ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Евгений писал(а): 07 июл 2012, 00:39
Лотосу: Кто вас такого умного уполномочил говорить от имени всех?


мне вашего разрешения и не надо. говорю то что вижу, и о чём знаю не по наслышке.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Malika
Рыба - меч
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:12
Репутация: 5
Откуда: Хургада

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Malika »

 
альдоровец писал(а): 07 июл 2012, 01:04
Прощайтесь с Египтом времен Мубарока

где арабам вход был запрещен во все цивильные места

Мубарок отчетливо понимал Европейцы должны были максимально изолированы от местного сброда

теперь будет все только хуже и хуже.

и это к сожалению моему огромному.
Альдоровец действительно прав. Я тоже живу в этом комплексе. В 2007 году, когда застройщик вел продажи проекта, оговаривалось, что он будет европейским по умолчанию... На данный период этого не наблюдается. Помимо европейских семей, присутствуют махровые муслимы и немки с "босоногой любовью", которая приезжает к ней на побывку из Луксора или Саккалы. Куча детей местного производства, орущие как в Дахаре, писающих в бассейн, если взрослых нет дома... Пора видно с мистером Исамом встречаться и задавать вопросы... Разочарования посещают, тем более если уплачена не совсем маленькая сумма за 2-х этажные аппартаменты.
Счастье-состояние моей души!
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
lotos писал(а): 08 июл 2012, 21:15
мне вашего разрешения и не надо. говорю то что вижу, и о чём знаю не по наслышке.


говорите тогда за себя а не за всех
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
Малика.все бесполезно

Исам практически не бывает в офисе

со всеми ведет разговор позиции силы и того что он хозяин

у всех на руках кривые договора и он это знает и пользуется

короче говоря ему все пофиг теперь он не бизнесмен а банальный бандит.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
 наконец то начали писать правду о Хургаде и о ситуации в сфере недвижимости, а вы мне не верили и считали что я сгущаю краски, просто мразь видно сразу...от неё исходит только ложь ради алчности... 
Последний раз редактировалось Alex Hot 09 июл 2012, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение SLON »

 
альдоровец писал(а): 08 июл 2012, 15:52
Спукси ты прелесть!!!

мне все это в лом было писать

ибо тут порхают неадекваты

и все у них хорошо и прекрасно



а те думают после их слов. что тут живут розовые пони которые порхают на радуге и какают бабочками

и дальше носа не видят ничего.
Неадекватные персонажи на нашем форуме были на заре его становления. Сейчас таких нет. Есть разные мнения, основанные на уважении к собеседникам.



Насколько я понял из предыдущих постов, у Вас сложилось негативное впечатление о Хургаде, основанное на личном опыте длительного проживания в Египте. Это ценно, потому что даже та самая радуга, по которой "порхают розовые пони и какают бабочками", тоже состоит из всех цветов спектра. Мне кажется, было бы неправильно замалчивать факты негатива, которые имеют место быть, оставляя только позитивные отзывы о египетских нравах, традициях, обычаях. Вполне логично, что кто-то пожил в стране и ассимилировался, кто-то приспособился к реалиям и местным нравам и не обращает внимания на отдельные моменты. А у кого-то это не сложилось в силу различных обстоятельств. Египет не идеален как место проживания, видимо, и для многих аборигенов, чего уж говорить о нас, людях совершенно другой культуры и традиций.

Цели нашего форума включают, кроме всего прочего вроде защиты прав покупателей египетской недвижимости, самое правдивое информирование о ситуации в стране, неприкрытые факты, все точки зрения на египетскую действительность. Такого не пропустит ни один риэлторский форум - они заточены под продажи недвижимости в Египте, и пишут только о хорошем. Мы же никому рот затыкать не собираемся.



Сообщения о жизни в Хургаде и ответы на них, что были в теме Клеопатра Резорт, я перенёс сюда. Ждём рассказа о самозахватах Вашей недвижимости местным населением и способах борьбы с ними - чтобы избежать самим таких приключений.



Кстати, до Египта я интересовался Болгарией, и до сих пор получаю рассылку блога по этой стране. Так вот, там самозахваты недвижимости, незаконная сдача охранниками принадлежащей иностранцам недвижимости в аренду болгарским цыганам и прочих прелестей хватает с лихвой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Морской конёк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Москва

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Евгений »

 
SLON писал(а): 07 июл 2012, 21:11
Я тут неожиданно уехал на неделю в место, где интернет только по смартфону, заряжаемому от аккумулятора моего автомобиля. Так что потерпите малость, :rofl:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Евгений писал(а): 09 июл 2012, 11:52
Что забавного вы находите в разжигании национальной розни на форуме и оскорблении наций,а также в оскорблении

участников форума.
Разумеется, именно в этом ничего забавного нет. Поэтому сообщения и поправил, убрав кое-что.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кто-нибудь слышал о комплексе Си Стар Бич, Sea Star Beach, Хургада, Эль Ахея? Его описание:



SEA STAR BEACH расположен в новом перспективном районе Эль Ахея на севере Хургады. В 12 км от Mеждународного Аэропорта Хургады и в 14 км от Эль Гуны, между отелями «Палм Бич» и «Калимера». В ближайшие годы Эль Ахея будет одним из самых привлекательных мест для проживания и ведения бизнеса! Сейчас там строится новый "променад" (прогулочная прибрежная зона) и современная трехполосная автомобильная дорога, заканчивается строительство Французской интернациональной школы, построен новый жилой комплекс Мубарак 11. Скоро начнется строительство французского гипермаркета Карфур. Преимущества района: близость моря, доступные пляжи, высокоразвитая инфраструктура. Удобное месторасположение района - между Эль Гуной и Хургадой, позволит вам легко и быстро приезжать в любое из этих мест! Район очень привлекателен для поклонников дайвинга и кайтинга – больше всего клубов этих видов спорта именно здесь.



Комплекс расположен на самом берегу моря и имеет всего лишь 4О% застроенной территории.



Все квартиры спроектированы таким образом, чтобы их окна выходили на море. Квартиры первого этажа имеют террасы с выходом на пляж. Квартиры последнего этажа имеют открытую крышу-террасу с летней беседкой.





Есть информация, что он активно продаётся, но не будет достроен, поскольку отсутствуют необходимые документы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
kvymorya писал(а): 08 июл 2012, 19:31
вот с этим я согласна, сдавать египтянам никак нельзя, потом в зашей не выгнать, но не всех, и загадят прилично. Хотя русские не далеко ушли. У меня есть несколько историй из Хургады:

1. знакомые сдали квартиру русской (или СНГ) семье, приехали посмотреть, так как оплаты прекратились и на связь не выходят, а там ни мебели, ни техники.

2. очень часто так квартиру загаживают, что не узнать, а ремонт не дешевый, даже косметический

3. Новье: снимают на месяц два, потом парят мозг хозяину, что квартира нравится, хотим купить, но за деньгами надо съездить, добиваются максимальной скидки за весь период, и сваливают на всегда.

Вывод: сдавать недвижку не выгодно. И еще причины: мебель, техника изнашивается и ломается, я уже не говорю о матрацах и подушках и др. мелочи, которые просто потом надо выбрасывать. Советую сдавать только проверенным друзьям знакомым или не сдавать вовсе


.............или приежают родственники строителей,жены,дети и живут там в аппертах предоставдены ТИПа временно..........к примеру как сейчас в Клеопатре живет типа сторож рядом с трансформаторной будкой)))))))))))))) с женой ,телеком и дитем.
Последний раз редактировалось Spooksi 09 июл 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 09 июл 2012, 10:17
Кстати, до Египта я интересовался Болгарией, и до сих пор получаю рассылку блога по этой стране. Так вот, там самозахваты недвижимости, незаконная сдача охранниками принадлежащей иностранцам недвижимости в аренду болгарским цыганам и прочих прелестей хватает с лихвой.
Самозахват и незаконная сдача недвиги есть везде

В Тае это тоже процветает - испытали на своей шкуре (Кажется, про это писала уже - не помню в какой ветке)

Без:lol:зрения совести сдавали (агентство в паттайе) наше бунгало - а нам ни бата не платили - зато регулярно слали отчеты - что нету клиентов.

И самый прикол - еще и рекомендации давали, как улучшить жилище, чтобы оно пользовалось спросом.

Например:

- Поменять плитку в санузле с белой на темную (наиважнейший фактор при сдаче в аренду :lol:/> ) - видимо вломы было белую отмывать после клиентов-засранцев.

- Установить - цитирую "резервный кондиционер&quo:lol:oo:/> (случаев отказа в работе имеющего не было и мощности его хватало) - тут точно спереть старый хотели - типа сломался.

И много еще всякой лабудени - разве что унитаз золотом не рекомендовали покрывать.



Соседи-англичане, проживающие в соседнем бунгало постоянно, говорили, что наша халупка регулярно сдавалась на короткие сроки. А новоявленные соседи их не радовали своим поведением.



А вывод из этой истории я сделала один - иностранных владельцев разводили и будут разводить, т.к. у нас нет рычагов воздействия на агентства и способов удаленного контроля своей недвиги.

И если вкладывать немалые деньги в "дачу у моря", то только для себя. :drinks:/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 10 июл 2012, 09:47
Самозахват и незаконная сдача недвиги есть везде

В Тае это тоже процветает - испытали на своей шкуре (Кажется, про это писала уже - не помню в какой ветке)

Без зазрения совести сдавали (агентство в паттайе) наше бунгало - а нам ни бата не платили - зато регулярно слали отчеты - что нету клиентов.

И самый прикол - еще и рекомендации давали, как :lol:
Последний раз редактировалось SLON 10 июл 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость