Суэцкий канал Египта

Субъективная оценка и обсуждение новостей, интернет публикаций
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
l-462158.jpg
l-462158.jpg (40.32 КБ) 2812 просмотров

После Панамского канала Трамп возжелал и Суэцкий


Язабыл Падписацца Асёл

Трамп расставляет фигуры на новой шахматной доске, пытаясь обыграть Китай на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп действует по правилу Плиния Старшего, распиаренного потом Юрием Олешей: «ни дня без строчки». Так он почти каждый день выступает с новыми заявлениями.

Ранее в своей громогласной манере он настаивал на том, что США получат Гренландию, полунезависимый датский остров. Он разозлил Канаду, заявив, что «её существованию нет оправдания», и она должна стать частью США. Он также грозил захватить Панамский канал, который был передан Панаме в 1999 году и предложил взять под контроль истерзанную войной Газу, превратить палестинский сектор в курорт «в стиле Ривьеры».

Из этих требований пока практически реализовано только одно: Вашингтон вернул под свой контроль зону Панамского канала. До этого президент США не раз обвинял Панаму в том, что она передает контроль над каналом Китаю и угрожал решить проблему даже силовым способом. В середине апреля США и Панама подписали рамочное соглашение на приоритетный и бесплатный проход американских кораблей через канал.

Мотивация действий выставлялась как контрмера, направленная на нивелирование влияния на канал Китая, который имел там свои грузовые терминалы.

Но Трамп стал расширять географию претензий США. Сейчас он потребовал права свободного прохода американских торговых и военных судов и через Суэцкий канал, считая, что «он никогда бы не существовал без США».

Он объявил, что поручил госсекретарю Марко Рубио «срочно заняться этим вопросом». Интрига тут в том, что Трамп мог бы решить проблемы с Египтом из-за Суэца без выброса их в публичное политическое пространство, подписав какое-нибудь рамочное соглашение, ведь Египет долгое время был и сейчас считается одним из ближайших союзников Вашингтона на Ближнем Востоке.

К тому же в Вашингтоне хорошо известно, что Каир получает немалые доходы в казну от выплат за проходы судов через канал. Конкретных цифр, сколько американские военные корабли платят за пересечение канала, нет.

Но в редком отчете, опубликованном «Управлением генерального бухгалтера США» в 1982 году, говорилось, что военно-морской флот заплатил 607 тысяч долларов за транзит своих кораблей по Суэцкому каналу с января 1979 по август 1981 года.

Наконец, учитывая значение Суэцкого канала в мировом торговом движении, заявления Трампа выделяются тем, что обостряют проблему по вопросам экономического суверенитета и исторических прав Египта.

Поэтому двусмысленность заявления встревожили некоторые правительства региона, которые раздумывают над ответными действиями. Множатся предположения, что возможное ухудшение отношений с Египтом может подтолкнуть его к сближению с Китаем — по крайней мере, экономически.

К тому же Трамп заявлял, что США могут остановить оказание помощи Египту и Иордании, если они откажутся принимать население сектора Газа в случае переселения. Но похоже, что США намерены установить свой контроль над единственным и короткий морским путем из Азии в Европу.

Для сравнения: в 1963 году США разработали план строительства канала из Средиземного моря в залив Акаба по территории Израиля. Он стал бы альтернативой Суэцкому.

Проект не был реализован из-за опасения негативной реакции соседних арабских стран. Теперь все иначе и все перемещается в глобальную геополитическую плоскость.

Морские перевозки и в 21 веке остаются самыми дешевыми и оттого самыми распространенными. Поэтому контроль над главными коммуникациями приобретает серьезное значение.

Суэцкий канал, соединивший Средиземное море с Красным, был открыт в ноябре 1869 года. Идея строительства канала между Атлантикой и Тихим океаном была впервые задумана французским инженером-строителем и строителем Фердинандом де Лессепсом.

Но и тогда геополитическая конфигурация во многом напоминала нынешнюю: Англия видела в канале угрозу своим владениям в Индии и стремилась сорвать строительство, в том числе стараясь убедить Стамбул, что появление канала уведет Египет из-под контроля османов.

Остановить строительство британцам тогда не удалось. Но теперь обозначилась коммуникационная битва США с Китаем.

Напомним, что по итогам 2020 года Китай впервые в современной истории лишил США позиции главного торгового партнёра в торговле с Евросоюзом. «Похищение» Европы Китаем произошло благодаря Суэцкому каналу.

Китай бросил открытый вызов США не только в Европе, но и на Ближнем и Среднем Востоке, выступая уже не только в качестве торгово-экономического партнера для стран региона, но и как инициатор в урегулировании там конфликтов. И это позволяет экспертам говорить о «политической и геополитической прописке Китая в регионе».

Из чего вытекает такое логическое умозаключение: Трамп через Суэцкий канал выстраивает на Ближнем Востоке еще одну, уже китайскую, «шахматную доску» противостояния после ответных мер Китая на пошлины США в контексте политики по восстановлению контроля на глобальных морских торговых путях.

По данным Американского морского института, около 30% мировых контейнерных перевозок и около 12% мировой торговли ныне проходят через Суэцкий канал.

Но в целом ситуация на Большом Ближнем Востоке складывается для США непростая, ведь о развитии отношений с Пекином размышляют ряд арабских государств, и даже Израиль, самый верный союзник США в регионе, рассчитывает на китайские инвестиции в инфраструктурные проекты.

В долгосрочной перспективе у Пекина есть шансы дать в регионе бой Вашингтону, но многое может измениться в случае достижения между США и Ираном ядерного соглашения, что создаст в зоне Большого Ближнего Востока необычное геополитическое уравнение.

По всем признакам США будут пытаться решать несколько задач: сковать Китай на Ближнем Востоке, нейтрализовать Иран и втянуть в альянс Россию. Так что на Ближнем Востоке начинается еще одна острая и многоходовая «большая региональная игра».

Вопрос только в том, как скоро Белый дом станет воплощать в жизнь этот сценарий.
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кашалот
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1225
Откуда: Москва

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Огромное судно протаранило пирс и село на мель в Суэцком канале в Египте


https://vkvideo.ru/video-197947986_456253697
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Огромное судно протаранило пирс и село на мель в Суэцком канале в Египте. Сообщается, что к потере управления привела техническая неисправность.


https://t.me/rentv_news/182893


Длина судна Red Zed 1 — 217 метров. Предварительно, никто не пострадал.

🎥 Момент крушения попал на видео, кадры публикуют в соцсетях.

РЕН ТВ
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В Суэцком заливе затонула буровая установка


В Суэцком заливе затонула буровая установка, четыре человека погибли


КАИР, 1 июл - РИА Новости. Морская буровая установка затонула в Суэцком заливе, четыре человека погибли, шесть считаются пропавшими без вести, сообщает египетская газета Al Masry Al Youm.
"Инцидент с затоплением буровой установки произошел в районе Гебель-эз-Зейт на севере провинции Красное море… Погибли четыре члена экипажа платформы", - говорится в сообщении газеты.
По информации издания, инцидент произошел в тот момент, когда платформу буксировали три судна, на данный момент удалось спасти 21 члена экипажа, еще шесть считаются пропавшими без вести.
Министерство нефти и минеральных ресурсов Египта заявило, что получило от египетской нефтяной компании OSOCO сообщение о том, что платформа Adam Marine 12 перевернулась в районе Гебель-эз-Зейт в Суэцком заливе.
Вложения
1751493886455_edit_18663766628296.jpg
1751493886455_edit_18663766628296.jpg (172.33 КБ) 2453 просмотра
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20250802_085446_037.jpg
IMG_20250802_085446_037.jpg (109.2 КБ) 2307 просмотров


Видали, как Трамп хуситов победил, да такими-то оружиями волшебными, такими-то авианосцами да самолётами-невидимками с лазерами боевыми?

Я тоже вот пытаюсь рассмотреть свободное судоходство в районе Йемена, но что-то контейнеровозы выбирают другой маршрут.

*************
Красное море, я так пони, стало ещё чище?
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Президент Абдель Фаттах- ас-Сиси проинформировал о тарифах на транзит через Суэцкий канал на 2025/2026 — Forumegypt.ru


Аdmin

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси был проинформирован о тарифах транзита через Суэцкий канал на 2025/2026 год, а также о ходе работ и сроках ввода в эксплуатацию новых морских судов в предстоящий период.
В воскресенье президент ас-Сиси встретился с адмиралом Усамой Рабие, председателем Управления Суэцкого канала, и Мустафой Эль-Дегеши, председателем совета директоров Южно-Красноморской судостроительной компании.

Пресс-секретарь президента, посол Мохаммед Эль-Шенави, сообщил, что президент рассмотрел тарифы на транзит через Суэцкий канал на 2025/2026 финансовый год, а также ход работ и сроки ввода в эксплуатацию новых судов в предстоящий период. Президент подчеркнул необходимость дальнейшего развития отечественного производства судов для удовлетворения национального спроса в каналах и египетских портах, поддержки сектора речного транспорта и расширения на зарубежные экспортные рынки в партнерстве с частным сектором.

Он также поручил должностным лицам поддерживать высочайшие стандарты качества, соблюдать установленные сроки реализации проектов, обеспечивать соблюдение требований охраны труда и техники безопасности, а также гарантировать постоянное обучение технического персонала.

Эль-Шенави добавил, что президент также проконтролировал оснащение заводов по производству стекловолокна на предприятии Suez Canal Modern Boats Company, совместном предприятии Управления Суэцкого канала и Южно-Красноморской судостроительной компании.

Кроме того, Ас-Сиси был проинформирован о строительстве нескольких лодок из стекловолокна, включая завершенные корпуса трех туристических катеров, которые будут использоваться для морского и нильского туризма.

Пресс-секретарь сообщил, что на встрече также обсуждался прогресс в строительстве двенадцати глубоководных рыболовных судов класса «Резк», построенных с использованием новейших мировых технологий. Президент также рассмотрел ход производства речного автобуса на шестьдесят пассажиров для Каирской провинции, а также строительство морских буксиров класса «Азм» с тяговым усилием в девяносто тонн, вновь подчеркнув строгое соблюдение стандартов качества и безопасности.
Вложения
prezident-abdel-fattah-as-sisi-proinformiroval-o-tarifah-na-tranzit-cherez-sujeckij-kanal-na-2025-2026_6a425ff51a68f.jpeg
prezident-abdel-fattah-as-sisi-proinformiroval-o-tarifah-na-tranzit-cherez-sujeckij-kanal-na-2025-2026_6a425ff51a68f.jpeg (44.18 КБ) 590 просмотров
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
viewtopic.php?p=118640#p118640

Отправлено спустя 31 минуту :
Внезапные миллиарды: йеменские хуситы сделали России роскошный подарок


Язабыл Падписацца Асёл

Ближний Восток и не думает утихать и всего за сутки вновь качнул информационный и геополитический маятник на себя. В Йемене хуситы, которые давно не проявляли серьезной активности, внезапным рывком кардинально изменили местный географический и военный расклад. Ближневосточная и западная пресса сообщает, что подразделения "Ансар Аллах" развернули стремительное наступление и захватили громадный кусок территории, а самое главное — наглухо закупорили Баб-эль-Мандебский пролив.

Источники официального правительства Йемена, а вместе с ними и Саудовская Аравия признают потерю всего западного побережья, включая остров Перим. Площадь территорий районов Аль-Дубаб, Макбана, Вазия, Моха и Мауза составляет более 4200 квадратных километров.

С военной точки зрения хуситы взяли сокрушительный реванш у коалиции официального правительства Йемена и Саудовской Аравии. Сегодня на фоне конфликта на Украине и боевых действий Соединенных Штатов против Ирана немногие с ходу вспомнят операцию "Золотая стрела". Тогда, в период 2017-2018 годов, группировка войск правительства и саудитов системными ударами на север взяли под свой контроль практически половину побережья Красного моря, включая, помимо прочего, такие города, как Хайс, Аль-Хукха, и горный район Джабал-Хабаши. И вот то, что коалиция с огромным трудом выгрызала почти два года, хуситы вернули за пару суток.

В настоящий момент подразделения "Ансар Аллах" контролируют весь западный йеменский берег, но главной стратегической жемчужиной, без малейших сомнений, стал остров Перим. Это крохотный клочок суши площадью всего 13 квадратных километров, который, с одной стороны, отделяет Красное море от Аденского залива Аравийского моря, с другой — разрезает водную артерию Баб-эль-Мандебского пролива на две неравные части. Большой пролив, или Дакт-эль-Маюн, имеет ширину 20 километров, на западе он ограничен побережьем Джибути. Малый пролив называется Баб-Искандер — это достаточно узкая трехкилометровая протока между самим островом и берегом собственно Йемена.

Тот, кто удерживает остров, контролирует все судоходство через Баб-эль-Мандеб. Для этого достаточно разместить на Периме несколько стационарных или кочующих огневых точек, вооруженных БПЛА или иными средствами поражения. Профильные военные издания на Западе уже пишут, что полную блокировку морского трафика могут обеспечить даже одна-две батареи ствольной артиллерии, не говоря уже о ракетных комплексах, способных поразить любое судно в считаные минуты после запуска. Не исключается также вариант установки минных заграждений и применения безэкипажных кораблей (БЭК). Если правительственные войска, в настоящий момент контролирующие лишь около трети территории Йемена, не переломят ситуацию, то в руках хуситов будет главный ключ, открывающий или закрывающий горловину пролива.

Группировка "Ансар Аллах" оперативно опубликовала кадры приезда в прибрежный город Мокха лидера движения Махаммада аль Хути и выпустила заявление: проход через пролив остается свободным для судов под флагами всех дружественных и нейтральных стран. Блокада коснется только судов, обеспечивающих интересы Саудовской Аравии и Израиля.

Даже если хуситы не будут развивать наступление, но смогут закрепиться в отвоеванных районах, это нанесет сильнейший удар по перевозке саудовской нефти и нефтепродуктов, а также поставит под вопрос работу транзитного маршрута, идущего на север через Суэцкий канал и далее в Европу.

Ряд ближневосточных изданий сообщает, что в ходе наступления на юг хуситы не забыли нанести удары на севере, поразив на территории Саудовской Аравии ключевой нефтепровод "Восток — Запад", обеспечивающий прокачку сырой нефти и нефтепродуктов в порт Янбу. Сегодня это критически важные морские ворота, куда Эр-Рияд перенаправил до 70 процентов всего нефтяного экспорта. Только по официальным данным, экспорт саудовской нефти к августу 2026 года упал до 3,6 миллиона баррелей в сутки — это самый низкий результат за последние 13 лет. Вместе с этим рухнула и выручка. При условии, что до введения иранской блокады Ормузского пролива саудиты экспортировали в среднем 5,5 миллиона бочек нефти, в настоящий момент Эр-Рияд каждые сутки теряет около 220 миллионов долларов.

Если нефтепровод действительно поврежден, а хуситы закупорят еще и Баб-эль-Мандебский пролив, положение одного из главных союзников США в регионе резко осложнится. К слову, в американской прессе вышел ряд публикаций, где утверждалось, что принц Мухаммад бин Салман якобы обращался к Дональду Трампу с просьбой подключить к решению хуситской проблемы региональную группировку ВМФ США. Официальных заявлений по этому поводу ни одна из сторон не делала, но американские газетчики утверждают, что администрация Белого дома саудитам отказала.

Действия Ирана и союзных им хуситов наглядно демонстрируют новую глобальную реальность, где важнее не иметь ресурсы, а контролировать средства и маршруты их доставки. Баб-эль-Мандебский пролив работает не только на вывоз — это важнейший транзитный маршрут, через Суэцкий канал обеспечивающий перевалку 80 процентов ближневосточного СПГ, поставляемого в Европу. Только с момента включения хуситов в американо-иранский конфликт морской трафик через Красное море просел настолько, что всего за несколько месяцев выручка Египта как оператора Суэцкого канала рухнула на 60 процентов, а египетский бюджет недополучил свыше семи миллиардов долларов.

Ближневосточная каша, заваренная Соединенными Штатами, и не думает остывать. Между тем на фоне сообщений о военных успехах хуситов цена нефти марки Brent поднялась до 108 долларов за баррель, а американская WTI торгуется по 103 доллара. Россию же это интересует исключительно в той степени, что вместе с ними отметку 90 долларов за бочку перемахнул российский Urals, в то время как в бюджет на текущий год заложена его стоимость в 59 долларов.
Вложения
fbc10f2149ab4711a965b20b7c9c3f3b.jpg
fbc10f2149ab4711a965b20b7c9c3f3b.jpg (71.5 КБ) 191 просмотр
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
administracija-sujeckogo-kanala-spuskaet-na-vodu-novye-buksiry-i-progulochnye-suda-v-ramkah-rasshirenija-verfi-v-safage_6ab663e7ac3b2.jpeg
administracija-sujeckogo-kanala-spuskaet-na-vodu-novye-buksiry-i-progulochnye-suda-v-ramkah-rasshirenija-verfi-v-safage_6ab663e7ac3b2.jpeg (66.4 КБ) 104 просмотра

Администрация Суэцкого канала спускает на воду новые буксиры и прогулочные суда в рамках расширения верфи в Сафаге — Forumegypt.ru


Аdmin

В четверг председатель Управления Суэцкого канала (SCA) адмирал Усама Раби дал старт эксплуатации двух новых буксиров класса Azim с тяговым усилием 90 тонн, построенных на верфи South Red Sea Shipyard в Сафаге, что стало очередным шагом в рамках национальных усилий по локализации производства морской техники.
В сопровождении губернатора провинции Красное море Валида Эль-Бораи Раби принял два 17-метровых прогулочных судна из стеклопластика серии «Bahr», предназначенных для туристических перевозок по Суэцкому каналу, а также проконтролировал ход финальных ходовых испытаний двух буксиров, построенных на экспорт для итальянской морской компании NERI SpA.

Эти новые 32-метровые буксиры (пятое и шестое судна серии «Azim», построенные на Египетском заводе по производству буксиров) способны развивать максимальную скорость 12 узлов.

Кроме того, Раби и Эль-Бораи торжественно открыли новое административное здание площадью 1110 кв. м и осмотрели ход строительства свободной промышленной зоны площадью 50 000 кв. м для компании Suez Canal Modern Boats; на территории этой зоны планируется разместить три производственных предприятия.

В ходе визита Раби встретился с торговой делегацией из Омана, изучавшей возможности египетской судостроительной отрасли, и подчеркнул, что развитие государственно-частного партнерства в Сафаге призвано укрепить позиции Египта как регионального экспортера в сфере морской индустрии.
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 21284
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6435
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Суэцкий канал Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Администрация Суэцкого канала спустила на воду три новых буксира и начала строительство еще пяти — Forumegypt.ru


Аdmin

Управление Суэцкого канала (SCA) ввело в эксплуатацию три новых буксира и приступило к строительству еще пяти судов этого типа на своей верфи Timsah Shipbuilding Co. в рамках усилий по локализации производства морских судов.
Председатель Управления Суэцкого канала (SCA) Усама Рабиа присутствовал на церемонии спуска на воду новых буксиров класса Azima, говорится в опубликованном в среду заявлении ведомства.

Церемония началась со спуска на воду буксира KHEDMA 1, построенного для администрации порта Думьят.

Длина судна составляет 18,6 м, ширина — 6,9 м, а осадка при полной загрузке — 2,2 м. Тяговое усилие на швартовах достигает 20 тонн, а максимальная скорость — 10 узлов.

Затем Раби присутствовал на церемонии спуска на воду судов AZIMA 11 (для SCA) и EZZELDIN YOUNES 2 (для компании Canal Harbor & Great Projects Co., также связанной с Управлением).

Оба буксира имеют схожие передовые технические характеристики: длина — 18,6 м, ширина — 6,9 м, осадка при полной загрузке — 2,2 м. Тяговое усилие каждого из них составляет 12 тонн, а максимальная скорость — 11 узлов.
Раби также присутствовал на церемонии закладки килей пяти новых буксиров, что ознаменовало начало их строительства. Два из них будут обладать тяговым усилием 70 тонн, а три — 20 тонн.

Суда строятся компанией Timsah Shipbuilding Co. по заказу Управления портов Красного моря в рамках программы модернизации буксирных и лоцманских услуг.

Глава SCA также проинспектировал ход ремонтных и профилактических работ, выполняемых Timsah Shipbuilding Co. на трех буксирах с тяговым усилием 70 тонн, эксплуатируемых Управлением порта Дамиетта (суда ABOUGENDYA, ABU ZEID и HEDAYA); эти работы направлены на повышение эффективности судов и обеспечение их способности выполнять возложенные на них задачи.

Кроме того, компания ведет ремонт буксира MISR EL MAHROUSA с тяговым усилием 25 тонн, находящегося в эксплуатации Экономической зоны Суэцкого канала.

Выступая на церемонии, Раби отметил, что администрация Суэцкого канала успешно провела реструктуризацию своих компаний и диверсифицировала их деятельность.
По его словам, предпринятые усилия позволили им перейти от убытков к прибыльности и вернуть себе ведущую роль в поддержке морской отрасли и сферы логистических услуг Египта.

В ведомстве отметили, что эти проекты отражают работу по наращиванию потенциала подведомственных компаний и судостроительных верфей, а также способствуют реализации одной из ключевых стратегических целей — локализации производства морских судов.

Меры по локализации направлены на обеспечение судоходства по Суэцкому каналу, удовлетворение потребностей египетских портов и расширение возможностей для конкуренции на региональном и международном рынках.
Вложения
administracija-sujeckogo-kanala-spustila-na-vodu-tri-novyh-buksira-i-nachala-stroitelstvo-eshhe-pjati_6abe4c86c2a41.jpeg
administracija-sujeckogo-kanala-spustila-na-vodu-tri-novyh-buksira-i-nachala-stroitelstvo-eshhe-pjati_6abe4c86c2a41.jpeg (60.48 КБ) 82 просмотра
Независимый Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников фото видео с соседями по Египту новости акулы Красного моря происшествия АРЕ поможем купить квартиру продать квартиру выкупим сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать пишите МАХ +7-9IO-Ч2O-97-бI Russian, English Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей