Ремонт в нашей египетской недвижимости

Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
Ris писал(а): 19 апр 2012, 07:49
Здесь очень сухой климат. Обои держатся действительно очень плохо. И дело даже не в том, что обои дорогие. Рисунок штамповали.
если будет хороший клей, то будут держатся
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
Ris писал(а): 18 апр 2012, 15:26
А Вам кажется очень удивительным, что люди, купившие квартиры в Египте хотят видеть у себя в квартире египетский стиль? Одна семья, купившая виллу (очень дорого) заказали и ремонт и мебель и картины строго в египетском стиле. Мебель делали на заказ в Каире. Египетский стиль был их условием. Представьте, я даже не удивилась. Одна только меблировка обошлась им в 168000LE. Я наверное так и не устану повторять, что хозяин - барин. И это здорово! Если клиенты закажут мне римский стиль, или японский, буду только рада!
это дорого??? тем более для виллы....?!
Последний раз редактировалось Asfoura 19 апр 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
168000LE-мебелировка? А на лампах красивых чего съэкономили? А что значит египетский стиль?Интересно так же что такое римский стиль(кроме римских штор) и японский (кроме циновок и деревянных пререгородок)Они поставили условие,а делали вы на свое усмотрение?Или они проект по дизайну делали? P.S.Просьба воспринимать это как общение,а не придирки и происки конкурентов.Спрашиваю я то что мне самому интересно.
Последний раз редактировалось krepiw 19 апр 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
Египетский стиль это когда не "парятся" на сколько качественно сделан ремонт, из какого материала. Цвета не сочетаются - ну и ладно, китайская дешевая фурнитура- тоже пойдет, обычная цветовая палитра для такого ремонта- "вырви глаз". Одним словом безвкусица, лишь бы все необходимое было, а уж как это выглядит и какого качества не столь важно.

krepiw в инете можно посмотреть что собой представляют той или иной стиль.
Последний раз редактировалось Lutik 19 апр 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asfoura
Манта
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:44
Репутация: 2
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Asfoura »

 
Lutik писал(а): 19 апр 2012, 17:55
Египетский стиль это когда не "парятся" на сколько качественно сделан ремонт, из какого материала. Цвета не сочитаются - ну и ладно, китайская дешевая фурнитура- тоже пойдет, обычная цветовая палитра для такого ремонта- "вырви глаз". Одним словом безвкусица, лишь бы:rofl:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Asfoura писал(а): 19 апр 2012, 18:09
:rofl:/> :rofl:/>

да, у египтян, в большинстве своем, с чувством прекрасного - мягко скажем не очень....


ИзображениеИзображениеИзображение я бы сказала бы ,вообще отсутствует.И логика и чувство прекрасного.

Делая ремонт в МОЕЙ квартире, египтяне так и норовили сделать как ИМ нравится. Когда я видела косяк...спрашивала ЧТО ЭТО, без зазрения они мне отвечали : А НАМ НРАВИТСЯ..............или ВСЕ В ЕГИПТЕ ТАК ДЕЛАЮТ............или НЕ ПРОБЛЕМА МАДАМ(оставляя всё в таком же виде как и было,после просмотра через два дня).Очень долго любили возмущаться, по поводу того что зажравшаяся МАДАМА достала их своими придирками.Изображение
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Прошу прощения, что я игнорирую некоторые сообщения. Вот как то не люблю такую игру, как пинг-понг. Перепираться можно сколько угодно, но предпочитаю лучше пропустить ход, чем поддерживать плохую игру. Я всех уважаю, но в любом случае, всегда остаюсь на стороне своих клиентов. Вот это и есть для меня самое важное.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Ris писал(а): 19 апр 2012, 18:58
Прошу прощения, что я игнорирую некоторые сообщения. Вот как то не люблю такую игру, как пинг-понг. Перепираться можно сколько угодно, но предпочитаю лучше пропустить ход, чем поддерживать плохую игру. Я всех уважаю, но в любом случае, всегда остаюсь на стороне своих клиентов. Вот это и есть для меня самое важное.
Тоже верно.Закон бизнеса.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Lutik писал(а): 19 апр 2012, 17:55
Египетский стиль это когда не "парятся" на сколько качественно сделан ремонт, из какого материала. Цвета не сочетаются - ну и ладно, китайская дешевая фурнитура- тоже пойдет, обычная цветовая палитра для такого ремонта- "вырви глаз". Одним словом безвкусица, лишь бы все необходимое было, а уж как это выглядит и какого качества не столь важно.

krepiw в инете можно посмотреть что собой представляют той или иной стиль.
Я стили понимаю в принципе,просто визуально прикинул что трудно будет сделать тот или иной стиль отталкиваясь от стандарта--кафельный пол,крашенные стены.Слишком много декором придется обыгрывать чтобы это все умять. Вот если сразу делать задуманное--тем же кафелем,но уже например под светлое дерево и так далее. А тут лупят все по стандарту а потом маються. Вот гляньте на кухне к примеру с полом вместе присутствуют аж три разных цветовых решения.Это от чего?От вкуса? А вид портит ужасно.А нужно было всего лишь чуть -чуть подумать и получилась бы уже лялечка.Глянуть хотя бы квартиры на продажу в Тае ,Турции.Ремонт на меньшую сумму ,а как смотрится. Ну да ладно это мое мнение.Видимо это и называеться египетский стиль.
Последний раз редактировалось krepiw 19 апр 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Spooksi писал(а): 19 апр 2012, 18:29
ИзображениеИзображениеИзображение я бы сказала бы ,вообще отсутствует.И логика и чувство прекрасного.

Делая ремонт в МОЕЙ квартире, египтяне так и норовили сделать как ИМ нравится. Когда я видела косяк...спрашивала ЧТО ЭТО, без зазрения они мне отвечали : А НАМ НРАВИТСЯ..............или ВСЕ В ЕГИПТЕ ТАК ДЕЛАЮТ............или НЕ ПРОБЛЕМА МАДАМ(оставляя всё в таком же виде как и было,после просмотра через два дня).Очень долго любили возмущаться, по поводу того что зажравшаяся МАДАМА достала их своими придирками.Изображение
Вот тут я понимаю и не завидую Ris.Но цветовые решения это ее конек.А то получается как 7 шапок со шкуры,как в сказке.По желанию клиента ,а итог сами помните.
Аватара пользователя
krepiw
Колоссальный Кальмар
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:33
Репутация: 7
Откуда: Тирасполь

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение krepiw »

 
Я на Магребе ваши Ris картины смотрел уже давненько .Ваш вкус вне всяких сомнений.Так не ведитесь на пожелания не совсем понимающих общую картину клиентов,подкорректируйте.Хотел вашу картину прикрепить ,мне очень нравится,такой средиземноморский стиль.Не получается.
Аватара пользователя
Lutik
Краб
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 18:51
Репутация: 3
Откуда: Хургада

Re: Ремонт в нашей египетской недвижимости

Непрочитанное сообщение Lutik »

 
krepiw писал(а): 19 апр 2012, 19:41
Я стили понимаю в принципе,просто визуально прикинул что трудно будет сделать тот или иной стиль отталкиваясь от стандарта--кафельный пол,крашенные стены.Слишком много декором придется обыгрывать чтобы это все умять. Вот если сразу делать задуманное--тем же кафелем,но уже например под светлое дерево и так далее. А тут лупят все по стандарту а потом маються. Вот гляньте на кухне к примеру с полом вместе присутствуют аж три разных цветовых решения.Это от чего?От вкуса? А вид портит ужасно.А нужно было всего лишь чуть -чуть подумать и получилась бы уже лялечка.Глянуть хотя бы квартиры на продажу в Тае ,Турции.Ремонт на меньшую сумму ,а как смотрится. Ну да ладно это мое мнение.Видимо это и называеться египетский стиль.
Так все же хотят за дешево сделать, если немного побольше сделать вложений, то получится уже совсем другая картина. Здесь конечно не такой богатый выбор материалов, как в России, но все же можно выбрать. Да и конечно многое от исполнителя зависит (от его вкуса). Короче, прежде чем подписываться на ремонт, надо обращать внимание на порфолио, и всегда можно внести свои дополнения, пожелания.
Последний раз редактировалось Lutik 19 апр 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Ремонт - Отделка!»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость