Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
centurion писал(а): 11 сен 2012, 13:35
Уважаемые форумчане!

Может кто сталкивался, если необходимо вылететь из страны на пару дней, обратно впустят без проблем??? Тур виза к моменту вылета будет просрочена, а вот рабочую еще скорее всего не сделают


Если вы не значитесь в блек-листе, не имеете налоговых задолженностей, то конечно же вас впустят обратно. Хоть в тот же день. Визу в аэропорту купите и все. А при вылете заплатите штраф.

Вот только насчет рабочей визы, пусть вам знающие люди подскажут. Если влетаешь по тур. визе, можно ли оформить рабочую? Или необходимо влетать уже с рабочей визой?
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Katrinika писал(а): 11 сен 2012, 14:04
Если вы не значитесь в блек-листе, не имеете налоговых задолженностей, то конечно же вас впустят обратно. Хоть в тот же день. Визу в аэропорту купите и все. А при вылете заплатите штраф.

Вот только насчет рабочей визы, пусть вам знающие люди подскажут. Если влетаешь по тур. визе, можно ли оформить рабочую? Или необходимо влетать уже с рабочей визой?


Спасибо! Все понятно, по рабочей визе сдал документы для оформления разрешения на работу в консульство РФ в Каире. Пока жду!!!!
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
centurion писал(а): 11 сен 2012, 14:51
Спасибо! Все понятно, по рабочей визе сдал документы для оформления разрешения на работу в консульство РФ в Каире. Пока жду!!!!


Тут ещ есть один ньюанс.

Как только вы вылетаете на 1(к примеру день) из Египта, то все ранее сдаваемые документы на рабочую или иную визу, считаются недействительными. Т.е по приезду в Египет, вам нужно заново все документы собрать и заново их подать в гуазат(маугамма).А вообще (насколько я вкурсе) сейчас не имеет право частное иностраное лицо самостоятельно подавать на рабочую визу,это делает компания, принявшая сотрудника инностранца на работу.Перед тем как подать на рабочую визу для инностранца, компания тоже должна собратт кучу документов, касающих компании непосредственно.



На практике, компания берёт на работу сотрудника, вычитает (типа)ежемесячно за визу, но не делает её, а просто уволняет через 3-6 месяцев иностранца, беря на работу следующего незнающего лоха.Деньги как правило полностью оговоренной перед началом работы суммы, никто никогда не платит.Потому что жаловаться вы не пойдете, а если и пойдете, то в Египте прав только гражданин республики АРЕ.



И рабочую визу оформляют не только в посольстве РФ, старт в гуазате Египта, а уж потом в посольство иностранца.
Последний раз редактировалось Spooksi 11 сен 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Spooksi писал(а): 11 сен 2012, 15:30
Тут ещ есть один ньюанс.

Как только вы вылетаете на 1(к примеру день) из Египта, то все ранее сдаваемые документы на рабочую или иную визу, считаются недействительными. Т.е по приезду в Египет, вам нужно заново все документы собрать и заново их подать в гуазат(маугамма).А вообще (насколько я вкурсе) сейчас не имеет право частное иностраное лицо самостоятельно подавать на рабочую визу,это делает компания, принявшая сотрудника инностранца на работу.Перед тем как подать на рабочую визу для инностранца, компания тоже должна собратт кучу документов, касающих компании непосредственно.



На практике, компания берёт на работу сотрудника, вычитает (типа)ежемесячно за визу, но не делает её, а просто уволняет через 3-6 месяцев иностранца, беря на работу следующего незнающего лоха.Деньги как правило полностью оговоренной перед началом работы суммы, никто никогда не платит.Потому что жаловаться вы не пойдете, а если и пойдете, то в Египте прав только гражданин республики АРЕ.


Здесь я полностью согласен при вылете штамп на вылет вся собранная документация теряет смысл. По прилёту марка через месяц штамп ещё через месяц подача документов и ожидания далее. Вы приходите за результатом .



Но не советую (покупать)резиденскую визу
Последний раз редактировалось nikolasv 11 сен 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Братья и сестры! Вот вы меня напугали, но с разрешением на работу это не моя забота, а компании. Контора очень серьезная, кидать никто никого не будет. Контракт заключен на 3 года, которые я надеюсь проведу в тесном кругу данного форума. А открывать рабочую визу будут долго, придется жить пока по туристической.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
centurion писал(а): 11 сен 2012, 16:27
Братья и сестры! Вот вы меня напугали, но с разрешением на работу это не моя забота, а компании. Контора очень серьезная, кидать никто никого не будет. Контракт заключен на 3 года, которые я надеюсь проведу в тесном кругу данного форума. А открывать рабочую визу будут долго, придется жить пока по туристической.
Упаси бог, тут вас пугать.Это не моя пререгатива.Пишу то, что знаю на все 100%.В идеале делается так.Заключается в вами контркт, пока вы в России, вам на основании контракта,компания делает рабочую визу, вы прилетаете и уже по рабочей визе работаете.А не наоборот, прилетаете по туристической визе ,работаете(хотя не имеете никакого права), и потом делаете рабочую визу.Самому тоне кажется бредом то, что только по приезду начинается сбор документов на рабочую визу?Раз уж контракт подписан и компаня в вас заинтересована, то и работать вы должны по рабочей визе, а не по туристической.Вы же никуда не убежите, в контракте наверняка есть пунк об этом.Если конечно действительно серьёзная компания и в штате имеет хорошего со знаниями египетских законов и российских тоже,юриста,который составил бы договор с учётом всех международных ньюансов.Наа то и звание у юриста-МЕЖДУНАРОДНЫЙ.И что такая за серьёзная компания,что не кидает иностраных сотрудников нанимаемых в Египте?Название можно узнать? Или это тайна.Изображение
Последний раз редактировалось Spooksi 11 сен 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Spooksi писал(а): 11 сен 2012, 17:13
Упаси бог, тут вас пугать.Это не моя пререгатива.Пишу то, что знаю на все 100%.В идеале делается так.Заключается в вами контркт, пока вы в России, вам на основании контракта,компания делает рабочую визу, вы прилетаете и уже по рабочей визе работаете.А не наоборот, прилетаете по туристической визе ,работаете(хотя не имеете никакого права), и потом делаете рабочую визу.Самому тоне кажется бредом то, что только по приезду начинается сбор документов на рабочую визу?Раз уж контракт подписан и компаня в вас заинтересована, то и работать вы должны по рабочей визе, а не по туристической.Вы же никуда не убежите, в контракте наверняка есть пунк об этом.Если конечно действительно серьёзная компания и в штате имеет
Последний раз редактировалось nikolasv 11 сен 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
centurion писал(а): 11 сен 2012, 13:35
Уважаемые форумчане!

Может кто сталкивался, если необходимо вылететь из страны на пару дней, обратно впустят без проблем??? Тур виза к моменту вылета будет просрочена, а вот рабочую еще скорее всего не сделают
спокойно влетите!
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Asfoura писал(а): 11 сен 2012, 18:51
спокойно влетите!


Заново заплатите за марку 15$ И снова будет туристическая
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Форумчане так давайте соберемся где-нить, понимаю что у всех семьи, заботы. Ну если не вечером, то давайте забъемся на пляже, волейбол, пивко. А то уже вторую неделю без живого общения на родном языке. На встрече все и расскажу что-за компания и как меня сюда занесло. Ну, кто готов?
Аватара пользователя
centurion
Манта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 17:20
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение centurion »

 
Форумчане! Все в порядке вылетел без проблем, визу просрочил где-то на неделю никаких штрафов не платил. Ну а с рабочей визой жду пока сделают разрешение на работу, проверять будут около 2-ух месяцев.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
centurion писал(а): 09 окт 2012, 14:29
Форумчане! Все в порядке вылетел без проблем, визу просрочил где-то на неделю никаких штрафов не платил. Ну а с рабочей визой жду пока сделают разрешение на работу, проверять будут около 2-ух месяцев.


По закону, если просрочена туристическая виза, то можно в течении 14 днней вылететь без уплаты штрафных санкций.Изображение
Последний раз редактировалось Spooksi 09 окт 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя