Кондиционеры

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Эту информацию я пишу не для тебя, а для тех, кому 3 месяца назад я озвучила сумму на кондей одну на холод и тепло. А через 3 месяца пришла, а мне сказали, извини, сейчас чуть дороже.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
krepiw писал(а): 02 авг 2012, 18:59
Если не трудно можно ссылку на подобный фильтр. Смотрю к примеру прайсы из местного магазина в моем городе. Не вижу там по50 у.е. Магазин крупный.Может разговор про бесперебойники?



Хотел подкинуть фото с прайсами. Пишет что нет места.Что бы это значило?
У моего свояка брат в компью.фирме работает как говорит они всем пилот рекомендуют,от 1000 и выше поёт жалоб нет.У меня у самого на компе дома тоже пилот стоит на 4 орг гнезда и 1 бытовое с выключателем за год стрелял 2 раза блок питания жив до этого за 2 года 2 блока менял.(PILOT)паспортные данные если надо выложу.
C 20
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Кондиционеры в Еги мощность в лошадиных силах(л.с.)

В России мощность измеряют в киловатах(KW). 1 л.с. = 0.75 KW.

Один!!! пилот максимальный ток 10 ампер(А)(на все его розетки). 10 ампер это 2.2 KW = 3 л.с.

Т.е. один кондиционер - один пилот.

И на остальную технику что-то надо.
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Sl_ писал(а): 18 авг 2012, 21:37
Кондиционеры в Еги мощность в лошадиных силах(л.с.)

В России мощность измеряют в киловатах(KW). 1 л.с. = 0.75 KW.

Один!!! пилот максимальный ток 10 ампер(А)(на все его розетки). 10 ампер это 2.2 KW = 3 л.с.

Т.е. один кондиционер - один пилот.

И на остальную технику что-то надо.
КАК я думаю надо 3 пилотки достаточно 3-х гнездявых они подешевле,при условии одного кондея.Один-допустим-кондей.телик торшер. 2-ой -холодильник.комп.чайник.3-й -плита.микроволн.мультиварка.Да согласен провода,а чо делать,если только уговорить электричество не отключаться.А в пилот можно ещё и удлинняус влупенить.
C 20
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
menshoi2009 писал(а): 20 авг 2012, 14:16
КАК я думаю надо 3 пилотки достаточно 3-х гнездявых они подешевле,при условии одного кондея.Один-допустим-кондей.телик торшер. 2-ой -холодильник.комп.чайник.3-й -плита.микроволн.мультиварка.Да согласен провода,а чо делать,если только уговорить электричество не отключаться.А в пилот можно ещё и удлинняус влупенить.


Чайник - это уже 2,5 кВт, навесить всё на 1 пилот не получится. Тем более плиту, у неё мощность - мама не горюй. 2,5 кВт пилот ещё выдержит, без гарантии. Но не более.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Чайнику, Утюгу, пилот не нужен. От короткого перенапряжения он не сгорит даже будучи включенным.

С плитой сложнее, если самая примитивная с обычными вращающимися ручками то тоже не нужен. Если с сенсорным управлением, то может сгореть плата управления.

С холодильником, кондиционером тоже не просто. Там стоят электродвигатели. Значит будет большой пусковой ток. В зависимости от схемы включения от 3-10

раз больше чем в нормальном режиме.

НО! есть такая вещь, как плавны:( электронный пуск электродвигателя. В этом случае резкого броска тока при включении двигателя не будет.

Если хороший холодильник, то наверное, плавный электронный пуск электродвигателя там стоит.

Если хороший кондиционер, то в в тех где стоит ИНВЕРТОР, плавный электронный пуск электродвигателя тоже есть. НО!!! Я не видел кондиционеров с ИНВЕРТОРОМ в Хуре :(/>

К чему я все это? Если Пилот с максимальным ток в 10 ампер(А)подключить к обычному кондиционеру(или холодильнику) 2.0 KW, то у Пилота может регулярно срабатывать защита по току.
Последний раз редактировалось Sl_ 06 сен 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 21 авг 2012, 07:28
Чайнику, Утюгу, пилот не нужен. От короткого перенапряжения он не сгорит даже будучи включенным.

С пллмтой сложнее, если самая примитивная с обычными вращающимися ручками то тоже не нужен. Если с сенсорным управлением, то может сгореть плата управления.

С холодильником, кондиционером тоже не просто. Там стоят электродвигатели. Значит будет большой пусковой ток. В зависимости от схемы включения от 3-10

раз больше чем в нормальном режиме.

НО! есть такая вещь, как плавн
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"У меня на пилоте висят 5-камерный холодильник Тошиба и стиралка Миле. Никаких проблем, за 4 года 3 раза срабатывала защита. Отстреливалась к
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 21 авг 2012, 10:56
"У меня на пилоте висят 5-камерный холодильник Тошиба и стиралка Миле. Никаких проблем, за 4 года 3 раза срабатывала защита. Отстреливалась к
Последний раз редактировалось SLON 21 авг 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"Недавно изобрели гениальную в своей простоте штуку - сетевой фильтр с пультом дистанционного управления. Очень рекоменду:(."



Следующий шаг - жена с пультом дистанционного управления. Но это уже другая тема :)/>
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
По прежнему есть проблемы с установкой кондиционеров в Клеопатре. На высоких этажах невозможно повесить кондиционеры там, где им отведено место. Леса ставить народ не собрали.

Теперь кондиционерщики вешают кондиционеры на балконе и в другой комнате тоже в другом месте. Алексею просто повезло. Это было очень опасно для работников и один из них сильно поранил руку. (Пришлось доплатить им за риск) Сказали, что больше рисковать своей жизнью они не хотят.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Алексей,а где в Москве продаются эти ПИЛОТЫ?Подскажите ,вообще не знаю что они из себя предстовляют ,а в Клео надо покупать.
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей