Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Отличная новость


youtube.jpg


Видеохостинг YouTube снял ограничение по длительности загружаемых пользователями видеороликов. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.



Разрешение на загрузку видеороликов, чья длительность превышает 15 минут, получат пользователи, ни разу не нарушившие правил сервиса YouTube. Планируется, что позднее ограничение будет снято для всех пользователей.



Ранее возможность публиковать длинные видеоролики уже имели компании-партнеры YouTube, такие как National Geographic. В частности, в канале National Geographicдоступны ролики продолжительностью более 45 минут.



Возможность снятия лимита в 15 минут появилась благодаря улучшениям в системе проверки легальности видео Content ID. Как пишет The New York Times, необходимость в этом появилась после того, как компании Netflix и Hulu начали предлагать просмотр полных версий фильмов и сериалов через интернет.



В предыдущий раз лимит длительности был поднят с 10 до 15 минут в конце июля 2010 года. Тогда новые правила распространили на всех зарегистрированных пользователей.



lenta.ru/news/2010/12/10/youtubeislong/
Последний раз редактировалось Alex Hot 10 дек 2010, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Изображение



Вот и от скайпа подарок я получил под Новый год)))



Сервис IP-телефонии Skype запустил видеосвязь для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".



Обновленная версия Skype помимо iPhone будет работать на плеерах iPod touch и планшетах iPad. При использовании видеозвонков с iPad пользователи не смогут передавать собственное изображение, однако смогут увидеть собеседника.



Ранее на iPhone можно было пользоваться только видеосвязью Apple FaceTime, которая работала только между устройствами Apple, оснащенными встроенной веб-камерой. При этом видеозвонки можно было осуществлять только по беспроводной сети Wi-Fi.



Новая версия Skype будет работать не только по Wi-Fi, но и в сетях мобильной связи третьего поколения. Обмениваться видеозвонками между собой смогут владельцы портативных устройств Apple, а также пользователи компьютерных клиентов Skype. Бесплатно загрузить мобильное приложение можно здесь.



Skype является одним из самых популярных сервисов для совершения звонков с помощью компьютера. Его ежемесячная аудитория превышает 125 миллионов человек.
Последний раз редактировалось Alex Hot 02 янв 2011, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вернулся из роуминга и скажу оператору пару простых вещей



Я корпоративный абонент одного из операторов «большой тройки» и сказать, что я от этого в восторге, не могу.



Да, есть положительные стороны, ну например, мне несколько дешевле обходятся звонки на другие корпоративные номера. Но есть и недостатки, и главный из них – это ограничения, которые корпоративный тариф для меня создает.



Я не могу включить или отключить ту или иную услугу онлайн – я должен делать это через звонки-письма внутри нашей компании, и только по запросу моей компании на моем номере могут происходить некоторые изменения.



В лучшем случае, некоторыми услугами, но не всеми, я могу управлять через call-центр оператора.



Да, логика мне понятна: клиентом оператора выступаю не я лично, а моя компания. Но удобнее, мне лично, от этого не становится. Тем более – внимание! - что за телефон я плачу лично сам, из своей зарплаты. И так платят в нашей компании – все. Я не изучал вопроса, но думаю, это вообще распространенная практика. И оператору должно быть это хорошо известно (а если неизвестно, то мог бы поинтересоваться, это несложно!).



Итак, первая простая мысль (дарю): любой абонент на корпоративном тарифе отвечает на вопрос: он лично сам платит за телефон или за него платит компания? Если первое – у него не должны быть урезаны права, он должен сам управлять сервисами и услугами на своем номере. И, конечно, у него должна быть возможность управления услугами и сервисами по интернету. Если второе – тогда да, набор услуг, их включение и отключение – это остается в руках компании.



Все отлично понимают, что если лет 7-8 назад все это «личное» было не особо нужно, тогда мы все просто говорили и писали смс, и телефон больше ничего не умел, и оператор больше ничего не умел, то вот сейчас, с появлением мобильного интернета, массы дополнительных услуг со сложными профилями, с появлением смартфонов, с другой стороны – такой архаичный способ управления услугами выглядит нелепо.



Вот наглядный пример. Недавно я ездил в Европу. Перед вылетом, из аэропорта, позвонил оператору (хорошо, что хоть заявку не пришлось через секретариат подавать) и попросил включить на моем номере льготный роуминг.



Назвал при этом организацию, в которой я работаю – это стандартная процедура, этого достаточно.



Телефоном в поездке пришлось немало попользоваться. Но я понимал, что это не будет сильно разорительно для меня, с льготным роумингом. Вернулся, звоню опять оператору и прошу отключить льготный роуминг (каждый день использования этой услуги стоит денег). А мне вдруг говорит очень вежливый оператор, некто Сергей: очень жаль, но мы не можем. Т.к. вы наш уважаемый корпоративный клиент, то это только через вашу организацию, по ее запросу.



Я говорю: но включить-то вы смогли по моему звонку? Оператор: да, смогли, но я не знаю, как это получилось, этого не должно было быть. Простите, отключить по вашему личному звонку мы ничего не можем.



Неплохо, да?



Включить услугу мне (по звонку) включили, а отключайте, уважаемый клиент, через организацию. Справедливости ради скажу, что, как выяснилось на следующий день, оператор Сергей просто ошибся, мне звонил представитель оператора, извинился, заверил, что лишние деньги с меня не снимут. Все как бы ОК…



Но только как бы. Мне кажется, подобная ситуация стала возможна из-за того, чт:drinks:ровень обслуживания клиентов сотовыми компаниями не успевает за современной жизнью.



Например, будь у меня была такая возможность, я бы спокойно сам включал и отключал нужные мне услуги через интернет. Пусть не все (с учетом того, что я корпоративный клиент), но все же…



И еще. Второй момент. Мой оператор, он ведь отлично знает (он же меня «видит»), что моя симка вернулась в Россию, в родной регион. Т.е. что я уже не в роуминге. Я был только что в Европе, перелет – и теперь я в столичном регионе. Неужели нельзя после этого отключать сервисы, связанные с роумингом, автоматически? Мне скажут – а если человек туда-сюда через границу мотается? Ну да, бывает и такое. НО если регион не приграничный? Вот Европа (США, Таиланд, Турция…), а вот – Москва. Оператор это видит. Ситуация типичная. Почему не отключать?



Или – вторая простая мысль (опять дарю): просто спросите абонента, это ведь не сложно, когда услуга подключается: уважаемый абонент, вам автоматически ее отключить, когда вернетесь из роуминга? Или по вашему звонку? И все, вопрос решен! А оператор получает бонус за отличный сервис и уважение к клиенту, которое проявляет не на словах, а на деле.



Ну хоть бы СМС с предложением автоматически отключать «лишние» услуги рассылали (а льготный роуминг, когда человек вернулся домой – это почти наверняка «лишняя услуга», это всем понятно, если не лукавить).



Представляю, сколько народу ну просто забыло сразу позвонить и отключить услугу, после прилета – закрутились в делах, выпили и закусили, да мало ли что!



И вот они уже дома, а за услугу продолжают платить. Это вроде бы копейки, какие-то 10 , скажем, рублей в сутки… Но суток может быть несколько. А абонентов – миллионы. Неплохие деньги из воздуха, да?



Уверен, со стороны наших операторов – это явная недоработка, причем из серии «ошибок кассира», который почему-то если и ошибается, то всегда только в свою пользу.

Сотовый роуминг в Египте и в мире



************************************************************************************************************************************************************************************





СЛОН: Полностью согласен. Действительно, подключить-отключить в Личном Кабинете абонента какие-либо услуги для корпоративных абонентов превращается в проблему (у меня корпоративный МТС). Тарифы тоже далеко не такие сладкие, как у обычных prepaid-абонентов, потому что их-то заманивают акциями и ценами - а ты и так у них в сетях :nea:/>. И это притом, что я их корпоративный абонент уже 11 лет на одном и том же номере. И сам оплачиваю этот номер - а не со счёта компании. Тарифы в роуминге совсем дикие, максимум, что можно - 1 СМС отправить родным, что долетел и уже заселился. Поэтому все и покупают СИМ-карты местных операторов, чего и Вам советую.



Хотелось бы от знающих резидентов, если таковые присутствуют на форуме, получить информацию, что сейчас с ценами в Египте на сотовую связь, какими операторами сотовой связи Египта (ОПСОСами) лучше пользоваться и почему.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Есть "тройка" так сказать популярных сотовых операторов:

1) Mobinil-аналог нашего Билайна, связь качественная но интернет дорого вам обойдется,не продуманно у компании как то с безлимитом.

2)Etisalat-оператор в сравнении цены и качества ,нормальный.Интернет предоставляется качественный,но со скоростью всегда проблемы(впрочем как и у всех провайдеров).Каждый месяц можно делать апгрейд скорости, услуга платная 30 фунтиков за 100кб.(не разу не пробовала, что это за зверь).Но связь сотовая например в Хорея 2, не всегда работает,да и в Эль Гуне как не странно тоже со связью проблемс.Смски стоят 15 пиастров,минута разговора с любым оператором 30 пиастров.

3)Vodafon-аналог МТС,связь качественная,интернет неоправданно дорогой,есть так же безлимитные тарифы,но если случится какая нибудь проблема, по типу не:lol:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Только что на РБК-ТВ:



Скоро оплатить долги перед Службой судебных приставов можно будет через платёжные системы, переговоры об этом ведутся с Qiwi.

Платежи будут без комиссии и уже скоро. Хорошая новость



40 туркомпаний ушло с российского рынка в этом году.
Последний раз редактировалось SLON 23 сен 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Как позвонить в Египет на мобильник? Привычные номера скоро изменятся.

28.09.2011





Компания SVR Group уведомляет всех своих клиентов об изменениях в правилах набора номеров сотовой связи:



Оператор МОБИНИЛ (MOBINIL):

1. 012 МЕНЯЕТСЯ НА 0122

2. 018 МЕНЯЕТСЯ НА 0128

3. 017 МЕНЯЕТСЯ НА 0127



Оператор Водафон (Vodafone):

1. 010 меняется на 0100

2. 016 меняется на 0106

3. 019 меняется на 0109



Оператор Этисалат (Etisalat):

1. 011 меняется на 0111

2. 014 меняется на 0114



Изменения вступают в силу с 06.10.2011.



По данным газеты Эль - Ахрам (Al - Ahram)
Последний раз редактировалось ludmila 02 окт 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Хамелеон и Айфон...



Последний раз редактировалось SLON 02 мар 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Посоветуйте плиз, где можно купить симку для звонков и интернета (скайп нужен в основном) по нормальной цене и ограничения сроков работы.





Спасибо!)
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение jambo »

 
офисы водафона и этисалата еть на Шератоне около СИгала.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 12 сен 2012, 09:58
офисы водафона и этисалата еть на Шератоне около СИгала.


один из них на 2ом этаже?

или ошибаюсь
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение jambo »

 
barbozzo писал(а): 12 сен 2012, 11:45
один из них на 2ом этаже?

или ошибаюсь
я туда не заходила - по:yahoo:ню, что они напротив друг друга через дорогу :)/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
jambo писал(а): 12 сен 2012, 12:30
я туда не заходила - помню, что они нап
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость