Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Возможна следующая ситуация.
Орандж работал шустро в данном районе -> и все побежали туда.
У водафона клиентов стало мало -> трафик упал -> скорости возросли.

Теперь ждем когда маятник качнется в обратную сторону.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня разбирался с целым пучком провайдеров интернета и сотовой связи.
МТС подкинул подлянку во второй раз за месяц. По приезду он с меня схарчил 450 р за свой дебильный Забугорище, хрен знает, как они его автоматом включают, как только телефон зарегистрируется в иностранной сети. А накой мне за 450 р 1 Гб интернета и что-то из минут? Мне смс 1 штуку надо, ну или позвонить на 1 минуту. Но с МТС так не прокатит, ннна тебе ненужную хрень за полкуска рублей. У меня за полкуска ДВА МЕСЯЦА оплата тарифа в России.
Лошади охреневшие.
Так, ладно день приезда, может, я сам как-то активировал звонком с МТС на египетский телефон этот Забугорище, пёс уже с ним.
Но 23 февраля этот Забугорище включился с какого перепуга??
У меня египетская симка на этом телефоне пашет, это раз, и на ней гигабайты интернета есть.
Два, инет в телефоне шарашит по вайфаю с роутера от Оранджа. Три, стоит ЗАПРЕТ ИНТЕРНЕТА В РОУМИНГЕ, прямо в настройках телефона.
Но это не мешает МТСу включить мне (как??) эту односуточную дико платную опцию, что блин 🥞, просчитали, что россиянин в роуминге нажрётся на 23 февраля, и в этот день в 23.00 мск включили услугу, которую я сам не включал?

Далее про Водафон и Орандж...

Отправлено спустя 1 час 55 минут 3 секунды:
Водафон.
Лучше стал, чем Орандж.
Быстрее.
Но дурости не особо убави Лось.
Например, у него не мегабайты, не минуты, у него Флексы.
Хрен без бутылки поймёшь, что это.
В теории, это якобы "гибкие" единицы и минут, и интернета.
Это в теории.
На практике, когда в моём тарифе закончились подарочные, за обновление тарифа, мегабайты в количестве 625, стали вместо Флексов списываться... деньги со счёта. С чего бы это?
А вот с чего.
Надо было сразу ставить лимиты расхода Флексов на интернет и на минуты разговора. Не поставил вручную? Флексов остаётся изначальное количество, а деньги за каждый мегабайт снимают...
В общем, не такие уж Флексы и гибкие...


Далее.


У Фудафуня, он же Водафон, и у Оранджа, он же Липисин, якобы разные тарифы на сотовый НЕмобильный интернет, и даже на проводной интернет VDSL, на деле ВСЁ в тарифах этих хрюнделей совпадает прямо до пиастра, я проверял!
Так что выбирайте, что вам надо, Водафон может вам подключить через провод интернет, а может через от же провод и Орандж, или даже государственный монополист с хреновой скоростью, а именно WE, компания TE-data.
Те же яйца, но вид сбоку...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"В теории, это якобы "гибкие" единицы и минут, и интернета.
Это в теории.
На практике, когда в моём тарифе закончились подарочные, за обновление тарифа, мегабайты в количестве 625, стали вместо Флексов списываться... деньги со счёта. С чего бы это?
А вот с чего.
Надо было сразу ставить лимиты расхода Флексов на интернет и на минуты разговора"

Как я понимаю покупаются не минуты, гигабайты а Флексы.
И ты сам должен их раскидать на минуты, гигабайты. В противном случае по умолчанию.
А в средине месяца можно флексы из минут перетащить в гигабайты. И наоборот?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 26 фев 2023, 14:01 "В теории, это якобы "гибкие" единицы и минут, и интернета.
Это в теории.
На практике, когда в моём тарифе закончились подарочные, за обновление тарифа, мегабайты в количестве 625, стали вместо Флексов списываться... деньги со счёта. С чего бы это?
А вот с чего.
Надо было сразу ставить лимиты расхода Флексов на интернет и на минуты разговора"

Как я понимаю покупаются не минуты, гигабайты а Флексы.
И ты сам должен их раскидать на минуты, гигабайты. В противном случае по умолчанию.
А в средине месяца можно флексы из минут перетащить в гигабайты. И наоборот?
Да хоть сразу в настройках ЛК.
Я не углядел сразу эту чушь, думал, автоматом трачу Флексы, которые или Мб, или минуты, ан нет!
И когда за Конь чились 625 подаренных за рефилл баланса мегабайта, пошли за интернет списываться деньги со счёта, при наличии почти 3000 флексов на счету.
Везде надо быть бдительным.

Орандж. Что-то не радует скоростью, стал вялый, как сильно пожилая пипирка. Водафон куда мощнее лупит интернет, думяу, если удастся вернуть городской номер на лэндлайне, возьму этого оператора проводного интернета VDSL.
Вложения
IMG_20230215_134913.jpg
IMG_20230215_134913.jpg (229.95 КБ) 525 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Наш форум полезен для всех русскоязычных соотечественников, кто живёт в Египте. Очередное подтверждение этому здесь.

Что надо, если Вы живёте в компаунде Клеопатра Резорт, и хотите провести себе проводной интернет в квартиру?

Берёте свой загранпаспорт с действующей визой, и идёте в офис компании WE, она же TE-DATA. Ближайший офис находится в Хургада Сити Центре. Кроме загранпаспорта, необходимы - копия Вашего договора купли-продажи жилья на Ваше имя, причём не устаю напоминать, если предоставляете свои копии кому-либо, не забываем - ЖИРНО НА КОПИЯХ ВАШИХ ДОКУМЕНТОВ НА АПАРТАМЕНТЫ, НАИСКОСОК, ПИШЕТЕ РУЧКОЙ ИЛИ ФЛОМАСТЕРОМ СЛОВО "COPY", причём так, чтобы огромные буквы шли с одного угла бумажки до другого. Я надеюсь, не надо объяснять, для чего? Оригинал, о котором они говорят, им давать в руки не надо, а показать можно. Но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Кроме того, нужна фотография короёбочки на стене с номером этого узла связи, по этому номеру в офисе посмотрят в компьютере, есть ли возможность Вас подключить, а если нет, то Вас поставят в очередь, и отзвонятся по телефону, который вы им оставите для связи, или заходите время от времени - обычно очередей там нет.

Также Вы всегда сможете зайти на эту страницу и увидеть номер, если нет фотографии, сделанной лично. Кстати, отметьте, что всего там 30 пар, то есть, 30 абонентов могут одновременно подключить. А остальные сотни наших Соседей по Клеопатре, напомню, у нас 270+ квартир - мимо кассы, что не радует.
Вложения
PXL_20230205_113804940.jpg
PXL_20230205_113804940.jpg (110.08 КБ) 523 просмотра
PXL_20230205_113754230.jpg
PXL_20230205_113754230.jpg (166.45 КБ) 523 просмотра
PXL_20230205_113714412.jpg
PXL_20230205_113714412.jpg (248.78 КБ) 523 просмотра
PXL_20230205_113700663.jpg
PXL_20230205_113700663.jpg (285.32 КБ) 523 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Орандж - оператор сотовой связи и интернета безпроводного и проводного в Хургаде.

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Сегодня эти хрюндели прислали мне смс-маляву - дорогой абонент, у тебя за Конь чилась виза, тебе кранты и пожизненный Ицык с гвоздями в течение 3 недель придите в ближайший офис Оранджа с обновлённой визой!


Вот что значит - один раз взял номер, не сходив до этого в Гаузет и не продлив визу до 90 дней. И теперь эти полудебилы, которые сидят в компании, что для Оранджа по договору продляет интернет и тарифы, продают симки, они якобы отправят по моей просьбе в Орандж фото моей визы со штампом - а на деле нихрена там никто ничего не получит и не обновит информацию, и с этой дурниной из Оранджа меня будут допекать до белого каления смс-ками, ААААААААА, у тебя нет ВИИИИИЗЗЗЫЫЫЫЫЫ!!!
Срочно!!!!!! Поди в офис!!!! Продли визу!!!!!

Вот увидите, так и будет...

И поэтому мой вам совет - перед тем, как купить более-менее постоянный египетский номер ОПСОСа, (не тот, что в аэропорту одноразовый), ПРОДЛИТЕ В ГАУЗЕТЕ ВИЗУ!
Вложения
IMG_20230211_131735.jpg
IMG_20230211_131735.jpg (169 КБ) 513 просмотров
IMG_20230211_131724.jpg
IMG_20230211_131724.jpg (218.25 КБ) 513 просмотров
IMG_20230211_131701.jpg
IMG_20230211_131701.jpg (126.24 КБ) 513 просмотров
IMG_20230211_131653.jpg
IMG_20230211_131653.jpg (230.39 КБ) 513 просмотров
IMG_20230211_131641.jpg
IMG_20230211_131641.jpg (157.38 КБ) 513 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я первый день по прилету тут же иду в гаузет ставить штампик.
А на обратной дороге покупаю симку...
И то эти козлы мне через ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!! отрубили. Требовали визу. Пришлось идти в центральной офис и махать красной паспортиной.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Там еще тарифы в картинках есть..

++++++++++++++++++++++================================================
Мобильный интернет We в Египте: хитрости и особенности
Съев пол-собаки на хитростях мобильной связи Египта, делюсь полученными знаниями, которые пригодятся всем, кто окажется в Египте или уже живёт здесь.

Начну с "вводных". По состоянию на март 2023 года безлимитного интернета в Египте нет (как мобильного, так и стационарного).

Стационарный интернет есть в небольшой части квартир и работает по технологии DSL (модем-роутер подключается к городской телефонной линии).

Весьма распространены роутеры с симкартой (для таких симкарт есть отдельные, более выгодные тарифы, но работают эти симкарты только в роутерах, продаваемых операторами), при этом стоимость роутера довольно высока - 1500-2000 фунтов (~3750-5000 рублей).

Тарифы и опции, о которых я расскажу ниже, работают в любых смартфонах и роутерах и позволяют раздавать интернет на другие устройства.

"Египетские" гигабайты в два раза больше обычных. :) Точнее, объёмы трафика, входящие в пакеты, указываются для соцсетей и Whatsapp, а всё остальное расходует двойной объём.

Симка, купленная по паспорту туриста работает только до окончания визы. Если вы продлили визу, обратитесь в офис оператора, чтобы они внесли данные и симка не отключилась раньше времени.

В Египте четыре мобильных оператора - Vodafone, Orange, Etisalat, We. Водафон - самый дорогой. We, принадлежащий государственной компании Egypt Telecom, самый дешёвый.

Звонки в Telegram работают у всех операторов, звонки в Whatsapp все операторы, кроме We, блокируют.

К сожалению у We "кривой" сайт te.eg, работающий только в некоторых браузерах (на компьютере он у меня не работает ни в Firefox, ни в Chrome и криво работает в старом IE, на телефоне работает в Яндекс браузере и не работает в Chrome). Приложение не менее "кривое" и работает не на всех телефонах (у меня работает на Huawei P10 Plus и не работает на Honor 20 Pro).

У оператора We есть два варианта получения мобильного интернета: тарифы с абонентской платой, включающие пакет интернета, и тариф без абонентской платы, к которому можно подключить пакет интернета.

Оптимальный тарифы с абонентской платой называются We Club, но всё сложнее, чем кажется. :)



В первый месяц дают двойной объём трафика, то есть у We Club 100 будет честных 20 ГБ (40 ГБ на соцсети). При покупке новой симки берётся плата за подключение, кроме того в Египте очень высокий налог на мобильную связь (около 42%), поэтому симка с этим тарифом за 100 фунтов стоит 210 фунтов.

Для продления на следующий месяц нужно будет заплатить ~143 фунта и тут есть ОДНА БОЛЬШАЯ ХИТРОСТЬ. Если не давать тарифу закончиться, и обновить его на день раньше за 143 фунта дадут не 20, а 40 ГБ, так как первый месяц ещё не закончился. Если пакет закончился раньше, в пределах первого месяца его можно продлевать сколько угодно раз и каждый раз дадут двойной объём трафика.

Если месяц заканчивается, а трафика осталось много, его можно "спасти", обновив пакет за день до окончания. В этом случае объём нового пакета приплюсуется к остатку. Возможно, так произойдёт и при смене тарифа на более дешёвый. Совершенно точно не получится спасти остаток пакета, если перейти на бесплатный тариф - после перехода пакет будет работать только до даты своего окончания, хоть в приложении и на сайте будет показываться, что дата окончания гораздо позже.

Бесплатный тариф PT12 не имеет абонентской платы и интернет в нём тоже работает, но он очень дорогой (информацию о стоимости трафика в этом тарифе найти не удалось, но 6 фунтов на счету закончились буквально за десять минут).



К этому тарифу (впрочем, как и к любому другому, в том числе к We Club) можно подключать пакеты интернета Nitro Prime.



Пакет Nitro Prime 450 (~640 фунтов с налогами) работает 90 дней, остальные - 28 дней. Напоминаю, указанные объёмы трафика действуют только на соцсети (в четырёх дорогих пакетах добавляется ещё Youtube и мобильные игры), на всё остальное вдвое меньше.

Прекрасно понимаю, как сложно с этим всем разобраться, поэтому для тех, кто просто прилетает в Египет и хочет купить симку с достаточным объёмом интернета дам следующие советы:

1. В Аэропорту покупаете симку We Club 100 за 210 LE (~520 руб). У вас будет 40 ГБ на соцсети (20 ГБ на все сайты и сервисы). Если время позволяет, желательно стоять у стойки оператора и просить, чтобы быстрее завели в систему (когда прилетает рейс они для ускорения просто сканируют паспорта и выдают симки, а потом неторопливо заносят их в базу, поэтому если не "пинать", симка может начать работать только через несколько часов, а если "пинать" - сразу).

2. Не забудьте отключить автозагрузку фото и видео в Телеграм и Whatsapp (это основные пожиратели трафика).

3. Чтобы узнать свой номер наберите *688#, это поможет зарегистрироваться на сайте и в приложении. Остаток трафика можно узнавать командой *414# (возможно потребуется ввод дополнительного 0 при появлении меню). Кроме того остаток видно на сайте и в приложении.

4. Если трафик кончился раньше месяца, обновите тариф, пополнив счёт на 100 фунтов (заплатите 143 фунта на сайте или в офисе) и нажмите Renew. Будет ещё 40 ГБ.

5. Если нужен интернет на второй месяц, также пополните счёт на 100 фунтов и нажмите Renew за день до окончания срока действия тарифа. Также будет 40 ГБ.

6. Если нужен интернет на третий месяц, у вас два пути: купить новую симку за 210 LE и начать всё сначала, или перейти на бесплатный тариф 12PT и добавить Nitro Prime 200 за 285 LE, получив 47 ГБ на соцсети и Youtube (23.5 ГБ на остальные сайты и сервисы).

htt_______ps://ammo1.livejournal.com/1386132.html
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ОПСОСы Египта, мои впечатления.
Продолжение от 13 марта 2023 года!

ORANGE

Прошёл месяц, и у меня за Конь чился сотовый Немобильный интернет от Orange 4G WIFI Router.

Точнее, от 70 Гб, которые я этот месяц расходовал довольно бережно, то есть, минимум Ютьюба, минус почти совсем Интернет - радио, минус полностью Интернет-ТВ.
Никакого ПейсБука, только Вотсапп, Вайбер, Телеграм мессенджеры, немного сайты, форум наш с заливкой фотографий.
В общем, фитнес-интернет пользование!

Также у меня на мобильном Орандже 8 Гб, и на мобильном Водафоне 5000 флексов...

И вот к истечению месяца оста Лось всего 8 Гб трафика. Я его частично спилил на кинцо, часть осталась и вот какой пряник получился при обновлении, так сказать, рефилле тарифа...

IMG_20230313_113757.jpg
IMG_20230313_113757.jpg (384.49 КБ) 449 просмотров

Виден остаток средств на счёте в 24, 83 ф. Когда я обновил тариф, закинув 280 ф на новый месяц, этот остаток только ... увеличился!
Балбес, который пополняет счёт, просто не может никак использовать этот остаток, я спросил. Он пополняет на полную сумму, наликом 280 ф, и даже дать мне кассовый чек он не может, так как всё пополнение, это введение кода в пуш-сообщении оператору с его мобильника.
Так что использовать остаток можно будет, если пополнять не в офисе в Хургада Сити Центре, а в настоящем офисе Оранджа, на Насер Авеню или у отеля Си Галл на Шератоне.

IMG_20230313_113831.jpg
IMG_20230313_113831.jpg (317.25 КБ) 447 просмотров

Остаток предыдущего пакета, хоть за это мерсибо, не сгорает мгновенно при рефилле в офисе, а сгорает ровно в 00-00 дня истечения срока, причём если пишут Expiry 12.03., то когда закончится этот день, а не когда он начнётся.

У меня было 5 часов до полуночи, я и употребил это время, чтобы качнуть кинцо, исключительно для ознакомления с ним, скорость с торрента была от 1,2 до 3,4 Мбайт в секунду. Неплохо, в общем. Также обновил две недели не обновляемые мною программы на 3х андроидах и 1 Виндоуз, на что улетело ещё... 2 Гб!
Долбануться можно!

280 ф стОит продление этого тарифа, а подключение с новой симкой стОило мне месяц назад 365 ф.

Курс Фунтика, 1 ф равен 2,5 рубля.

Резюме. Качество удовлетворительное, но дороговато!
Проводной интернет надо ставить!
Жаль, номера пока свободного нет...

Теперь другой ОПСОС,
VODAFONE

Неоднозначные ощущения от Водафона, дорогие соседи по Египту.
Screenshot_2023-03-13-11-25-42-675_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-03-13-11-25-42-675_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (435 КБ) 440 просмотров
Вот тест скорости мобильного интернета от Водафон, или как его называют в Египте, Фудафунь.

Кто-то скажет, знакомый со скоростями египетского мобильного интернета, да ты зажрался, Слон! Но тут есть тонкость, (или толстость)...

Это скорость Спидтеста от Окла.
Шарашит, как реактивный.
Вроде бы, и безплатный Вотсапп по 200 МБ в день, должен шарашить так же? А вот хрен вам... Он грузится так мееееееееееедлеееееееееееенннннннооооооооооо, что никаких матов не хватит. То есть, чат с друзьями смсками, не вопрос. А вот приаттаченные видео, даже небольшие фото, грузятся минутами, и то, если видео, задолбаешься ждать!

Я вчера думал перейти на тариф не 70 ф, а 30 ф в месяц, там всего 1000 флексов и не 200 мб в день, а полностью безлимитный Вотсапп.
Надеюсь, нет ни у кого сомнений, насколько "быстрым" он будет??

Не, не перейду на него. Даже драный статус в Вотсапе нельзя у друзей глянуть!!

Перейду на тариф без абонентской платы, с платными Мб и минутами звонков.

Кстати, Флексы в теории можно тратить и на международный звонок, 1 флекс, это 1 секунда м/н звонка.

Сидишь в мобильном интернете от Водафон, никого не тискаешь...

Screenshot_2023-03-13-12-18-40-204_com.google.android.apps.messaging.jpg
Screenshot_2023-03-13-12-18-40-204_com.google.android.apps.messaging.jpg (627.28 КБ) 435 просмотров

Заботливые Водафонцы, истратил входящие в тариф 500 Мб, тебе пуш-сообщение на весь экран!

Перевод кривой, на самом деле так, Ваши предустановленные 500 мб закончились, осталось вот столько Флексов:
Screenshot_2023-03-13-12-18-47-648_ru.yandex.translate.jpg
Screenshot_2023-03-13-12-18-47-648_ru.yandex.translate.jpg (819.01 КБ) 435 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кстати, неплохое предложение по Немобильному сотовому интернету от Водафона.

1 ф это 2,5 рубля

Неохота покупать новый роутер за 2000 ф, а то бы я взял потестить.

Смотрим тариф и цену.

Для сравнения, Водафон даёт 4 месяца 25% скидку, и тариф 300 ф в месяц, но ПЛЮС НАЛОГИ КОНСКИЕ где-то 30%, (вот тут разные данные, по сведениям из программы ЛК Оранджа, налоги за интернет составляют 14% к голой цене тарифа, что немного), зато 135 Гб. Возможно, около 400 ф. со всеми налогами.

Вряд ли мне дадут роутер в рассрочку на 25 месяцев по 80 ф в месяц, скорее заставят купить, заманчиво, но нет.

Если спонсор найдётся, вэлкам! Купите его и отдайте мне. Сам оплачУ тариф, потестирую месяц и верну взад в том же виде.

Орандж за 280 ф уже с налогами всего 70 Гб, что дороже заметно, если учесть, что Орандж дал бы 140 Гб за 560 ф с налогами.

И вот поковырял Вотсапп минут 20, пришло сообщение смс на арабском, конечно.

Вот его перевод...


......Я израсходовал 100% бесплатного сервиса WhatsApp. Скорость будет снижена, и услуга предпочтительнее бесплатная. Принимайте участие в http://vf.eg/flex или позвоните*51 * 880 * # если вы захотите, скорость будет возвращена снова, и с вас будет взиматься плата в соответствии с вашей системой......

Это они снизят скорость ещё? Оо.
И так, как дохлая черепаха!


Ни один, ни один ОПСОС Египта не может, сцукко, элементарно англоязычные смски оповещения для абонентов посылать!!! Ладно на русском не хватает ума, ладно, хрен с вами! Но почему хотя бы на английском, который выбирает абонент из всего двух языков в программе ЛК, не можете??
Что Орандж, что Водафон, и уверен, Этисалят тоже с WE? Сколько в Египте иностранцев, все знают английский, а многим он родной!
В чём проблема, ОПСОСы?

Множество абонентов перешли бы к тому, кто это сделает первым!
И кстати, если при заключении Конь тракта вы скажете им, что смс на английском, Нет проблем!

Смс и будут приходить на английском! Штуки две или три целых. Затем снова на арабском, но навсегда...
Вложения
Screenshot_2023-03-13-13-19-55-787_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2023-03-13-13-19-55-787_com.yandex.browser.jpg (283.55 КБ) 424 просмотра
Screenshot_2023-03-13-13-02-57-042_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2023-03-13-13-02-57-042_com.yandex.browser.jpg (333.45 КБ) 429 просмотров
Screenshot_2023-03-13-13-03-09-582_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_2023-03-13-13-03-09-582_com.yandex.browser.jpg (329.81 КБ) 429 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Сегодня я традиционно научу наших форумчан плохому.

Лайфхаки от 🐘...

Сегодняшний Лайфхак посвящается компании Водафон, который египтяне, не имеющие звуков О и Вэ, произносят как Фудафунь.
28-27.jpg
28-27.jpg (130.84 КБ) 407 просмотров

Почему же нет-то? Не всегда "система" должна натягивать свою жертву - абонента. Прошаренный абонент всегда может в ответ натянуть любого ОПСОСа или провайдера интернета, и я сейчас объясню, как.

Разумеется, все совпадения случайны, и все случаи тоже только для тех, кто внимательно читает наш форум, другим это и знать не надо...

Давайте с утра споём песенку Шапокляк?

ОПСОСу помогааааааааешь?
Ты тратишь деньги зря!
Сорить сейчас деньгааааааами,
Конечно же, нельзя!
Поэтому совееетую
Всё делать, делать так,
Как делала старушка
По кличке Шапокляк!

...Let's return to our muttons...

Спели песенку из мультика про Чебурашку, и вернёмся к нашим баранам.

Если посмотреть мои тарифы на сотовую связь и домашний интернет в России, то можно немного удивиться, ведь таких тарифов, которыми я пользуюсь, ... вообще нет в открытом доступе, и выбрать их из перечня доступных тарифов оператора невозможно!

Как это получи Лось?

Для этого надо проделать нехитрую, но очень полезную для личных финансов операцию по выкручиванию рук у этих прекрасных людей, чтобы они были здоровы. В Конь це Конь цов, такие же негласные тарифы в природе существуют? Так почему же ими не воспользоваться нам, Соседям по Египту?

Чтобы не быть словно голым, голословным, приведу пример моих тарифов на сотовую связь от МТС и домашний интернет от МГТС:

Screenshot_2023-03-15-06-54-29-190_ru.mts.mymts.jpg
Screenshot_2023-03-15-06-54-29-190_ru.mts.mymts.jpg (350.97 КБ) 406 просмотров

Что мы видим на картинке?

"Тариф Смарт для своих, 112021" за 220 рублей в месяц,

Этот тариф стОит 250 рублей в месяц, и только для своих, его нет в открытом доступе. Что, я как-то связан с без сомнения, отличной компанией МТС? Нет, я самый обычный абонент, но...

...не все абоненты одинаково полезны (с),

Как учит нас реклама по дебилятору.

Тариф появился, когда я с дорогого тарифа, взятого по акции, решил перейти на тариф БЕЗ абонентской платы. Для любого продавца услуг, переход абонента на такой тариф, это Ёже месячная потеря денег, поэтому оператора не грех и слегка, но уверенно обеими руками подёргать за вымя...


Как злобно напевал по утрам Борис Абрамович Березовский, повешенный затем в своём лондонском особняке Петровым и Башировым на Зенитовском шарфике:

ЕСЛИ ТЕБЕ БЕРЕЗОВСКИЙ ИМЯ,
МОЖЕШЬ ПОДЁРГАТЬ РОССИЮ ЗА ВЫМЯ!



То есть, выбираете по о-Конь-чанию месяца такой дешёвый или вообще без абонентки тариф, и вуаля, профит ваш.

ОПСОС тут же на стадии отказа и перехода предлагает более привлекательный тариф, его Вы себе и выбираете. Всё просто!
В моём случае это тариф за 250 р в месяц, 20 Гб, 200 вроде минут на любых операторов своего региона, 200 вроде смс, даже не помню.

Я щас в роуминге, так что толком не посмотреть, это в России надо делать. Тариф хорош тем, что у него невысокая цена в 250 р, это раз, остатки полностью переносятся, если продляешь его каждый месяц ровно ЗА СУТКИ ДО ОКОНЧАНИЯ оплаченного МЕСЯЦА, это два, все 20 Гб интернета можно получать на полной скорости, это три, и все их можно безлимитно раздавать по вай-фаю на любые другие устройства, это четыре.

Имея домашний интернет от МГТС, о котором позже, мобильные Гб остаются почти в полном количестве, чуть меньше 20 Гб в месяц, и я таким образом накопил около... 300 Гб мобильного интернета, который мне, Бог даст, очень пригодится на даче летом, где я его расходую по полной и куда больше, чем по 20 Гб в месяц. Также копятся и почти безполезные минуты и смс.

А 220 р вместо 250 р, если кто внимательный, этот секретный тариф стОит потому, что за каждый косяк ОПСОСа МТС, он сам на себя налагает штрафы периодически, тут уж я не причём, сам, всё сам...

Домашний интернет от МГТС тоже радует, ну вот неохота мне платить, как все, 500 рублей в месяц, я и отказался однажды от интернета в разговоре с оператором МГТС, говорю ей - барышня, это дорого! она мне, а 300 рублей можете платить? Я говорю, могу 250 р платить!
Она похмыкала чуток, и говорит, нууууу лаааааадно, у нас есть тариф для таких сволочей, как ты, собака страшная, для Вас, любимый абонент, и дала мне:

Screenshot_2023-03-15-06-55-46-826_ru.mts.mymts.jpg
Screenshot_2023-03-15-06-55-46-826_ru.mts.mymts.jpg (358.28 КБ) 406 просмотров

...нет, не своей любви и дружбы, но
вот такой тариф, 250 р в месяц за БЕЗЛИМИТНЫЙ ИНТЕРНЕТ, но уже не на скорости 100 Мбит, а всего лишь... 50 Мбит в секунду, что уверяю, многим более, чем достаточно...

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 32 секунды:
Лайфхаки от 🐘, продолжение...

Если кто не знает, а никто почти и не знает, то у провайдера услуг домашнего интернета МГТС, (и не у него одного), есть ДОБРОВОЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА УСЛУГ, которую я заказывал, сваливая на три месяца в Египет, то есть, я в Египте, а дома абонентка в 250 р не капает 3 месяца за интернет. Приехал, разблокировал и пользуйся. Раньше приехал, чем 90 дней, раньше и разблокировал.

Конечно, радовать это МГТС не может, и они не дают это активировать чаще 1 раза в год, но что делать, если они упёрлись рогом и не разрешают больше включать эту блокировку?

Тогда я просто... не оплачиваю их очередной счёт, и получаю уже т.н. "финансовую блокировку", то есть, услуги домашнего интернета блокируются самим провайдером за неуплату. Минус 250 р так и висят на счету, пока я не вернусь из Египта в Россию, и это куда лучше, чем дополнительно минус 750 р за три месяца, неизвестно зачем отданных ему денег.

🐘, ты что, жадный?
Ага!

Не люблю просто так выбрасывать деньги, их и так сейчас сложно найти.

Итак, переходим к...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Привет ОПСОСу Водафон

Vodafone и его услуге по включённому в абонентскую плату мессенджеру WhatsApp.

Как я и обещал нашим Соседям по Египту, рассказываю о своих ощущениях от ОПСОСа Водафон, спустя месяц пользования его симкой.

Ощущения эти крайне неоднозначные.

С одной стороны, вроде как трафик и деньги ОПСОС не ворует, мобильный интернет у Водафона вполне шустрый, хотя и не всегда:

Screenshot_2023-03-14-14-57-38-587_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
Screenshot_2023-03-14-14-57-38-587_org.zwanoo.android.speedtest.jpg (582.77 КБ) 403 просмотра

... и тарифы средней гадости.
А что же не так??

А вот что.

У меня был такой вот тариф:

Screenshot_2023-03-15-08-08-39-053_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-15-08-08-39-053_com.emeint.android.myservices.jpg (458.72 КБ) 403 просмотра
Как мы видим, в тариф ЯКОБЫ ВКЛЮЧЁН БЕЗЛИМИТНЫЙ И БЕЗПЛАТНЫЙ Вотсапп.

Так ли это? Нет!

На деле выходит вот что - и уверен, это касается всех "включённых в тариф безплатных опций" от компании Водафон.

Во-первых, этот "Фрииии Вотсапп" всего 200 Мб в сутки. Коза Лось бы, и это неплохо, но не будем спе Shit' с выводами!

На деле, это очень фиговая и вредная опция, не только НЕ помогающая абоненту, а ДАЖЕ ВРЕДЯЩАЯ ЕМУ!

Объясню, в чём собака зарыта.

Как работает эта опция, БЕЗПЛАТНЫЙ Вотсапп от Водафона?

Как только первый раз в день я начинаю пользоваться мессенджером Вотсапп, стартуют 200 Мб суточного лимита трафика на эту якобы безплатную услугу.

Я приводил выше скрины скорости мобильного интернета от Водафона, они в худшем случае в Клеопатре 50 Мбит на скачивание, 20 Мбит на загрузку, выше скрин это и подтверждает.
Это хорошая, добротная скорость египетского мобильного интернета.
Не ого-го, но хорошо.
Мало того, эта скорость на скрине МИНИМАЛЬНАЯ, а на максималках, и это около 90% времени, скорость вообще 100 Мбит/сек на скачивание!

Что не так? Всё не так.

Эти 200 Мб трафика в день расходуются постепенно, по мере пользования мессенджером Вотсапп, и однажды исчерпываются, чтобы в новые сутки снова начаться.

Всё это время Вотсапп работает настолько плохо и медленно, что доводит меня до белого каления.

Представьте, что картинка в 300 КБ всего весом, отправленная мне кем-то из друзей, грузится... две-три минуты! Это вообще КАК?

Видео, посланные мне в мессенджере, грузятся по 10 минут!

Это вообще жопная шлёпа.

Но и это не всё! Когда исчерпал эти якобы включённые в абонентку 200 Мб в сутки, скорость работы Вотсаппа ... падает ещё раза в три!

Типа 20 Кбит/сек, привет 1993 году!

И не грузится вообще ничего, кроме текстовых смс-ок.

Водафон, ты щтааа, охренел?

Вот почему я отказался от этого тарифа, и перешёл на тариф без абонентской платы, смотрим весёлые картинки скринов...

В процессе перехода ОПСОС меня, находящегося на тарифе "Хрень Лютая от Водафона 70", соблазнял получением всех плюшек более жЫрного тарифа "Хрень Лютая от Водафона 100", за деньги от 70-й лютой хрени. То есть, дарил скидос в 30 ф в месяц плюс конские египетские налоги.

Спасибо, Конь Нешно, но нет! Мне Вотсапп нужен в нормальном виде с нормальной скоростью, пусть и за деньги, которые, кстати, я заплачу Оранджу за его сотовый Немобильный интернет...

Наслаждаемся картинками.

За переход на тариф без абонентки с меня грозились списать 3 фунта Мигрэйшн Фиии, то есть, Сбора за Миграцию, и традиционно же по-египетски нае#@ли, списав от досады, видимо, 11 ф...

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
Теперь мой тариф без абонентки Ворри Фриии, 14 пиастров (это 35 копеек) за 1 день пользования интернетом, столько же за:

1 Мб мобильного трафика;
1 минута звонка любому ОПСОСу Египта;
1 денежный перевод по системе Водафон Мани.

В общем, всё по 35 копеек! То есть, по 14 пиастров.

Ощущаю себя Капитаном Флинтом!
Вложения
Screenshot_2023-03-14-23-30-58-225_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-14-23-30-58-225_com.emeint.android.myservices.jpg (632.09 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-14-23-32-01-802_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-14-23-32-01-802_com.emeint.android.myservices.jpg (276.96 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-14-23-32-44-519_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-14-23-32-44-519_com.emeint.android.myservices.jpg (343.29 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-14-23-33-17-935_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-14-23-33-17-935_com.emeint.android.myservices.jpg (385.25 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-15-00-25-30-632_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-15-00-25-30-632_com.emeint.android.myservices.jpg (623.46 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-15-00-25-40-792_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-15-00-25-40-792_com.emeint.android.myservices.jpg (769.85 КБ) 403 просмотра
Screenshot_2023-03-15-00-26-17-105_com.emeint.android.myservices.jpg
Screenshot_2023-03-15-00-26-17-105_com.emeint.android.myservices.jpg (308.12 КБ) 403 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя