Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Аватара пользователя
Марина
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Марина »

 
ludmila писал(а): 09 мар 2012, 07:06
Марина,добрый день!Я уже поняла,что мебель мне в этот приезд покупать не придется.Пусть строят,будем ждать.Марина,напишите к кому обращались за Таукилем мне тоже надо получать,всетаки придеться платить последний платеж.Смогу пообщаться не зная английского ,какие документы надо брать? Спасибо.
Здравстуйте всем! Чтобы получить таукиль нужен паспорт,(на всякий случай снимите копию англ.русск.)контракт и последняя оплата,дочка заранее написала письмо на офис, что я приеду такого-то чтобы оплатить последний платеж и получить таукиль, думаю что предупредить их не лишнее.Если будут переписывать контракт как мне (я вписала еще дочь)непременно отдайте им копию паспорта,я по-простому предполагала что они перепишут старый и в ком. вроде все данные у них есть,и просто добавят еще одного владельца (вот это-то я сразу-же проверила)в результате получила контракт с новым замечательным именем и фамилией.Набирайтесь терпения, будьте готовы к неожиданностям.например договариваешься с человеком на определенный день и время, приходишь, а у него сегодня выходной,может конечно это мне так повезло,но мне показалось что у них это нормально, менталитет такой, обязательности нет, и ничего не сделаешь.Наш Бассам русским владеет,конечно не в совершенстве,но очень старается и как-то можно объясниться.В общем-то там совсем не страшно, все очень доброжелательны. Мне очень помог Mohamed Abd Allah, за что ему большое спасибо,но пришлось разговаривать через англоязычных знакомых (т.е. звонили ему,потом переводили мне) вообще без английского очень плохо,надо учить конечно, но когда нет выхода,можно объяснитья на пальцах,справилась же.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Марина,спасибо большое!У меня договор оформлен на двоих ,на меня и дочь поэтому и Таукиль я буду оформлять на двоих.Последняя оплата-это последние 10% которые мы оплачиваем при получении ключей ?
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Марина,забыла спросить ,а последний платеж оплачивала у них в офисе или в банке ,если в банке ,то каком ?
Аватара пользователя
Катя
Скат
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 09:46
Репутация: 2
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Катя »

 
Марина, написала Вам в личку сообщение.
Аватара пользователя
Марина
Головастик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:27
Репутация: 0
Откуда: Минск

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Марина »

 
ludmila писал(а): 09 мар 2012, 14:36
Марина,спасибо большое!У меня договор оформлен на двоих ,на меня и дочь поэтому и Таукиль я буду оформлять на двоих.Последняя оплата-это последние 10% которые мы оплачиваем при получении ключей ?
Да,Людмила- это последний платеж,т.е. квартира оплачена полностью. Насчет ключей - наверно дадут,если дверь будет, у меня ее еще не было. Оплачивала в офисе. заранее позвоните ( я купила в Хургаде сим-карту, но можно со своего моб.)необходимо чтобы был бухгалтер на месте, он выдаст подтверждение последней оплаты,и через несколько дней дадут таукиль,занимался этим адвокат по-русски говорит неплохо,предложил регистрацию контракта и гринконтракт оформить за 800 дол, думаю, насчет гринконтракта вообще сильно сомневаюсь,нужен ли он мне, навеки поселиться в Хургаде вроде и не собираюсь.Таукиль велел хранить дома и не терять для всех регистраций достаточно копии
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Хочу обратиться к соседям за советом ?Что лучше оформлять,регистрацию контракта или грин-контракт ?И кто имел дело с адвокатом ,о котором пишит Марина ?Надежный человек ,не подведет ? Спасибо.
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Прежде чем оплачивать, возьмите ксерокопию таукиля и проветрите правильность написания ваших имён и фамилии. Мне переврали. Спасибо Ris подсказала адвоката, тот сверил с паспортом и нашёл ошибки. Но предупреждаю, заставить Басама переделать, задача не из лёгких.
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Хочу тоже вставить свои пять копеек )))когда приедите в офис чтобы получить Таукиль ,обязательно платите последние 10% никто Вам ничего давать не будет и повтарите Рагапу чтобы правильно написали фамилию и все будет нормально .Когда будите получать ,проверте по паспорту ,потом расписывайтесь о получении.Удачи ,все просто.
Аватара пользователя
lepo
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:03
Репутация: 0

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение lepo »

 
ps007 писал(а): 02 май 2012, 05:48
Прежде чем оплачивать, возьмите ксерокопию таукиля и проветрите правильность написания ваших имён и фамилии. Мне переврали. Спасибо Ris подсказала адвоката, тот сверил с паспортом и нашёл ошибки. Но предупреждаю, заставить Басама переделать, задача не из лёгких.
Я что-то не поняла, видимо...

Получается, что уже до окончательной оплаты готов Таукиль на нас? Вы же пишите -

=Прежде чем оплачивать, возьмите ксерокопию таукиля и проветрите правильность написания ваших имён и фамилии=



Ну правильность латинского написания я еще проверить смогу, а вот арабского как? Только с адвокатом? А сколько это стоит?
Аватара пользователя
Valentina Moon land
Ёрш I статьи
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:11
Репутация: 0
Откуда: Hurghada

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение Valentina Moon land »

 
lepo писал(а): 30 апр 2012, 23:40
Валентина, добрый вечер! Я написала Басаму на почту, повторяю Вам (на Вашу почту info@moonlandgroup.com. письмо не ушло, пишу на форуме)

Наша квартира С-3, мы прилетаем в Хургаду 9 мая. 9-го, 10-го или 11-го мая мы можем приехать в офис, чтобы оплатить окончательный платеж (10%), подписать договор и акт приема-передачи, а также получить Таукиль, пожалуйста, подготовьте для этого все необходимые документы.

Квартира без отделки, Договор на двоих - Попов Сергей (Popov Sergey) и Попова Елена (Popova Elena). Наши данные не изменились.

С уважением Поповы.


Здравствуйте! Не беспокойтесь, все готово, мы вас ждем.
Аватара пользователя
lepo
Креведко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:03
Репутация: 0

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение lepo »

 
Valentina Moon land писал(а): 02 май 2012, 11:08
Здравствуйте! Не беспокойтесь, все готово, мы вас ждем.
Спасибо за оперативность! Подскажите как с Вами связаться в Хургаде? И когда лучше подьехать в офис, чтобы сразу и заплатить и таукиль получить? Мы можем подьехать после 15 часов 9-го мая или 10-го мая в любое время.
Аватара пользователя
ps007
Электрический скат 220 В
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 19:39
Репутация: 1

Re: Регистрация недвижимости: Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, счётчики и Полис Репорт

Непрочитанное сообщение ps007 »

 
Valentina Moon land писал(а): 02 май 2012, 11:51
Здравствуйте! Бассам сейчас в отпуске до 7-го мая. Но вы можете написать на почту мне или Мохамеду, мы также как и Бассам работаем в Pyramids estate company и сможем вам помочь.

mohamed.abdallah@moonlandgroup.com, скайп - moonland.information - Мохамед.

info@moonlandgroup.com, скайп - moonland.support - Валентина.

Пишите, звоните..
Уважаемая Валентина Вы исправили мой таукиль?


ludmila писал(а): 02 май 2012, 07:03
Хочу тоже вставить свои пять копеек )))когда приедите в офис чтобы получить Таукиль ,обязательно платите последние 10% никто Вам ничего давать не будет и повтарите Рагапу чтобы правильно написали фамилию и все будет нормально .Когда будите получать ,проверте по паспорту ,потом расписывайтесь о получении.Удачи ,все просто.
Особенно па арабски.
Последний раз редактировалось ps007 03 май 2012, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Регистрация недвижимости в Шара Акари: Договор Купли-Продажи, Таукиль, Грин Контракт, Сахт Тауке, Счётчики, Полис Рапорт»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей