Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ужасно хочу к Персику. Котик, небось, обрадуется.
Холодно там пока, на даче.
Потеплеет, свалю туда.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как коты спасали советских солдат в Великую Отечественную

7 мая 2021 г. 13:21:03



Животные используются человеком с самого начала своей истории. Первым делом в данном вопросе, конечно же, вспоминают лошадей. Однако, в разные времена люди применяли с пользой для себя и многие другие виды братьев меньших. В их числе оказались и коты. Может показаться, что кот на войне абсолютно бесполезен. Но на самом деле это не так. Особенно пригодились солдатам мохнатые и хвостатые в две мировые войны.

Противогазовые котыКоты чувствуют газ.

Во Вторую мировую войну на Восточном, Западном и Африканском ТВД химическое оружие не использовалось. Однако, все участники конфликта постоянно ждали его применения. Еще во времена Первой мировой войны солдаты и офицеры обратили внимание на то, что коты весьма специфическим образом реагируют на приближение газа. Когда кот чувствовал опасный запах, он сразу же пытался убежать. Это становилось хорошей подсказкой для сидящих в окопах. С собаками, которые обладают еще лучшим нюхом, такого не получалось в силу специфики психологии этих животных. Псы воспринимали человека, как часть своей стаи, а потому даже почувствовав опасность никуда не убегали в надежде защитить своего двуногого «сородича».

Противовоздушные котыИспользовали котов не только в Красной армии.

Кошачьи обладают тончайшим слухом. Поэтому котов очень сильно пугает звук приближающихся самолетов. Когда кот слышит летящий вдалеке моторный самолет, он начинает сильно нервничать. Неадекватно поведение пушистика в такие моменты становилось отличной подсказкой для солдат. Поэтому котов очень часто заводили в тылу на складах, рядом с госпиталями, а также на зенитных батареях. Кстати, «противовоздушных» котов держали у себя не только советские военнослужащие, но и солдаты других армий, в том числе британской и немецкой.

Коты прямого назначенияЛенинградская эпопея - одна из самых трагичных страниц войны.

Блокада Ленинграда стала одним из самых трагических эпизодов Второй мировой войны. Потеря города на Неве означала бы крушение северного фронта, утрату одного из важнейших промышленных центров, а также утрату выхода к Балтийскому морю. Впрочем, очень быстро стало понятно, что нацисты намерены просто заморить город голодом, а не в наглую штурмовать его. В фактически отрезанном от линий снабжения Ленинграде, как и в любой другой крепости под осадой начался голод. Как это всегда бывает, по мере истощения запасов всех домашних животных съели первыми. В их числе оказались и коты с собаками.

Было решено завезти в Ленинград котов.

В итоге, исчезновение даже дворовых котов вкупе с высокой смертностью привели к тому, что в городе безумными темпами начали плодиться крысы, которые стали еще одной серьезной проблемой для местных жителей и солдат Красной армии. Крыс пытались ловить, однако к моменту прорыва блокады они уже успели стать настоящим бедствием: они истощали запасы, портили снаряжение, перегрызали кабели связи. Бороться с ними в итоге решили самым проверенным методом: после освобождения города, в Ленинград ввезли несколько тысяч котов, которые были отпущены бродить по городу. Очень скоро популяция крыс сократилась.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Проверять надо барабан, прежде чем стирку запускать... :crazy:

3.jpg
3.jpg (58.33 КБ) 790 просмотров
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
СТРАДАЛЕЦ

Попала одна душа на небо. Важный ангел просмотрел личное дело новоприбывшего и заявил:

— В принципе, мы могли бы вас забрать к себе. Прегрешений у вас не так уж и много, сотня, другая лет в чистилище — и вы смело можете рассчитывать получить вид на жительство в раю. Но дело в том, что вас очень хотят видеть в Пекле. Почему — непонятно, но сегодня уже три раза прибегали, спрашивали о Вас. Так что Вам — туда.

Душа взяла направление и побрела к адовым вратам.

Большой важный чёрт принял личное дело души, бросил взгляд на имя и вдруг засуетился, начал звонить куда-то.

Через минуту перед ошарашенной душой выстроилась вся чертячья рать с Главным впереди.

— Такой-то такой-то? — уточнил Главный Чёрт. Душа кивнула.

Главный извлек из-за спины нечто черное, мохнатое и вопящее дурным голосом и строго спросил: — Это Ваше?

Душа присмотрелась к вопящему клубку шерсти и удивленно кивнула:

— Когда-то он был моим. Большего падлы я не видел. Он творил столько безобразий, что я не сомневался в том, куда он попадет после смерти. После того, как он ушел, я еще долго находил следы его когтей и запах его мстительной натуры. Я тогда сильно напился. С горя.

Главный Черт, не дослушав, сунул клубок шерсти душе и грозно крикнул:

— Забирайте!

А вся чертячья рать обиженно загалдела:

— Он обоссал все котлы! Слышите этот запах? А ведь раньше тут благоухало добропорядочной серой!

— Он перепутал и разодрал все мои плети! Мне совершенно нечем работать!

— Он воет так, что нервы просто не выдерживают!

— Он ворует угли и подсовывает их нам под задницы!

— Он спер мой завтрак и нагадил в мой горшок. Что за ужасная тварь!

Душа растерянно прижимала к себе Ужасную Тварь и отвечала:

— Но он то же самое творил и у меня дома всё то время, пока жил со мной!

— Страдалец! — хором воскликнули черти

— Так! — Пресек весь этот балаган Главный Чёрт, — судя по всему, Вы свои прегрешения отстрадали еще при жизни. Авансом! Так что Вам тут не место!

И ворота Пекла захлопнулись прямо перед носом недоумевающей души!

— Ты и здесь сумел мне подгадить, — вздохнула душа, почесывая за ушком Тварь. — И куда мне теперь? Боюсь, что с тобой в Рай нас тоже не примут.

— Мурр! — ответила Тварь.

Душа приняла решение.

— Пошли. Я слышал, что здесь есть река. Может, рыбки наловим? Давно мы с тобой не были на рыбалке.

Тварь замурчала и погладилась о ноги. Она любила рыбу и рыбалку.

— Я тоже по тебе скучал, — улыбнулась душа.

И они пошли…

Кот, который благодаря своему мерзкому характеру был способен поставить на уши целое Пекло и Тот, которого он смог даже после смерти спасти от вечных мук.

Ушли вдвоем по направлению к полноводной реке, где всегда полно рыбы и отличная рыбалка.

В качестве эпитафии моему Коту.

Еще когда-то встретимся и порыбачим.

А пока ждешь — подними на уши всех чертей! Ты умеешь.)

© Ирина Подгурская
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кот Персик намедни чуть не попал под раздачу. Обычно он в дом глубоко не заходит, разок на чердак забирался от любопытства глянуть, а там у меня шкура медвежья лежит; но видимо, уже хозяином леса не пахнет, ей же более 100 лет.

А тут по делам я собрался на день-два в Нерезиновую столицу. Уже закрывая дверь, на всякий случай, и первый раз вообще!! покыскыскал вглубь дома. Зачем, сам не знаю!
Явно ангел-хранитель котселя вступился!

И что бы вы думали - из-под шкафа на 10-й кыскыс выруливает заспанная морда Персика, который проник тихонько в дом, когда я дверь открывал для проветривания! Сразу пендаля под хвост и на улицу.
Вот чучело-мяучело, остался бы там закрытым под замком, даже без воды - а когда бы я приехал?? А если не через сутки, а через неделю??
Вот чудила шерстяная...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Кот Персик сидит целый день на крыше гаража. Что он там делает, интересно?
Котан персикового цвета тем временем караулит свою подругу, большую белую кису.
А та, хитрая мордочка, сидит и караулит птичку прямо на крышке скворечника.
Птичка подлетает, и не может влететь внутрь.
Жуткие кисуны.
Китекета им мало.
IMG_20210614_205249.jpg
IMG_20210614_205249.jpg (1.41 МБ) 674 просмотра
IMG_20210614_205345.jpg
IMG_20210614_205345.jpg (1.47 МБ) 674 просмотра
IMG_20210614_205902.jpg
IMG_20210614_205902.jpg (1.77 МБ) 674 просмотра
IMG_20210614_210720.jpg
IMG_20210614_210720.jpg (1.74 МБ) 673 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
- Сделал вчера кисе укол.
- Внутримышечно?
- Внутрикошечно!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Смотрим вдвоём на ежа:



IMG_20210713_201122.jpg
IMG_20210713_201122.jpg (1.24 МБ) 629 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Дедушка вразвалочку шкандыбает по Хургаде, а если где какой кот ему попадётся, то тому коту учиняет допрос с пристрастием, после чего любой котяра запоёт, смотрим саморазоблачительные фото:
Вложения
IMG-20211015-WA0019.jpg
IMG-20211015-WA0019.jpg (105.62 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0018.jpg
IMG-20211015-WA0018.jpg (501.35 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0020.jpg
IMG-20211015-WA0020.jpg (119.54 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0021.jpg
IMG-20211015-WA0021.jpg (305.12 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0022.jpg
IMG-20211015-WA0022.jpg (202.7 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0023.jpg
IMG-20211015-WA0023.jpg (198.99 КБ) 548 просмотров
IMG-20211015-WA0024.jpg
IMG-20211015-WA0024.jpg (188.48 КБ) 548 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «В Мире Животных: Еги-Pet»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя