Ливан

Субъективная оценка и обсуждение новостей, интернет публикаций
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27499
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Ливан

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Министр Ливана назвал Египет вторым экспортером цитрусовых в мире

kartinki-apelsina-30.jpg
kartinki-apelsina-30.jpg (518.58 КБ) 724 просмотра

13 июля, 2023

АDMIN

Министр сельского хозяйства Ливана д-р Аббас Хадж Хасан приветствовал Египет, который стал вторым экспортером цитрусовых в мире.

Министр Хассан выступал в телешоу на Каирском канале новостей, где он сказал, что, хотя Египет импортирует товары, он стал самодостаточным и также экспортирует товары.
Он также добавил, что Египет может войти в пятерку крупнейших производителей картофеля, назвав это хорошим событием, и что Ливан стремится к достижению этой цели.

Министр Ливана сказал, что его страна не может импортировать то, что едят её граждане, но она должна иметь минимальную продовольственную корзину внутри Ливана, такую как: пшеница, бобовые, белое мясо и другие.

Министр сельского хозяйства Ливана продолжил, что размер обрабатываемых площадей в Ливане не превышает 30 процентов, поэтому министерство разрабатывает план по привлечению как местных, так и арабских инвестиций, чтобы частный сектор работал с ливанским частным сектором под эгидой Министерства сельского хозяйства Ливана.

Относительно системы поддержки в аграрном секторе он сказал: «До 2019 года поддержка была, но она была случайной. Миллиарды долларов были потрачены впустую донорскими агентствами и ФАО, но в результате сельскохозяйственная реальность в Ливане не изменилась».

Он добавил, что пока речь идет совсем о другом. «У нас есть стратегия в Министерстве сельского хозяйства и партнерства, и я говорю о европейских партнерствах, глобальных партнерствах и арабских партнерствах».
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей