Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Спуксичка не не не у на народ контракты рекрасно регил полкомплекса этот бред в суде никому не нужный зарегил.

никак народ не поймет что в суде регить это в
Последний раз редактировалось альдоровец 03 авг 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
альдоровец писал(а): 03 авг 2012, 15:14
Спуксичка не не не у на народ контракты рекрасно регил полкомплекса этот бред в суде никому не нужный зарегил.

никак народ не поймет что в суде регить :rolleyes: вы
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2012, 14:57
Если застройщик не даёт таукиль, то в суде тогда и регистрировать нЕчего.Потому что юридически кварира принадлежит застрройщику.


Знаю такой случай, реально сама была свидетелем, египтянин у египтянина купил квартиру в рассрочку, конечно таукиль не был дан покупателю. Но покупатель решил подстраховаться и подал документы в суд. Суд в свою очередь вызвал продавца на заседание, спросил это подпись твоя? квартиру продал? Тот естественно ответил, что да. Суд выдал зеленую бумажку, но с поправкой, что без таукиля. Это я о регистрации в суде. И даже если нет регистрации, а есть договор купли-продажи с двумя свидетелями, то квартира считается в собственности покупателя, и продавец не имеет права ее отнять или перепродать, это уголовно наказуемо. Больше скажу, раньше ничего этого не делали, ни таукиля, ни грин-контрактов, ни регистраций в суде. Это в последние 15 лет напридумывали, раньше только пользовались договорами купли-продажи и все.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Lata писал(а): 03 авг 2012, 17:00
Знаю такой случай, реально сама была свидетелем, египтянин у египтянина купил квартиру в рассрочку, конечно таукиль не был дан покупателю. Но покупатель решил подстраховаться и подал документы в суд. Суд в свою очередь вызвал продавца на заседание, спросил это подпись твоя? квартиру продал? Тот естественно ответил, что да. Суд выдал зеленую бумажку, но с поправкой, что без таукиля. Это я о регистрации в суде. И даже если нет регистрации, а есть договор купли-продажи с двумя свидетелями, то квартира считается в собственности покупателя, и продавец не имеет права ее отнять или перепродать, это уголовно наказуемо. Больше скажу, раньше ничего этого не делали, ни таукиля, ни грин-контрактов, ни регистраций в суде. Это в последние 15 лет напридумывали, раньше только пользовались договорами купли-продажи и все.


Согласна, всё что касается взаимоотношений между египтянами, так всё просто.НО всё что касаемо отношений между покупателем иностранцем и продавцоа егптянином-это совсем другое.В суде регистрировать или нет договор-купли продажи, личное дело каждого.Бывали случаи, что выдача грин-контракта не осуществлялась, без сверки подписей продавца.В этом случае тогда приходилось идти в суд и проводить ту операцию документально о которой выговорите.Но если подать в суд контрак о покупке недвижимости о подлинности подписи и не иметь на руках таукиля, то договор в таком случает нкакой юридическо силы не имеет.На руках только с договором с заверенным в суде подписями продавцов или продавца, продавать квартиру не представляется возможным.Вы(как продавец) не можете выписать таукиль покупателю понтенциальному,потому что в предыдущий таукиль, вы вписаны как владелец не были.Проверить это легко:во первых у вас на руках нет оригинала(если вы первый покупатель) или копии(если вы последующий покупатель),во вторых: чья последняя фамилия(имя) там стоит, тот и является полноправным владельцем данной квартиры.
Аватара пользователя
Lata
Морская звезда
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Lata »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2012, 19:43
На руках только с договором с заверенным в суде подписями продавцов или продавца, продавать квартиру не представляется возможным.Вы(как продавец) не можете выписать таукиль покупателю понтенциальному,потому что в предыдущий таукиль, вы вписаны как владелец не были.Проверить это легко:во первых у вас на руках нет оригинала(если вы первый покупатель) или копии(если вы последующий покупатель),во вторых: чья последняя фамилия(имя) там стоит, тот и является полноправным владельцем данной квартиры.
С этим я согласна, продать без полного пакета документов не возможно сейчас. Но не надо забывать, что таукиль - это всего лишь безвозвратная доверенность, а не регистрация недвижимости на Ваше имя, поэтому бумажка необходимая, но не истина в последней инстанции. Я историю в предыдущем посте написала для жителей Сахль Хашиша, которые не имеют таукиля на руках, и переживают по этому поводу. Недвижку от Вас никто не отнимет, но пойти и подать документы в суд на подтверждение подписей и факта купли квартиры можно попробовать, по уху никто не ударит.
Последний раз редактировалось Lata 06 авг 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Spooksi писал(а): 03 авг 2012, 14:57
Если застройщик не даёт таукиль, то в суде тогда и регистрировать нЕчего.Потому что юридически кварира принадлежит застрройщику.

Если после полной оплаты,застройщик не дат таукиль, нужно выяснить причины.

Возможно,это связано с тем,что у застройщика нет документов(полностью или часть) на оформление дальше прав собственности.

Либо земля или комплекс(квартира) обременена третьими лицами.Т.е возможно находится в залоге,в аресте,или без документации на разрешение вознесения постройки,или по разрешению постройка должна составлять 5 этажей, а в оригинале их 6(с этим к сожалению тоже проблемы) и т.п
Вот у нас такая ситуация 6 этажей в доме!
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Я читала,что с нового года хотят ввести налог на недвижимость.Мы получаемся не являемся полноправными хозяевами своих квартир,то получается ,что застройщик должен платить налог.Может им потом выгодне таукили выдать,чтобы покупатели приватизировали свои квартиры и сами платили налоги.Я считаю,что пока они не дадут возможности полностью нашу недвижимость узаконить, о налогах не может быть и речи.Кто как еще думает?
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
norbert писал(а): 16 авг 2012, 13:01
Я читала,что с нового года хотят ввести налог на недвижимость.Мы получаемся не являемся полноправными хозяевами своих квартир,то получается ,что застройщик должен платить налог.Может им потом выгодне таукили выдать,чтобы покупатели приватизировали свои квартиры и сами платили налоги.Я считаю,что пока они не дадут возможности полностью нашу недвижимость узаконить, о налогах не может быть и речи.Кто как еще думает?
Здесь все непонятно! Двагода назад добрая тетя Чеда собирала по 100 дол что бы на учет поставить в налоговую. Я выяснила что постановка на учет БЕСПЛАТНАЯ . Ее в дахаре делают и работники помогут вам ее заполнить
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я думаю они просто подымут арендную плату. Причем на сумму больше чем налог.
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 15:31
Я лично ничего предлагать Аделю не собираюсь, предложения по-тихоньку и так есть... Я Вам уже предложил то, что смог. А вообще дело хозяйское, решать Вам. Конечно судебные тяжбы дело не простое, а тут еще и международное право...вы вообще фото мои смотрели?





Я указывал ссылку на фото, - там собственно уже обсуждалась тема магазинов, аквапарков, вариантов питания.
У вас счетчики оформлены на ваше имя?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Андрей555
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Андрей555 »

 
Ренморе писал(а): 16 авг 2012, 15:39
У вас счетчики оформлены на ваше имя?
не оформлены.А Вам зачем это? Вы потенциальный покупатель? следующему владельцу все равно на себя придется перерегистрировать...
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Андрей555 писал(а): 16 авг 2012, 16:02
О регистрации договора купли-продажи квартиры в суде г. Хургады идет речь.



Еще раз спрашиваю, а Вам это все зачем? для чего Вы так конкретно все узнаете?


Это не регистрация, а всего лишь подтверждение(заверение) подписей,застройщика и продавца. Бесполезое дело!Изображение
Последний раз редактировалось Spooksi 16 авг 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей