Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
BIOSKULL писал(а): 28 мар 2012, 01:38
А чем это вызвано? Что произошло? Я что-то не совсем в курсе если честно.





Не могли бы Вы написать подробнее.






1. Воевать видимо собрались с Египтом.



2. Просто честно признали, что им начхать на права человека.



3. Другое)))



Изображение
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 мар 2012, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Сторонники экс-президента Египта Хосни Мубарака собрали более 17 тысяч подписей в поддержку его выдвижения на новый президентский срок, говорится в сообщении на страничке сообщества в сети Facebook.Изображение
Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля прошлого года в результате народных протестов в стране и в течение полугода находился в городе Шарм-эш-Шейх на Красном море. Вначале экс-президент проживал с семьей в собственной резиденции, а затем, после выдачи в апреле 2011 года ордера на его арест, был помещен в госпиталь Шарм-эш-Шейха. Экс-президента перевели в Международный медицинский центр в египетской столице в августе прошлого года, когда в Академии полиции начался суд над ним и другими представителями бывшего правящего режима.Всего для того, чтобы кандидатура была официально зарегистрирована, необходимо собрать 30 тысяч подписей и сдать их в Высшую избирательную комиссию до 30 марта.Гражданин Египта имеет право отдать свою подпись лишь одному кандидату в рамках одной избирательной кампании. Для этого он должен лично прийти в нотариальную контору и составить доверенность, которая потом направляется в Высшую избирательную комиссию.Сторонники Мубарака признают, что 83-летний политик вряд ли согласится вновь баллотироваться на новый президентский срок. В то же время, они утверждают, что сбор подписей в его поддержку важен как символический шаг. "Мы делаем это исключительно в знак благодарности и из уважения к Мубараку", - говорится в сообщении на страничке сторонников экс-президента. По их мнению, сбор подписей в пользу бывшего президента "поднимет его дух, а также будет свидетельствовать о том, что в Египте еще остались верные ему люди".При этом сторонники Мубарака объявили о готовности поддержать на президентских выборах его бывшего зама и экс-главу Службы общей разведки Омра Сулеймана, если он согласится баллотироваться. "Сулейман мог бы стать достойным преемником Мубарака", - считают они.Проведший у власти более 30-ти лет Мубарак ушел в отставку за несколько месяцев до завершения пятого шестилетнего срока нахождения у власти. До 2005 года президент в Египте избирался на всеобщем референдуме по единственной кандидатуре, утвержденной ранее законодателями. В 2005 году в Египте впервые в истории прошли альтернативные выборы главы государства, на которых избирателям были предложены десять кандидатов. Победу одержал Хосни Мубарак.Десятого марта комиссия по выборам президента Египта начала регистрацию кандидатов в на высший государственный пост. Первый тур выборов пройдет 23 и 24 мая. Предвыборная кампания стартует 30 апреля и продлится 21 день.Согласно новым правилам, за которые проголосовали египтяне на всеобщем референдуме в марте 2011 года, президент теперь будет избираться не более чем на два срока по четыре года.
Последний раз редактировалось Spooksi 28 мар 2012, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Изображение



Еще все будут долго плакать за Хосни, а не только целовать...



Не охота ветку забивать "многабукафками"



Какого президента выберет Египет?




Однако, и самая влиятельная Партия свободы и справедливости, не поддержав президентские амбиции своего бывшего члена руководства Абд аль-Мунима Абу-ль-Футуха (умеренного исламиста и весьма популярного, особенно среди молодежи политика), до настоящего времени также не определились с наиболее приемлемой для нее кандидатурой. При этом генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби, рассматривавшийся как компромиссный кандидат от военных и исламистов, отказался от участия в президентской кампании (скорее всего, из-за появившихся в египетских СМИ сообщений, что руководители стран Персидского залива в случае выдвижения этой кандидатуры обещают Каиру финансовую помощь, после чего последовало жесткое заявление Н. аль-Араби, что он не пойдет на выборы "ни при каких условиях", тем более, если "таким условием будет зарубежная поддержка").



Фактически ушел с политической арены и Мухаммед аль-Барадеи, который еще год назад активно боролся за изменение конституции и считался чуть ли не основным претендентом на президентский пост, а теперь отказался от участия в выборах из-за "разочарования темпом реформ в переходный период".



Одновременно с этим последовало заявление представителя руководства ПСС о том, что она поддержит единого с партией "Ан-Нур" (имеющей в парламенте 121 место) кандидата (называлась кандидатура Хуссама аль-Гарьяни – председателя Высшего судебного совета Египта). При этом салафиты продвигают и своего кандидата – Хазема Салаха Абу Исмаила.



Отсутствие единого кандидата от "Братьев-мусульман", с одной стороны, объясняется серьезными расхождениями во мнениях внутри самой организации о поддержке той или иной кандидатуры, а с другой – видимо, попытками договориться о компромиссном кандидате с военными. Амр Муса, который считается довольно самостоятельной политической фигурой, видимо, не устраивает ни одну из двух самых влиятельных сил в стране. Однако, даже если военные и исламисты придут к некоему компромиссу относительно единого кандидата, то это не снимет в дальнейшем серьезных противоречий, существующих между ними. Военные хотят и после президентских выборов сохранить свое влияние на политические процессы в стране, а "Братья-мусульмане" надеются установить контроль над правительством, которое должно формироваться на основе парламентского большинства и назначать премьер-министра. Однако, будет ли новый глава Египта самостоятельной фигурой в системе органов государственной власти страны или его полномочия будут урезаны в пользу парламента, зависит от новой конституции страны, к написанию текста которой уже приступила специальная комиссия, утвержденная парламентом и на 2/3 состоящая из исламистов. Именно этот документ должен определить юридическую базу функционирования всей системы органов государственной власти, очертить рамки их политического взаимодействия и показать, будут ли сохранены экономические и политические привилегии армии, а также прерогативы президента страны, которые он имеет по нынешней конституции, включая назначение премьер-министра и министров, объявление чрезвычайного положения, назначение 1/3 членов Консультативного совета, руководство Национальным советом обороны (который решает все вопросы, связанные с обеспечением безопасности страны) и др. Если по новой конституции глава государства лишится этих полномочий, то институт президентства впервые за всю историю современного Египта будет носить номинальный характер.


М.А. Сапронова

27 марта 2012



Источник - Институт Ближнего Востока
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
  Вы ключевые абзацы всеже бы размещали на форуме, сообщения с просто сылками будут удалятся...Благодарю.



Мне искренне жаль египтян предавших своего Мубарыча, они сами добились, что их страна превращается в срану. 
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 мар 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
В перестрелке на границе Египта и Израиля погибли три человека

11:27 28/03/2012



КАИР, 28 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова.

Три человека погибли в результате перестрелки, произошедшей накануне вечером в районе египетско-израильской границы, сообщил в среду интернет-портал египетской газеты "Аль-Ахрам" со ссылкой на источник в больнице города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова.

По информации источника, погибшие, скорее всего, входили в международную банду контрабандистов, действовавшую на Синае. Это молодая женщина-египтянка и двое мужчин, один из которых имеет израильское гражданство.

Перестрелка с бандитами началась на территории Израиля, контрабандистов обстрелял израильский пограничный патруль. А когда преступники пересекли границу и оказались на египетской территории, огонь на поражение открыли уже египетские пограничники.

В настоящее время медики проводят вскрытие, в больнице усилена охрана. Военная прокуратура проводит расследование.

Север Синайского полуострова, который граничит с палестинским сектором Газа и Израилем, считается одним из наиболее неблагополучных районов Египта с точки зрения безопасности. Ситуация здесь особенно накалилась после народного восстания 2011 года. Здесь, в частности, действуют многочисленные банды контрабандистов, которые занимаются нелегальной транспортировкой оружия и переправкой мигрантов из Африки в Израиль. На севере Синая за прошедший год преступники уже 13 раз взрывали газопровод, поставляющий египетский природный газ в Иорданию и Израиль.
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Погонщики верблюдов пригрозили заблокировать правительство и дороги Египта

28/03/2012







Египетские погонщики верблюдов выступили с угрозой направить в столицу страны тысячи животных и блокировать здания кабинета министров и министерства сельского хозяйства, если это ведомство не снимет запрет на свободное передвижение верблюжьих караванов между египетскими провинциями



Как пишет «РИА Новости», решение о запрете на передвижение или транспортировку скота, в том числе и верблюдов, между отдельными египетскими областями было принято Минсельхозом ввиду появившейся серьезной угрозы распространения в стране ящура - инфекционного заболевания домашних животных, которое было зарегистрировано в нескольких провинциях. Одним из наиболее эффективных средств борьбы с ящуром является как раз локализация животных в специальных загонах или на закрытых территориях.



Помимо «осады» министерства в Каире, погонщики, если их требование не будет выполнено, намерены перекрыть стадами верблюдов главные дороги на юге страны, ведущие у городу Асуан, а также в провинции Красное море, то есть в тех районах, где проходят основные караванные маршруты. И именно в этих районах расположены популярные среди иностранных туристов исторические храмы в Абу-Симбеле (близ Асуана) и приморский курорт Хургада.



Свою настойчивость погонщики верблюдов объясняют объективными причинами: каждую неделю они переправляют между египетскими провинциями более шести тысяч животных, а среди потребляемого мяса на местном рынке верблюжье составляет до 40%.



Ветеринарное управление министерства сельского хозяйства пока не отреагировало на ультиматум египтян, занятых разведением и транспортировкой верблюдов, так как данные о распространении яшура выглядят настораживающе.



В настоящее время в нескольких египетских провинциях, в частности, Эль-Минья, Кафр-эш-Шейх, Шаркия, выявлено уже более 50 тысяч голов скота, инфицированного ящуром, погибшие от вируса животные исчисляются несколькими сотнями.



О серьезности ситуации говорит и тот факт, что вопрос о противодействии ящуру вынесен на рассмотрение египетского правительства, которое состоится в конце недели.
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Около 100 тыс голов скота в Египте могут быть заражены ящуром



28/03/2012

КАИР, 28 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова.



Около 100 тысяч голов крупного рогатого скота могут быть заражены ящуром в Египте, где от этого заболевания за месяц погибли уже 10 тысяч животных, сообщил в среду глава Центральной карантинной службы страны Исам Абдель Шакур.

Ситуация в Египте угрожает соседним странам.

Центром вспышки ящура стали провинции Дельты Нила (северная часть Египта).

На минувшей неделе Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) выразила обеспокоенность в связи с распространением ящура в Египте и предостерегла от возможного распространения эпидемии на страны Северной Африки и Ближнего Востока. По мнению ООН, это может иметь самые серьезные последствия для продовольственной безопасности всего региона.

По данным международных экспертов, в зоне риска в Египте находятся 6,3 миллиона голов крупного рогатого скота, а также 7,5 миллиона овец и коз. В Египте получил распространение ящур нового типа SAT2, против которого у животных нет иммунитета, а достаточный запас вакцины против этого опасного вируса в стране не создан.

Ящур - острое вирусное заболевание животных, характеризующееся интоксикацией и язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, а также кожи. Люди могут заразиться, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо. Возможна прямая передача инфекции, воздушно-капельным путем. От человека к человеку инфекция не передается.
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
смотрика проснулась РИА Новости, ну да они сперва проверяют, не брехня ли, а потом начинают давать новости с мнениями экспертов, медиков, таблицами разными, хорошее агенство...)))



к таким новостям надо относится внимательно, подцепить ящур ни кому не желательно, так что papa74 вы действительно своевременно и быстрее всех осветили важные новости, зачет вообщем) такая информация помогает сберечь здоровье массе людей...



Изображение
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 мар 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
papa74, очень рад "зачОту"!!!



Но в основе своей, сайты, которые несут "свет в массы" новостям от папа74 НЕ рады.


papa74 - объем допустимых просьб и предупреждений исчерпан.

Профайл заблокирован.

Нам очень жаль.

Решение о судьбе Ваших отзывов и рассказов прошу сообщить на поддержку через кнопку «помощь».

Пользователь papa74

заблокирован на неопределенный срок согласно правилу форума


1.4 Посетители, действия которых направлены в ущерб сайту, будут блокироваться.

для рара74:

Следующим пунктом программы вашего присутствия на форуме будет отключение аккаунта - если не смените тактику.


т
zerokol

ну собственно поскольку рара74 не прислушался к замечаниям модератора, для начала бан на день.




Ваши друзья (или враги)

Hurgada.in вопше потерли всего, но "следы" остались...
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
нам начхать на эти ресурсы...баним мы молча обычно...ни славы, ни медалей...

вы хорошо разбираетесь в новостях, что же плохого в этом...

 
Последний раз редактировалось Alex Hot 28 мар 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Алексей писал(а): 28 мар 2012, 13:09
смотрика проснулась РИА Новости, ну да они сперва проверяют, не брехня ли, а потом начинают давать новости с мнениями экспертов, медиков, таблицами разными, хорошее агенство...)))



к таким новостям надо относится внимательно, подцепить ящур ни кому не желательно, так что papa74 вы действительно своевременно и быстрее всех осветили важные новости, зачет вообщем) такая информация помогает сберечь здоровье массе людей...



Изображение


Эта новость не новость на сегодня вовсе.Про ящура уже было как упоминание на форуме, ровно 10 дней назад когда начались проблемы с курицей и прочим.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 28 мар 2012, 22:20
Эта новость не новость на сегодня вовсе.Про ящура уже было как упоминание на форуме, ровно 10 дней назад когда начались проблемы с курицей и прочим.
теперь то конечно)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей