Электросчётчики и счётчики воды

Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Том. это не так много как кажется. есть и больше тратят. всё будет зависеть от тарифа по которому вы будете оплачивать. пока вы не оформите счётчик на себя вы в лапах застроя с его неадекватными тарифами.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Том »

 
lotos писал(а): 26 мар 2012, 12:15
Том. это не так много как кажется. есть и больше тратят. всё будет зависеть от тарифа по которому вы будете оплачивать. пока вы не оформите счётчик на себя вы в лапах застроя с его неадекватными тарифами.
Сами в какую сумму укладываетесь ?
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Том . я не экономный бывало и в сотку зелени. этим летом в пик если кондеи не отключать дойдёьт до 150. если конечно не выбьем послабление в тарифах.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Том
Рыба - меч
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:56
Репутация: 9
Откуда: на Волге

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Том »

 
очередной миф о дешевом электричестве разрушен. еклмн.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Верно, у нас история с счетчиками, пока неясная...даже застройщику.ИзображениеА то получится как в Лотусе, он установит а потом немыслимые деньги будет требовать за переоформление, потому что по закону республики АРЕ, нужно письменное официальное разрешение предыдущего владельца о том, что он не против перерегистрации счетчика.Так и будем вечными должниками застройщика.И так квартиры продал по завышенной цене, у меня адвокат долго не мог понят,что район в котором я купила апартамент по ТАКОЙ цене,находится в Дахаре, и так сказать без обещаной привилегии ещё к тому же в виде газа и водопровода.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 26 мар 2012, 13:15
Верно, у нас история с счетчиками, пока неясная...даже застройщику.ИзображениеА то получится как в Лотусе, он установит а потом немыслимые деньги будет требовать за переоформление, потому что по закону республики АРЕ, нужно письменное официальное разрешение предыдущего владельца о том, что он не против перерегистрации счетчика.Так и будем вечными должниками застройщика.И так квартиры продал по завышенной цене, у меня адвокат долго не мог понят,что район в котором я купила апартамент по ТАКОЙ цене,находится в Дахаре, и так сказать без обещаной привилегии ещё к тому же в виде газа и водопровода.
Спокси, дело в том, что регистрация связана еще и с тем, чтобы выбить из бывшего хозяина разрешение и желание сходить с Вами в электрическую компанию. Зачастую они(бывшие хозяева) требуют нехилую взятку за то, чтобы позволить Вам переоформить счетчик на себя. Это относится к вторичке и обычным зданиям, хотя иногда и к комлексам. Заранее знать ничего не возможно. Поэтому некоторые компании зачастую включают в стоимость оформления счетчика еще и стоимость взятки. Хотя многие компании перестраховываются и прежде, чем взяться за регистрацию счетчика, требуют от клиента полный комплект документов (который зачастую нелегко добыть), особенно, не зная языка.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 26 мар 2012, 17:19
Спокси, дело в том, что регистрация связана еще и с тем, чтобы выбить из бывшего хозяина разрешение и желание сходить с Вами в электрическую компанию. Зачастую они(бывшие хозяева) требуют нехилую взятку за то, чтобы позволить Вам переоформить счетчик на себя. Это относится к вторичке и обычным зданиям, хотя иногда и к комлексам. Заранее знать ничего не возможно. Поэтому некоторые компании зачастую включают в стоимость оформления счетчика еще и стоимость взятки. Хотя многие компании перестраховываются и прежде, чем взяться за регистрацию счетчика, требуют от клиента полный комплект документов (который зачастую нелегко добыть), особенно, не зная языка.


Я тоже самое написала, только другими словами,Вы это зачем мне повторили?Я же написала, что история у нас с счетчиками ещё впереди.....


Том писал(а): 26 мар 2012, 13:10
очередной миф о дешевом электричестве разрушен. еклмн.
Я только вчера в эл.компанию ездила заплатила за февраль и март 1030 фунтей.Каюсь включала масляный обогреватель.В феврале было ужасно холодновато ночью.
Последний раз редактировалось Spooksi 26 мар 2012, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Spooksi писал(а): 26 мар 2012, 17:57
Я тоже самое написала, только другими словами,Вы это зачем мне повторили?Я же написала, что история у нас с счетчиками ещё впереди.....


Спукси, возможно я просто пропустила твой ответ и озвучила только то, с чем столкнулась сама. Юристу пришлось постараться неслабо, чтобы хозяина квартиры уломать (небесплатно, конечно). Зато теперь есть опыт.

Ну вот как-то так.


Spooksi писал(а): 26 мар 2012, 17:57
Я только вчера в эл.компанию ездила заплатила за февраль и март 1030 фунтей.Каюсь включала масляный обогреватель.В феврале было ужасно холодновато ночью.
Простите, но я очень сомневаюсь, что причиной ваших затрат были масляный обогреватель. Я пользуюсь масляным обогревателем всю зиму, круглые сутки, но больше сотни за месяц мы сроду не платили. Может что-то еще включали?
Последний раз редактировалось Ris 26 мар 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Ris. есть дома где киловат стоит 70 пиастров вот и набегает.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
А может все дело в обогревателях?Изображениеа ещё с телевизоре,компьютере,лампочках в ванной,гостиной,в спальнях,да ещё зачем то приплюсовывают свет,который горит в подъезде Изображение....а ещё поджиг в плите,тоже м.б в нём дело,и в микроволнововке.Изображениекороче дело во всём этом..,я поняла.Нужно переходить на свечки.Кто-нибудь знает свечной заводик неподалеку от мубарака2 или 6?ИзображениеВсё равно рано или поздно придется затариваться свечками,глупый народ-египтяне,не ведают что творят.
Последний раз редактировалось Spooksi 26 мар 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Spooksi писал(а): 26 мар 2012, 19:40
А может все дело в обогревателях?Изображение


ну или коньяк, дама, верблюжье одеяло))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Электросчетчики и счетчики воды

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Ris писал(а): 26 мар 2012, 19:22Юристу пришлось постараться неслабо, чтобы хозяина квартиры уломать (небесплатно, конечно). Зато теперь есть опыт.

Ну вот как-то так.


У нас ситуация,где нужно уламывать аж целых двух горе владельцев-а это похлещще,чем одного тем более что один из них копт.Изображение
Ответить

Вернуться в «Счётчики»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей