Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Такое впечатление, что вы пожили во всех городах России и Египта. Обобщать то зачем. Выбрали в Египте курортный городок поспокойнее и сравнивание с непонятно каким городом в России. Какой смысл сравнивать совершенно разные страны. То что лично хорошо вам, не значит, что это является Официальной новостью о стране. Мне и в Египте хорошо и в России, и в Казахстане хорошо и в Украине.



С деньгами везде хорошо жить.(с)



Если уж сравнивать эти страны сегодня, то важны масса параметров, а не одно частное мнение. Навскидку:



1. Экономический уровень страны.



2. Климат, экология, качество продуктов.



3. Уровень и доступность образования.



4. Медицинское обслуживание.



5. Социальное обеспечение.



6. Трудоустройство и организация бизнеса.



7. Правовое поле.



8. И т.д и т.п...



Парафинить Россию, на основе "преимуществ" Египта никаким иммигрантам или свежеиспеченным гражданам Египта НЕ СОВЕТУЮ. Если вы не умеете жить в России, то и в Египте будете вести себя так же. От себя не убежишь))).



Последний раз редактировалось Alex Hot 01 май 2012, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
У мечети в Каире житель города нашел две бомбы

01 мая 12



Бомбы были начинены гвоздями

В Каире в районе Аббасия житель города обнаружил две самодельных бомбы рядом с мечетью «Ан-Нур». Информация о мощности взрывчатки не сообщается.

«Взрывные устройства представляли собой два металлических цилиндра, наполненных взрывчаткой и гвоздями», - уточнил представитель полиции столицы Египта.

Кроме этого, у мечети нашли девять гильз от патронов для автоматического оружия.

Ранее в Аббасии прошли столкноцения между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила, организовавшими протесты против военных властей, и неизвестными молодыми людьми. В результате инцидента один участник протестов погиб, еще несколько десятков получили травмы.



Каирский район Аббасия стал два дня назад эпицентром столкновений между сторонниками исключенного из президентской гонки исламиста Хазема Салаха Абу Исмаила, организовавшими протесты против военных властей, и неизвестными молодыми людьми. В результате столкновений один участник протестов погиб, еще несколько десятков получили травмы.

Столкновения продолжались несколько часов с применением пустых стеклянных бутылок, камней, бутылок с зажигательной смесью. Полиция и военные, стянутые в район столкновений, в драку не вмешивались и впоследствии покинули площадь.




Вы все шутки шутите...

У меня в городе, 27 апреля



на 52 секунде









В тот день не поехал в центр-сдох аккумулятор...
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Алексей писал(а): 01 май 2012, 05:37
Такое впечатление, что вы пожили во всех городах России и Египта. Обобщать то зачем. Если вы не умеете жить в России, то и в Египте будете вести себя так же. От себя не убежишь))).
Вообще то я во многих странах жила. И в России тоже во многих городах жила. Я жить умею везде... вероятно поэтому и не страдаю ностальгией. Просто мне в Египте жить кажется наиболее безопасным. И я даже не навязываю никому свое частное мнение. Это ЛИЧНО МОЕ мнение. Я этого :drinks:
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Ris писал(а): 01 май 2012, 10:03
Я в самый разгар революции была на Тахрире. Просто из любопытства. Ну даже там не все было так страшно, как писали в новостях. Это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.






Это не революция в январе 2011, а конец 2011 года (17 декабря)

____________________________

"любопытной Варваре..." могли и нос и другие части тела....
Последний раз редактировалось papa74 01 май 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Шарм 1 мая 2012


Продолжается забастовка бедуинов перед городским советом




Хургада 1 мая 2012


Четвертый день продолжается забастовка в Хургаде
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Ну что, нормально. Не ходите дети в Африку гулять. Еще очередь за хлебом надо снять. Я во время революции по телевизору увидела такую очередь за хлебом. Думала, подстава... а потом действительно увидела такую очередь... Оказывается, каждый день, каждый египтянин может купить ну ооооочень дешевый хлеб (5 пиастров). Такой хлеб продают только 2 часа, или час в день, рано утром. ПОнятно, что собирается народ, так как эти точки ограничены... очередь подходит через минут 5 (сама стояла)....так что, это уж как подать

И как отступление, сама участвовала в программе про Египет, где мои слова переводили совсем по-другому. Я была в шоке, так как меня попросили отснять совсем другой материал ( а так, как мы говорили по-арабски, перевели совершенно произвольно). Я конечно не знаю, где 74 папа живет, но уверена, что не в Египте. Просто на 200%!! Или мы живем в разных Египтах!

Или может мне так написать: Ой, люди добрые, помогите чем можите... загибаемся в ентом Египте. Не едьте сюда, или еще лучше вышлите денег, чтобы и мы отсюда уехали.

Ну не могу я так сказать! Врать с детства не люблю! Уж простите. Новости некогда смотреть, поэтому все хорошо!!!!!
Последний раз редактировалось Ris 01 май 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Ris писал(а): 01 май 2012, 15:42
Я во время революции по телевизору увидела такую очередь за хлебом. Думала, подстава... а потом действительно увидела такую очередь... Оказывается, каждый день, каждый египтянин может купить ну ооооочень дешевый хлеб (5 пиастров). Такой хлеб продают только 2 часа, или час в день, рано утром. ПОнятно, что собирается народ, так как эти точки ограничены... очередь подходит через минут 5 (сама стояла)....так что, это уж как подать



Или мы живем в разных Египтах


Ага, разные Египты, разные очереди за хлебом...



Изображение
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
К бастующим бедуинам, в Шарм-эль Шейхе, присоединились работники отелей.





фоторепортаж

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
ЦАХАЛ начинает экстренный призыв резервистов



По меньшей мере, 22 батальона резервистов ЦАХАЛа будут призваны для усиления охраны южных и северных границ Израиля, в связи с растущей напряженностью в отношениях с Египтом, а также продолжающей гражданской войной в Сирии.

Отмечается, что речь идет о призыве, превышающем допустимое законом число дней сборов в году, однако в последние недели ЦАХАЛ обратился к министерству обороны и получил разрешение на этот призыв.



Как сообщает "Маарив", ЦАХАЛ планирует дислоцировать большинство призванных батальонов именно на границе с Египтом, так как ситуация на Синае вызывает серьезное опасение спецслужб Израиля. По мнению военных, египетские власти утратили контроль над происходящим там, и в преддверии выборов президента страны, возможны теракты.
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Египет: атакован лагерь антивоенных манифестантов



По меньшей мере 12 человек погибли и более полусотни получили ранения в ходе столкновений, начавшихся минувшей ночью в Каире. Неизвестные пока лица набросились на манифестантов, разбивших палаточный лагерь перед зданием Министерства обороны Египта, требуя от военных, де-факто управляющих страной после свержения Хосни Мубарака, незамедлительно передать власть гражданскому правительству. Неясно, являются ли все жертвы манифестантами или пострадал также и кто-то из нападавших.



“Стычки начались после полуночи, – говорит этот врач, – и вскоре нам уже начали приносить пострадавших – как уже мертвые тела, так и раненых, некоторым из которых мы, увы, не смогли помочь. Я лично видел несколько людей с пулевыми ранениями в голову”.



Очередное обострение ситуации в Египте совпало по времени с официальным началом избирательной кампании по выборам президента страны, первый тур которых намечен на конец мая. Двое кандидатов – представитель Братьев-мусульман Мохаммед Морси и исламист Абдель Монейм Абуль Футух – приостановили агитацию в связи со столкновениями и гибелью людей.



______________________________________________________________________________________



В Каир для подержания порядка введены войска



2-го мая в египетскую столицу Каир введены дополнительные войска при поддержке бронетехники, чтобы прекратить беспорядки и столкновения около здания министерства обороны. По словам очевидцев, ситуация взята под контроль, передает Радио Свобода.



Согласно последним данным, число жертв столкновений возросло до 11, среди них - один полицейский. Не менее 50-и человек ранены.



Движение "Братья-мусульмане" заявило, что его кандидат в президенты на 2 дня приостанавливает предвыборную кампанию, чтобы почтить память погибших.



Напомним, что 2-го мая на рассвете неизвестные напали на лагерь участников антиправительственной демонстрации, разбитый около министерства обороны. Завязалась потасовка - обе стороны стали бросать друг в друга зажигательные бомбы и камни. Затем манифестанты атаковали прибывшие войска.



Бессрочная акция с требованием отстранить от власти военных началась в субботу.



По некоторым данным, многие из участников - сторонники ультраконсервативных исламистов-салафитов, протестующие против отстранения своего лидера от участия в президентских выборах.
Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRINA
Осьминог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:45
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение IRINA »

 
И все-таки papa 74, ответьте на вопрос: какое отношение Вы к Египту имеете? Живете там? имеете недвижимость? или по какой-то причине ненавидите эту страну? Не уходите от ответа. Многих интересует причина Вашего негативного отношения к этой стране.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Ris писал(а): 01 май 2012, 10:03
Ну не заметила я ничего плохого в Египте. Уж извините... И не скажу, что я очень осторожный человек. Я в самый разгар революции была на Тахрире. Просто из любопытства. Ну даже там не все было так страшно, как писали в новостях. Это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. никому его не навязываю.


Предлагаю сходить всем желающим к зданию Министерства обороны и сделать фоторепортаж



Изображение





Последний раз редактировалось papa74 27 окт 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей