Кондиционеры

Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Ris »

 
SLON писал(а): 02 авг 2012, 14:36
Сейчас так и будет, цены будут расти. Обменный курс доллара - подтянется тоже. Нет пока изменений?
Курс пока примерно тот же. Цены на кондиционеры растут время от времени. Просто я неделю назад покупала кондиционер. Не ожидала, что за неделю такой скачок будет.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Возможно, это сезонный фактор. А телевизоры тоже подорожали? Если ТВ тоже подорожали - это наверное инфляция. Если нет - самый жаркий сезон - повышенный спрос - повышение цены.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Итак народ

после месячных скачков эл энергии в Хуре

почти все мастерские по ремонтиу кондеев забиты под орех

и какие Вы думаете самые ломкие кодеи ???

конечно не египетских производителей типа Фреш .

а всякого рода дайкин самсунг шарпы итд

ремонт их составляет до 80 % от цены нового кондея

потому как они вообще не предназначены для Египта..

так что вот так .

у мя сегодня был кондиционерщик он чистил кондей

говорит пипец работы и до меня он неделю доходил из за записи

намотайте себе эту инфу на ус..
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 02 авг 2012, 15:40
Итак народ

после месячных скачков эл энергии в Хуре

почти все мастерские по ремонтиу кондеев забиты под орех

и какие Вы думаете самые ломкие кодеи ???

конечно не египетских производителей типа Фреш .

а всякого рода дайкин самсунг шарпы итд

ремонт их составляет до 80 % от цены нового кондея

потому как они вообще не предназначены для Египта..

так что вот так .

у мя сегодня был кондиционерщик он чистил кондей

говорит пипец работы и до меня он неделю доходил из за записи

намотайте себе эту инфу на ус..
Благодарю за информацию, прикинул - надо везти в Египет пару сетевых фильтров, чтобы не накрылись наши кондейцы. У меня 2 штуки "Белый Кит", египетской сборки. Дома у меня холодильник пятикамерный Toshiba и стиралка Miele - оба девайса брал по 2000 долл, так я их обоих сразу запитывал через сетевой фильтр. Он отсекает и помехи, и броски питания очень чётко. Рекомендую - я так понимаю, в Хургаде без этого никак не получится. Хотя у входных дверей есть коробки, в них предохранители, по идее должны были бы они выстрелить, спасая технику.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON

Поднял, очень важный вопрос.

Мощность кондиционера ОДНОГО должна быть около 2 Квт(KW).

Египтосы, почему то, измеряют их мощность в лошадиных силах(л.с.) хотя более правильно было бы в верблюжьих силах(в.с.).

2 KW/0.75 = 2.7 л.с. Это соответствует току около 10 А. Т.е. на один сетевой фильтр - один кондиционер. И куда его ставить.

У меня проводка от самого щитка идет в стене. Вариант или вешать два-три-четыре сетевых фильтра на стену около щитка, или по одному на стену около каждого кондиционера.

Причем надо понимать, что сетевой фильтр спасает только от очень коротких перенапр:clapping:жений - милисекунды.

Если перенапряжение дольше, в лучшем случае сработает предохранитель. Но не факт, что он успеет сгореть раньше чем ваша техника.

Конечно, даже такая защита лучше отсутствия любой защиты.



"Он отсекает и помехи, и броски питания очень чётко." - я это расшифровываю так. У соседей все сгорело, а у меня все цело.

Я думаю, в девайсах за такую цену(2000)- внутри защита стоит не слабая. :)/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 02 авг 2012, 16:35
SLON

Поднял, очень важный вопрос.

Мощность кондиционера ОДНОГО должна быть около 2 Квт(KW).

Египтосы, почему то, измеряют их мощность в лошадиных силах(л.с.) хотя более правильно было бы в верблюжьих силах(в.с.).

2 KW/0.75 = 2.7 л.с. Это соответствует току около 10 А. Т.е. на один сетевой фильтр - один кондиционер. И куда его ставить.

У меня проводка от самого щитка идет в стене. Вариант или вешать два-три-четыре сетевых фильтра на стену около щитка, или по одному на стену около каждого кондиционера.

Причем надо понимать, что сетевой фильтр спасает только от очень коротких перенапр:good:жений - милисекунды.

Если перенапряжение дольше, в лучшем случае сработает предохранитель. Но не факт, что он успеет сгореть раньше чем ваша техника.

Конечно, даже такая защита лучше отсутствия любой защиты.



"Он отсекает и помехи, и броски питания очень чётко." - я это расшифровываю так. У соседей все сгорело, а у меня все цело.

Я думаю, в девайсах за такую цену(2000)- внутри защита стоит не слабая. :)/>
Да, н
Последний раз редактировалось SLON 02 авг 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
SLON писал(а): 02 авг 2012, 16:01
Благодарю за информацию, прикинул - надо везти в Египет пару сетевых фильтров, чтобы не накрылись наши кондейцы. У меня 2 штуки "Белый Кит", египетской сборки. Дома у меня холодильник пятикамерный Toshiba и стиралка Miele - оба девайса брал по 2000 долл, так я их обоих сразу запитывал через сетевой фильтр. Он отсекает и помехи, и броски питания очень чётко. Рекомендую - я так понимаю, в Хургаде без этого никак не получится. Хотя у входных дверей есть коробки, в них предохранители, по идее должны были бы они выстрелить, спасая технику.
Имеется ввиду обычный сетевой фильтр для оргтехники и бытовухи за 5-10баксов?
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
krepiw писал(а): 02 авг 2012, 17:11
Имеется ввиду обычный сетевой фильтр для оргтехники и бытовухи за 5-10баксов?
хороший фильтр стоит 50 -100 долл

но никак не 5-10 . за 5-10 это тупо удлиннитель хотя называют его сет фильтр .короче одно название
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
krepiw писал(а): 02 авг 2012, 17:11
Имеется ввиду обычный сетевой фильтр для оргтехники и бытовухи за 5-10баксов?
Нет, хороший, за 50 долларов. 5-10 - там нет почти никакой защиты, кроме плавкой вставки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Качество сетевого фильтра определяется его начинкой. И что можно в тот ограниченный объем туда затолкать на 100$ я не знаю.

Предохранитель, дроссель, конденсаторы, варистры ... 10-20$ - себестоимость начинки. А дальше начинаются пожелания изготовителя и продавца.

Сравнивать надо цифры - максимальный ток, поглощаемая мощность, быстродействие, спектр подавления помех. Если конечно нам правильные цифры писать будут.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
SLON писал(а): 02 авг 2012, 18:24
Нет, хороший, за 50 долларов. 5-10 - там нет почти никакой защиты, кроме плавкой вставки.
Если не трудно можно ссылку на подобный фильтр. Смотрю к примеру прайсы из местного магазина в моем городе. Не вижу там по50 у.е. Магазин крупный.Может разговор про бесперебойники?



Хотел подкинуть фото с прайсами. Пишет что нет места.Что бы это значило?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кондиционеры

Непрочитанное сообщение SLON »

 
krepiw писал(а): 02 авг 2012, 18:59
Если не трудно можно ссылку на подобный фильтр. Смотрю к примеру прайсы из местного магазина в моем городе. Не вижу там по50 у.е. Магазин крупный.Может разговор про бесперебойники?



Хотел подкинуть фото с прайсами. Пишет что нет места.Что бы это значило?
Есть ограничения на размещение фотографий по размеру. Иначе все начинают вешать каждое фото по 16 мегабайт, форум не резиновый, а браузер падает от такого калибра.

Так что шлите фото мне на почту - я выложу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Кондиционеры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей