Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 15:57
Вот этого быть не может! Юристы государственной конторы - это не реэлторы и не застройщики, они свою работу и законы точно знают и выполняют. Первый таукиль выписывает застройщик (хозяин дома) первому покупателю, при этом он документально подтверждает, что он хозяин (застройщик) и в таукиле ставится замечание, что он первичный, далее 1-ый покупатель может выписать таукиль следующему покупателю при этом переносится в новый таукиль номер от первого таукиля и т.д. с переносом номера каждый раз. так создаются неразрывная цепочка.



Из Вашего примера понятно, что таукиль делался на принтере цветном(т.е подделка риэлтора), в гос. конторе это бы не прокатило точно, невозможно один из пунктов пропустить.
Это все понятно, но нам застройщик не выдает таукиль . Я хотела узнать у кого похожая ситуация ? Кому удалось заставить застройщика выдать таукиль?
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 15:57
Вот этого быть не может! Юристы государственной конторы - это не реэлторы и не застройщики, они свою работу и законы точно знают и выполняют. Первый таукиль выписывает застройщик (хозяин дома) первому покупателю, при этом он документально подтверждает, что он хозяин (застройщик) и в таукиле ставится замечание, что он первичный, далее 1-ый покупатель может выписать таукиль следующему покупателю при этом переносится в новый таукиль номер от первого таукиля и т.д. с переносом номера каждый раз. так создаются неразрывная цепочка.



Из Вашего примера понятно, что таукиль делался на принтере цветном(т.е подделка риэлтора), в гос. конторе это бы не прокатило точно, невозможно один из пунктов пропустить.
Лата, мне непонятна причина распостранения этого бреда. Вероятно вы так рекламируете свои квартиры.

Я рассказываю не о мифических слухах, выдумках как вы. А именно по факту.



То есть вы утверждаете что риэлтеры Юрченко, Негги и Элеоноры, оптовые покупатели Стеллы массово клепали поддельные таукили.Которые смотрели независимые адвокаты и не нашли в них нарушений.

И теперь счастливые покупатели, живут В Стелле и незнают, что у них поддельные таукили. Но пришла Лата и всех разоблачила.
Последний раз редактировалось elena 28 авг 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 13:27
Что имеет на руках покупатель городской недвижимости

1. Договор от застройщика

2.Справку об оплате

3.Таукиль от застройщика (доверенность на право распоряжения, продажи и т.д.)



после полной оплаты недвижимости

4. Акт приема-передачи.



Имея этот комплект 1-й покупатель вправе выписать таукиль и заключить договор о



продаже (подразумеваем продать) следующему покупателю, при этом 1-й покупатель



ОБЯЗАН передать документып.п.1-4 2-му покупателю.



Что имеет на руках покупатель прибрежной недвижимости

Пункт 1,2,4.



Рзница только пункт 3.



Пример. Стелла макади -жилой комплекс из вилл и квартир на берегу.



В договоре там написано, что продавец обязан зарегистрировать продажув офиссе



застройщика. и уплатить 10% от первоначальной цены застройщика и 2-му покупателю



будет выписан договор от застройщика.

Так вот риэлтеры хургадинские скупили большую часть вилл от застройщика и



перепродавали их выписывая таукиль от своего имени покупателя(НЕ ИМЕЯ ТАУКИЛЯ



ОТ ЗАСТРОЙЩИКА Т.Е Пункт 3 ПРОПУЩЕН).

В договоре от застройщика указано, что эти 10% обязан оплатить продавец. Об этом



при продаже риэлтеры скромно умолчали, т.е. возложили эту обязанность на



покупателя.

Правда говорят, что там много покупателей, которые купив не спешат заплатить % и



застройщик смотрит на это пока сквозь пальцы.



Таким образом не зная законов, выяснить можете ли вы давать таукиль можно только



попробовав это.



Берете документы п.1,2,4 , естественно все на арабском, идете с переводчиком в



нотариальную контору, и пробуете выписать таукиль. Выписавать его можно на самого



себя.

Если Таукиль не дают. Идете к начальнику конторы, пусть объяснит на основании чего



не дают, и каких документов не хватает для этого действия.
Я на всякий случай выписала таукильна имя своего сына. В нотариальной конторе без проблем оформилии

Но всеравно квартирв принадлежит застройщику , так как не выдал таукиль на мое имя!

Застройщик является первым хозяином моей квартиры!

Может кто то знает как заставить застройщика выдать таукиль?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Т.есть вы выписали таукиль сыну на право распоряжения своей виллой.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 17:14
Т.есть вы выписали таукиль сыну на право распоряжения своей виллой.

[/

Я выписала таукиль на право продажи апартаментов Андалуз
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Таким образом, ВЫ произвели выдачу ТАУКИЛЯ,не имея таукиля от застройщика, такого же функционала, как и счастливые обладетели городской недвижимости. Из этого можно сделать вывод, что таукиль от застройщика не нужен.



Какие документы и на каком языке вы предоставляли в нотариальную контору?
Последний раз редактировалось elena 28 авг 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 17:18
А на прво продажи?
Я дала сыну генеральную доверенность на продажу на квартиру в Андалуз
Последний раз редактировалось Ренморе 28 авг 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 16:47
Лата, мне непонятна причина распостранения этого бреда. Вероятно вы так рекламируете свои квартиры.

Я рассказываю не о мифических слухах, выдумках как вы. А именно по факту.



То есть вы утверждаете что риэлтеры Юрченко, Негги и Элеоноры, оптовые покупатели Стеллы массово клепали поддельные таукили.Которые смотрели независимые адвокаты и не нашли в них нарушений.

И теперь счастливые покупатели, живут В Стелле и незнают, что у них поддельные таукили. Но пришла Лата и всех разоблачила.
Я не знаю ни этих риэлторов, ни застройщиков. Я знаю только одно - никаких пропусков в таукилях быть не должно, это цепочка, звено за звеном и никак иначе, никаких разрывов, иначе все теряет силу


elena писал(а): 28 авг 2012, 17:18
Таким образом, ВЫ произвели выдачу ТАУКИЛЯ,не имея таукиля от застройщика, такого же функционала, как и счастливые обладетели городской недвижимости. Из этого можно сделать вывод, что таукиль от застройщика не нужен.



Какие документы и на каком языке вы предоставляли в нотариальную контору?
Что значит не нужен? Не надо путать безотзывной таукиль, с таукилем на право распоряжением квартиры - это разные вещи и разные таукили в принципе по форме и содержанию
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Lata писал(а): 27 авг 2012, 19:25
На сколько я знаю, то на первой линии разрешено строить только отели, и земля принадлежит государству, которое сдает в аренду предпринимателям под отели соответственно, никаких жилых домов быть не должно, ну и естественно таукилей и гринконтрактов тоже (нашлись мудрецы, которые обозвали это - отельным типом, но не знаю как на это будет смотреть новая власть при проверках в будущем) - реально туристическая, а не жилая зона. Поэтому в Вашем случае заверенный контракт в суде реально потолок.


Не выдавайте свои знания(незнаия) за истину.



В нашем комплексе на 1-й линии сначала идет частное жилье, а потом начинается отель.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 19:29
Я не знаю ни этих риэлторов, ни застройщиков. Я знаю только одно - никаких пропусков в таукилях быть не должно, это цепочка, звено за звеном и никак иначе, никаких разрывов, иначе все теряет силу





Что значит не нужен? Не надо путать безотзывной таукиль, с таукилем на право распоряжением квартиры - это разные вещи и разные таукили в принципе по форме и содержанию
Вот и я считаю что таукиль нужен! Я написала рапорт в полицию , что застройщик мне не выдает таукиль .

Посмотрю , что мне скажут в суде. И потом напишу всю информацию
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 19:40
Не выдавайте свои знания(незнаия) за истину.



В нашем комплексе на 1-й линии сначала идет частное жилье, а потом начинается отель.
и документы есть это подтверждающие? А то нигде нет, а тут есть. Если Вам хочется в это верить, то верьте, зачем голову людям морочить.


Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 19:43
Вот и я считаю что таукиль нужен! Я написала рапорт в полицию , что застройщик мне не выдает таукиль .

Посмотрю , что мне скажут в суде. И потом напишу всю информацию
Вы молодец! Уважаю!
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 19:55
и документы есть это подтверждающие? А то нигде нет, а тут есть. Если Вам хочется в это верить, то верьте, зачем голову людям морочить.





Вы молодец! Уважаю!
Спасибо за поддержку!
Ловитель изнуренных жаб
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя