HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
О регистрации договора купли-продажи квартиры в суде г. Хургады идет речь.



Еще раз спрашиваю, а Вам это все зачем? для чего Вы так конкретно все узнаете?
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:07
а Вы что счетчики в суде регистрировали)))?или Вы договор купли-продажи своей недвижимости в суде не регистрировали?очень зря, это спасает от мошенничества по продаже одной и той же квартиры по несколько раз. На договоре должна печать суда стоять и квитанция с налоговой об уплате за это пошлины.





подтверждение подписей это у нотариуса. Не пишите чушь плиз.
САМ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ! А ЕЩЕ АДВОКАТ!
Последний раз редактировалось Ренморе 16 авг 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
Почитайте...Зачем регистрировать вашу недвижимость в суде? В этом нет острой необходимости, но я вот все же сделал это и всем советую. Мы покупаем квартиры в другой стране, с иными законами, которые порой даже и не знаем целиком, именно поэтому если вашу сделку проверят в этих государственных инстанциях чистоту, заверят правильность сделки и вашу подпись на документах, вы можете быть уверенным в том, что именно вы являетесь собственником этой квартиры. Ну и в этом случае закон и правда всегда на вашей стороне.



Сделав регистрацию в суде Египта договора купли-продажи вышей квартиры в Хургаде, вы имеете право делать со своей собственностью все что угодно: продать, передать свою квартиру по наследству, сдать ее в аренду и т.д.



Египтяне никогда не регистрируют свои договора на квартиру. Но мы не египтяне и только гости в Египте, это надо помнить и постараться обезопасить себя во всем.

Как видите не только подпись, но регистрируют владельца и проверяют законность текста договора и проверяют не был ли продан этот объект уже кому-то другому.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:07


подтверждение подписей это у нотариуса. Не пишите чушь плиз.


Точно, простите я уже и так поняла,что я "НЕСУ ЧУШЬ",простите вам то оно виднее из Киева.



Вот не сочтите за грубость почитайте на досуге как нибудь.! Удачи.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
Ренморе писал(а): 16 авг 2012, 16:10
САМ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ! А ЕЩЕ АДВОКАТ!
я то прекрасно заню , что я делал и описал, а вот вы похоже абсолютно не знаете и явно в неадеквате, даже за счетчики не написали.


Spooksi писал(а): 16 авг 2012, 16:13
Точно, простите я уже и так поняла,что я "НЕСУ ЧУШЬ",простите вам то оно виднее из Киева.



Вот не сочтите за грубость почитайте на досуге как нибудь.! Удачи.
это все лишь точка зрения и не правильная, человек не зарегистрировавший свою квартиру себя успокаивает, что ж его право. А мне лучше зарегистрировать, что я и сделал. Вы небось на родине то свою квартиру в БТИ бегом зарегистрировали и без этого у Вас ее никто не купит. Вот у них функцию БТИ выполняет от части суд.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
И на будущее...уважаемые я не прошу у Вас советов, вы такие знатоки...злачных мест в Хургаде максимум. Если что-либо знаете создавайте и пишите темы.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:22
И на будущее...уважаемые я не прошу у Вас советов, вы такие знатоки...злачных мест в Хургаде максимум. Если что-либо знаете создавайте и пишите темы.


И на будущее, мне лично глубоко паралельно, какой знаток вы злачных мест в Хургаде,максимум или минимум.Сидите со своим заверенным документом, и думайте о порядочности Аделя или ещё кого то.А прежде чем что то утверждать, лучше бы прочитали бы подфорумы по теме.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
кроме того и таукиль имеется, кроме договора.
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
альдоровец писал(а): 16 авг 2012, 16:52
зарегить счетчики стоит копейки.

а Вы знаете закон египта

относительно сдачи квартиры-конечно нет

если Вы своих постояльцев соберетесь попросить освободить квартиру

а они скажут что им негде жить-Вы до смерти будете ее им сдавать причем за те деньги которые Вы указале в контракте на сдачу

я надеюсь Вы контракт годовой на сдачу в шариакари зарегили ? и без прописанных в нем дат .чтоб случись чего можно было их изгнать вписав свою какую надо

хотя чего я обьясняю все равно не интересно это никому...

пойду ка я борща хлебану.
да они вообще неофициально там живут, так что проблем не будет, свои.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
короче говоря Андрей

умный человек Вашу кв никогда не купит с такими кривыми документами

зная все нюан:rofl:r />
а дураки купят но
Последний раз редактировалось альдоровец 16 авг 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:48
Честно говоря регистрация счетчиков нужна, но не так важна, а мне, так как хата сдается периодически вообще не выгодна, согласитесь. Кроме того везде в международном праве имеет первостепенную силу договор. Кроме того, наш комплекс тоже не принят еще гос. комиссией.


Вот с этого и нужно было начинать!!! Квартира(вилла,бунгало,шале и черт лысый) вам Не принадлежат.









Чтобы вам не говорил ваш супер адвокат, ваш договор который у вас сейчас на руках, всего лишь договор в N-ых количествах страаниц.и не более и никакой юридической силы не несёт.





Международное право- такое понятие в Египте напрочь отсутствует.да и вообще в странах третьего мира.
Последний раз редактировалось Spooksi 16 авг 2012, 16:57, всего редактировалось 3 раза.
Причина: подчёркивание - это только гиперссылка
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: HERMITAGE STAR Makadi Bay Egypt Эрмитаж Стар Макади Бэй, Египет

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
кстати уважаемые к зарегистрированному договору идет выписка на арабском понятно, в которой указана моя фамилия как владельца квартиры.


Spooksi писал(а): 16 авг 2012, 16:52
Вас ваш адвокат, просто ввел в заблуждение.Вы не регистрируя на своё имя эл.счетчики, не освобождаетесь от расходов, своих или чьих то,не важно.Просто потом при регистрации, вам предьявят счет, поверьте он будет не маленький.И до тех пор пока вы его не оплатите, вам не дадут добро на регистрацию эл.счетчиков.Тут замкнутый круг,по логике вещей, вы уже нарушили два пункта закона.Не платите налогов(аренда квартир) и не регистрируете эл.счетчик(если конечно,это нужно)исчесляется это просто, на таукиле есть число приёмки дома(комплекса,шале и т.д) не путайте с числом подписания,приёмка раньше. от этого числа отсчитывается ровно три месяца.Всё.Раз у вас 4 года, то я пойду и настучу на васИзображениеИзображениеИзображениекто знает египтяне же этим раньше зарабатывали, может и мне сейчас повезёт.



P.S.: вполне возмонно, что за нарушения налогового кодекса, у вас могут и отобрать квартиру потому что она ещё вам не принадлеит.И наложат штраф на застройщика)))))
Ой да не звизди
Ответить

Вернуться в «Макади Бэй»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей