Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Эти аналитические материалы у нас уже были здесь, посты 205-206-207...:



клиодинамика



Твиттерная революция
Последний раз редактировалось SLON 28 июн 2012, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вот ещё интересная статья с того же сайта клиодинамика:
Последний раз редактировалось SLON 28 окт 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Продается недвижимость на Синае





избавляется от отелей в Египте

Шарм-эль-Шейх и земля в Дахабе продаются в связи с убытками понесенными в результате революции



вроде как Катар не против...
Последний раз редактировалось papa74 28 окт 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
28.06.2012

Деления пляжей на мужские и женские в Египте не будет



Деления пляжей на мужские и женские в Египте в связи с победой на президентских выборах представителя исламистских сил Мухаммеда Мурси не будет, заявил на пресс-конференции посол республики в РФ Алаа Эльхадиди. Исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. Практически сразу после этого он покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане", в которой состоял, и политического крыла "Братьев" - Партии свободы и справедливости. Ранее исламисты намекали на возможность введения некоторых ограничений в сфере туризма. В частности, говорилось об ограничении на продажу алкоголя и появление женщин в открытых купальниках за пределами отелей, к примеру, на общественных городских пляжах. Союз туристических палат Египта поддерживал во втором туре выборов бывшего премьер-министра Ахмеда Шафика. "Турция - тоже мусульманская страна. Однако в Турции такого разделения нет. Почему оно должно быть в Египте?" - задался риторическим вопросом Эльхадиди и тут же добавил, что разговоры о возможности ограничения продажи алкоголя в Египте также не имеют под собой оснований. Дипломат подчеркнул, что туризм является важнейшим источником доходов египетской экономики, поэтому победа исламистов на выборах никак не скажется на интересах и безопасности туристов. "Наоборот, исламисты хотят показать, что они не против экономики страны. Исламистские партии, если вы посмотрите на их избирательные программы, уделяют большое внимание развитию туризма. Турецкая модель - яркий пример для них. Они все хотят придерживаться этой модели. Если со стороны некоторых исламистов прозвучали непонятные заявления, то их сразу опровергали", - отметил посол. По его мнению, нет никаких поводов для сомнений в будущем туриндустрии страны. "Я много слышал об опасениях по поводу развития туризма в Египте в связи с изменением политической ситуации в стране. Могу сказать, наблюдая за быстрым ростом египетской биржи, которая за три дня после выборов отыграла 25% средств, потерянных во время послереволюционного кризиса, что все эти опасения не имеют серьезных оснований, особенно те, что распространялись в последние два-три месяца", - подчеркнул Эльхадиди. В свою очередь глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что приостановка продаж туров в Египет возможна только в случае, если возникнет угроза жизни или здоровью российских туристов, а такой ситуации на сегодняшний день нет.





28.06.2012

Египет обещает не запрещать туристам алкоголь и голые торсы

Не так давно Египет пугал туристов запретом на алкоголь, а в другой мусульманской стране – ОАЭ – возможно, вскоре туристам запретят оголяться. Будут ли столь же активно, как и раньше, ездить в эти страны российские туристы? Для Египта туризм – один из основных источников доходов, и потому новые власти страны уверяют: каких-либо ограничений для иностранных туристов не будет. Более того: для россиян на все лето въезд в Страну пирамид сделали вовсе бесплатным, отменив визовый сбор.

Однако тем, кто следит за международными новостями с Ближнего Востока, понятно: в стране все еще неспокойно. Вот и Ростуризм по-прежнему рекомендует воздержаться от поездок в крупные города Египта, а ведь именно там — в Луксоре и Каире — расположены древние храмы и пирамиды, ради встречи с которыми едут в эту страну любители древностей.

"Мы по-прежнему рекомендуем российским гражданам воздержаться от экскурсий в крупные города и отдыхать в пределах курортной зоны Красного моря", — заявил сегодня на пресс-конференции в Москве руководитель ведомства Александр Радьков.

"Важно, чтобы кризисные явления в Египте не повлияли на ослабление контроля со стороны государства за безопасностью и качеством предоставляемых услуг, — отметил Радьков. — С этой целью мы с египетскими коллегами из министерства туризма создали специальную комиссию по безопасности, чтобы осуществлять постоянный мониторинг ситуации на курортах", — сообщил Радьков.

Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с египетскими партнерами о том, чтобы усилить присутствие высококвалифицированных медицинских работников в гостиницах основных приморских курортов страны — Шарм-эль-Шейха и Хургады.

"Важным моментом является безопасность при транспортном обслуживании, — продолжил он. — Важно, чтобы не ослаблял контроль над физическим состоянием водителей и их профессиональной подготовкой".

В числе "болевых точек", на которые постоянно обращают внимание египетской стороны, руководитель Ростуризма назвал также необходимость качественного обслуживания в отелях, соблюдение санитарных норм и осуществление мониторинга в пляжных зонах.

"Во многом от того, как здесь будет контролироваться ситуация, будет зависеть имидж этого турнаправления и величина российского турпотока", — подчеркнул Радьков. Отвечая на вопрос о том, собирается ли Ростуризм приостанавливать продажу туров в Египет, глава ведомства отметил, что такое решение может быть принято только в том случае, если возникнет реальная угроза жизни и здоровью граждан. "На данный момент мы ситуацию в Египте так не оцениваем", — заверил он.

В том, что изменения в политической ситуации в Египте не будут иметь негативных последствий для развития туризма, заверяет и .посол АРЕ в России Алаа аль-Хадиди. "Гарантом того, что ситуация для иностранных туристов в Египте не изменится, является экономический фактор", — пояснил дипломат.

Он сообщил, что доходы от туризма составляют 12% ВВП страны, и для широких слоев населения туристическая сфера является основным источником доходов". "Ответственный руководитель не станет рисковать и принимать решения, негативно влияющие на данную отрасль", — отметил Алаа аль-Хадиди.

По его словам, исламисты хотят доказать, что действуют в интересах египетских граждан. "Поэтому опасения, что ситуация в туриндустрии Египта ухудшится в свете новой политической ситуации, безосновательны", — цитирует ИТАР-ТАСС слова посла.

На пресс-конференции был задан вопрос и о возможном введении ограничений на продажу алкоголя, и о том, будет ли введен для туристов дресс-код, соответствующий принятому в мусульманских странах. Посол дал понять, что таких нововведений не планируется.

Несколько дней назад в интервью ИА "РИА Новости" официальный представитель комитета по туризму Исламистской партии свободы и справедливости (ПСС) Ахмед аль-Имам также заявил, что новые власти не намерены вводить каких-либо ограничений для иностранных туристов. Ранее исламисты намекали на возможность введения некоторых ограничений в сфере туризма, планируя, например, запретить продажу алкоголя и появление женщин в открытых купальниках за пределами отелей.

По словам Ахмеда аль-Имама, в рамках масштабного проекта по развитию въездного туризма Египет уже в 2017 году планирует ежегодно принимать 20-25 миллионов туристов. Ранее самым успешным для туристического сектора Египта был 2010 год – последний год правления экс-президента Хосни Мубарака. Тогда Страну пирамид посетили 14 миллионов иностранных гостей.

За прошлый год падение турпотока в Египет составило 40%, однако на данный момент он стал восстанавливаться, и особенно активный его рост был зафиксирован в первом квартале 2012 года.
Последний раз редактировалось jambo 28 окт 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Толпа египтян надругалась над журналисткой

Изображение



На девушку напали во время съемок репортажа, раздели, избили и чуть не изнасиловали





Толпа египтян, праздновавших в центре Каира победу на президентских выборах исламиста Мухаммеда Мурси, напала на британскую журналистку Наташу Смит. Девушку раздели и едва не изнасиловали. Спастись ей удалось только благодаря тому, что она переоделась в мужскую одежду, пишет The Daily Mail.

Нападение, которое сама 21-летняя журналистка описала в своем блоге, произошло в воскресенье на площади Тахрир, где собралась многотысячная толпа сторонников Мурси. Смит, по ее собственным словам, снимала репортаж, когда оказалась вблизи Тахрира в окружении толпы египтян. Она вместе с двумя сопровождавшими ее мужчинами попыталась спрятать камеру и покинуть опасное место.



"Но в мгновение ока все изменилось. Меня отделили от друзей и стали щупать с нарастающей силой и агрессией. Я закричала, увидев, что происходит, и поняв, что я не в силах это остановить", - написала Смит. Друзья британки попытались помочь ей, однако ее держали сотни мужчин. У девушки выхватили из рук камеру, сорвали рюкзак, а затем начали снимать одежду.



"Меня раздели донага. Их ненасытное желание сделать мне больно усиливалось. Эти люди, сотни людей превратились в животных. Они повалили меня на землю, раздвинули мне руки и ноги. Мяли и царапали мою грудь, свои пальцы засовывали внутрь. Все, что я могла видеть, - смеющиеся лица. Как будто я была куском свежего мяса, брошенного голодным львам", - вспоминала девушка.



Несколько человек попытались помочь журналистке, которую катали по земле, и увести ее прочь. На какой-то момент она оказалась в одной из медицинских палаток, разбитых на Тахрире. Однако толпа снесла палатку и вновь схватила девушку.



"Они снова меня вытащили и начали таскать за волосы по грязной земле", - продолжила журналистка. Смит рассказала, что некоторые мужчины пытались защитить ее, создавая живой щит, однако нападавших было слишком много, а проходившие мимо женщины безучастно отворачивалиИзображение делая вид, что ничего не происходит. "В тот момент у меня в голове была одна мысль - умереть раньше, чем меня изнасилуют".



Спастись девушке удалось благодаря ее друзьям, которые смогли добраться до еще одной палатки с медиками, взять врачей на подмогу и организовать живой коридор. Выводили Смит тайно, переодев ее в мужскую одежду и накинув бурку.



После того как журналистка оказалась в относительной безопасности, она потеряла сознание. Смит доставили в один из местных госпиталей, однако помощь ей оказать там отказались, в результате медосмотр она была вынуждена проводить самостоятельно.



Как уточняет газета, сейчас девушка уже находится в Великобритании, в доме родителей. При этом она отметила, что ее представления о Египте ничуть не изменились. "То, что произошло, это не Египет", - заключила она, добавляя, что намерена вернуться в эту страну и продолжить работу над съемками своего документального фильма.





ОРИГИНАЛ The Daily Mail





CNN news


"То, что произошло, это не Египет"
А где же она была? Тахрир ведь не Египет :nea:

Чудом спаслась, но мазохизм англичанке не чужд.

Так надо было остаться и вкусить надругательство на все сто.

Если хотят ввести законным половой акт после смерти, то нормально бы (по закону) успели еще пару-тройку сотен изголодавшихся рЭволюционеров
Последний раз редактировалось papa74 28 окт 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kir
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Kir »

 
Папуль, все тяжелее троллить тебе в последнее время на фоне позитивных новостей из Египта ))) Уже высасываешь из пальца. )
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Kir писал(а): 01 июл 2012, 16:29
... на фоне позитивных новостей из Египта ))) Уже высасываешь из пальца. )




http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=14064

http://forumegypt.ru/index.php?showtopi ... st&p=14066



Вэлком то пазитиФФ
Последний раз редактировалось papa74 01 июл 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
дибилушка.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
может для когото ты и папа , но для большинства ты истеричная баба. а то что соглашаешься с диагнозом , так это не плохо. значит излечение возможно.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Kir
Ёрш II статьи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:27
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Kir »

 
papa69, а в Москве вот вчера полоумный стрелял из ружья по людям, инкассаторов чуть ли не каждый день грабят, сегодня вот средь бела дня выстрелили в человека и уехали на хонде... Это только в одной Москве. А в России каждый день насмерть убиваются люди в автоавариях, падают самолеты, идут разборки, на которые даги приезжают с оружием (Демьяново)... Ну и кого после всего этого могут испугать твои "жуткие" новости из Египта? ))) Здесь в России матушке каждый день ходишь как по лезвию ножа ))) Испугал ежа голой жопой )))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Что бы Папуля74 ни писАл, а в Египте жизнь течет своим чередом

ВОт например позитивчик:

Хайрутдинова выиграла одиночный разряд турнира серии ITF в Египте

2 июля 2012, 8:09

Изображение

Казахстанская теннисистка Залина Хайрутдинова в воскресенье выиграла финал одиночного разряда турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет) с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса. http://sport.mail.ru/news/tennis/9443679/

-----------------------------

Весной и летом 2011г. Египет из-за невозможности обеспечить безопасность отказался от проведения футбольных матчей африканского первенства, а сейчас играют...

Теннисные международные турниры, как видите, проходят...

В июне проводился турнир по спортивной гимнастики...<br /:drinks:
Последний раз редактировалось jambo 02 июл 2012, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Иностранные компании тоже не торопятся сворачивать свою деятельность на территории Египта:

Eni начала добычу газа на месторождении Seth на шельфе Египта в Средиземном море

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира итальянская Eni начала добычу газа на месторождении Seth на средиземноморском шельфе Египта, сообщает компания.

Месторождение расположено в границах концессии Ras El Barr приблизительно в 60 километрах от побережья Египта.

После начальной стадии на месторождении будет добываться 4,8 миллиона кубометров газа в день, их них доля итальянской компании составляет 1,7 миллиона кубометров.

Партнером Eni по концессии Ras El Barr является британская BP, выступающая оператором.

Eni является одной из ведущих иностранных энергетических компаний в Египте с общим объемом добычи нефти в 236 тысяч баррелей в день. Компания работает в стране через свое подразделение IEOC.
Последний раз редактировалось jambo 28 окт 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость