Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Великобритания советует туристам не выезжать за пределы египетских курортов на Красном море





Министерство иностранных дел Великобритании предупредило своих граждан о нежелательности свободного передвижения на север или юг Синайского полуострова из-за «серьезно возросшей криминальной активности» в этом регионе.



В заявлении ведомства говорится об ухудшении ситуации в провинции Южный Синай по сравнению с началом 2012 года. «С тех пор в регионе заметно участились случаи захватов и похищений людей, хотя общая ситуация на туристических курортах остается стабильной и безопасной», – сказано в документе. Туристам предлагается воздержаться без особой необходимости от поездок на территорию Южного Синая, за исключением курортов Шарм эль Шейха, Табы, Нувейбы, Дахаба и дорог, связывающих эти туристические центры на Красном море.



Напомним, с аналогичными рекомендациями воздержаться от поездок за пределы курортных зон на Красном море 7 августа выступил российский МИД.



Одновременно на этой неделе появились сообщения о возобновлении круизов по Нилу из Каира в Луксор. Они были приостановлены из соображений безопасности еще в 1994 году. Тем не менее, пока для российских туристов и операторов действуют рекомендации МИД РФ и Ростуризма не покидать пределы курортных зон, вряд ли кто-то из операторов решится сейчас продавать круизы по Нилу.



Оригинал сайта Министерства иностранных дел Великобритании





цитирую без литературного перевода по Египту
В связи со значительным увеличением в преступную деятельность в области Северный Синай, мы советуем против всех поездок в провинции Северный Синай.



Ситуация в области безопасности за пределами курортных районов в провинции Южный Синай также ухудшилась с начала 2012 года и были рядом захватывает и похищает в интерьере провинции, хотя основные туристические курорты остаются стабильными и спокойными.



По этой причине, мы рекомендуем против всех, но жизненно важные поездки в провинции Южный Синай, за исключением (I), курорты Красного моря в том числе и в регионе в целом Шарм-эль-Шейх, Таба, Нувейба и Дахаб, (II) дороги путешествовать между этими курортов и III) переводы между курортами и аэропортами Табе и Шарм-эль-Шейх.



Учитывая сложившуюся ситуацию и общее качество вождения в Египте, особое внимание должно быть принято при передаче между курортами в темное время суток. Где это возможно, автомобильным транспортом должна осуществляться с использованием транспортных организован признанными туроператоров или их агенты обработки.



В монастыре Святой Екатерины попадает в область Южный Синай, к которому мы советуем всем, но необходимые поездки, мы также советуем против всех туристических и других несущественных путешествия на этот сайт.



Есть частые демонстрации на площади Тахрир в Каире. Демонстрации являются частыми в других крупных городах Египта, в частности Александрии, Суэце и Исмаилии. Демонстрации часто по пятницам, но может иметь место и в другое время. Существует возможность того, что демонстрации могут иметь место в других местах в Каире и в других местах в Египте. Мы знаем, доклады антиправительственных демонстраций планируется на 24 августа 2012 года в площади Тахрир и Гелиополис в Каире и в Александрии. Вы должны избегать всех политических демонстраций и больших скоплений, особенно на площади Тахрир.



Там было увеличение числа сообщений о сексуальных нападениях на женщин во время демонстраций в районе площади Тахрир. Атаки были испытаны как зарубежных, так и египетские женщины. Мы настоятельно рекомендуем женщинам, чтобы избежать площади Тахрир и прилегающих районах сразу же во время демонстраций.



Есть еще дефицит газа и бензина по всему Египту. Очереди на бензин продолжают вызывать пробки во многих городах.



Существует общая угроза терроризма по всему Египту, в том числе на Синайском полуострове. Безопасность является жесткой по всей стране, особенно в курортных зонах. Существует общий риск нападений неизбирательного в том числе общественных местах, часто посещаемых эмигрантов и иностранных туристов, в том числе, но не ограничиваясь курортов, отелей и ресторанов.



Египет является преимущественно мусульманской страной, и их законы и обычаи, очень отличаются от тех, в Великобритании. Вы должны уважать местные традиции, обычаи, законы и религий во все времена и быть в курсе ваших действий, чтобы гарантировать, что они не оскорбляют других культур и религиозных убеждений, особенно во время священного месяца Рамадан или если вы намерены посетить религиозной областях. Рамадан находится между 20 июля и 18 августа. См. местные законы и обычаи.



Около миллиона британских граждан посетить Египет каждый год (Источник: Египетское министерство туризма). Большинство визитов без проблем. См. General - Статистика консульской помощи. большинстве случаев консульские происходят в Каире и Шарм-эль-Шейх.



Вы должны нести некоторые формы фотографической ID во все времена. Копию паспорта достаточно.



Вы должны принять всестороннее медицинское страхование до поездки
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Вояж в Египет закончился скандалом



Российские туристы вновь оказались в затруднительном положении. На этот раз - на египетском курорте Хургада.



Проблемы с очередной российской туристической компанией с красивым названием "Эль-Вояж" привели к новому скандалу, жертвами которого стали российские туристы в Египте.

В частности, в Хургаде россиян выселяют из гостиниц буквально на улицу. Дело в том, что компания "Эль-Вояж" не оплатила египетским партнерам пребывание российских туристов на этом курорте, и сейчас владельцы гостиниц требуют от отдыхающих немедленного погашения задолженности.



Администрации гостиниц Hilton Long Beach, Bella Vista, Roma, Royal Regina Resort, Sultan Beach и La Perla потребовали денег с отдыхающих за пребывание в номерах. Не принимается во внимание и то, что многие из тех, кто проживает в гостинице, - с детьми. Никакие обращения с тем, что номера будут оплачены российской стороной, не принимаются во внимание.

Российскому консульству в Каире уже известно о произошедшем: консул занимается вопросами урегулирования проблемы, пытаясь связаться с министерством туризма Египта. Но учитывая, что завтра в Египте выходной день, решить этот вопрос сразу же достаточно непросто. Более того, сегодня выяснилось, что у туристов, приехавших в Египет по линии компании "Эль-Вояж", нет обратных билетов на самолет. А это значит, что они не смогут вовремя вернуться на Родину.



Сейчас Ростуризм обратился к Росавиации с просьбой оказать содействие в вывозе россиян на Родину. Что же касается тех, кто не смог в эти дни вылететь в Египет, то, возможно, им отчасти повезло, поскольку в гостиницах их никто не ждет, и для того, чтобы провести отдых, им придется оплачивать номера и питание по ценам индивидуалов.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



О сотнях беженцев с Судана и Эритеи, которых брали в заложники с целью выкупа "добрые" синайские бедуины на Синае

рассказывает французская газета Le Point


Кто не платит-тот умирает
Четыре года работает налаженный бизнес на Синае.

Заложников пытали током, поджигали, изнасиловали...

Для усиления эффекта пытки проводили как раз во время телефонных разговоров с родственниками, что бы те быстрее соглашались прислать денег.

Цена вопроса доходила до 40 000 евро, если денег не давали, заложника убивали, а его органы шли на продажу.



На ту же тему из Facebook
Валерий Панчишин 4 Ноябрь г. 16:12

НА СИНАЕ ТВОРЯТСЯ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ.

04 ноября 2011. Бедуины из клана Саварка, занимающиеся переправкой беженцев из Африки через израильскую границу, не только подвергают недостаточно состоятельных африканцев пыткам и сексуальному насилию, но и торгуют человеческими органами, извлеченными у живых людей. Репортаж, посвященный этой страшной теме, в пятницу выходит в эфир CNN.



Информацию о чудовищном бизнесе синайских бедуинов CNN получила от местных правозащитников, показавших американским журналистам фотографии множества трупов с зашитыми животами в морге синайского города Эль-Ариш. Египетский эксперт-патологоанатом Факри Салех. занимающийся темой нелегальной торговли человеческими органами в Египте, подтвердил, что шрамы на снимках не похожи на те, что остаются после посмертного вскрытия, и похоже, что операции умершим были сделаны незадолго до их смерти.



Источники CNN сообщили, что на Синай приезжают «черные трансплантологи» из каирских частных клиник. Они ищут подходящих доноров среди «неплатежеспособных» беженцев из Эфиопии, Судана, Эритреи и других подобных мест, не сумевших выплатить требуемые сумиы за переход границы бедуинским «проводникам». Африканцев накачивают наркотиками и извлекают из их тела требуемые органы — чаще всего печень, почки и роговицы глаз. Затем «донора» кое-как зашивают и бросают умирать.



Один из вождей племени Саварка на условиях анонимности подтвердил журналистам, что некоторые изверги из числа его соплеменников действительно занимаются торговлей органами, и вывел корреспондентов на двоих причастных к адскому «бизнесу» мужчин. Те рассказали о каирских врачах, приезжающих на Синай с портативными морозильными камерами и покупающими органы африканских беженцев по 20,000 долларов за штуку. Один из бедуинов сравнил бизнес с торговлей крадеными автомобильными запчастями/



CNN отмечает, что Египет пользуется дурной славой всемирного центра торговли человеческими органами.

Refugees face organ theft in the Sinai - CNN.comwww.cnn.com



Bedouin smugglers involved in people trafficking are also believed to be stealing organs from refuge...




Я уже эту тему поднимал здесь

http://forumegypt.ru...indpost&p=10723
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vsevolod
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:43
Репутация: 5
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Vsevolod »

 
papa74 писал(а): 30 авг 2012, 11:32
Израиль может освободить всех египетских заключенных в обмен на бедуина, осужденного за шпионаж



1:83 !!!
Они бы и так освободили, но тогда все догадаются, что израильтяне просто не хотят кормить длишних 83 рта. Просто бизнес...
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Vsevolod писал(а): 30 авг 2012, 20:28
Они бы и так освободили, но тогда все догадаются, что израильтяне просто не хотят кормить длишних 83 рта. Просто бизнес...


В Израиле если пустить под нож (на органы) будет гораздо выгодней (дороже)

Ведь печень или почка вырезанная в условиях стационара, гораздо дороже ценится, чем в бедуинской палатке, в песке...



Последний раз редактировалось papa74 30 авг 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Похищен полицейский автомобиль на Синае, полицейский тяжело ранен

Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Террористы отрубили голову бедуину, сотрудничавшему с Израилем





Отрубленная голова бедуина Манизала Бариката, гражданина Египта, найдена сегодня, 31 августа, возле шоссе на полуострове Синай. Террористические организации утверждают, что именно он передал израильтянам информацию о местонахождении боевика Исламского джихада Ибрагима Бариката.



Ибрагим Барикат был ликвидирован ранее на этой неделе ракетой, выпущенной с израильского беспилотника.



Вчера палестинское агентство новостей МААН сообщило, что боевики подозревают в сотрудничестве с израильскими силами безопасности трех бедуинов. Двоим из них удалось сбежать с помощью Мосада, а третий был похищен.



В воскресенье египтятне утверждали, что Израиль ликвидировал на их территории боевика, который участвовал в теракте на израильско-египетской границе в прошлом году. В результате нападения террористов тогда погибли восемь израильских граждан.



Уничтоженный боевик был задержан несколькими днями ранее египетскими властями, однако позже был освобожден.



Как сообщал "Курсор", Египет принял решение открыть контрольно-прпускной пункт в Рафиахе на границе с Сектором Газа



______________________________________________________________________________________________



Египетские военные: синайские террористы изменили тактику



Боевики, действующие на Синайском полуострове, изменили тактику действий против регулярной армии, сообщают египетские СМИ: если раньше они, в основном, ограничивались обстрелами блокпостов и патрулей, то теперь они стали минировать трассы, по которым передвигается военная техника.



Партизанская война на Синае может затянуться, говорится в публикациях.



Антитеррористическая операция египетских сил безопасности под кодовым названием "Ниср" ("Орел") продолжается. Египет, вопреки мирному договору и без согласования с Израилем, ввел танки и бронетехнику на Синай. Но два дня назад египетская бронетехника была отведена от городов Шейх Зуэйд и Рафах, расположенных вблизи границы с сектором Газы и лежащих в пределах зоны, где египетское военное присутствие строго ограничено договором в Израилем от 1979 года.



Судя по сообщениям египетских властей, в ходе операции "Орел" были убиты не менее 11 террористов, свыше 80 были арестованы.



PS от рара74: по разным данным на Синае от 1500 до 3000 боевиков.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Главный террорист ХАМАСа обещал в Каире: терактов на Синае не будет

31.08.2012

Изображение



Глава боевого крыла ХАМАСа Ахмад Джабари 30 августа вернулся в Газу из Каира, сообщила лондонская газета «Аль-Хайят».



По данным издания, Джабари находился в Каире несколько дней, вел переговоры с руководителями египетских силовых структур.



Как пишет «Аль-Хайят» со ссылкой на египетские и палестинские источники, в процессе переговоров Джабари в Египте выработаны совместные меры, цель которых – не допустить повторения терактов на Синайском полуострове против египетских военных.



РS от рара74:
не допустить повторения терактов на Синайском полуострове против египетских военных
Террористы (коих около 1500-3000 человек, за вычетом 11 убитых целой армией) готовы делать терракты.

Только надо догадаться против кого, если не против египтян?
Последний раз редактировалось papa74 01 сен 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В Шарме стрельба



все новости по теме





Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



Египет: женщинам на телевидении разрешено носить хиджаб



Правительство Египта отменило давний запрет ведущим на телевидении носить хиджаб.



В воскресенье в полдень новости на государственном телеканале читала ведущая в бежевом платке. По словам представителя телеканала, остальных женщин-дикторов призвали последовать этому примеру.



Хиджабы и платки на телевидении запрещались предыдущими светскими правительствами.

При правлении президента Мубарака несколько женщин-телеведущих обратились в суд с требованием разрешить им носить платки в эфире. Они выиграли судебное дело, после чего их не допускали к эфиру.
Последний раз редактировалось papa74 09 ноя 2015, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Malika »

 
papa74 писал(а): 02 сен 2012, 19:32
Изображение



Египет: женщинам на телевидении разрешено носить хиджаб



Правительство Египта отменило давний запрет ведущим на телевидении носить хиджаб.
Все течет, все меняется.

А здесь, они в своей стране, со своим менталитетом и традициями. Кто хочет, тот носит и наоборот.

Новость не интересна.
Счастье-состояние моей души!
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей