда делся базар по кухням ? Мне таки есть что сказать. В прошлый мой приезд был свидетелем как нашему соседу красили фасады прямо на установленной кухне обыкновенным балончиком. Плитка на стенах тоже была вся в краске. Вполне возможно что у Вас были теже специалисты.
да сто процентов!))



а базар теперь здесь http://forumegypt.ru/index.php?showforum=147
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Malika »

 
Valentina Moon land писал(а): 19 сен 2012, 11:10
Руководство утверждает - в начале октября можно заселяться и жить)))))))))))
Да, у всех свои понятия относительно слова "можно жить". Я видела, когда проезжала на авто, как араб-строитель, спал прямо на куче песка возле вашего проекта. Это тоже одно из понятий "можно отдохнуть".
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Валентина, вы не переживайте. Не в первый раз говорю, что Вы просто отвечаете за других и служите просто буфером. К :yahoo:ению не все это понимают. Уверена, что до руководства комменты не доходят. Держитесь. :rolleyes:/> Но и людей тоже понять можно. Просто не принимайте все близко к сердцу
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Том »

 
Том писал(а): 19 сен 2012, 17:51
А куда делся базар по кухням ? Мне таки есть что сказать. В прошлый мой приезд был свидетелем как нашему соседу красили фасады прямо на установленной кухне обыкновенным балончиком. Плитка на стенах тоже была вся в краске. Вполне возможно что у Вас были теже специалисты.
а кто это меня заминусил ? хозяин кухни или хозяйка балончика ? обидеть никого не хотел - просто написал что видел.
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя