Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:39
кстати и у Вас есть грин и оформлены счетчики? почему счетчики так важны



были на консультации у юриста, он сказал, что грин и счетчики это для тех, кто постоянно там живет.


Ну сами посудите, если как говорит, ваш супер адвокат,счетчики вам не нужны, потому что вы постоянно не живете.А по закону оказывается, что на кого зарегистрирован счетчик, тот и в 50%(у всех ситуации разные)) считается владельцем квартиры.Как так получается тогда???
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
у меня гринов нет и счетчиков нет

так как я свою недвигу продаю

и изначально брал ее с целью наживы

к сожалению что то нажил что то потеряю но не суть

если бы я себе брал и собирался там жить

то конечно я и грин оформил и счетчики

и полиц рапорт я Вам рекомендую сделать.

это тоже укрепит Ваши позиции как владельца квартиры

например захватят ее арабы подлые(такое тут сплошь и рядом)

а Вы прилетите и поганой метлой их

так как у Вас есть рапорт полис и Вы его зафиксировали

полис посмотрит в свои талмуды и скажет таааак андрей был у нас тут например в мае 2011 и зарегился

а вот али бабай бабаевич не был значит

андрей вьезжай обратно

а бабай иди на....


Андрей я тут за кучу лет жизни тааакого насмотрелся

слушай тех кто собаку сьел иначе можно остаться без недвиги

вообще

просто у Вас плюс она находится черт знает где и арабам ее захватывать не интересно

они там жить не смогут

им надо жить возле магазина в центре рынка)))

потому у Вас пока тихо и относительно безпроблемно
Последний раз редактировалось альдоровец 16 авг 2012, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: выделил дельный совет
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
Spooksi писал(а): 16 авг 2012, 16:44
Ну сами посудите, если как говорит, ваш супер адвокат,счетчики вам не нужны, потому что вы постоянно не живете.А по закону оказывается, что на кого зарегистрирован счетчик, тот и в 50%(у всех ситуации разные)) считается владельцем квартиры.Как так получается тогда???
Честно говоря регистрация счетчиков нужна, но не так важна, а мне, так как хата сдается периодически вообще не выгодна, согласитесь. Кроме того везде в международном праве имеет первостепенную силу договор. Кроме того, наш комплекс тоже не принят еще гос. комиссией.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:44
дело в том, что в таукиле указана не право на перерегистрацию, а то что застройщик передает мне недвижимость, а я становлюсь ее новым хозяином. Счетчики мне не выгодно сейчас перерегистрировать, потому что квартира сдается, зачем мне на себя все их расходы брать?
зарегить счетчики стоит копейки.

а Вы знаете закон египта

относительно сдачи квартиры-конечно нет

если Вы своих постояльцев соберетесь попросить освободить квартиру

а они скажут что им негде жить-Вы до смерти будете ее им сдавать причем за те деньги которые Вы указале в контракте на сдачу

я надеюсь Вы контракт годовой на сдачу в шариакари зарегили ? и без прописанных в нем дат .чтоб случись чего можно было их изгнать вписав свою какую надо

хотя чего я обьясняю все равно не интересно это никому...

пойду ка я борща хлебану.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
альдоровец писал(а): 16 авг 2012, 16:46
у меня гринов нет и счетчиков нет

так как я свою недвигу продаю

и изначально брал ее с целью наживы

к сожалению что то нажил что то потеряю но не суть

если бы я себе брал и собирался там жить

то конечно я и грин оформил и счетчики

и полиц рапорт я Вам рекомендую сделать.

это тоже укрепит Ваши позиции как владельца квартиры

например захватят ее арабы подлые(такое тут сплошь и рядом)

а Вы прилетите и поганой метлой их

так как у Вас есть рапорт полис и Вы его зафиксировали

полис посмотрит в свои талмуды и скажет таааак андрей был у нас тут например в мае 2011 и зарегился

а вот али бабай бабаевич не был значит

андрей вьезжай обратно

а бабай иди на....

Андрей я тут за кучу лет жизни тааакого насмотрелся

слушай тех кто собаку сьел иначе можно остаться без недвиги

вообще

просто у Вас плюс она находится черт знает где и арабам ее захватывать не интересно

они там жить не смогут

им надо жить возле магазина в центре рынка)))

потому у Вас пока тихо и относительно безпроблемно
Я то с Вами согласен, что моментов куча, как и везде и во всем, если копнуть. Я там тоже жить не собираюсь, а отдыхать там приятно. Так что грин мне там точно не нужен
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:44
дело в том, что в таукиле указана не право на перерегистрацию, а то что застройщик передает мне недвижимость, а я становлюсь ее новым хозяином. Счетчики мне не выгодно сейчас перерегистрировать, потому что квартира сдается, зачем мне на себя все их расходы брать?


Вас ваш адвокат, просто ввел в заблуждение.Вы не регистрируя на своё имя эл.счетчики, не освобождаетесь от расходов, своих или чьих то,не важно.Просто потом при регистрации, вам предьявят счет, поверьте он будет не маленький.И до тех пор пока вы его не оплатите, вам не дадут добро на регистрацию эл.счетчиков.Тут замкнутый круг,по логике вещей, вы уже нарушили два пункта закона.Не платите налогов(аренда квартир) и не регистрируете эл.счетчик(если конечно,это нужно)исчесляется это просто, на таукиле есть число приёмки дома(комплекса,шале и т.д) не путайте с числом подписания,приёмка раньше. от этого числа отсчитывается ровно три месяца.Всё.Раз у вас 4 года, то я пойду и настучу на васИзображениеИзображениеИзображениекто знает египтяне же этим раньше зарабатывали, может и мне сейчас повезёт.



P.S.: вполне возмонно, что за нарушения налогового кодекса, у вас могут и отобрать квартиру потому что она ещё вам не принадлеит.И наложат штраф на застройщика)))))
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:48
Честно говоря регистрация счетчиков нужна, но не так важна, а мне, так как хата сдается периодически вообще не выгодна, согласитесь. Кроме того везде в международном праве имеет первостепенную силу договор. Кроме того, наш комплекс тоже не принят еще гос. комиссией.
если Вы зарегите счетчики то платить за энергию будете копейки

а так как Вы не зарегили и я уверен не зарегите так как застрою это не выгодно и он будет прогибать Вас по своему трафику за эл энергию то и документы на рег счетчиков он Вам всячески будет под разными предлогами не давать.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Реально, застройщик может с вас Андрей деньги брать(или с ваших жильцов не важно)а в эл.компанию ничего не относить.Грубо говоря ваши оплаты присваивать, тем самым увеличивать ваши долги.Застройщик то в курсе всех египетских законов, а вы рассуждаете по законам своей страны.На этом и наживаются Адель и ему подобные.



Мне вот интересно в какого тарифа тогда платят ваши наниматели?Если у вас счетчика нет.Изображение
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
альдоровец писал(а): 16 авг 2012, 16:56
короче говоря Андрей

умный человек Вашу кв никогда не купит с такими кривыми документами

зная вс
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
ИзображениеИзображениеИзображениеНа заборе тоже можно по арабски написать ваше имя,хотите???? но это не будет означать, что он вам принадлежит.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
Spooksi писал(а): 16 авг 2012, 17:02
Реально, застройщик может с вас Андрей деньги брать(или с ваших жильцов не важно)а в эл.компанию ничего не относить.Грубо говоря ваши оплаты присваивать, тем самым увеличивать ваши долги.Застройщик то в курсе всех египетских законов, а вы рассуждаете по законам своей страны.На этом и наживаются Адель и ему подобные.



Мне вот интересно в какого тарифа тогда платят ваши наниматели?Если у вас счетчика нет.Изображение
счетчики есть они просто не зарегистрированы.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 17:03
По счетчикам, пока они не оформлены платит застройщик по общему счетчику и предъявляет Вам счет.


А вот тут не правда.Если нет акта приёмки госскомисией, то и никакого счетчика, а уж тем более ОБЩЕГО, у застройщика нет. вы написали что акта НЕТ!!! Так что вас и тут застройщик ввёл в заблуждение, рассказав вам о невидимом общем эл.счетчике.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей