Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 19:29
Я не знаю ни этих риэлторов, ни застройщиков. Я знаю только одно - никаких пропусков в таукилях быть не должно, это цепочка, звено за звеном и никак иначе, никаких разрывов, иначе все теряет силу





Что значит не нужен? Не надо путать безотзывной таукиль, с таукилем на право распоряжением квартиры - это разные вещи и разные таукили в принципе по форме и содержанию
Вы не знаете этих риэлтеров распродавших пол хургады , Зато вы сразу опредилили вид Таукиля который выдала Ренморе.



Думаю вы не знаете и про ситуацию в Лотосе, где заключив договор и выдав безотзывный договор, все потом выбрасывалось и переделывалось на другого застройщика.



Вот как-то неинтересно и непродуктивно читать ваши фантазии, что придет Мурси и все отберет. Когда это настанет тогда и будем мусолить данную тему.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 20:08
Вы не знаете этих риэлтеров распродавших пол хургады , Зато вы сразу опредилили вид Таукиля который выдала Ренморе.



Думаю вы не знаете и про ситуацию в Лотосе, где заключив договор и выдав безотзывный договор, все потом выбрасывалось и переделывалось на другого застройщика.



Вот как-то неинтересно и непродуктивно читать ваши фантазии, что придет Мурси и все отберет. Когда это настанет тогда и будем мусолить данную тему.
Никогда не пользовалась услугами риэлторов и не буду. То что в Лотосе поменялся застройщик (такое бывает на стадии строительства) естественно менялись и документы, но таукили от застройщика люди же получили, так как он обязателен и даже больше, чем остальные, так как это голова цепочки. Документы должны быть в порядке, цепочка из таукилей не должна быть разрывной и должна иметь начало, и всем советую это проверять, как фамилии покупателей-продавцов, так и перенесенные номера. Ни за что бы не купила квартиру, где не хватает хоть одной бумажки.



Если вы не в курсе, то Мурси уже пришел. Квартиры никто не отберет, так как это незаконно, даже если от документов только договор-купли продажи и все. Но покупателей на такую квартиру очень сложно, даже если отдавать за безценок , ни один египтянин даже не решиться купить.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 19:55
и документы есть это подтверждающие? А то нигде нет, а тут есть. Если Вам хочется в это верить, то верьте, зачем голову людям морочить.


Мой комплект документов ничем не отличается от других владеющих первой линией. И проблем я никаких не испытываю.



Это вы морочите голову людям фантазируя о том, что не знаете. Как попугай повторяя одну и ту же фразу про цепочку таукилей. Мы обсуждаем первую линию, а не городские дома, порядок владения и продажи всем и так понятен.
Последний раз редактировалось elena 28 авг 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 20:32
Мой комплект документов ничем не отличается от других владеющих первой линией. И проблем я никаких не испытываю.



Это вы морочите голову людям фантазируя о том, что не знаете.
Ни кто вам в удовольствии не отказывает, я уже выше писала, верите - верьте, нас это не касается. Мы здесь говорим о том что должно быть, а не о том, во что хочется верить. В общем каждый знает, что документы дело серьезное и подходить к их оформлению надо более чем серьезно, каждая бумажка имеет силу, а ее отсутствие говорит о неправильном оформлении. Если нет правильной цепочки таукилей, то не может быть грин контракта, и об оформлении счетчиков не может быть и речи. Дискуссию заканчиваю.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 20:32
Мой комплект документов ничем не отличается от других владеющих первой линией. И проблем я никаких не испытываю.



Это вы морочите голову людям фантазируя о том, что не знаете. Как попугай повторяя одну и ту же фразу про цепочку таукилей. Мы обсуждаем первую линию, а не городские дома, порядок владения и продажи всем и так понятен.
Я не знаю кто прав в этой ситуации , но я хочу быть первой хозяйкой своей недвижимости . На данный момент застройщик является первым хозяином моей недвижимости.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 20:48
Я не знаю кто прав в этой ситуации , но я хочу быть первой хозяйкой своей недвижимости . На данный момент застройщик является первым хозяином моей недвижимости.
Так какой таукиль вы выдали, отзывной или безотзывной.

Лата

И разве можно выдать отзывной таукиль с правом владения и продажи
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 20:54
Так какой таукиль вы выдали, отзывной или безотзывной.

Лата

И разве можно выдать отзывной таукиль с правом владения и продажи
Почему нет? Никто не имеет право отказать в праве кому то доверить что то и нотариально это заверить. Например: мы строим дом в Каире, сами находимся в Хургаде, мы выслали доверенному лицу (родственнику) доверенность, чтобы она от нашего лица вела строительство, заключала договор со строителями, собирала бумаги для провода канализации, света, газа и т.д. Но это же не значит, что мы продали ей эту землю. Арабский язык также могуч, как и русский, не дописал 1 слово и смысл совсем другой. Помните наверно: казнить нельзя помиловать.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 21:04
Почему нет? Никто не имеет право отказать в праве кому то доверить что то и нотариально это заверить. Например: мы строим дом в Каире, сами находимся в Хургаде, мы выслали доверенному лицу (родственнику) доверенность, чтобы она от нашего лица вела строительство, заключала договор со строителями, собирала бумаги для провода канализации, света, газа и т.д. Но это же не значит, что мы продали ей эту землю. Арабский язык также могуч, как и русский, не дописал 1 слово и смысл совсем другой. Помните наверно: казнить нельзя помиловать.
Я о продаже , вы о строительстве . Вопрос состоит из пяти слов.

Хорошо еще один вопрос.

Может ли покупатель квартиры городского, имея на руках договор и не имея таукиля отпродавца, выписать таукиль с правом продажи и владения и пользования, что например сделала Ренморе. Ответ ожидается конкректный.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 21:13
Я о продаже , вы о строительстве . Вопрос состоит из пяти слов.

Хорошо еще один вопрос.

Может ли покупатель квартиры городского, имея на руках договор и не имея таукиля отпродавца, выписать таукиль с правом продажи и владения и пользования, что например сделала Ренморе. Ответ ожидается конкректный.
Не может. Можно выписать доверенность на то, что доверитель будет собирать бумаги необходимые для продажи квартиры во всех инстанциях, представлять ее интересы в суде, говорить от ее имени с покупателем о цене и т.д., и все то для чего собственнику нужен этот человек, будь то строительство, оформление счетчиков, или продажа - без разницы. Все как в России (как и везде), ничего нового.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 21:29
Не может. Можно выписать доверенность на то, что доверитель будет собирать бумаги необходимые для продажи квартиры во всех инстанциях, представлять ее интересы в суде, говорить от ее имени с покупателем о цене и т.д., и все то для чего собственнику нужен этот человек, будь то строительство, оформление счетчиков, или продажа - без разницы. Все как в России (как и везде), ничего нового.
Вот именно что не может. А вот Ренморе, не имея таукиля от застройщика, смогла выдать таукиль с правом продажи, пользования и т.д. Читайте выше ее слова. Поэтому не надо спорить, спорить, что ваша собственность собственнее нашей. Просто другой порядок. продажи. Мы получаем недвижимость не от определенного собственника, а от компании, то есть от юридического лица. Которая после продажи не рападется, а продолжит свое существование.
Последний раз редактировалось elena 28 авг 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 21:35
Вот именно что не может. А вот Ренморе, не имея таукиля от застройщика, смогла выдать таукиль с правом продажи, пользования и т.д. Читайте выше ее слова. Поэтому не надо спорить, спорить, что ваша собственность собственнее нашей. Просто другой порядок. продажи. Мы получаем недвижимость не от определенного собственника, а от компании, то есть от юридического лица. Которая после продажи не рападется, а продолжит свое существование.
нет. там не написано, что она продала сыну. А пользоваться недвижимостью, помагать с документами а также перепланировать, сделать ремонт и т.д., о том что написано выше, можно и нотариально заверить, почему нет.



Любая недвижимость оформляется одинаково, нет предпочтения. Есть запрет на продажу в собственность 1 линии, вот и вся проблема и приничина того, почему застройщики таукиль не выдают
Последний раз редактировалось Lata 28 авг 2012, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 21:35
Вот именно что не может. А вот Ренморе, не имея таукиля от застройщика, смогла выдать таукиль с правом продажи, пользования и т.д. Читайте выше ее слова. Поэтому не надо спорить, спорить, что ваша собственность собственнее нашей. Просто другой порядок. продажи. Мы получаем недвижимость не от определенного собственника, а от компании, то есть от юридического лица. Которая после продажи не рападется, а продолжит свое существование.
Скажите пожалуйста если мой сын захочет переоформить договор на свое имя к кому ему обращатся? И нужно будет платить за переоформление?
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость