ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 21 май 2012, 10:54
Такие "честные" и "порядочные" люди могут и в такси проехаться и не расплатиться, могут в ресторане покушать и уйти до того, как ему принесли счет... Я не думаю, что такой человек достоин уважения. Всякая халява должна быть в меру.



Зачем использовать других людей? Можно же напрямую обратиться к застройщику.

У меня были подобные клиенты. Почти год я обставляла им их виллу, они катались со мной на машине по всему городу, лишний раз боялись даже такси заказать. После того, как они мне не заплатили ни копейки, они мне заявили: "Если бы мы не были такими бережливыми, мы бы и такими богатыми не были!"

С тех самых пор, как меня пару раз кинули, деньги беру вперед.


Ой! Вот только вам не нужно мне говорить об уважении.

Вы сами из всех русских обратившийся к вам из России,видите в них только денежные мешки. И вы ещё будете говорить мне об использовании людей?...СМЕШНО!!! Для справки:Хургада маленький город, вы например слышали обо мне что-нибудь из разряда, что я что то делаю или помогаю, и беру за это комиссию?...Вы всем на свете готовы заниматься, лишь бы куш из России от вас не ушел,даже в адвокаты заделались.
Последний раз редактировалось Spooksi 21 май 2012, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
Spooksi писал(а): 21 май 2012, 15:59
Ой! Вот только вам не нужно мне говорить об уважении.

Вы сами из всех русских обратившийся к вам из России,видите в них только денежные мешки. И вы ещё будете говорить мне об использовании людей?...СМЕШНО!!! Для справки:Хургада маленький город, вы например слышали обо мне что-нибудь из разряда, что я что то делаю или помогаю, и беру за это комиссию?...Вы всем на свете готовы заниматься, лишь бы куш из России от вас не ушел,даже в адвокаты заделались.
Не надо путать раз:pardon:
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение jambo »

 
IRINA писал(а): 21 май 2012, 16:25
Не надо путать разовую помощь или консультацию с услугами , которые являются для человека его бизнесом и он к выполнению этих услуг относиться со всей ответственностью.
Согласна полностью, добавлю лишь то, что не каждый человек может себе позволить безвозмездно оказать ту или иную услугу.


IRINA писал(а): 21 май 2012, 08:48
Последнее время часто сталкиваюсь с этим. Могут часами пытать высококвалифицированного менеджера по спец.технике, а потом в интернет-магазин обратиться, у которого ни расходов на склады, ни на аренду офиса, ни на обучение персонала.



А еще услышала "заба:db:img src='http://forumegypt.ru/public/style_emoti ... lleyes.gif' class='bbc_emoticon' alt=':pardon:' />историю про покупателя недвижимости в Хургаде. Приехал такой товарищ в Хуру, поселился на вилле риелтора (бесплатно), несколько дней девушка-риелтор ездила с ним по объектам, а он потом самостоятельно пошел к застройщику комплекса в который его возили и договорился о покупке. Наверное, считает себя самым умным после этого. :good:/>

Как мне кажется, про таких покупателей пора уже открывать тему "ЧЕРНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ХУРГАДЫ" :rolleyes:/>


ИМХО. Это риски, которые присутствуют в любом бизнесе. Ни один бизнес не застрахован от таких "Черных клиентов". Без вопросов - до жути обидно бывает... Предлагаю эти ситуации рассматривать как "опыт - сын ошибок трудных".

Но стиль работы и тем более заявленные в прайсе услуги при этом менять не стала бы. Если каждого клиента считать потенциальным "кидалой" и 100% страховаться предоплатой, можно потерять добропорядочных покупателей. И вот тогда будет обидней вдвойне.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
elena
Электрический скат 220 В
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:19
Репутация: 29
Откуда: М

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение elena »

 
Kir писал(а): 17 май 2012, 09:08
Да нет, просто здесь все черное )))



Почитал ветку, честно говоря, народец на форуме очень странный собрался...

Вот у меня бизнес в Москве, несколько торговых точек бытовой техники. У меня работают менеджеры. Как я понимаю, вы такие люди, которые приходят, берут у менеджера информацию, "трахают" его грубо говоря, он вам душу отдает, ну а вы идете потом и заказываете все в интернет-магазине. Вы даже не задумываетесь о том, что таким образом вы совершаете воровство. Воровство времени и знаний человека.


У вас есть выход из данного положения-

1.Плата за вход

2.Плата за консультацию менеджера

3.Плата за выход из магазина, если ничего не купил



А за неудачи в бизнесе, виноваты ВЫ ,а не покупатели, они вам ничем не обязаны.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Забыли добавить, плату за возду
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 21 май 2012, 15:59
Ой! Вот только вам не нужно мне говорить об уважении.

Вы сами из всех русских обратившийся к вам из России,видите в них только денежные мешки. И вы ещё будете говорить мне об использовании людей?...СМЕШНО!!! Для справки:Хургада маленький город, вы например слышали обо мне что-нибудь из разряда, что я что то делаю или помогаю, и беру за это комиссию?...Вы всем на свете готовы заниматься, лишь бы куш из России от вас не ушел,даже в адвокаты заделались.
Очень голословное утверждение. Мы с Вами лично не знакомы, никогда не встречались и даже не пересекались. И откуда Вам знать кого и в ком я вижу. Очень многие мои клиенты стали просто моими друзьями с которых я не взяла ни копейки за свои услуги. Так же мой муж сам платил за многих за дайвинг. Многих бесплатно встречаю в аэропорту и дарю свои картины. Мне очень не хочется об этом говорить... Всем на свете я занимаюсь, так как время от времени есть спрос на все. Вот и ищу контакты, связи для того, чтобы быть полезной в любых сферах. Про Вас Спукси я ничего не слышала и догадки по этому поводу не строю, так как мне нет никакого дела до абсолютно посторонних мне людей и в чужих карманах шарить не имею привычки с детства...
Последний раз редактировалось Ris 22 май 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Ris »

 
lotos писал(а): 21 май 2012, 12:22
Ris. тут как бы две стороны медали.клиент который вам незнаком врятли захочет давать деньги вперёд. если только незначительный аванс. я например плачу по факту выполненых работ. сам никого не кидаю, но и желание быть кинутым у меня напрочь отсутствует.
Возможно вы правы... Наши клиенты очень осторожны, им нужны рекомендации. Меня тут многие знают и рекомендации может получить каждый. Я своих клиентов не знаю и имею склонность доверять людям без всяких рекомендаций и в паспорта не заглядываю. Ко мне в мой паспорт заглядывает все, кому не лень. Нет, мне не жалко, но меня кидают очень часто. А я даже не собираюсь этого делать просто даже потому, что я просто верующий человек. А постоянно оправдываться перед кем то мне всегда очень трудно... Но надо. И я это делаю постоянно и перед каждым. Ну что сделаешь, издержки бизнеса.
Последний раз редактировалось Ris 22 май 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение jambo »

 
elena писал(а): 22 май 2012, 07:27
У вас есть выход из данного положения-

1.Плата за вход

2.Плата за консультацию менеджера

3.Плата за выход из магазина, если ничего не купил



А за не:)дачи в бизнесе, виноваты ВЫ ,а не покупатели, они вам ничем не обязаны.


ЗачОт, elena :)/>

Проще обвинить покупателя, чем признать и проанализировать свои ошибки...
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Ris »

 
jambo писал(а): 22 май 2012, 15:53
Проще обвинить покупателя, чем признать и проанализировать свои ошибки...
Ключевое слово "ПОКУПАТЕЛЯ" не халявщика и не человека, который Вас реально юзает. Простите, магазин и человек, который Вас нагло использует, это очень разные вещи. Jambo, ничего личного. комментарий не к Вам, а к предыдущей теме.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Ris писал(а): 22 май 2012, 19:42
Ключевое слово "ПОКУПАТЕЛЯ" не халявщика и не человека, который Вас реально юзает. Простите, магазин и человек, который Вас нагло использует, это очень разные вещи. Jambo, ничего личного. комментарий не к Вам, :) к предыдущей теме.


Понятно, что любой бизнесмен хочет, чтобы каждый входящий в его магазин стал покупателем - это идеальный вариант. :)/>

Но реалии совсем другие...

За покупателя надо бороться, придумывать и реализовывать свои конкурентные преимущества, просчитывать риски и идти на них. Это процесс, который не терпит эмоций - только холодный расчет.

А сидеть и ждать, не сильно напрягаясь в совершенствовании бизнес-процесса, обижаться и жаловаться на того, кто пришел и ничего не купил - это как минимум непрофессионально.<br /:)

Собственный бизнес - это всегда риск: риск просчитаться (сам дурак), риск, что тебя кинет партнер (сволочь), риск, что тебя обворует твой бухгалтер (мошенник), риск быть "поюзанным" клиентом-халявщиком (ваще козел).

Но покупатель тоже рискует - и этот форум тому доказательство.

Риски несут обе стороны - вопрос в том как их минимизировать...



А "людей нечестных и нечистых на руку", будь то покупатель или продавец я не оправдываю...

--------------------------------

P.S.Ris, я тоже без личностей - исключительно по теме. :)/>
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Kir писал(а): 17 май 2012, 09:08
Да нет, просто здесь все черное )))



Почитал ветку, честно говоря, народец на форуме очень странный собрался...

Вот у меня бизнес в Москве, несколько торговых точек бытовой техники. У меня работают менеджеры. Как я понимаю, вы такие люди, которые приходят, берут у менеджера информацию, "трахают" его гру:)воря, он вам душу отдает, ну а вы идете потом и заказываете все в интернет-магазине. Вы даже не задумываетесь о том, что таким образом вы совершаете воровство. Воровство времени и знаний человека.
Хе-хе... <_</> А ничего, что в магазинах (торговых точках) цена за товар больше, чем в интернет-магазинах? За эту разницу в цене менеджеры и дают консультации. Такова ваша работа (бизнесменов), часть клиенов получает консультацию и уходит ничего не купив, зато другие клиенты платят и за себя и "за того парня". Все справедливо. В одном магазине Вы заплатили "за того парня", в другом он за Вас.

А что Вам мешает , как бизнесмену, убрать такую услугу, как консультации менеджеров? Напишите на двери, что не даете никаких консультаций да и все. Только никто этого не сделает потому , что теперь во всем мире принято давать консультации. Только многие делаю вид, что они это делают, на самом деле слова из них не вытянешь.

Так что за время и знания если не этот, то другой клиент вам заплатит. Такая у вас работа...

И к риелторам это относится.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: ХурГадости(с) и ХурГадины(с) - негативные отзывы, Египет без прикрас

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
IRINA писал(а): 21 май 2012, 16:25
Не надо путать разовую помощь или консультацию с услугами , которые являются для человека его бизнесом и он к выполнению этих услуг относиться со всей ответственностью. :)услуги , которые предлагает RIS (ремонт и меблировка квартир)именно бизнес.
А кто делает ремонт без договора? :unsure:/> И почему?..
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя