ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, приветствую всех из Клеопатры Резорт!
Как многие уже знают, я прилетел 1 февраля и вот, сейчас занимаюсь вопросами восстановления ТВ и проводной телефонной линии к себе в апартаменты.

Пока я отсутствовал 13 месяцев, мне а WE отключили городской номер на 065, ранее подключённый на провод "земляной линии", как они её называют, то есть, хвост для проводного интернета по стандарту VDSL. Это улучшенный стандарт типа ADSL, который в России был популярен в годы Линолеума.

А сегодня пришёл Джозеф, мастер ТВ, и с ним мы посмотрели, как на крыше соединили провода к общественной тарелке.

К сожалению, мой кабель ТВ, идущий от дырки в стене квартиры вверх к тарелке, кто-то рукою пальцастой оборвал, и болтается трёх-пятиметровый хвостик на ветру, вот такие дела. Надеюсь, этому человеку полегчало после того, что он сотворил.

Так что подключиться не вышло, теперь через три-четыре дня, после выходных снова придёт мастер и подключит меня уже новым кабелем.

Вот такие пироги с котятами... 8)
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
https://forumegypt.ru/viewtopic.php?p=113526#p113526



Телевидение теперь работАет отменно, мастер Джозеф или Жозеф настроил всё, и я KNOW HOW знаю, как. И сам могу настроить запросто, если спутниковая Тарелька, Вилька и Бутылька, что пишутся "без мъягкий знакъ", будет своей жестяной, быстро ржавеющей тушкой ориентирована на российский спутник, а не на Хотбёрд, который кроме ТНТ и нескольких мудацких сектантских каналов с полоумными ведьмами и магазинами на диванах, ничего уже нам на Имперском языке предложить не может. Пусть себе их наши немецкие небратья засунут в аршлок.

Разумеется, и каналы на мертворождённой "мойве" также в топку, грешно так громко смеяться над душевнобольными людьми.

А с российского спутника прекрасно принимаются каналы 1-й, РТР-ПЛАНЕТА, НТВ-МИР, детский канал КАРУСЕЛЬ, ДОМ КИНО, Россия-24.
В принципе, пожалуй, хотя и без излишеств, но вполне достаточно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Спасибо буду иметь в виду.
А спутник то как называется?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 17 фев 2023, 16:32 Спасибо буду иметь в виду.
А спутник то как называется?
Настройка российских ТВ каналов в Хургаде в феврале 2023 года.

Каналы.
Настройки.
Спутники.
Выбираем:

ASTRA 5B 31,5 E

EXPRESS AT1 56.0E


Включаем затем

СЛЕПОЙ ПОИСК

ИЛИ, у кого по-английски,

BLIND SEARCH,

Все российские каналы, это 1-й на канале с названием Test, РТР-Планета, НТВ-Мир, Россия-24, Карусель, Дом Кино,

они настроятся сами через 10 минут.

Напоминаю, что для этого тарелка должна быть ориентирована на российский спутник. Те настройки, которые были актуальны, пока российские ТВ каналы передавались через спутник Hotbird 13.0, уже не работают, так как почти все российские ТВ каналы нацисты из Европы отключили на Хотбёрде, остался на русском языке пока только ТНТ и пара сектантских каналов с ведьмами и прочими сатанистами, да несколько каких-то идиотских каналов типа круглосуточных Магазинов-на-диване.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
зная спутники можно найти куда навести аннтену...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 18 фев 2023, 17:32 зная спутники можно найти куда навести аннтену...
Оказывается, на Хотбёрде тоже осталось что-то ценное, типа Русское кино.
Был у меня мастер Василий, чинил сантехнику, так вот он себе настраивает, там каналы с фильмами на русском языке есть. Надо же, не прикрыли пока немцы.

В интернете можно найти направление для тарелки, одно точно, что Хотбёрд 13.0 и эти наши два спутника на разных орбитах, и для приёма и того, и другого надо две головки транспондеров и два хвостика как минимум, а возможно и скорее, что две тарелки.
Сомневаюсь, что можно всё сразу настроить на одной.
Я без ТНТ и ещё 3-4 малоизвестных каналов вполне обойдусь, но есть люди, которые прямо любят это дело, на здоровье.
Себе настроил те, что выше описал, мне хватит. Кстати, там среди радиоканалов номер 1 вполне себе для фона нормальный радиоканал с музыкой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Настраивал я спутник Хотбёрд 13.0 с той тарелки, которая сейчас у меня, спутник телевизором видим, но ничего не вышло. Копии российских каналов, что уже есть, но - новых, например, ТНТ, не появилось. А вот с этой общей тарелки нужный спутник полноценно принимается, и там по информации Соседей по Клеопатре, ТНТ и Русское кино, и какие-то русскоязычные дебильные магазины на диване из Германии есть. Равно как и несколько сектантских каналов с ведьмами и прочей нечистью, тьфу на них 3 раза.
Вложения
PXL_20230207_140841838.jpg
PXL_20230207_140841838.jpg (248.28 КБ) 1764 просмотра
PXL_20230207_140836369.jpg
PXL_20230207_140836369.jpg (170.62 КБ) 1764 просмотра
PXL_20230207_140834095.jpg
PXL_20230207_140834095.jpg (191.02 КБ) 1764 просмотра
PXL_20230207_140822868.jpg
PXL_20230207_140822868.jpg (175.25 КБ) 1764 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Может канал закодирован. Денежку хочет?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 03 мар 2023, 13:10 Может канал закодирован. Денежку хочет?
Кодированные каналы я автоматически пропускаю при настройке слепого поиска каналов спутникового ТВ в Хургаде.

Но это всё фигня, дорогие друзья.

А вот что не фигня.

Звёздные войны на орбите Земли в прямом эфире спутникового телевидения в Хургаде.


Автор: SLON
1659460636_36-kartinkin-net-p-zvezda-smerti-kartinki-krasivo-42.jpg
1659460636_36-kartinkin-net-p-zvezda-smerti-kartinki-krasivo-42.jpg (467.59 КБ) 1720 просмотров

Третий день в Хургаде, если уже не четвёртый, я не постоянно пялюсь в ящик, спутниковое телевидение на всех принимаемых спутниках, на всех спутниковых тарелках Хургады, на российских каналах сбоит непрерывно.

Работают российские каналы, и только они, спутникового ТВ в Ху-е теперь так.

Включаешь телевизор, выбираешь абсолютно любой предустановленный ранее канал российского спутникового ТВ в Хургаде, например, 1-й, НТВ-Мир, или РТР-Планета, Карусель, Дом Кино и другие.

Канал сперва ловится спутником, показывает в нормальном качестве ровно 30 секунд, и вырубается на ровно 5 секунд, вместо телетрансляции заставка тестовой картинки телевизора и сообщение:

НЕТ СИГНАЛА. ПРОВЕРЬТЕ КАБЕЛЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ СПУТНИКОВОЙ АНТЕННЫ.

Проходит 5 секунд, канал настраивается вновь на 30 секунд, и всё по-новой. Смотреть, ясный красный, в таком режиме хрен получается.

Разумеется, я пробовал перенастроить каналы спутникового телевидения на всех пяти спутниках, транслирующих сигналы российских ТВ каналов. Слепой поиск, исключая кодированные каналы, но добавляя все другие каналы, включая радио.
Где-то более часа настраивались спутники, те же каналы и поймали.

Белорусские каналы также ловятся с теми же помехами.

Радиоканалы импортные, принимаемые спутниками, работают нормально.

Сирийские ТВ каналы с этих же спутников идут без помех. Другие арабские ТВ каналы также транслируются без помех и в обычном качестве SD 16:9 576i MPEG SUB, а если это телевидение повышенной чёткости HD 16:9 1080i MPEG SUB, то так и идёт отличный приём.
Понятно, что тарелка или ресивер, или телевизор тут ни при чём.


Подобный эффект наблюдается на нескольких тарелках спутникового телевидения по Хургаде, кратковременное восстановление телетрансляции было, по словам соседок по Клеопатре, на пару часов сегодня рано утром, около 6-7 утра, как я предполагаю, из-за противодействия российским системам РЭБ со стороны Западлянских космических сил сенатора Палпатина из Торговой Федерации или наоборот.

Но сейчас всё по-прежнему, 30 секунд передачи, полный отрубон, заново ловит спутник с силой сигнала на грани отключения. Сила сигнала при приёме едва доходит до 65%, потом обвал в минус, снова ловит.
Раньше такого никогда не было.

Мастер настройки спутниковой связи Джозеф заявил в ответ на наш звонок, что это по всей Хургаде так, и он не в состоянии что-то с этим сделать.

Моё предположение такое, а кто не согласен, пишите своё.

Известно, что на орбите Земли масса западных военных спутников, которые помогают нацистам Страны 404 воевать против России.

Весь мир - театр, и только Украина - цЫрк, где на арене беснуются кровавые жовто-блакитные клоуны.

Один Маск запустил СтарЛинков несколько тысяч. И все они дают целеуказание войскам Крысомордого Пюрера-Обдолбоса, для наведения средств поражения на города Донбасса и на наши войска.

Я считаю, что нашим удалось-таки вывести на орбиту средства радиоэлектронной борьбы, то есть РЭБ, и они сейчас давят и искажают трансляцию этих западных военных спутников, те лупят в ответ. Заодно накрывает и российские телеспутники, видимо, частоты те же. Иначе как объяснить, что у всей известной мне Хургады перестали нормально принимать сигналы российского телевидения спутниковые приёмники? Как на приставках цифрового сигнала ТВ, так и (как в моём случае), во встроенном декодере спутникового сигнала, встроенного в телевизор.

У всех абонентов спутникового телевидения Хургады разные спутниковые тарелки, индивидуальные или общедомовые с усилителями сигнала, разные телевизоры, разные коробочки приёма и декодирования спутниковых сигналов российского ТВ.

Но проблема с приёмом у всех сегодня одна и та же.

Если это так, пожелаем нашим воинам космических сил победы в звёздных войнах! А без телевизора мы проживём.

Наше дело правое, победа будет за нами!

Мэрии города Нюрнберга приготовиться скоро встречать новый состав международного трибунала (Россия, Китай, Индия, Белоруссия, Венесуэла, остальной БРИКС и т.д.), и готовить скамьи подсудимых на всю шушеру, Зеле, Каломойше, Поросёнку Петро, и прочей разнокалиберной неонацистской сволочи.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дополнение от утра 13 марта 2023 г. Информация будет обновляться в этом сообщении...


Ровно в 10-00 Мск, или в 09-00 Каирского времени, по которому живёт Хургада, глушение наших каналов пока остановлено.

НТВ-Мир, RTR-Planeta Evropa (ранее назывался RTR-Planeta), Rossia-24, Belarus 24 HD, на спутнике ABS2A 75.0 E показываются ровно, без сбоев.

На спутниках EUTELSAT 7A/B 7.0E,
ABS 2A 75.0E, ASTRA 5B 31,5 E, EXPRESS AT1 56.0E, EUTELSAT HOTBIRD 13.0E восстановлена трансляция российских каналов.

Dom Kino, детский мультканал Karusel, Test (это был Первый Канал) НЕ восстановлены, пропали вообще из эфира, также нет каналов RT на всех языках, что были.

1-й канал, что транслировался под именем Test, НЕ работает!

На EUTELSAT HOTBIRD 13.0E появились RT Int на английском языке, RT Arab, RT France.

Надолго это, или нет, пока нет информации.

Я попробую полностью перенастроить каналы со всех спутников, через примерно два часа сообщу здесь результаты.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вот на фото спутники, на которых в Хургаде можно поймать российские ТВ каналы в марте 2023 года:

IMG_20230313_102246.jpg
IMG_20230313_102246.jpg (1.5 МБ) 1673 просмотра

Далее:

IMG_20230313_102521.jpg
IMG_20230313_102521.jpg (1.54 МБ) 1673 просмотра

Напоминаю, для настройки всех этих спутников выбираете их из длинного списка доступных к приёму, ставите Слепой поиск, Пропускать кодированные каналы, Искать дополнительные каналы.

Спутниковая тарелка должна быть направлена на эти спутники, а не на старые Хотбёрд и прочие, там трансляции российских каналов уже нет, кроме ТНТ.
В новом списке тоже, как и на египетских "чисто арабских" спутниковых тарелках, есть Хотбёрд 13.0, но почему-то на нём не настраивается ТНТ, то есть, российские каналы есть, но не те.

В любом случае, старая настройка на давно привычные всем в Хургаде спутники уже не пойдёт.

Отправлено спустя 21 минуту 54 секунды:
23 минуты настраивается, 21% каналов поймано, это 59 ТВ и 21 спутникового цифрового радио.

Отправлено спустя 2 часа 55 минут 24 секунды:
Настроил все пять спутников с российскими каналами.
Получилось на всех одно и то же, в наличии три спутниковых ТВ канала, Russia-24, RTR-Planeta Evropa, NTV-MIR, и ... Всё!

Завтра попробую дозалить каналы на эти же спутники...

Отправлено спустя 44 секунды:
Карусель, Дом Кино, Первый канал растворились во мраке ночи...

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
247 каналов ТВ, плюс 49 цифрового спутникового радио всего настроилось, каждый раз другие цифры, часть показывает, часть нет, в основном Сирия, RT, остальные арабские каналы.

Рекомендую 1-й и 2-й радиоканалы.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27491
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: ТВ телевидение телевизор комплекса Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
С утра стали козлить программы НТВ-Мир, Дом Кино, Россия-24, их стало невозможно смотреть.

Смотрим программу на любом из этих каналов, 30 секунд прошло, и Нет Сигнала, 5 секунд отсутствует картинка и звук, и возвращается снова.
Всё циклично воспроизводится.

Работает нормально сейчас только разве что Планета-РТР.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «ТВ Телевидение»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя