Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Папаня

вот если бы мужикам сказали на телевидении носить хиджаб поверх стринго
Аватара пользователя
жемчуг
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 06:32
Репутация: 0
Откуда: рядом

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение жемчуг »

 
Не в обиду тебе на аву тоже хиджаб надо одеть ,а то как
Последний раз редактировалось жемчуг 03 сен 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
В Египте закрыли последнюю синагогу

03.09.2012 14:33

Изображение

Впервые за 2000 лет в Александрии не будут отмечаться еврейские праздники Рош Хашана (Новый год) и Йом Киппур (Судный день), пишет Jewishpress.



Синагога Илии пророка (Илия ха-Нави), расположенная на улице Нави Даниэль, одна из древнейших синагог Египта, была закрыта властями с официальной формулировкой: «в целях безопасности». Это было последняя действующая синагога в Египте.



«Судя по всему, это конец иудейской жизни в Египте. Власти нашли повод уничтожить последний бастион евреев, поскольку уже все синагоги в Египте на данный момент были обращены в памятники архитектуры и туристические достопримечательности. И это, очень печально», — заявил глава Международной ассоциации египетских евреев в Израиле Замир Левана.



Не ранее, чем в 2010 г., египетские власти и Центральное управление древностей при каирском университете заявляли о проекте восстановления в Александрии синагоги Илии ха-Нави, однако, на данный момент эти планы, судя по всему, уже не актуальны.



Синагога была построена в 1354 г., во время вторжения французов в 1798 г. она подверглась обстрелу и была восстановлена только в 1850 г. за счёт пожертвований династии Мухаммада Али. Синагога рассчитана на 700 молящихся, в ней собраны 30 свитков Торы, перенесенные из других закрытых ныне синагог.
Последний раз редактировалось jambo 09 ноя 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Каир: джихадиста убили бедуины по приказу Моссада?



Проживающие на Синае четверо бедуинов якобы были наняты израильской внешней разведкой Моссад для ликвидации Ибрагима Берейката, члена джихадистской группировки "Джамаат Ансар Бейт аль-Макдис".



Именно эта группировка, как полагают, была причастна к терактам, совершенным в августе прошлого года возле Эйлата, в результате которых погибли восемь израильтян.



О том, что бедуины якобы действовали по наводке Моссада, написала египетская газета "Аль-Ахрам" со ссылкой на каирские источники безопасности.



Согласно информации издания, четверо агентов Моссада наняли четырех бедуинов и вместе с ними отправились в район, где скрывался Ибрагим, и установили там взрывные устройства. Сработавшая "адская машина" уничтожила террориста.



"Аль-Ахрам" добавляет, что один из соплеменников бандита - Маназил Берейкат, якобы нанятый Моссадом, был обезглавлен в минувшие выходные за убийство Ибрагима.



Арабская газета озвучила лишь одну версию произошедшего, даже не упомянув весьма распространенные в тех местах внутри- и межплеменные разборки.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



Египет: приставания к женщинам "подобны эпидемии"

3 сентября 2012 г



Проблема сексуальных домогательств по отношению к женщинам в Египте достигает масштабов эпидемии, считают гражданские активисты. За последние три месяца число случаев приставаний резко выросло. Для многих египтянок оскорбления на сексуальной почве становятся ежедневным испытанием и порой перерастают в жестокие групповые нападения.



Прошлой зимой в Александрии на женщину напала группа мужчин. На видеозаписи инцидента, появившейся в интернете, видно, как женщину тащат по земле, а ее крики едва слышны из-за шума окружившей ее толпы.



При этом трудно определить, кто из людей участвовал в нападении на женщину, а кто пытался ей помочь.

Этот случай отличался особой жестокостью, но, судя по результатам социальных опросов, многие женщины в Египте подвергаются сексуальным домогательствам в той или иной форме каждый день.



Марва (ненастоящее имя девушки) говорит, что каждый раз, когда она идет в город, она боится оскорблений и грубых прикосновений.



"Из-за этого я нечасто выхожу на улицу. Я пытаюсь быть максимально осторожной в том, как я одеваюсь, чтобы избежать внимания людей".



Глубокие корни проблемы



Когда я встретилась с Марвой, ее голова была покрыта длинным шарфом, закреплённым под подбородком. На ней свободное платье с длинными рукавами и свободные брюки.


"Это культура бедуинов, не фараонов"

Саид Садек, социолог


Но консервативная одежда больше не может служить защитой для женщин, констатирует Дина Фарид – представительница группы активистов "Девушки Египта – красная линия", выступающей за права женщин.



По ее словам, даже те женщины, которые носят паранджу, полностью скрывающую лицо, оказываются объектами приставаний.



"Разницы никакой нет. По статистике большинство женщин и девушек, подвергнувшихся домогательствам, были в платках или парандже".

В 2008 году Центр прав женщин в Египте выяснил, что более 80% подвергались сексуальным домогательствам, и большинство из них при этом были в религиозной одежде.

Объяснение этого, как считает социолог из Американского университета в Каире Саид Садек, лежит в усилившемся с конца 1960-х годов религиозном радикализме общества и возрастающей роли патриархальных ценностей в нем.



"Мужчины хотят, чтобы женщины сидели дома и не ходили на работу", - говорит Садек.



"Патриархальная культура не позволяет женщинам быть выше мужчин. Однако некоторые женщины имеют образование и работу, в то время как некоторые мужчины в этом не преуспели. Поэтому единственный способ восстановить положение – силой напоминать женщинам их место, куда бы они не пошли".



"Это культура бедуинов, не фараонов", - отмечает социолог.



Садек и представители групп, выступающих за права женщин в Египте, также обвиняют в бездействии правоохранительные органы.



"Вызывающая одежда"



Мужчины, оскорбляющие женщин, становятся все моложе. В центре Каира, где домогательства происходят очень часто, я встретила группу мальчиков-подростков, слоняющихся около торговых лотков.



На мой вопрос о недавнем случае массового оскорбления женщин в парке они ответили, что эти женщины навлекли на себя проблемы сами.

"Если бы они были одеты респектабельно, их бы никто не тронул", - сказал один из подростков. "То, как девушки одеваются, заставляет к ним подходить. Женщины сами напрашиваются – даже те, кто в парандже".



Один из друзей сказал, что подростков винить нельзя, и что между женщинами, одетыми в свободные никабы и более тесные, есть большая разница.

Но некоторых мужчин в Египте подобные нравы пугают.



"Меня лично это очень расстраивает, потому что я думаю о своих сестрах и матери", - говорит гражданский активист Хамди.



Новое правительство заявляет, что относится к проблеме серьезно, хотя, по мнению активистов, для властей она далеко не является приоритетом.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Вот из таких подростков,у которых уже есть оправдание на свои действия и вырастают конченные обезьяны.Скоро оправдание будет звучать так---"женщина виновата,потому что она просто вышла на улицу".Если бы им головы отрезали или кастрировали как на старом Кавказе,тогда бы они по другому себя вели."Женщины сами напрашиваются " ,а шпана не напрашиваеться на внушение с юшкой из носа. Или старшие обезьяны прибегут менталитет свой помойный защищать?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Это как раз ответ тем, кто мне доказывал года полтора назад, что в Египте нет преступности. Скоты, которым до обезьян ещё расти и расти, просто боялись полиции. А когда страх немного отпустил, из-за ослабления полицейского давления на них, тут же подняли голову.



"Но некоторых мужчин в Египте подобные нравы пугают.

"Меня лично это очень расстраивает, потому что я думаю о своих сестрах и матери", - говорит гражданский активист Хамди."



Будем надеяться, что таких, как этот Хамди, в Египте всё-таки больше.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Malika »

 
SLON писал(а): 04 сен 2012, 10:24
Это как раз ответ тем, кто мне доказывал года полтора назад, что в Египте нет преступности. Скоты, которым до обезьян ещё расти и расти, просто боялись полиции. А когда страх немного отпустил, из-за ослабления полицейского давления на них, тут же подняли голову.



"Но некоторых мужчин в Египте подобные нравы пугают.

"Меня лично это очень расстраивает, потому что я думаю о своих сестрах и матери", - говорит гражданский активист Хамди."



Будем надеяться, что таких, как этот Хамди, в Египте всё-таки больше.
Что ж, вам Слон, все карты в руки. Ведь вы планируете приехать в Хургаду осенью.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
20 нелегалов из Африки не могут пройти на территорию Израиля и не хотят возвращаться на Синай

04.09.2012



Группа из 20 жителей стран Африки уже 4 дня находится на территории Египта у самой границы с Израилем.



Как сообщает радио «Коль Исраэль» 4 сентября, в Израиль нелегалам не позволяют пройти забор и солдаты ЦАХАЛа из бригады «Гивати». На Синай же вернуться африканцы категорически не желают.



По данным радио, израильские солдаты поверх забора передают африканцам продукты и воду. Фельдшер подразделения сумел буквально через забор сделать укол одной из женщин, которая упала в обморок.



По словам солдат, африканцы рассказали, что по дороге к израильской границе женщины были изнасилованы, а мужчины избиты. Как говорят африканцы, они не намерены возвращаться на Синай, поскольку боятся как проводников-бедуинов, так и египетских пограничников.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Только что по РБК-ТВ:



США решили простить Египту 1 млрд долларов США долга. Это поддержит египетский бюджет в этом году. Вместе с тем, дефицит бюджета Египта составляет 25 млрд. долларов США, а внешний долг Египта перевалили за отметку 150 млрд. долларов США.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Египет по требованию Израиля отводит танки с Синая

05/09/2012



Египет начал выводить с Синайского полуострова тяжелую бронетехнику, введенную в регион в августе для борьбы с экстремистскими группировками, сообщает в ночь на среду агентство Рейтер со ссылкой на источник в египетской службе безопасности.


"Двадцать танков были передислоцированы из центральной части Синая (на запад) по направлению к Суэцу", - сообщил собеседник агентства, добавив, что на замену танкам прибыли 20 единиц легкой бронетехники.


Присутствие египетских войск на Синае, где проходят границы Египта с Израилем и палестинским сектором Газа, регламентировано Кэмп-Дэвидским мирным договором 1979 года. Ввод на демилитаризованный полуостров дополнительных сил и расширение номенклатуры вооружений требует согласования с израильским руководством, которое в прошлом не раз шло навстречу египтянам и выражало поддержку нынешней операции.



Ранее израильские СМИ сообщали, что Израиль потребовал от Египта вывести танки с Синайского полуострова, прибегнув к посредничеству американской администрации, чтобы придать дополнительный вес посланию. Глава израильского МИД Авигдор Либерман заявлял, что численность и вооружение египетских войск на пограничном Синайском полуострове не согласованы с Израилем и нарушают параграфы мирного договора между обеими странами.



Операцию на Синае египетские военные начали после того, как 5 августа боевики напали на пограничный пост в северной части полуострова и убили 16 солдат. После инцидента недавно избранный президент Египта, выходец из исламистских кругов Мухаммед Мурси отправил в отставку значительную часть армейской верхушки, включая министра обороны и главу Высшего совета вооруженных сил Хусейна Тантави.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
На Синае боевики открыли огонь

Братву вызволяли
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей