CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Найдите новых друзей в Вашей египетской недвижимости.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 28 ноя 2010, 12:58
Лёш, советую в свою очередь, пока суть да дело, повесить эту квартиру на нашем же форуме в разделе Недвижимость, создать тему и выложить на нее фото, описание твоего апарта, сколько ты внёс и сколько за нее хочешь. ИМХО, могут найтись покупатели на нее, кто-то из соседей подскажет друзьям, например. В любом случае ты ничего не теряешь. Я не прав?
Да зачем же. я разве тут писал, что собираюсь её продавать?

Меня интересуют параметры вкладов в египетскую недвижимость, плюсы и минусы.

Этот апарт я купил как египетский сувенир, не более, я отдыхал в хорошем отеле в шарме, все покупали арафатки и статуэтки, я купил этот апарт. Но та картина действий, которые мне была предложена по обслуживанию сделки теперь мне более интересна. Ты например сделал доверенность на адвоката, Бароуди или кто там у тебя? В моем случае этот момент деликатно опустили, теперь я не могу управлять дистанционно своим апартом, ни продать, ни переоформить. Как тебе такое?
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 ноя 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 28 ноя 2010, 13:08
Да зачем же. я разве тут писал, что собираюсь её продавать?

Меня интересуют параметры вкладов в египетскую недвижимость, плюсы и минусы.

Этот апарт я купил как египетский сувенир, не более, я отдыхал в хорошем отеле в шарме, все покупали арафатки и статуэтки, я купил этот апарт. Но та картина действий, которые мне была предложена по обслуживанию сделки теперь мне более интересна. Ты например сделал доверенность на адвоката, Бароуди или кто там у тебя? В моем случае этот момент деликатно опустили, теперь я не могу управлять дистанционно своим апартом, ни продать, ни переоформить. Как тебе такое?
Да, у меня договор с адвокатской конторой Бароуди, он оформляет апарт за 300 долл. аванса + 300 после оформления
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
SLON писал(а): 28 ноя 2010, 13:37
Да, у меня договор с адвокатской конторой Бароуди, он оформляет апарт за 300 долл. аванса + 300 после оформления
я сразу оплатил $600, только потому, что там была приятная девушка Виолетта, остальные актеры не впечатлили...

Но без доверенности от меня адвокат не может ничего сделать, а она не была сделана по "причине невозможности на тот период времени". И такое бывает, но риэлторы об этом так и не предупредили.

В итоге все оплачено, но ничего сделать нельзя.

Спасибо риэлторам еще одно, у меня уже скоро мешок этих спасиб будет. Буду торговать им с другими риэлторами, хехе.
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 ноя 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
pyramidsestate
Ёрш I статьи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение pyramidsestate »

 
.
Последний раз редактировалось pyramidsestate 13 фев 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Никто не хочет хуже для вас, каждый хочет лучше для себя.

Обижаются только дураки или те, кому это выгодно.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
pyramidsestate писал(а): 28 ноя 2010, 13:52


Что значит личные данные? Я не публиковала вашу копию паспорта.

Мы договорились что я буду открыто отвечать на вопросы наших покупателей, что я и делаю. Я могла бы проигнорировать ваш вопрос о расторжении договора, потому что мы с вами обсуждали его очень долгое время.Но я еще раз на него ответила именно потому , что бы от этом узнали и другие собственники.Переоформить или продать квартиру сейчас вы не имеете право, пока не выполните все обязательства ( см.п.8 договора) т.е. не выплатите полностью всю стоимость квартиры. Иными словами, юридически вы еще не являетесь собственником.


Личные данные, это данные персоны, на которые у вас нет прав при публикации на общественных ресурсах, фамилия, географическое или семейное положение, это общепринятая этика интернета.

Только сама персона имеет право публиковать, ту или иную информацию о себе, странно, что вы об этом не знаете.

Благодарю за ответ.

Я как раз изучил договор с нашим международным юристом и согласен с вами, пока нет полной выплаты, апарт находится в собственности застройщика.

Это только подтверждает, что сделка такого рода не гибкая и связывает покупателя таким обязательством и он не может это изменить, не потеряв 25% от полной стоимости квартиры?

Не очень удобно кстати для покупателя, для продавца конечно выгодно прижать неизбежностью, чтобы покупатель уже не выкрутился. Странная тактика или скорее капканная.

Если клиент передумает, то у него нет никакого шанса вернуть свои деньги.
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 ноя 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
pyramidsestate
Ёрш I статьи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение pyramidsestate »

 
Я считаю тему расторжения договора закрытой. На ваш вопрос я ответила. Что вы об этом думаете, ваше право.

Готова ответить на вопросы других владельцев.
Никто не хочет хуже для вас, каждый хочет лучше для себя.

Обижаются только дураки или те, кому это выгодно.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
BESTSELLER писал(а): 28 ноя 2010, 13:39
я сразу оплатил $600, только потому, что там была приятная девушка Виолетта, остальные актеры не впечатлили...

Но без доверенности от меня адвокат не может ничего сделать, а она не была сделана по "причине невозможности на тот период времени". И такое бывает, но риэлторы об этом так и не предупредили.

В итоге все оплачено, но ничего сделать нельзя.

Спасибо риэлторам еще одно, у меня уже скоро мешок этих спасиб будет. Буду торговать им с другими риэлторами, хехе.
Можно заверить доверенность апостилем в России и выслать туда Бароуди, но это в консульстве или посольстве, так что тоже не просто, ехать надо в Москву. Правда, при условии, что в копии загранпаспорта клиента продлена виза на время работы адвоката в Каире по оформлению в собственность. Без этого к производству не примут, к сожалению. Остаётся вариант ещё раз приехать в Египет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Doctor писал(а): 28 ноя 2010, 16:25
Зачем ехать в Каир? Всё уже можно в Хургаде сделать. Уже с октября и Шараакари ( не уверена, что правильно по-русски написала, но произносится так)и переводчик русский и нотариус, все есть!Всё можно делать в Хургаде, если других интересов нет в Каире.

И кстати, меня опять удалили! Эт
Последний раз редактировалось SLON 28 ноя 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
pyramidsestate
Ёрш I статьи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение pyramidsestate »

 
.
Последний раз редактировалось pyramidsestate 13 фев 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Никто не хочет хуже для вас, каждый хочет лучше для себя.

Обижаются только дураки или те, кому это выгодно.
Аватара пользователя
Mary A-7
Краб
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:30
Репутация: 1
Откуда: Минск

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Mary A-7 »

 
pyramidsestate писал(а): 27 ноя 2010, 12:03
Добрый день жильцы Клеопатры. Приятно всех вас снова приветствовать после египетских выходных (пятница). Очень радует, что мы с вами можем продолжать диалог в спокойной форме. Начинаю по порядку отвечать на ваши вопросы:

...

3. Мария задала вопрос о дверях и окнах. Многие не в курсе: по договору здание имеет единый дизайн, утвержденный государственной комиссией. Поэтому все окна и двери должны быть одинаковые. Мы установим их. А вы потом проплатите их стоимость. Сейчас еще не могу сказать сколько будет стоить. Позже обязательно напишу.
Здравствуйте, Анжелика, благодарю за разъяснение по поводу окон и входной двери. Очень жаль, что такие моменты не прописываюся в договоре, более того, в устной форме представители Вашей компании уверяли нас в том, что окна и входная дверь будут стоять, однако никто не обмолвился о том, что за дополнительную плату. С нетерпением ждем их стоимость.
Аватара пользователя
Татьяна Питер
Краб
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:27
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Татьяна Питер »

 
Mary A-7 писал(а): 29 ноя 2010, 14:07
Здравствуйте, Анжелика, благодарю за разъяснение по поводу окон и входной двери. Очень жаль, что такие моменты не прописываюся в договоре, более того, в устной форме представители Вашей компании уверяли нас в том, что окна и входная дверь будут стоять, однако никто не обмолвился о том, что за дополнительную плату. С нетерпением ждем их стоимость.
Какая стоимость,в договоре ни чего не сказано, с какой стати мы должны их оплачивать,может и кирпич отдельно оплатить надо)))я не буду платить)))
Клеопатра Резорт В-2
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: CLEOPATRA Resort Hurghada, Egypt Клеопатра Резорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
pyramidsestate писал(а): 29 ноя 2010, 13:09
Добрый день владельцы квартир в Клеопатре. Решила открыть вопрос по поводу документов.

Вчера у меня был разговор с нашей покупательницей, покупала через агенство. Оплата производилась наличными. Вопрос заключался в том, что ее приятели, тоже собственники в Клеопатре , посмосрев ее документы, сказали что они не верные. Агенство тоже не дало вразумительного ответа.

На руках у нее договор и таукиль. Договор подписан двумя партнерами м. Мохамедом и м. Атта Собхи с одной стороны и покупателем с другой стороны. Таукиль выдается при полной оплате квартиры и подписпн только м. Атта, владельцем земли. Таков порядок оформления договора купли-продажи.

Еще раз повторюсь, не нужно слушать некомпетентные рекомендации, тем самым портить себе нервы. По всем вопросам о наших объектах обращайтесь в компанию застройщика.
Анжелика, благодарю Вас за развёрнутые комментарии и ответы на вопросы наших соседей. Такие тонкости оформления документов действительно может знать только человек, занимающийся профессионально египетской недвижимостью, и в этом плане Ваша консультация очень ценна.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет Cleopatra Resort, Hurghada, Egypt»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя