Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 27 авг 2012, 20:41
Это проблема всех первых линий. Только в Марса алам разрешили покупать 1 линию и то не точно, там очень большими кусками продают.
Понятно! Я покупала апартаменты в жилом комплексе Андалуз в Сахл Хашиш, об этом мне пела песни баба " чеда" , а

сейчас оказалось , что это отель Андалуз! Мошенники Орбит групп продали мне номер в отеле! И теперь

я не могу понять какие документы мне предоставит застройщик! ? Как мне узаконить свою недвижимость?

Помогите разобраться!
Последний раз редактировалось Ренморе 27 авг 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
Ренморе писал(а): 27 авг 2012, 22:25
Понятно! Я покупала апартаменты в жилом комплексе Андалуз в Сахл Хашиш, об этом мне пела песни баба " чеда" , а

сейчас оказалось , что это отель Андалуз! Мошенники Орбит групп продали мне номер в отеле! И теперь

я не могу понять какие документы мне предоставит застройщик! ? Как мне узаконить свою недвижимость?

Помогите разобраться!
Заверить подписи и контракт купли-продажи в суде - это обязательно. Не Ваш первый комплекс перерос в отель, все перерастут иначе и быть не может. У меня много примеров: Топаз Голден 5 на стадии строительства продавался как жилой комплекс, а сдался как отель. В Сигале очень давно продали виллы русской женщине, но она успешно их сдает, а также в Султане и в очень многих отелях. Тоже самое будет и в Макади и в Салх Хашише. Не может быть первая линия жилая, пару квартир продали это не видно по отчетности среди отдыхающих тоже, поэтому конечно гринконтракта быть не может - точно. Кстати я уточнила в Марса Алам тоже земли не продают, а уступают право аренды на долгий срок, наши соседи немцы месяц назад переарендовали там кусок земли очень большой.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 07:31
Заверить подписи и контракт купли-продажи в суде - это обязательно. Не Ваш первый комплекс перерос в отель, все перерастут иначе и быть не может. У меня много примеров: Топаз Голден 5 на стадии строительства продавался как жилой комплекс, а сдался как отель. В Сигале очень давно продали виллы русской женщине, но она успешно их сдает, а также в Султане и в очень многих отелях. Тоже самое будет и в Макади и в Салх Хашише. Не может быть первая линия жилая, пару квартир продали это не видно по отчетности среди отдыхающих тоже, поэтому конечно гринконтракта быть не может - точно. Кстати я уточнила в Марса Алам тоже земли не продают, а уступают право аренды на долгий срок, наши соседи немцы месяц назад переарендовали там кусок земли очень большой.
Правильно я поняла , что счетчики нам не удастся оформить на свое имя?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
Lata писал(а): 27 авг 2012, 20:41
Это проблема всех первых линий. Только в Марса алам разрешили покупать 1 линию и то не точно, там очень большими кусками продают.


если учитывать что в Сахле все комплексы отделены от моря дорогой, то даже если есть такой закон запрещающий строить жилые комплексы на первой линии,

де юре он не нарушен.

видимо придется искать толковую адвокатскую контору в Каире, чтобы с местными ухарями дела закончить и все оформить.



Отель, не отель...в договоре стоит слово продажа?!
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 07:31
Кстати я уточнила в Марса Алам тоже земли не продают, а уступают право аренды на долгий срок, наши соседи немцы месяц назад переарендовали там кусок земли очень большой.
В Марса Аламе мы занимались строительством жилого дома. Строили для поляков и оформляли все документы. С покупкой земли абсолютно не было проблем. Правда, это было 5 лет назад. Возможно что-то изменилось в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Ris 28 авг 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
Ris писал(а): 28 авг 2012, 09:42
В Марса Аламе мы занимались строительством жилого дома. Строили для поляков и оформляли все документы. С покупкой земли абсолютно не было проблем. Правда, это было 5 лет назад. Возможно что-то изменилось в ближайшее время.
землю можно покупать и оформлять в собственность в жилой зоне сколько угодно, но в туристической нельзя, конкретно на 1 линии.


barbozzo писал(а): 28 авг 2012, 09:39
если учитывать что в Сахле все комплексы отделены от моря дорогой, то даже если есть такой закон запрещающий строить жилые комплексы на первой линии,

де юре он не нарушен.

видимо придется искать толковую адвокатскую контору в Каире, чтобы с местными ухарями дела закончить и все оформить.



Отель, не отель...в договоре стоит слово продажа?!
если не 1 линия и относится земля к жилой зоне, то закон не нарушен и можно все оформить, но надо знать, что первая линия она когда нибудь все же застроится и не факт, что будет вообще доступ к морю.


Ренморе писал(а): 28 авг 2012, 08:43
Правильно я поняла , что счетчики нам не удастся оформить на свое имя?
Раз уж стал отелем, то счетчики уже не оформить. Знакомые недавно ходили в эту контору для счетчиков, им сказали, что счетчики регистрируют после получения гринконтракта, или сам застройщик должен что там им предоставить, но застройщики сейчас бесплатно ничего не делают. Все же в простых домах все намного проще и дешевле, чем в комплексах.
Последний раз редактировалось Lata 28 авг 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Какой закон? Представтье его.



Фразы я думаю, предполагаю, возможно не могут являться аргументом.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 10:07
Какой закон? Представтье его.



Фразы я думаю, предполагаю, возможно не могут являться аргументом.
Нигде нет никакой информации. Реелторы с застройщиками вводят в заблуждение покупателей,

Покупала апартаменты в доме, а получилось в отеле. В документах и в рекламных каталогах

об этом ни слова не было написано! Как избежать этого при покупке? Какие документы нужно спрашивать при покупке. Обьясните

кто знает, что бы другие покупатели не повторили наших ошибок.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение elena »

 
Что имеет на руках покупатель городской недвижимости

1. Договор от застройщика

2.Справку об оплате

3.Таукиль от застройщика (доверенность на право распоряжения, продажи и т.д.)



после полной оплаты недвижимости

4. Акт приема-передачи.



Имея этот комплект 1-й покупатель вправе выписать таукиль и заключить договор о



продаже (подразумеваем продать) следующему покупателю, при этом 1-й покупатель



ОБЯЗАН передать документып.п.1-4 2-му покупателю.



Что имеет на руках покупатель прибрежной недвижимости

Пункт 1,2,4.



Рзница только пункт 3.



Пример. Стелла макади -жилой комплекс из вилл и квартир на берегу.



В договоре там написано, что продавец обязан зарегистрировать продажув офиссе



застройщика. и уплатить 10% от первоначальной цены застройщика и 2-му покупателю



будет выписан договор от застройщика.

Так вот риэлтеры хургадинские скупили большую часть вилл от застройщика и



перепродавали их выписывая таукиль от своего имени покупателя(НЕ ИМЕЯ ТАУКИЛЯ



ОТ ЗАСТРОЙЩИКА Т.Е Пункт 3 ПРОПУЩЕН).

В договоре от застройщика указано, что эти 10% обязан оплатить продавец. Об этом



при продаже риэлтеры скромно умолчали, т.е. возложили эту обязанность на



покупателя.

Правда говорят, что там много покупателей, которые купив не спешат заплатить % и



застройщик смотрит на это пока сквозь пальцы.



Таким образом не зная законов, выяснить можете ли вы давать таукиль можно только



попробовав это.



Берете документы п.1,2,4 , естественно все на арабском, идете с переводчиком в



нотариальную контору, и пробуете выписать таукиль. Выписавать его можно на самого



себя.

Если Таукиль не дают. Идете к начальнику конторы, пусть объяснит на основании чего



не дают, и каких документов не хватает для этого действия.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 10:07
Какой закон? Представтье его.



Фразы я думаю, предполагаю, возможно не могут являться аргументом.
я поищу, чтобы не быть голословной, хотя это и так видно, у покупателей жилой зоны нет таких проблем с таукилями, а у обладателей 1 линии есть
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Lata писал(а): 28 авг 2012, 15:48
я поищу, чтобы не быть голословной, хотя это и так видно, у покупателей жилой зоны нет таких проблем с таукилями, а у обладателей 1 линии есть
Поищите пожалуйста . Нам застройщик не выдал таукиль.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
elena писал(а): 28 авг 2012, 13:27
Что имеет на руках покупатель городской недвижимости

1. Договор от застройщика

2.Справку об оплате

3.Таукиль от застройщика (доверенность на право распоряжения, продажи и т.д.)



после полной оплаты недвижимости

4. Акт приема-передачи.



Имея этот комплект 1-й покупатель вправе выписать таукиль и заключить договор о



продаже (подразумеваем продать) следующему покупателю, при этом 1-й покупатель



ОБЯЗАН передать документып.п.1-4 2-му покупателю.



Что имеет на руках покупатель прибрежной недвижимости

Пункт 1,2,4.



Рзница только пункт 3.



Пример. Стелла макади -жилой комплекс из вилл и квартир на берегу.



В договоре там написано, что продавец обязан зарегистрировать продажув офиссе



застройщика. и уплатить 10% от первоначальной цены застройщика и 2-му покупателю



будет выписан договор от застройщика.

Так вот риэлтеры хургадинские скупили большую часть вилл от застройщика и



перепродавали их выписывая таукиль от своего имени покупателя(НЕ ИМЕЯ ТАУКИЛЯ



ОТ ЗАСТРОЙЩИКА Т.Е Пункт 3 ПРОПУЩЕН).


Вот этого быть не может! Юристы государственной конторы - это не реэлторы и не застройщики, они свою работу и законы точно знают и выполняют. Первый таукиль выписывает застройщик (хозяин дома) первому покупателю, при этом он документально подтверждает, что он хозяин (застройщик) и в таукиле ставится замечание, что он первичный, далее 1-ый покупатель может выписать таукиль следующему покупателю при этом переносится в новый таукиль номер от первого таукиля и т.д. с переносом номера каждый раз. так создаются неразрывная цепочка.



Из Вашего примера понятно, что таукиль делался на принтере цветном(т.е подделка риэлтора), в гос. конторе это бы не прокатило точно, невозможно один из пунктов пропустить.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя