Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
Это наверное какой-то страшный ролик,но почему- то очень в Хур захотелось,у нас опять снег выпал.Переведите в чем страшилка,а то я по арабски не очень.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Masha1000 писал(а): 19 мар 2012, 09:29
Это наверное какой-то страшный ролик,но почему- то очень в Хур захотелось,у нас опять снег выпал.Переведите в чем страшилка,а то я по арабски не очень.
Да к таким роликам лучше бы пояснение на руском обьективное.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Masha1000
Рыба - молот
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:53
Репутация: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Masha1000 »

 
А требование какие?Можно поподробнее,раз уж вы выкладываете новости,так прокоментируйте пожалуйста.
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Новость как положено информативно с картинками, видео и внизу ссылку на источник.
Можно поподробнее,раз уж вы выкладываете новости,так прокоментируйте пожалуйста.


Только что прочитал в LJ хорошую заметку puerrtto про Синай


Более того, лет пять назад (тоже еще при Мубараке) в центральном Синае обнаружили пару трупов африканцев.

Ну, трупы и ладно. Но знаете что было необычно? У трупов отсутствовали почки. Потом еще где-то нашли труп, и тоже не хватало части внутренних органов



Потом накрыли целую мини-лабораторию севернее Нахле, где африканцам делали операции, изымали нужные органы для пересадки, потом людей убивали, и бедуины закапывали трупы. Насколько я знаю, это египтяне быстро прикрыли и дело замяли, опасаясь огласки. При Мубараке дело было. Что там происходит сейчас - в точности не знает никто. Но, как вы сами знаете, порядка стало намного меньше. Делайте выводы.


Сделал вывод. Нашел видео.

Контрабанда людей и их органов (без их согласия) в Египте

http://www.youtube.c...h?v=46WTHsoBZFk

http://www.youtube.c...player_embedded



проблема существует, дарфуровцы уже едут меньше через Синай в Израиль



Куда делись дарфурцы?



Но вот что еще интереснее: число дарфурцев вдруг уменьшилось со 60–120 тыс. до всего 3000.


Наверное поняли, что дело поставили на поток и редкий африканец дойдет без проблем через Египет.
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Вот первое сообщение http://forumegypt.ru...p?showtopic=239 с него и берите формат новости. И спасибо за свежие новости. Форум позволяет их оформлять в приятной для глаза форме, бегать по ссылкам хорошо, но некогда, они больше нужны для подтверждения источника.  
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Алексей писал(а): 19 мар 2012, 12:16
Вот первое сообщение http://forumegypt.ru...p?showtopic=239 с него и берите формат новости. И спасибо за свежие новости. Форум позволяет их оформлять в приятной для глаза форме, бегать по ссылкам хорошо, но некогда, они больше нужны для подтверждения источника.  
Алексей-Алешенька, ты (можно та ты?) очень хорошо сформулировал - некогда бегать по ссылкам.

Есть у меня время - я читаю и выкладываю новости, которые мне приходят на мыло по подписке, нет времени - не читаю и не выкладываю.

Так каждый....

В результате МЫ соберем хорошую ленту, и когда есть время - можно почитать все в одном месте.

На этом форуме нет людей, равнодушных к Египту.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 19 мар 2012, 12:29
Алексей-Алешенька, ты (можно та ты?) очень хорошо сформулировал - некогда бегать по ссылкам.

Есть у меня время - я читаю и выкладываю новости, которые мне приходят на мыло по подписке, нет времени - не читаю и не выкладываю.

Так каждый....

В результате МЫ соберем хорошую ленту, и когда есть время - можно почитать все в одном месте.

На этом форуме нет людей, равнодушных к Египту.


Ну к Новостям нужно тоже правильно относится, например в РИА Новости так и неподтвердили информацию об ящуре в Египте, а это признанный профессиональный международный источник,. В свою очередь есть масса новостных лент, которые созданы именно с целью манипулирования сознанием. Например ящур в Египте выгоден поставщикам говядины из других стран, они платят таким лентам и создается новость продающая говядину. Так запросто свергли Мубарака и устроили революцию, так меняют рынки акций и президентов. Информация самое сильное оружие на сегодня. Но мух от котлет надо уметь отделять. Если информация идет только в местных источниках или сомнительных интернет-лентах, то может статься, что обычная заказуха. Так же надо понимать, что РИА Новости может просто не обратить внимания на 270 кг сыра). 
Последний раз редактировалось Alex Hot 19 мар 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Алексей писал(а): 19 мар 2012, 12:41
Ну к Новостям нужно тоже правильно относится, например в РИА Новости так и неподтвердили информацию об ящуре в Египте, а это признанный профессиональный международный источник,. В свою очередь есть масса новостных лент, которые созданы именно с целью манипулирования сознанием. Например ящур в Египте выгоден поставщикам говядины из других стран, они платят таким лентам и создается новость продающая говядину. Так запросто свергли Мубарака и устроили революцию, так меняют рынки акций и президентов. Информация самое сильное оружие на сегодня. Но мух от котлет надо уметь отделять. Если информация идет только в местных источниках или сомнительных интернет-лентах, то может статься, что обычная заказуха. Так же надо понимать, что РИА Новости может просто не обратить внимания на 270 кг сыра). 
Поправку на содержание любых новостей делает человек сам, в силу своей начитанности, образованности, владения ситуацией (и доп. информацией) и т.д..

Если читатель видит источник - официальное СМИ - одна поправка, если неизвестный (сомнительный) источник - поправка другая.

Если собеседник высказывает собственное мнение - никто ему не будет тупо верить или не верить. Но мнение незаинтересованных людей всегда (лично мне) интересно, а особенно аргументы - почему....

Именно это и хотелось бы обсуждать.



К папе74 не было бы претензий, если бы он сказал:

-Друзья, проскочила инфа про ящур...................

-Стоит ли покупать говядину на рынке? Или в супермаркете лучше? Есть ли гарантия качества мяса в супермаркетах... и д.т.

-Посоветуем или обсудим.....???



А то поток негатива - не знаю таких, кому это понравится....
Последний раз редактировалось jambo 19 мар 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 19 мар 2012, 13:09


А то поток негатива - не знаю таких, кому это понравится....


Новости разные бывают, что позитивного например в том, что туристов едят акулы и что риэлторы нагло обманывают покупателей египетской недвижимости. Но это Новости и с ними приходится считаться, это уже не вопрос эмоциональноых предпочтений, а вопрос осведомленности.





Новости, про то, какое ласковое море и вкусная рыба в ресторане таком то, тоже полезны.)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Алексей писал(а): 19 мар 2012, 13:27
Новости разные бывают, что позитивного например в том, что туристов едят акулы и что риэлторы нагло обманывают покупателей египетской недвижимости. Но это Новости и с ними приходится считаться, это уже не вопрос эмоциональноых предпочтений, а вопрос осведомленности.





Новости, про то, какое ласковое море и вкусная рыба в ресторане таком то, тоже полезны.)))


А я о конструктивных новостях..........



Про акул много писалось.

По статистике непровоцированных нападений акул на людей Египет - не лидер, слава богу.

Лидеры Калифорния США, Австралия (Большой барьерный) и ЮАР ... Не надо делать скоропоспешных выводов.
Последний раз редактировалось jambo 19 мар 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
jambo писал(а): 19 мар 2012, 13:28
А я о конструктивных новостях..........


Вот и поддержите колонку и своими вкладами в общую информированность.) Мы только рады будем.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей