Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Минута юмора от компании Водафон!

Screenshot_2023-03-14-23-32-01-802_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-14-23-32-01-802_com.emeint.android.myservices.jpg (276.96 КБ) 1637 просмотров

Все мы в курсе, что в Египте хватает непуганых идиотов. Один из них написал вот это предупреждение для переходящих на тариф:

ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬТЕ, ЧТО ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ТАРИФ ВОРРИ ФРИИ, ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ СЕМЬЮ, ОНА БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА!!!

Сцукки, вы мне щтаа, угрожаете?!

:diablo: :diablo: :diablo:

В глубине бездонной слоновьей души я вкуриваю, что имеется в виду отмена опции "семья", по которой на тарифе скидки на звонок 1-мууу абоненту плюс какое-то в месяц даже безплатное количество минут на него же, но до чего же эпичное предупреждение!

(Но свою семью я на всякий случай перепрячу)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 09 мар 2023, 15:21 Там еще тарифы в картинках есть..

++++++++++++++++++++++================================================
Мобильный интернет We в Египте: хитрости и особенности
Съев пол-собаки на хитростях мобильной связи Египта, делюсь полученными знаниями, которые пригодятся всем, кто окажется в Египте или уже живёт здесь.

Начну с "вводных". По состоянию на март 2023 года безлимитного интернета в Египте нет (как мобильного, так и стационарного).

Стационарный интернет есть в небольшой части квартир и работает по технологии DSL (модем-роутер подключается к городской телефонной линии).

Весьма распространены роутеры с симкартой (для таких симкарт есть отдельные, более выгодные тарифы, но работают эти симкарты только в роутерах, продаваемых операторами), при этом стоимость роутера довольно высока - 1500-2000 фунтов (~3750-5000 рублей).

Тарифы и опции, о которых я расскажу ниже, работают в любых смартфонах и роутерах и позволяют раздавать интернет на другие устройства.

"Египетские" гигабайты в два раза больше обычных. :) Точнее, объёмы трафика, входящие в пакеты, указываются для соцсетей и Whatsapp, а всё остальное расходует двойной объём.

Симка, купленная по паспорту туриста работает только до окончания визы. Если вы продлили визу, обратитесь в офис оператора, чтобы они внесли данные и симка не отключилась раньше времени.

В Египте четыре мобильных оператора - Vodafone, Orange, Etisalat, We. Водафон - самый дорогой. We, принадлежащий государственной компании Egypt Telecom, самый дешёвый.

Звонки в Telegram работают у всех операторов, звонки в Whatsapp все операторы, кроме We, блокируют.

К сожалению у We "кривой" сайт te.eg, работающий только в некоторых браузерах (на компьютере он у меня не работает ни в Firefox, ни в Chrome и криво работает в старом IE, на телефоне работает в Яндекс браузере и не работает в Chrome). Приложение не менее "кривое" и работает не на всех телефонах (у меня работает на Huawei P10 Plus и не работает на Honor 20 Pro).

У оператора We есть два варианта получения мобильного интернета: тарифы с абонентской платой, включающие пакет интернета, и тариф без абонентской платы, к которому можно подключить пакет интернета.

Оптимальный тарифы с абонентской платой называются We Club, но всё сложнее, чем кажется. :)



В первый месяц дают двойной объём трафика, то есть у We Club 100 будет честных 20 ГБ (40 ГБ на соцсети). При покупке новой симки берётся плата за подключение, кроме того в Египте очень высокий налог на мобильную связь (около 42%), поэтому симка с этим тарифом за 100 фунтов стоит 210 фунтов.

Для продления на следующий месяц нужно будет заплатить ~143 фунта и тут есть ОДНА БОЛЬШАЯ ХИТРОСТЬ. Если не давать тарифу закончиться, и обновить его на день раньше за 143 фунта дадут не 20, а 40 ГБ, так как первый месяц ещё не закончился. Если пакет закончился раньше, в пределах первого месяца его можно продлевать сколько угодно раз и каждый раз дадут двойной объём трафика.

Если месяц заканчивается, а трафика осталось много, его можно "спасти", обновив пакет за день до окончания. В этом случае объём нового пакета приплюсуется к остатку. Возможно, так произойдёт и при смене тарифа на более дешёвый. Совершенно точно не получится спасти остаток пакета, если перейти на бесплатный тариф - после перехода пакет будет работать только до даты своего окончания, хоть в приложении и на сайте будет показываться, что дата окончания гораздо позже.

Бесплатный тариф PT12 не имеет абонентской платы и интернет в нём тоже работает, но он очень дорогой (информацию о стоимости трафика в этом тарифе найти не удалось, но 6 фунтов на счету закончились буквально за десять минут).



К этому тарифу (впрочем, как и к любому другому, в том числе к We Club) можно подключать пакеты интернета Nitro Prime.



Пакет Nitro Prime 450 (~640 фунтов с налогами) работает 90 дней, остальные - 28 дней. Напоминаю, указанные объёмы трафика действуют только на соцсети (в четырёх дорогих пакетах добавляется ещё Youtube и мобильные игры), на всё остальное вдвое меньше.

Прекрасно понимаю, как сложно с этим всем разобраться, поэтому для тех, кто просто прилетает в Египет и хочет купить симку с достаточным объёмом интернета дам следующие советы:

1. В Аэропорту покупаете симку We Club 100 за 210 LE (~520 руб). У вас будет 40 ГБ на соцсети (20 ГБ на все сайты и сервисы). Если время позволяет, желательно стоять у стойки оператора и просить, чтобы быстрее завели в систему (когда прилетает рейс они для ускорения просто сканируют паспорта и выдают симки, а потом неторопливо заносят их в базу, поэтому если не "пинать", симка может начать работать только через несколько часов, а если "пинать" - сразу).

2. Не забудьте отключить автозагрузку фото и видео в Телеграм и Whatsapp (это основные пожиратели трафика).

3. Чтобы узнать свой номер наберите *688#, это поможет зарегистрироваться на сайте и в приложении. Остаток трафика можно узнавать командой *414# (возможно потребуется ввод дополнительного 0 при появлении меню). Кроме того остаток видно на сайте и в приложении.

4. Если трафик кончился раньше месяца, обновите тариф, пополнив счёт на 100 фунтов (заплатите 143 фунта на сайте или в офисе) и нажмите Renew. Будет ещё 40 ГБ.

5. Если нужен интернет на второй месяц, также пополните счёт на 100 фунтов и нажмите Renew за день до окончания срока действия тарифа. Также будет 40 ГБ.

6. Если нужен интернет на третий месяц, у вас два пути: купить новую симку за 210 LE и начать всё сначала, или перейти на бесплатный тариф 12PT и добавить Nitro Prime 200 за 285 LE, получив 47 ГБ на соцсети и Youtube (23.5 ГБ на остальные сайты и сервисы).

htt_______ps://ammo1.livejournal.com/1386132.html
PT12, это стандартный для всех ОПСОСов тариф без абонентки.
Удобный для тех, кто почти не пользуется мобильным интернетом от компании WE (TE-Data).
12 пиастров за сутки подключения к сети интернет;
12 пиастров за 1 минуту разговора на любую сеть или за 1 Мб мобильного интернета.
Вся разница с другими, это 12 пиастров, у других 14.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
عذرًا لعدم توافر إمكانية فنية لتنفيذ طلب خطك الأرضي بمسلسل  23031414055010416269،سنتواصل معكم عند توفر الإمكانية.علمًا بأن صلاحية الطلب عامان.

Это ответ компании WE на мою заявку на Лэндлайн, то есть проводную телефонную линию.

А вот перевод

Screenshot_2023-03-18-13-26-58-073_ru.yandex.translate.jpg
Screenshot_2023-03-18-13-26-58-073_ru.yandex.translate.jpg (427.2 КБ) 1594 просмотра
То есть та заявка, которую я подал 14 марта, будет действовать до 14 марта 2025 года, и если появится пара, то есть, свободный провод, то меня подключат.

Другой вариант, если таких, как я, окажется достаточно много, нам проведут ещё одну коробку на Клеопатру Резорт. В этой только 30 пар, а кабель протянули огромный, так что может быть, от него нам что-то и перепадёт.

14 марта, в дождь, я принёс в офис компании WE:

1) оригинал загранпаспорта, с него сняли копию, и с визы тоже.
2) копию документов на квартиру, а именно Контракта.
3) 20 фунтов за заявку.
4) дал свой номер телефона для связи.

Получил на листе А4 дубликат заявки. Смс прислали на номер, перевод текста в скриншоте.

Теперь ждём, всё зависит от них, им чем больше абонентов, тем больше денег. Как только появится возможность, они меня найдут.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY

Орандж Египет теперь - дерьмовая компания.

С огромным разочарованием сообщаю, что Орандж Египет стал тем, что можно назвать компанией с обслуживанием дерьмового качества. Это тем более печально, что совсем недавно, год-полтора назад, особых косяков замечено не было, а ведь у меня были и мобильные номера телефонов от Орандж Египет, и домашний интернет от Орандж Египет, и сотовый немобильный интернет от Орандж Египет...

То есть, была возможность отследить качество обслуживания, которое было на высоте!

ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY

Как я уже сообщал, ни в коем случае нельзя покупать сим-карту Оранджа БЕЗ ШТАМПА О ПРОДЛЕНИИ ВИЗЫ!!

Месяц, и начнётся театр Кабуки с анальными фокусниками и клоунами-дегенератами.

Эта прогрессирующая идиотия ОПСОСа задолбает и доведёт до белого каления своей тупостью даже человека с ангельским терпением.

Вообще, в Египте много чего делается через задницу. Даже больше того, если что-то во взаимодействии с компаниями или любыми коллективами (например, ремонтниками, отделочниками) Египта идёт без косяков, насторожитесь! Вы явно что-то не замечаете, или что-то вот-вот всплывёт.

Вот и у меня всплыло.

Вчера начала мне снова названивать с короткого номера автоматическая истеричка из Оранджа с криками сначала на арабском, а потом, слава Богу, и на английском, что:

НЕМЕДЛЕННО, В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ ПОСЕТИТЕ ОФИС ОРАНДЖА ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ДАННЫХ ВАШЕЙ ВИЗЫ! ИНАЧЕ ОТКЛЮЧИМ ВСЁ НАХРЕН!!!

Первый звонок автосучки в 22-15 примерно, второй аж в 23-45!!!

Стесняюсь спросить, а то, что я с этой же темой обновления визы посещал пару недель назад после первого их предупреждения их долбаный официальный офис (не тот, где купил симку, а настоящий), и страницы со слономордочкой и с визой местный дурачок копировал, это что? В помойку выброшено?
Кому этот организм отправил мои данные? Да куда угодно, но только не в базу данных ОПСОСа!

Поскольку от меня в итоге эта Швайнэнбандэ не отскреблась, а продолжает мне вставлять мозг с лютой силой.

Сегодня обзвон продолжился, в 16-15 звонок, СРОООООООЧНООООО ПРИЙТИ В ОООООФИИИИИСССС! Ааааааааааа!

Ну, думаю, йоббик твоего родителя #2, придётся пойти.

Надо сказать, что в Египте какие-то структуры и в обычные месяцы работают так же чётко и прямо, как бык поссал. Но всё волшебным образом меняется в праздничный месяц Рамадан. Качество работы просто идеальное и претензий нет, так как всё попросту закрыто. Постоянно почти.

Вот картинка официального офиса двух контор рядом, Орандж Египет и Водафон Египет.

...Здесь завтра повешу два фото!...

Обе, как видим, закрыты в половину пятого дня.

Нового расписания работы любой этой ОПСОСной банды бездельников в праздничный месяц Рамадан нету ни хрена. Догадайся, мол, сама!

Когда я шёл из магазина Абу Ашара домой и снова проходил мимо этих контор, было 17-30, было закрыто ещё более плотно, то есть, жалюзи опустили совсем.

И теперь мне завтра отрубят или мобилу от ORANGE EGYPT (SHITTY COMPANY), или домашний интернет по сотовому немобильному роутеру 4G. Или оба сразу...

Донельзя идиотская манера отрубать связь тем, кто якобы! не предоставил им данные о действующей визе и продлении визы.

Понятно, что это исполнение государственного приказа ОПСОСу.
Государственные органы-то как раз функционируют нормально...

Но как же через задницу всё это исполнение приказа регулятора делается!

ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY, видимо, поменял свой менеджмент?? Или то, что Орандж это французская компания, а во Франции сейчас бардак, поджоги и 3,5 млн манифестантов, докатилось и до Египта?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Проблемы с визой, Бог даст, минули, но это неточно - я отчаялся попасть в их офис, так как ХЗ, работают ли они вообще, и отправил письмо на адрес, который они указали в смс на мой номер (видимо, поняв, что я в офис не иду) - а адрес почты такой:


inforeg-eg@orange.com

Я ночью послал туда копию паспорта, страницу с визой, скриншоты из программы Оранджа с номерами мобилы и домашнего интернета и написал, что вот, обновите.

В ответ пришла смс - Дорогой пользователь, ваша виза обновлена, поздравляем...

Это смс от 02-48. а в смс от 13-37 ОПЯТЬ с меня требуют то же самое во избежание блокировки!

Это Египет, детка! (тм)

А это магазин Оранджа. Фото запрещено! Орут, как резаные, заставляя удалять фотографии! Но я, конечно, снял несколько фото.

Обратите внимание, Айфон 13 Промах стоит 32,000 LE, фото нет, но поверьте на слово, Айфон 13 стоит 34,000 LE. У Прохора памяти 128 Гб, а у 13-го 256 Гб...

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Роутер 4G сотовый немобильный на фото стОит 1400 ф. Мой домашний стоил бы вообще 2000+, у меня крутой от Алкатель. Но у них нет в продаже, только простенький этот.
Вложения
IMG_20230315_114514.jpg
IMG_20230315_114514.jpg (92.77 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_114511.jpg
IMG_20230315_114511.jpg (135.53 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_113724.jpg
IMG_20230315_113724.jpg (190.4 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_105936.jpg
IMG_20230315_105936.jpg (139.66 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_105638.jpg
IMG_20230315_105638.jpg (180.08 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_105626.jpg
IMG_20230315_105626.jpg (198.62 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_105622.jpg
IMG_20230315_105622.jpg (166.74 КБ) 1560 просмотров
IMG_20230315_105620.jpg
IMG_20230315_105620.jpg (154.43 КБ) 1560 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продолжаются мои мучения с ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY, в который раз уже они подкидывают мне такие подлянки, что зло берёт прямо дикое...

Когда я ещё был в Хургаде, 5 марта, мне тихой сапой компания ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY подключила один сервис El Shasha,
идиотский совершенно, с рассказами о том, какие фильмы собрали больше всего денег в Египте, какие сериалы о Рамадане я пропустил, и подобные охренеть как необходимые мне сведения, которые мне не упёрлись даже если бы мне приплачивали за них.

Но оказывается, всё как в садистских куплетах времён СССР:

Двое влюбленных лежали во ржи,
Сзади комбайн стоял у межи,
Тихо завёлся, тихо пошёл,
Кто-то в буханке бюстгалтер* нашёл


Так и тут, 5 марта тихо включился сервис этот дебильный El Shasha, за ДВА ФУНТА В СУТКИ.

Конечно, сам я эту лабуду себе бы не подключил. Если бы мне платили за это 2 ф в сутки, и то бы подумал.

Коза Лось бы, а что за проблема вовремя обнаружить эту подляну и отключить?

1) хрен заметишь, так как Орандж взял манеру до полусмерти затрахивать своего абонента-терпилу кучей СМС в 15 папках!! С различной херью, вроде "набери вот такой код, и будешь получать сякую рассылку 2 дня безплатно, а потом по 1,5 фунта в сутки". Такого мусора прилетает в день десяток, и если ты не знаешь, как отключить звук прилёта смс, так и будешь хвататься за смартфон 10 раз за день, а то и ночью.
2) когда я был в Хургаде, то и так пользовался каждый день номером, и деньги таяли. Как обнаружилось, по два фунта в сутки уходило на этот тупейший сервис, который Орандж ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY подключил мне каким-то способом без моего согласия. Видимо, пришло СМС, вот тебе на день халява, а потом за деньги, хочешь - отпишись.

РАЗУМЕЕТСЯ, ВСЕ СРАНЫЕ РАССЫЛКИ ОРАНДЖА НА АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ! ТЫ ХОТЬ НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНИСЬ, хоть сто раз установи в ЛК единственный иностранный - английский язык, всем похер, НА тебе СМС на арабском. Всегда!

Перед отъездом я зашёл в салон Оранджа, пополнил баланс на 50 ф, и как Умная Маша, считал, что с тарифом без абонентской платы мне этих средств выше крыши хватит вперёд на ого-го. Пополнить счёт из России - это квест без гарантии положительного результата. Даже когда российскими картами можно было платить в Египте, натрахаешься вдоволь с Оранджем, пополняя счёт. То программа висит, то глючит, то вдруг увидит, что ты лезешь НЕ с египетских IP-адресов, и наложив от ужаса полные шаровары, вообще не даёт войти в ЛК, а вдруг хакеры ломают?

Лежат спокойно мои 50 ф? Ага, щаззззз.

Баланс на сегодня 2,55 ф. Остальное сожрала эта кретинская подписка.

В ЛК нет никаких упоминаний, что есть у тебя платные подписки, от слова СОВСЕМ. Там вообще не видать ничего, похожего на подробную детализацию, она в глубине запрятана.

Найти какую-нибудь инфу об этом платном сервисе или любом другом таком же в ЛК невозможно, так как единственный источник этой информации - смс от ОПСОСа ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY
в одной из 15 папок на арабском языке. Здорово, да?

Я бы и не нашёл эту подляну, если бы деньги нерабочего номера не растаяли на счету. Пришлось каждую папку шерстить в поисках. Переводить кучу смс на русский язык в Яндекс Переводчике.
И нашёл.

Теперь эпопея с отключением. Эту дрянь легко отключить, как я вычитал в пятой СМС от начала, набрав короткий номер 1199.

Надо ли говорить, что из России его набрать невозможно??

Зарегился на сайте ОПСОСа, написал в поддержку, чтобы отключили мне это.
Жду ответа теперь...

На счету 2,55 ф. Номер жив до 10 августа, если не сделать платное действие До этого дня. И всё.

Как нетрудно подсчитать, ORANGE EGYPT IS SHITTY COMPANY уже украл у меня 2 фунтика х 68 дней = 136 фунтов, больше 300 рублей.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Мои приключения с Оранджем Египет продолжаются по полной программе.

То же самое с смс, хоть наизнанку вывернись, но смс только на арабском языке. Какая проблема у Оранджа с тем, чтобы в программе установить чекбокс в положение Английский язык.

Сцукко, в Египте постоянно живут и пользуются связью сотни тысяч иностранцев. Неужели так сложно сделать их общение с ОПСОСАМи как-то малость по Конь Фортнее?

Если ты в центральном салоне ОПСОСа попросишь смс на английском языке, ТЕБЕ ЭТО СДЕЛАЮТ. И ровно до перезагрузки серверов они будут приходить на английском! А потом Ребуут, и снова разбирай закорючки, какую пургу тебе гонит твой Орандж.

В стране, где о клиентах сотового оператора заботятся, достаточно программу оператора установить на каком-то языке, и на нём же будут приходить уведомления от оператора. Но для Египта это, как видим, слишком сложная проблема.


Что же меня привело снова туда?

В октябре по приезду я подал заявку, заплатив 20 ф, на выделение мне городского номера по проводу. В весенний приезд такая же заявка результата не дала. А в этот раз я заходил сначала, спрашивал, а 20 ноября подал заявку. Кстати, она работает только месяц.

И вот, почти через месяц мне звонок из ТЕ Дата, то есть WE.

Приходите, номер свободен. Я полетел в отделение в Карфуре.
Номер мне и впрямь выделили, потом вскоре пришёл мастер и провели провод с ним.

Конечно, вместо клещей монтажных пальцами скрученный провод, а по крыше его просто по полу он провёл. Но так тут заведено, не успел проконтролировать сам, получи, как он смог.

В отделе ВЕ мне весь мозг вынес сотрудник на предмет, что сразу с номером надо оформлять и интернет! Немедленно!

Я ему объяснил, что сегодня мне нужен один лишь номер проводного телефона, а интернет я оформлю попозже. Он пыхтел, как паровоз. Кааак таааак, срочно!

Но я-то в курсе, что такое интернет по проводу от ВЕ. Это скорость ДО 30 Мбит, как они пишут, а на деле не более 1,5 Мбит 5 дней в неделю, а в четверг и пятницу, когда все соседи в сети, скорость падает до нуля.


Если хотите нормальную скорость, берите ADSL Орандж или Водафон по проводу. WE, или ТЕ Дата, это жуткая тормозиловка потому, что это почти монополист, каким был давно московский МГТС

Они дают точно такой же модем, как и ВЕ, но с логотипом своего оператора.

Не знаю, как Водафон, у которого по слухам, есть в случае ровной оплаты перенос неиспользованного трафика на следующий месяц, но у Оранджа скорость проводного интернета ADSL отличная! Реально эти 30 Мбит/сек, а это и для видеоконференций достаточно, и для Зума, и фильмы онлайн смотреть до 4К разрешения (там 20 Мбит надо).

Поэтому я и не стал брать кислый проводной ADSL от ВЕ, то есть ТЕ Дата.

И вот, три раза я ездил в центральный офис Оранджа для подключения.

Первый раз 23.12.23 обломинго, так как проводной номер не успел обновиться в их базе данных, и номер числился за каким-то местным жителем.

Проблем нет, я попросил меня уведомить, но зная, как всё чётко делают в Египте, сам приехал 25.12.23. Снова облом. База не обновилась. Учтите это, если будете поступать так же.

И вот сегодня звонок, всё готово.
Я подпрыгнул, и умчался в центральный офис, напомню, это рядом с отелем Си Галл на Шератоне.


И всё было бы хорошечно на сей раз, но...

... но это же Египет!

А в нём есть замЫчательный закончик, что если сотовый немобильный интернет, или проводной интернет ADSL оформлен на иностранца, то

ОН РАБОТАТЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ

А она у меня скоро заканчивается. И как только истечёт последний её день, в обнимку с визой и интернет отрубится наглухо...

Что сказать? Спасибо государству Египет за наше счастливое детство!
Очень мило, йоптать.

Соседи, зная эту мульку, оформляли интернет на египтян, чтобы не было такого безпредела. Это я такой законопослушный, за что и получаю...

Мало того, что интернет и так лимитирован 200 Гб и недёшев, для сравнения, за те же 250 фунтов в России меня ждёт:

1) интернет по оптоволокну 500 Мбит БЕЗЛИМИТНЫЙ.
2) сотовый интернет 30 Гб и 300 минут.
3) 200 ТВ каналов, из них море HD качества!


Вообще, много такой дряни в том же Орандже.
Например, я себе подключил тариф Я Баляш, то есть в переводе Я Трепло.
Абонентской платы нет.
Пятьдесят пиастров за связку в пять минут на любого оператора Египта. Проговорил, и списываются полфунтика за следующие пять минут.
Удобно.

Однако, надо всегда себе подключать пакетик интернетика.
Хотя бы небольшой.

Поскольку в ином случае за любой чих, вот скажем, надо пополнить баланс сотового Оранджа, зайти в программу через Вай-фай нельзя!

Потому что войдёшь в номер немобильного интернета 4G, на котором вай-фай! А номер мобилы с вайфая не откроешь никак!

А если без пакета интернета вошёл, типа он же тебе не нужен, они за пару мегабайт пополнения счёта списывают по какому-то запредельному тарифу столько, сколько фантазия подскажет.

Смотрите сами скриншот.

IMG_20231228_224402.jpg
IMG_20231228_224402.jpg (1.98 МБ) 644 просмотра
За три Мб то 1,11 ф, а то даже 3,5 фунта?

7 фунтов на 4 недели стОит пакет интернета в 500 Мб.

И таким способом с меня списали фунтов так 20 влёгкую, скриншоты долго делать.

Будьте внимательны и подключайте хотя бы маленький пакет мобильного интернета, даже если он не очень нужен!

Думаю, у других ОПСОСов то же самое.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Поскольку долбаный Орандж меня выбесил в этот раз снова, хрен им, а не подключение моего домашнего интернета по проводу к Орандж ADSL.

Но конечно, я не настолько оптимист, чтобы устанавливать себе проводной интернет от компании WE или она же TE-Data! Мерзкая скорость в 1 Мбит в любое время недели, кроме четверга и пятницы, когда эта скорость НОЛЬ - в нашем микрорайоне так! Это при том, что я оплатил скорость ADSL в 30 Мбит... Нет, больше не хочу.

29 декабря 2023 я с удовольствием оплатил за 1 год "земляную линию" по 25 фунтов в месяц. То есть, целый год мне никто не отключит за неуплату этот городской проводной номер, хотя сейчас никакого интернета по нему я не подключил, а пользуюсь как всегда, 4G сотовым немобильным интернетом от Оранджа.

Потом, уже на следующем заезде присобачу себе на этот номер интернет ADSL от Водафона. Может быть, хотя бы он не будет таким дерьмовым, как у нас в районе от ВЕ или Те-Дата. Цена ADSL интернета от Водафона, он же в египетском произношении Фудафунь, те же, что и у Оранджа, но у меня нет своего роутера, поэтому ещё плюс 50 фунтов в месяц за аренду роутера - цена за сам роутер скорее всего без налогов.
Всего 200 ф с налогами за 200 Гб в месяц, плюс за роутер 50 ф+, чуть больше 250 фунтов в месяц, наверное, 275 ф.
Или уж тогда подключу от Оранджа, там у меня свой роутер есть, если тарифы Водафона утратят вменяемость.
Вложения
IMG_20231228_180546.jpg
IMG_20231228_180546.jpg (120.67 КБ) 450 просмотров
IMG_20231228_180535.jpg
IMG_20231228_180535.jpg (126.46 КБ) 450 просмотров
IMG_20231228_180529.jpg
IMG_20231228_180529.jpg (162.06 КБ) 450 просмотров
IMG_20231228_180411.jpg
IMG_20231228_180411.jpg (230.65 КБ) 450 просмотров
IMG_20231225_132946.jpg
IMG_20231225_132946.jpg (151.82 КБ) 450 просмотров
IMG_20231225_132942.jpg
IMG_20231225_132942.jpg (126.92 КБ) 450 просмотров
IMG_20231225_132855.jpg
IMG_20231225_132855.jpg (303.56 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_111400.jpg
IMG_20231223_111400.jpg (295.95 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_105002.jpg
IMG_20231223_105002.jpg (135.16 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104956.jpg
IMG_20231223_104956.jpg (110.08 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104951.jpg
IMG_20231223_104951.jpg (145.63 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104812.jpg
IMG_20231223_104812.jpg (152.95 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104808.jpg
IMG_20231223_104808.jpg (142.3 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104806.jpg
IMG_20231223_104806.jpg (199.57 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104801.jpg
IMG_20231223_104801.jpg (109.99 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104757.jpg
IMG_20231223_104757.jpg (129.06 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104749.jpg
IMG_20231223_104749.jpg (138.82 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104730.jpg
IMG_20231223_104730.jpg (144.18 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104716.jpg
IMG_20231223_104716.jpg (130.37 КБ) 450 просмотров
IMG_20231223_104415.jpg
IMG_20231223_104415.jpg (338.11 КБ) 450 просмотров
IMG_20231218_140726.jpg
IMG_20231218_140726.jpg (135.15 КБ) 450 просмотров
IMG_20231218_140724.jpg
IMG_20231218_140724.jpg (129.63 КБ) 450 просмотров
IMG_20230326_165041.jpg
IMG_20230326_165041.jpg (263.25 КБ) 450 просмотров
IMG_20230309_081525.jpg
IMG_20230309_081525.jpg (147.47 КБ) 450 просмотров
IMG_20230309_081508.jpg
IMG_20230309_081508.jpg (221.5 КБ) 450 просмотров
IMG_20230309_081459.jpg
IMG_20230309_081459.jpg (166.01 КБ) 450 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей