Tutti - Frutti, или ЧАТ

Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
на здоровье Изображение



сайт на который ссылка любопытный, многое творящееся на рунете становится понятным.

лексика правда порой крайне не нормативная)



ну и совет там дан крайне дельный...бороться с троллями нужно их игнорированием)
Аватара пользователя
LAROCHKA
Ёрш II статьи
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:46
Репутация: 1
Откуда: HURGHADA-МОСКВА

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение LAROCHKA »

 
Ну что,*психолог Дина*,не удалось поругаться "не в тему" или ваши соратники ещё не протрезвели?
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Изображение



Чтобы "не кормить" троллей, нужно всего лишь придерживаться нескольких простых правил:



- В ваших ответах не должно быть никакой информации о ваших личных взглядах, привычках, чувствах и т.д. То есть не надо начинать ответы словами — "Да нет же, на самом деле я...". Помните, любое откровенное слово в данной дискуссии будет использовано против вас.



- Если вы получили некую информацию о личности тролля и (или) составили определенное мнение о его мотивах — не следует мигом радостно выкладывать ему все это. Просто помните это и используйте при случае. Скажем, если вы нашли фотографию, на которой видно, что тролль — щуплый очкастый юноша, не нужно в следующем же сообщении писать: "Ага, я теперь знаю, какой ты малахольный, ха-ха!". Помалкивайте об этом, пока тролль не начнет, скажем, рассуждать о вашей некомпетентности в вопросах спорта. Тут-то и подсуньте комментарий типа: "ну конечно, вы-то (линк на фотографию) в данной области большой эксперт...". Должно складываться впечатление, что вы насквозь видите тролля и с легкостью парируете любой его выпад, как по волшебству попадая в точку. А не впечатление, что вы в поте лица выискиваете в сети информацию о нем, великом.



- Не стоит давать троллю повод подумать, что вы лихорадочно обновляете страницу дискуссии в ожидании его ответов, забросили все дела и вечером за ужином будете с придыханием рассказывать домашним о Великой беседе с троллем. Отвечайте мало и изредка. Обязательно должно быть заметно, что тролль увлечен беседой значительно больше вас. Его комментариев в дискуссии должно быть намного больше, чем ваших, они должны быть значительно объемнее и эмоциональнее.

Каждый раз перед тем, как опубликовать ответ, трижды подумайте и глубоко вздохните. Во многих случаях лучше всего действительно проигнорировать выпад.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Изображение
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 11 май 2012, 06:39
Изображение
Фу, какой ужас! А кто-то как в зеркало посмотрелся!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 22 май 2012, 18:11
Фу, какой ужас! А кто-то как в зеркало посмотрелся!
Это не ужас, Ris... Это Трол
Последний раз редактировалось jambo 22 май 2012, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 22 май 2012, 18:18
Это не ужас, Ris... Это Тролль (карикатура), коих м:rofl:ого на форумах. К ним привыкли :)/>
Карикатура, надо сказать интересная очень. А я еще раз хочу выразить благодарность тому, кто подсказал, как реагировать на таких Троллей. И надо сказать, это работает. Полный игнор таких троллей гасит пожар напрочь. Играть в пинг-понг самим с собой уже не интересно
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 28 май 2012, 11:16
А я еще раз хочу выразить благодарность тому, кто подсказал, как реагировать на таких Троллей. И надо сказать, это р
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 28 май 2012, 18:37
Ну тогда многа плюсофф надо поставить b:drinks: - он наш просветитель :drinks:/>
Так я уже Вам обоим понаставила. Исчерпала весь лимит!
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
DianaDina писал(а): 02 май 2012, 23:37
интересно какую цель преследуют люди такого типа. Для себя я вижу нес-ко причин:

- выделиться

- " питаются " негативной энергией ( ведь заведомо влезают в оппозицию )

- или просто делать нечего?



Наверняка многие замечали, интересно было узнать мнения.
Да, кстати, тоже замечаю часто. Ну чтобы поржать это я еще понимаю, если сама тема не жизненно важная для кого-то , не оч серьезная.

А так да, в каждой теме на каждом форуме появляется кто-то, кто начинает орать что-то типа "Да как вы можете ...??? Да как вам не стыдно такое писать??! "

Главное, чаще всего это явный эмоциональный оттенок, с кучей вопросительно-восклицательных знаков и смайликов с яркими эмоциями.

Или недавно заш:good:а один российский форум, там человек поинтересовался одной :pедицинской проблемой, так сразу тролль подтянулся "Да зачем вам это знать? Да забудьте об этом и спите спокойно!" Человек серьезным вопросом интересуется, а тут какой-то хрен (может и женского полу) лезет со своим мусором.

А в темах, типа переезда в другую страну, троллинг может быть
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 29 май 2012, 10:55
Так я уже Вам обоим понаставила. Исчерпала в
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Tutti - Frutti, или ЧАТ

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Британских «троллей» будут судить



Власти Великобритании планируют вывести борьбу с интернет-хулиганами на государственный уровень. Сейчас в британском парламенте обсуждается законопроект, который поможет гражданам в борьбе с пользователями, которые компрометируют, провоцируют и клевещут на них, то есть с так называемыми «интернет-троллями». Об этом сообщило издание «The daily Telegraph».



Законопроект обяжет интернет-провайдеров в досудебном порядке и без какого-либо ордера выдавать информацию о пользователях, которые своим «троллингом» нанесли моральный или иной ущерб другому человеку. Идея создания законопроекта появилась у английских парламентариев после того, как жительница Великобритании Никола Брукс смогла выиграть судебное дело против нескольких людей, оклеветавших ее в социальных сетях. Обидчики создали в Facebook поддельную страницу Николы и выставили ее наркоторговцем и педофилом. Брукс подала на «троллей» в суд, обвинив их в клевете, и выиграла дело.



«Троллингом» сначала называли провокацию в сети. Это слово пошло от английского trolling, что означает «ловля на блесну», а также созвучно с английским «Trawl» — травля. Желающий «затроллить» кого-нибудь пользователь (чаще всего анонимный либо скрывающийся под чужим именем) «оживляет» развивающуюся дискуссию, добавляя в нее аргумент, который заведомо вызовет яркую эмоциональную реакцию. Сейчас интернет-провокации очень популярны, ими с разной степенью успеха занимаются многие активные пользователи интернета.



Благодаря анонимности, которую дает интернет, провокатор чувствует себя абсолютно безнаказанным. На различных форумах и социальных сетях вычислить реальное имя «тролля» практически невозможно. При некотором умении можно узнать его IP-адрес, но для большинства пользователей это не даст никакой информации: интернет-идентификатор вряд ли поможет найти обидчика и предать его к правосудию. Однако в случае, если провайдер окажет помощь пострадавшему пользователю, указав реальное имя и адрес обидчика, а также доказательство того, что именно он оставил оскорбительные записи, у «затроленного» есть шанс привести интернет-хулигана к ответу.



http://mnenia.ru/rubric/tech/britanskih ... dut-sudit/



Далеко не всякий «троллинг» может стать причиной для судебного разбирательства. В большинстве случаев он ограничивается небольшой провокацией масштаба одной ветки на форуме или нескольких сообщений в социальной сети. Однако прецеденты вроде изображения людей педофилами, наркоторговцами и так далее вполне заслуживают судебного разбирательства. И во многих случаях потерпевшим требуется помощь правоохранительных органов, чтобы хотя бы узнать истинное имя своего обидчика.



Мнения.ру спрашивают экспертов, насколько эффективной, по их мнению, является новая инициатива по противодействию «троллям», выдвинутая на рассмотрение в британский парламент? И ожидают ли они появления аналогичных законопроектов в других государствах?
Последний раз редактировалось jambo 15 июн 2012, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Ответить

Вернуться в «Без Ограничений»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей