Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Я думаю если они даже не продляют визу кому 60 ,значит у них есть такое указание ,окрывают паспорт ,смотрят год рождения и свободны.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Да,есть над чем задуматься .Пожалуйста ,пишите ,кто еще в курсе визы для пенсионеров.
Аватара пользователя
Горзуфь
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Горзуфь »

 
Прошу прощения если я не по адресу, просто мне никто ответить толком не может

У меня есть египетская виза, но она просрочена (месяца на три). Как будет происходить процедура в аэропорту? Поставят ли мне штамп о нарушении режима? И самое главное, что меня волнует - мне после этого документы подавать на шенгенскую визу (далеко не первую, но все же): будут ли у меня с этим проблемы? Кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации (после просроченной египетской - на шенген?) поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
Горзуфь писал(а): 15 май 2012, 01:29
Прошу прощения если я не по адресу, просто мне никто ответить толком не может

У меня есть египетская виза, но она просрочена (месяца на три). Как будет происходить процедура в аэропорту? Поставят ли мне штамп о нарушении режима? И самое главное, что меня волнует - мне после этого документы подавать на шенгенскую визу (далеко не первую, но все же): будут ли у меня с этим проблемы? Кто-нибудь уже оказывался в такой ситуации (после просроченной египетской - на шенген?) поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо
что за зверь такой "египетская виза"??))))))))) если туристическая, то просто платите штраф в аэропорту - 153 фунта (до полугода просрочка) и 203 фунтика до года! ничего Вам не грозит!!

по второму вопросу - сорри, не могу подсказать!!
Последний раз редактировалось Asfoura 15 май 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Горзуфь
Головастик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 01:06
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Горзуфь »

 
Asfoura писал(а): 15 май 2012, 18:12
что за зверь такой "египетская виза"??))))))))) если туристическая, то просто платите штраф в аэропорту - 153 фунта (до полугода просрочка) и 203 фунтика до года! ничего Вам не грозит!!

по второму вопросу - сорри, не могу подсказать!!


Да, именно та, которую мне поставили в аэропорту по прилету. Меня как раз второй вопрос и интересует,:(
Аватара пользователя
Katrinika
Рыба - меч
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:23
Репутация: 11
Откуда: Хургада

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Katrinika »

 
FIFA писал(а): 02 мар 2012, 09:39
Моей знакомой 65 лет, она каждый раз продлевает визу, никто ее из Гаузета домой не гонит.

Год назад я с ней ходила на собеседование в Гаузет переводчиком, поэтому в курсе. Ее спросили о цели пребывания.


А мои родственники и знакомые не ходили в гаузет и при вылете в Россию штраф не платили, проблем никаких не возникало. Мало того, знакомая 55 лет этой весной вылетала из Хургады, просрочка визы была 2 месяца и в аэропорту ее также пропустили без штрафа. А вот к нам (до 60 еще очень далеко) в августе прицепились в аэропорту что у нас нет визы, у нас стояла печать что она на рассмотрении. Мучили нас минут 30 (мы уже и заплатить были готовы, т.к. опаздывали на самолет, но не взяли нужной суммы в фунтах, а в долларах эти властелины аэропорта не брали). В конце концов разобрались и штраф мы не платили.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Katrinka,спасибо за информацию ,я для себя решила ,что надо фунты иметь на штраф ,а пропустят без штрафа ,хорошо.
Аватара пользователя
Особа
Краб
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:33
Репутация: 1
Откуда: Соликамск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Особа »

 
Интересно, а если я пенсионеркой стала в 45 лет, я могу пользоваться такими "льготами" по визе?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Особа писал(а): 23 май 2012, 15:31
Интересно, а если я пенсионеркой стала в 45 лет, я могу пользоваться такими "льготами" по визе?
Я думаю, если перевести пенсионное удостоверение на арабский и заверить, то вполне. Но лучше спросить разъяснение в посольстве, адреса есть.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Особа писал(а): 23 май 2012, 15:31
Интересно, а если я пенсионеркой стала в 45 лет, я могу пользоваться такими "льготами" по визе?


В законе написано не пенсионного возраста могут пользоваться граждане льготами на проживание без визы, а с возраста 55 для женщин и 65 для мужчин, с предоставлением денежного довольствия на проживание из расчета 100$ в день(не точно).То есть не нужно нести деньги в Гуазат, достаточно предьявиить выписку из счета банковского.
Аватара пользователя
Особа
Краб
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 май 2012, 19:33
Репутация: 1
Откуда: Соликамск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Особа »

 
...всё узнаю из прямого источника (как здесь посоветовали)... ради спортивного интереса. Отпишусь
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя