Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Ris писал(а): 05 май 2012, 21:20
А я точно буду свой контракт регистрировать. Я бы даже для сравнения привела заключение брака в Египте. Есть тут брак расми и брак орфи. Отличаются тем, что первый зарегистрирован в суде, второй нет. Я склоняюсь к первому. Тоже самое и с квартирой. Лучше зарегистрировать в государственных органах. Это лично мое мнение и например мне и в голову не придет советовать кому-то регистрировать свой брак в суде, хотя для меня ЛИЧНО даже не встает вопрос. Тоже самое и с квартирой, хотите, делайте, хотите нет. Но прав больше в первом случае. Думаю, что тут мы не спорим... каждый просто высказался и все.
Регистрация контракта в суде - это просто заверение подписи (продавец скажет: Да, я квартиру продал и подпись моя) и все. Лотос прав - абсолютно не нужная процедура. Что касается регистрации брака, то она ни чем не отличается от контракта недвижимости (Муж скажет - да, мы заключили этот ОРФИ и я согласен нести ответственность за нее). Брак надо оформлять правильно, а именно точно так как между египтянами, все это реально и делается в Каире и через Министерство Ин.Дел. Суд браки не регистрирует ни в одной стране мира.
Последний раз редактировалось kvymorya 06 май 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение jambo »

 
kvymorya писал(а): 06 май 2012, 09:41
Суд браки не регистрирует ни в одной стране мира.


Очень верное замечание - суд не брачует - только разводит и то, если одна из сторон не согласна или неизвестно где находится.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ris »

 
kvymorya писал(а): 06 май 2012, 09:41
Что касается регистрации брака, то она ни чем не отличается от контракта недвижимости (Муж скажет - да, мы заключили этот ОРФИ и я согласен нести ответственность за нее). Брак надо оформлять правильно, а именно точно так как между египтянами, все это реально и делается в Каире и через Министерство Ин.Дел. Суд браки не регистрирует ни в одной стране мира.
Это был просто образный пример. Кстати, о суде. Дело в том, что я уже очень давно выходила замуж и данная процедура с того времени очень изменилась. Я просто привела пример из того, что знаю лично. Мы регистрировали свой брак в суде. В Хургаде. В Каир не ездили.

В любом случае, кто бы и что бы не говорил, для меня лично ОРФИ, это не брак, а просто разрешение на временное проживание вместе. Даже визу не дают на основании такого брака.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
kvymorya
Кальмар
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение kvymorya »

 
Ris писал(а): 15 май 2012, 15:29
Мы регистрировали свой брак в суде. В Хургаде. В Каир не ездили.


суд браки НЕ регистрирует. Эта процедура признание ОРФИ более законным, чем просто бумажка. Просто подтверждение подписи и ничего больше. Кстати по ОРФИ тоже визу дают на полгода.(ну или раньше давали.Многие египтяне так зарабатывали, делали кучу ОРФИ разным девицам, которых первый раз в жизни увидели, и делали им визу на пол года под свою ответственность. Стоило это 500-700 фунтов)
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ris »

 
kvymorya писал(а): 15 май 2012, 18:19
суд браки НЕ регистрирует. Эта процедура признание ОРФИ более законным, чем просто бумажка. Просто подтверждение подписи и ничего больше. Кстати по ОРФИ тоже визу дают на полгода.(ну или раньше давали.Многие египтяне так зарабатывали, делали кучу ОРФИ разным девицам, которых первый раз в жизни увидели, и делали им визу на пол года под свою ответственность. Стоило это 500-700 фунтов)
Совершенно не собираюсь с Вами спорить, тем более, что тема тут не про брак, а про недвижимость.
Последний раз редактировалось Ris 16 май 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Andy
Креведко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:02
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Andy »

 
Привет соседи!

Есть ли ограничения по продаже на 5 лет с момента регистрации недвижимости в Египте, точнее в Хургаде?

Подскажите кто знает
Последний раз редактировалось Andy 24 июн 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podvox
Рыба - пила
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:28
Репутация: 87
Откуда: Москва-Хургада

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение podvox »

 
Если ваша недвижимость зарегистрирована в суде. то продать вы ее можете в любое время.Только при регистрации в Каирском БТИ (при наличии грин-контракта) возникают ограничения по вывозу капитала из АРЕ и соответственно продажи (если не приобретается другая недвижимость на территории ЕгиптаЪ
Валерианка прекрасно успокаивает!!Всего пять капель на бутылку вискаря и нервы как канаты!
Аватара пользователя
ilya
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:31
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ilya »

 
podvox писал(а): 24 июн 2012, 07:45
Если ваша недвижимость зарегистрирована в суде. то продать вы ее можете в любое время.Только при регистрации в Каирском БТИ (при наличии грин-контракта) возникают ограничения по вывозу капитала из АРЕ и соответственно продажи (если не приобретается другая недвижимость на территории ЕгиптаЪ


А можно поподробнее про ограничения?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
да нет никаких ограничений. продовайте когда захочется.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Spooksi писал(а): 27 мар 2011, 20:24
После выплаты полной стоимости за объект недвижимости Египта продавец выдает Вам Таукиль – безотзывную доверенность, предоставляющую право распоряжаться и владеть недвижимостью.

Таукиль составляется только на арабском языке и заверяется в местной государственной нотариальной конторе.

Таукиль является основным документом в случае дарения, наследования или перепродажи недвижимости в дальнейшем.

На имя будущего владельца также выдается Таукиль, чтобы недвижимость перешла в его собственность.

Если продается вторичная недвижимость Египта, оригиналы и копии всех Таукилей предыдущих владельцев должны прилагаться.

Таукиль (Доверенность) - это безотзывная доверенность подтверждающая переход права собственности от продавца к покупателю.



Имея Таукиль, Вы имеете право продать принадлежащую Вам недвижимость - выписав Таукиль новому покупателю. Таким образом, Египетская недвижимость может сменить сколько угодно собственников, отмечая всю цепочку в Таукиле.



В Таукиле четко прописывается, что человек, которому передается конкретная жилая единица со всеми соответствующими правами и гарантиями, отныне может управлять и распоряжаться этой единицей по своему усмотрению и от своего имени:

Документ с четко установленной формой и формулировками, куда вписываются только меняющиеся от сделки к сделке данные (выдающего Таукиль, получателя, объекта недвижимости). По желанию покупателя туда нельзя, что то внести дополнительно или убрать.

Составляется и фиксируется в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Подтвержден подписями в государственной нотариальной конторе Шараа Акари.

Весь текст только на арабском языке.

Обозначается передача прав на недвижимое имущество, с правом полного распоряжения и правом продажи "как себе, так и третьим лицам". Основание передачи не указывается, как и сума сделки, соответственно.

Подписывает только даватель доверенности, присутствие получателя не нужно.

Не требует никакой дополнительной регистрации.

Таукиль не является оспариваемым. Вопросы возникают только в случае смерти продавца (Но с заверенным в суде договором купли-продажи, вам уже можно не бояться смерти продавца. Никто не будет ни на что претендовать, главное, храните все доверенности от предыдущих владельцев - их копии или регистрационные номера. И так же в таукиле стоит дата его подписания, таким образом можно доказать, что все, указанные в этом Таукиле, на момент продажи квартиры тебе были в добром здравии)



Пример таукиля



Частная доверенность



Я, нижеподписавшийся, _____________, вероисповедание: ___________________, гражданство: египетское, профессия:__________________, проживающий в Хургаде, провонция Красное море, номер внутреннего паспорта: ______________, место выдачи: гражданский реестр Хургады, дата выдачи: ____ 20__ года, серийный номер: _______, буква: СК, свидетельствую, что уполномочил



Госпо__ ____________, вероисповедание: _____________, гражданство: российское, проживающ__ в Хургаде, провинция Красное море.



Распоряжаться продажей и покупкой на себя и на других, уполномочивать других относительно квартиры номер __ на _________, верхнем этаже, площадью_______ кв. м. с возможными колебаниями в верхнюю и нижнюю сторону в доме номер____, район____________, Хургада, Красное море, подписывать и заверять договора о предварительной и окончательной продаже перед нотариусом, представлять меня перед всеми государственными и негосударственными органами, заключать договор о счетчиках электричества и воды, отказываться от счетчиков электричества и воды, уполномочивать других и адвокатов для окончания процедур регистрации и перевода собственности, представлять меня перед советом города Хургады, выполнять все необходимые для этого процедуры, подписываться на бланке 38, единый налог.



Как представитель господина _______ на основании частной доверености номер _______ от 20__ года, Хургада, представитель господина _______ на основании частной доверенности номер ____ от 20__ года, Хургада, представитель господина _______ на основании частной доверенности номер ____ от 20__ года, Хургада, представитель господина _______ на основании частной доверенности номер ___ от 20__ года, Хургада



Министерство юстиции

Нотариус

Отделение Хургады

Протокол заверения номер _______ от 20__ года



День недели: _______________, дата: "___" _____ 20__ года

Господин _____________________ подписался

перед нами, заверяющими в упомянутом отделении

Свидетельствуем

Печать и подпись нотариуса
Скажите пожалуйста если застройщик не выдает таукиль после полной оплаты что делать?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
Spooksi писал(а): 27 мар 2011, 21:14
Совершенно верно!





Можно и не регистрировать,просто регистрация в суде дает право неприкосновенности вашей собственности.







Я уже писала в п.№2
Скажите что б

Делать если застройщик не выдает таукиль после полной оплаты?


Ренморе писал(а): 03 авг 2012, 10:22
Скажите что б

Делать если застройщик не выдает таукиль после полной оплаты?
Ловитель изнуренных жаб
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Если застройщик не даёт таукиль, то в суде тогда и регистрировать нЕчего.Потому что юридически кварира принадлежит застрройщику.

Если после полной оплаты,застройщик не дат таукиль, нужно выяснить причины.

Возможно,это связано с тем,что у застройщика нет документов(полностью или часть) на оформление дальше прав собственности.

Либо земля или комплекс(квартира) обременена третьими лицами.Т.е возможно находится в залоге,в аресте,или без документации на разрешение вознесения постройки,или по разрешению постройка должна составлять 5 этажей, а в оригинале их 6(с этим к сожалению тоже проблемы) и т.п
Последний раз редактировалось Spooksi 03 авг 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей