Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Аватара пользователя
pyramidsestate
Ёрш I статьи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Репутация: 1
Откуда: Хургада
Контактная информация:

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение pyramidsestate »

 
Добрый день всем, на одном из форумов Хургады девушка написала вот такой пост об одном из Хургадянских адвокатов. Я его скопирую, что бы вы смогли тоже прониктуться ситуацией. Запомните это имя и адрес и обходите десятой дорогой его офис. Лучшая реклама адвоката не дорогой офис и костюм, а рекомендация его клиентов.

Примечание: ОРФИ это бумага от адвоката о намерении вступить в брак гражданина Египта и иностранкой. Если ее легализовоть через консульство и МИД получится официальный брак. Если не легализовать, получится гражданский брак без обязательств, порвали бумажки о разошлись.



Девочки, милые, помогите с толковым адвокатом или советами, срочно.

Ситуация такова: в мае мы наняли адковата для легализации орфи, оформили на него доверенность, заплатили ему денег и он обещал легализовать нам ОРФИ и самостоятельно решить все вопросы со справками о незамужестве и т.п. Мы с мужем только явились на первое заседание в суд, чтобы подтвердить, что мы хотим быть мужем и женой. Это было летом (июнь или июль). Ориентировочно в начале августа наш доблестный адвокат сообщил, что процесс завершен, только Рамадан, все судьи в отпуске, надо подождать и будет нам счастье, получим мы наш мерридж контрракт. Вот с тех пор мы к нему наведывались и все время нас кормили завтраками, то завтра, то вот еще штампик остался, то фото принесите, то адвокат в Каире, то в Александрии, то еще что - завтра, послезавтра, через неделю и т.п. Трубку при этом не берет, только личные визиты...Время поджимает, шестимесячная виза у меня заканчивается 7го января и начали мы на адвоката уже давить, муж стал ругаться конкретно, требовал или контракт, или возврат денег и дело из суда, чтоб мы наняли другого адвоката...тот в свое оправдание просил последний шанс, клялся жизнью, что все было готово, но один из его сотрудников типа сбежал, киданул его и он не знает, где наш контракт и все такое. В общем, муж занят на работе (работает в вечернее время и постоянно отпрашиваться не может) и периодически ходили к адвокату его друзья...последний срок типа был вчера - либо контракт, либо файл и деньги. Вчера я пошла лично с подругой, он сказал прийти сегодня иншааллах, я ему сказала, что надоело это все и что нам это не нравится, он типа, что ему тоже, но вот так в Египте проходят процессы и т.п., говорю завтра придем последний раз - либо контракт, либо деньги с файлом. Сегодня я пришла снова с другом мужа с твердым намереньем или деньги+файл или контракт. Этот "не знаю как назвать" в очередной раз говорит, что приходите в четверг. Я не выдержала, начала на повышенных тонах требовать отдать деньги сегодня, что надоели его завтраки, что у меня виза заканчивается и времени нет, на носу НГ и никто мне за пару дней контракт не сделает и т.п. Он меня в игнор и по арабски с другом мужа продолжает, что мол в четверг и т.п. Я не выдержала и говорю, что я с Вами разговариваю и будьте добры мне отвечать и т.п., он дальше в игнор, типа "молчи женщина, твое место на кухне и твой праздник 8е марта", я не выдержала и грю, что пойдем в полицию, что 8 месяцев ни денег, ничего и еще пригрозила, что в качестве гарантии возьму его ноутбук (который был на столе рядом со мной) и верну его в обмен на НАШИ деньги и файл. Дальше этот "не знаю как назвать", начал орать, чтобы я убиралась из его офиса и неожиданно схватил ноут и швырнул его об пол...я офигела...я говорю на арасбком, типа магнуна или как...тут этот "не знаю как назвать" звонит в полицию и говорит, что я крушу его офис и разбила его ноутбук...занавес...до сих пор в шоке и возмущена такой наглостью и ложью..поэтому извините за сумбур...в общем, приехал муж, мы не стали ждать и поехали вместе с ним сами в полицию и оставили там жалобу. Кстати, адвоката зовут Халид и находится на Машрабея стрит, никогда не обращайтесь к нему...у меня слов нет, чтобы описать все, что я о нем думаю.

Это все лирическое отступление, а теперь вопросы:

1. Тут писали про волшебных адвокатов со связями и решающими вопросы за несколько дней, может кто поделиться контактами и расценками? Времени в обрез, хочется решить вопрос, а времени минимум, т.к. виза заканчивается, а находиться в стране нелегально я не хочу;

2. Что мы можем предпринять самостоятельно?;

3. Предчувствую, что ничего не сделано и обещанных справок о незамужестве он не привез. Можно ли срочно оформить эту справку? Это надо ехать только в Каир? Сколько стоит? Сколько по времени она делается? Я из Украины, поэтому интересуют расценки и информация для граждан Украины;

4. Визу мне никак не продлят без контракта, да? Даже на месяц без вариантов?

Может, кто сталкивался или был в подобной ситуации? Понимаю, что сами виноваты, что до последнего надеялись и тянули, но все же. Еще раз извините за сумбур. Просто я в расстерянности и под впечатлением от сегодняшнего поведения адвоката. Если кто может помочь, буду признательна. Можно в личку.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Никто не хочет хуже для вас, каждый хочет лучше для себя.

Обижаются только дураки или те, кому это выгодно.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Халида с Машрабея стрит вычеркиваем.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
aigo
Креведко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:40
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение aigo »

 
А я женат уже, иль хамдуль илла!

Но на всякий случай запомню...

А давайте вводить в Египте новую практику, как у нас при продаже недвижимости: хорошие адвокаты в Египте - люди не бедные, даёте поручение, заходите в банк, гонорар кладёте на депозит, на срок, с условием выдачи адвокату при предоставлении им определённых документов в присутствии заказчика. А дело адвокат делает на свои. При этом сумма гонорара должна быть немного больше, ибо логично это...

А что, надо же как-то бороться и свет цивилизации нести!
В действительност всё может оказаться не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Зухра
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Зухра »

 
Здравствуйте.Всем. я новенькая на форуме. поэтому не судите строго, если что то напишу не так.

Вы написали. что приглашаете юристов к сотрудничеству. я - консультант по законодательству Египта.С удовольствием буду с вами сотрудничать. а также рада буду помочь нашим соотечественникам по всем юридическим вопросам.А как и где можно консультировать клиентов у вас?есть какая то специальная страничка?
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Зухра писал(а): 17 май 2011, 10:43
Здравствуйте.Всем. я новенькая на форуме. поэтому не судите строго, если что то напишу не так.

Вы написали. что приглашаете юристов к сотрудничеству. я - консультант по законодательству Египта.С удовольствием буду с вами сотрудничать. а также рада буду помочь нашим соотечественникам по всем юридическим вопросам.А как и где можно консультировать клиентов у вас?есть какая то специальная страничка?


Я вам открыл специальный подфорум, пишите и консультируйте там пожалуйста. А кидать рекламу во все темы не рекомендую...Благодарю.





Ваш личный подфорум тут http://forumegypt.ru...st=0
Последний раз редактировалось Alex Hot 18 май 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Зухра
Головастик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Хургада

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Зухра »

 
BESTSELLER писал(а): 17 май 2011, 11:28
Я вам открыл специальный подфорум, пишите и консультируйте там пожалуйста. А кидать рекламу во все темы не рекомендую...Благодарю.





Ваш личный подфорум тут http://forumegypt.ru...st=0




Спасибо большое а я не знала где можно открыть, я ведь сегодня первый день...
Последний раз редактировалось Зухра 18 май 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Оказываем юридические услуги. Юрист-египтянин. Репутация хорошая, многим помогаем. Юрист англоговорящий, но есть переводчик. Если нужна дополнительная информация по услугам, пишите в личку. Регистрация жилья, регистрация электрического счетчика, помощь в урегулировании вопросов с Вашим застройщиком и тд.

+201090678781 мейл: kvadrat_egypt@inbox.ru
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 16 апр 2012, 15:18
Оказываем юридические услуги. Юрист-египтянин. Репутация хорошая, многим помогаем. Юрист англоговорящий, но есть переводчик. Если нужна дополнительная информация по услугам, пишите в личку. Регистрация жилья, регистрация электрического счетчика, помощь в урегулировании вопросов с Вашим застройщиком и тд.

+201090678781 мейл: kvadrat_egypt@inbox.ru


У юриста случайно имя не редкое? Мухаммед, Ахмед, Али....
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Ris писал(а): 16 апр 2012, 15:18
Оказываем юридические услуги. Юрист-египтянин. Репутация хорошая, многим помогаем. Юрист англоговорящий, но есть переводчик. Если нужна дополнительная информация по услугам, пишите в личку. Регистрация жилья, регистрация электрического счетчика, помощь в урегулировании вопросов с Вашим застройщиком и тд.

+201090678781 мейл: kvadrat_egypt@inbox.ru


Я насколько понял, это контакты не юриста, так не пойдет. Что настолько нищий адвокат, что у него ни офиса, ни адреса ни телефона нет? 
Последний раз редактировалось Alex Hot 16 апр 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Алексей писал(а): 16 апр 2012, 16:07
Я насколько понял, это контакты не юриста, так не пойдет. Что настолько нищий адвокат, что у него ни офиса, ни адреса ни телефона нет? 
Телефон мой. Офис есть. Я работаю с этим юристом очень давно и частенько выступаю в качестве переводчика. Если нужен русскоговорящий юрист, можно найти его в любой русской газете.
Последний раз редактировалось Ris 20 апр 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Ренморе
Нарвал
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:49
Репутация: 0
Откуда: Луна

Re: Приглашаем адвокатов-юристов для сотрудничества с форумом

Непрочитанное сообщение Ренморе »

 
СЛОН писал(а): 25 ноя 2010, 01:36
Приглашаем юристов, адвокатов для совместной работы над разделом форума Закон и Право. Участие в работе позволит (бесплатно для Вас) предлагать свои услуги посетителям форума о Египте. Спешите, пока у Вас конкурентов нет. Не думаю, что это очень много времени может отнять, а вот что через общение на форуме можно много новых клиентов получить - это факт.
Добрый день мы жители Комплекса Андалуз в Сахл Хашиш сотрудничаем с адвокатом длительное время . В комплексах Андалуз и Оушен бриз он подал коллективной иск в суд о снижении тарифов за сервис Адвокат нам оказывает квалифицированную помощь. Каждый раз отвечает на почту и на звонки . А любое время суток готов прийти на помощь. Все жители Андалуз благодарны ему за консультации и помощь. С ним можно общаться на русском языке + 201000915963 Ашраф у него есть переводчик который преподает русский язык в школе.
Последний раз редактировалось Ренморе 09 авг 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Ловитель изнуренных жаб
Ответить

Вернуться в «Кабинет Юриста»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя