Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я знаю людей которые брали в WE симку с тарифом - только ХХ Гбайт интернета и ставили в телефон. И раздавали. Жалоб не было.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Вот, кстати, я нашёл фото бумажки которую дают при покупке симки оранджа с 20 ГБ. На симке только 8 ГБ, но надо последовательно вводить эту комбинацию 3 раза, и получишь бонусом ещё три по четыре гига.


IMG_20200106_163743.jpg
IMG_20200106_163743.jpg (529.3 КБ) 1668 просмотров
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Друзья, вот такой телефон сегодня стартанул на Али Экспрессе.
Распродажа только для России, Европы и ещё кого-то.
Мне пришлось включить подмену ай-пи адреса на российский программой VPN.

Смартфон до утра 13 марта предлагают такой:

Outfit of the Day

Ends in 13 мар., 10:59 (МСК)
6 893,62 руб.

OUKITEL WP12

IP68 Waterproof Android 11 Rugged Smartphone 5.5'' HD+ Display 4GB+32GB Helio A22 NFC 4000 mAh Mobile Phone
H167e12aa1cc841ecb6d1bf17607819bcL.jpg
H167e12aa1cc841ecb6d1bf17607819bcL.jpg (188.71 КБ) 1635 просмотров
IMG_20210308_141305.jpg
IMG_20210308_141305.jpg (1.15 МБ) 1635 просмотров
IMG_20210308_141932.jpg
IMG_20210308_141932.jpg (1.11 МБ) 1635 просмотров
IMG_20210308_142003.jpg
IMG_20210308_142003.jpg (1.08 МБ) 1635 просмотров
IMG_20210308_142035.jpg
IMG_20210308_142035.jpg (432.29 КБ) 1635 просмотров
IMG_20210308_142054.jpg
IMG_20210308_142054.jpg (640.98 КБ) 1635 просмотров
Экран маленький с невысоким разрешением, памяти очень мало, батарейка очень средненькая, хотя и экран небольшой, слот под симки комбинированный, или 1 сим и карта памяти, или 2 сим, что не айс.
В общем, простейший и вроде бы не очень...

Почему я его взял?

За 90 долларов возможности:

1) фото-видео под водой Красного моря со специальным подводным режимом, рыбки, черепашки, осьминоги и прочие акулы. И всё на форум.
2) слушать во время заплывов по 1,5-2 часа аудиокниги (уши у меня водные есть).
3) защищённый по серьёзным стандартам от ударов и воды до 1,5 м;
4) утром пошёл плавать, взял с собой телефон, мало ли кто искать станет, позвонит тогда на этот особый номер.
5) остальное обычное, NFC, первый защищённый с 11 андроидом, и т.д. на фото подробности.

Вышел из Красного моря, до дома прискакал, вымыл под краном от соли, и всё.
Попробую, если не сдохнет в Красном море, значит, можно покупать для морских заплывов защищённые смартфоны подороже и покруче, возможно, этой же фирмы, у неё полно.

Почему не стал запариваться экраном, хотя менее Full HD и 6,5" не выношу?
Всё равно читать без очков не буду, значит, остаются аудиокниги и фото рыбок, и кстати, попробую, как это получится.

Рекомендую рассмотреть этот аппарат, до 11 утра 13 марта на него промоцена всего в 89 долларов, потом будет 149.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А если ласты склеит от соли Красного моря - помер Максим, да и хвост с ним. Недорогой телефончик, 89 долларов всего

Отправлено спустя 30 секунд:
С гарантией на год меньше 7200 р
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я думаю сдохнет от морской воды
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ВНИМАНИЕ!
Как продлить жизнь номера египетского телефона, полученного в салоне сотовой связи в Египте,

Чтобы жила еги-сим-карта долго и счастливо, чтоб им всем быть здоровыми.

IMG_20210705_141949.jpg
IMG_20210705_141949.jpg (944.72 КБ) 1505 просмотров
Когда я захотел пополнить счёт,
15 EGP списали с РОССИЙСКОЙ ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ, зачисление на счёт телефона 10,5 EGP, и тут же куда-то списали 1,6 EGP. Осталось 8,9 EGP на счету.

Минут через 5 приходит смс на арабском на выключенную уже симку (!), видимо, через Орандж-программу, работавшую через вай-фай, (или тов. майор прислал), что в переводе "EGP 1.60 вычитается из вашего баланса гербовый сбор". Вот куда слямзили чуток денег.

70,94 р за 15 EGP. Курс 4,72933333 р за 1 EGP по версии компании Орандж.
Курс Центробанка РФ на сегодня 4,68 р за 1 EGP. Небольшая разница, но есть.

Симкарта компании Орандж, в программе НЕ пишут срок её жизни до отрубания наглухо. Для удобства пользователей, если кто не понял.

ЭТО ЕГИПЕТ, ДЕТКА!

Зато этот срок жизни карты можно узнать с помощью хитрого лайфхака, учитесь, дорогие друзья:

1. Перед отъездом из Египта переводим свой тариф в главном офисе Оранджа на тариф Алло 14.
Этот тариф не имеет абонентской платы и вообще выгодный для тех, кто не хочет платить за телефон, но чтобы он был.

2. Заходим в прогу Оранджа, она работает, лишь если при её открытии была включена симка Орандж. Само собой, почти 3 месяца она у меня не была включена, потому что зачем? Батарейку сливать за эту симку, сейчас в России ненужную? А по роумингу по 19 EGP 1 минутка (почти 100 рублей) болтать с теми, кто в Египте, так себе удовольствие.

Зашли в прогу, она высвечивает номер телефона, но НЕ срок действия симки.

3. Жмём рукой пальцастой на кнопку Recharge, то есть, пополнить баланс симки. И вот тут вверху вместе с номером уже видим, что номер такой-то действителен до:

17/07/2021

После описанных выше манипуляций с пополнением на 15 EGP, смотрим дату жизни снова:

03/10/2021.

Теперь до 3 октября 2021 надо или отправить смс, или уже будучи на территории Египта, совершить любое другое действие с расходом средств.

То есть, за снятие с меня 1,6
EGP гербового сбора, мне автоматом продлили срок действия симки на 3 месяца без 2-х дней. Ещё лучше!

Остаток на счёте 8,9 EGP.

Правда, надолго ли, я не знаю. Дело в том, что мне надо было в офисе отключить пакеты интернета по 100 EGP в месяц, с налогами 144 EGP, которые я подключал к этой симке, а в программе отключить их нельзя, они так на мне и висят, требуя продляшки!
ДБ/БЛ. И те 20 EGP, которые я в апреле спецом оставил на счёте для продления жизни симки, списались под ноль за эти пакеты 9 Гб, которые мне в России абсолютно без пользы.

ЗАТО! Когда у тебя на счету 0 EGP, любые смс тебе хрен придут, пока счёт не пополнить! А 0 EGP получить элементарно, если хотя бы какая-то платная услуга у тебя подключена.

А если бы пакетов и обнуления счёта не было, я бы со счёта, имея 20 EGP, раз в 3 месяца, когда действие симки заканчивалось бы, отправлял бы смс на любой египетский номер, и списывались бы 2,5 EGP. Не так много, если раз в 3 месяца.

Зато симка жива-здорова.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Я так и не понял, к чему такие ухищрения? Зачем сохранять номер, если это связано с такими хлопотами?
Контакт в вайбере на египетский номер у меня работает, несмотря на то, что симка, на которую он был открыт, умерла ещё в 2014 году. И абсолютно бесплатно. Правда, на другой гаджет его уже не перенесёшь. Ну и хрен с ним. :D
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 05 июл 2021, 16:23 Я так и не понял, к чему такие ухищрения? Зачем сохранять номер, если это связано с такими хлопотами?
Контакт в вайбере на египетский номер у меня работает, несмотря на то, что симка, на которую он был открыт, умерла ещё в 2014 году. И абсолютно бесплатно. Правда, на другой гаджет его уже не перенесёшь. Ну и хрен с ним. :D
Ваш номер после 2014 был отдан другому. И я полагаю вайбер работает, лишь потому что тот другой еще к нему не подключился.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 06 июл 2021, 07:01 Ваш номер после 2014 был отдан другому. И я полагаю вайбер работает, лишь потому что тот другой еще к нему не подключился.
Ну и пусть. :D Я только думаю, что тот, другой, так и не подключится к вайберу, раз с 2014 года этого не сделал. :D
Аватара пользователя
zhaffsky
Лобстер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 11:51
Репутация: 116

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение zhaffsky »

 
Если кому актуально - получилось пополнить номер Vodafone российской Union Pay через сервис doctorsim.com
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
IMG_20230118_000500_512.jpg
IMG_20230118_000500_512.jpg (37.58 КБ) 1009 просмотров


Часть с одним налогом, часть с другим. Но что бы положить на счёт Оранж 1000 фунтов, заплатил 1430 фунтов в приложении Оранж

******
С Телеги упало
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
b07a163c2c9e42dda13f5712394cc831.jpg
b07a163c2c9e42dda13f5712394cc831.jpg (62.45 КБ) 814 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Продолжается эпопея с сим-карточным роутером Орандж!

По приезду тут же пошёл в ларёк Орандж в Хургада Сити Центре, чтобы сделать Рефилл, то есть залить деньги на свой тариф домашнего сотового немобильного интернета 70 Гб.

70 Гб на месяц за 198 ф.

Что могу повторить в 1001-й раз.

Во ВСЕХ ЛАРЬКАХ В ГОРОДЕ сидят дефективные продавашки, у которых элементарные вещи не укладываются в пустой голове.

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ С НОМЕРАМИ, СИМКАМИ, РОУТЕРАМИ - ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОФИСЕ ОРАНДЖА ШЕРАТОН, ДОМ 2 У ОТЕЛЯ СИ ГАЛЛ!!!

Берегите нервную систему, не связывайтесь с клиническими идиотами, которых как грязи по точкам продаж.

В подтверждение моих слов расскажу свою эпопею с подключением всего лишь продления имеющегося тарифа с домашним стационарным 4G симкард роутером Orange.

Прилетел в Хургаду 11 октября вечером, тут же пошёл в Карфур за водой, едой, и по пути зашёл продлить интернет для коробочки сотовой квадратной, то есть, для роутера Оранджа.

Ещё раз - он работал до мая 2023, потом я улетел в Россию, и инет отключили. Подключал я его с вечера 11.10.2023 до сегодняшнего числа, 15.10.2023 до13-50 каирского времени.

Общался и с женщиной в пункте отъёма бабла Опсоса Оранджа, и с мужичком. Мужик взял деньги, внёс данные паспорта в систему, и мы расстались.

Интернета - хрен!

Наутро пошёл снова к нему. Что за дела, почему нет? Смотрит бараньими глазёнками на меня. Я ему - ну ты глянь в компьютере, что надо от меня Опсосу? Какая ошибка там, или что?
Нет! Всё хорошо!! Мистер!

Ладно, иду домой, инета нет. Попробовал настраивать роутер через программу в него вшитую. Показывает, что всё отлично, но Дисконнектэд! То есть, разъединено. И так, и сяк, ничего.

Иду снова в офис опсоса в Карфуре, там уже мадам. Рассказываю ей ситуацию, та лезет в комп, ничего не видит. Я ей - в давайте я себе номер Оранджа возьму, иначе если у тебя только симка для роутера, программа от Оранджа не работает, и нельзя войти и глянуть остаток Гб, сумму на счёте, в чат с Каиром войти и т.п. Подключил симку Оранджа. Написал с программы в чат заявку на технические проблемы с подключением.


Ыыыыы, тётя говорит в офисе в Карфуре, вам надо в офис Оранджа идти! Я ей - в Центральный? Не, можно на Насер Авеню!

Сегодня с утра пошёл туда. Там сидит ещё одна такая же овца. Смотрела в комп, как баран на новые ворота, и нихрена не видела. Вам не к нам! В Центральном офисе помогут!!

Машу Вать! А вас тут по городу столько нахуахуа?

Поехал туда, по жаре +33 С не климатит пешедралом. Приехал сегодня около полудня...

Полная такая дама в чёрном глянула, подключила роутер к сети и компу, ааааа, говорит, у Васссс...

ВИЗА, СУКА, НЕ ОБНОВЛЕНА В СИСТЕМЕ!!!

Я ей говорю, что уже 4-е сутки общаюсь с дружной командой альтернативно одарённых её коллег, и этот офис у меня третий за 4 дня! Ну вот так, говорит...

Скопировала мою визу на 90 дней, завела её в систему, я приехал домой, включил роутер, он покобенился ещё часок, и вот сейчас пишу это наконец на вайфае своём!

Но и это не конец истории.

Дама с Карфура мне симку продала, деньги взяла, паспорт...

И что же? По данным компьютера Центрального офиса, симка моя от Оранджа оформлена... на какого-то египетского бедолагу. Вы сходите, говорит, и на себя переоформите в офисе в ХСЦ, в Карфуре.

Продолжение, надеюсь, не последует...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя