По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Dedushka писал(а): 13 апр 2021, 00:12 О чём Вы говорите! Разве можно? Сало только с собой привозить надо. :crazy:
В этом деле даже немцам доверять трудно. Сало - это святое. :crazy:
Главное, не провозить сало на себе. С этим как раз непросто...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Туркиши отменили рейсы в Россию на все даты по 31.05 включительно. Можно обменять на любую дату в течении года или ваучер на 2 года. Пегасус - пока неясно.
Если надо возвращаться, остаётся только Аэрофлот из Каира. Или, если время позволяет, ждать открытия прямых рейсов в Хургаду. Может статься, уже не за горами.
Лететь с пересадкой в ЕС, например, через Рим или Вену, с российским паспортом весьма проблематично, плюс без справки не посадят на рейс.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ситуация на примере Пегасуса развивалась так.

Я купил авиабилет на 15 апреля ещё 24 марта, и очень выгодно, за 165 долларов с одним ручником 8 кг. Тогда никаких сведений о возможном запрете перелётов в Стамбул не было и в помине.
Рейсы летали как обычно.
Началась эта делюга в пятницу, 9 апреля. Тогда появились первые сведения, что такое может решиться в понедельник.
И в понедельник, 12 апреля так и произошло. День Космонавтики отправил далеко в космос надежды турок заработать на летнем туристическом сезоне.
Я в прямом эфире, то бишь, в программе Пегасуса, наблюдал всю эту котовасию.
Сначала ничего не предвещало беды.
Цены только на рейсы 14 и 15 числа поднялись до 375-475 долларов, что меня вообще не порадовало, но хотя бы рейсы были.
Потом резко они закончились, и в программе стало так: рейсы до 15 апреля включительно были прописаны, как Нет Билетов, а с 16 апреля и далее - Нет Рейсов.
Вот как было Нет Билетов!
Когда я летел из Хургады в Стамбул, моё место были за 20-ми и далее. Впереди я особо пустот не видел, зато сзаааади... Впереди меня 1 свободное место; сбоку через проход уже 2, перед ними 2 и за ними 2 свободных - где спокойно спали единственные пассажиры лавки на троих! И я так же летел один на лавке! Сзади были также свободно, но поменьше. Всего 20+ мест свободных и табличка Мест Нет??

Pegasus, WTF??

Почему повесили уже утром 13 апреля на этот борт от 15 апреля, табличку Мест Нет, когда их было овердохренища? Я даже не поверил, что мы взлетаем с полупустым салоном. Цену с 200+ примерно влупили аж до 475 долларов, нафига? Маркетолухи. На месте акционеров авиакомпании я бы им лом раскалённый киянкой забил холодным концом в то место, каким они это придумали, за такие акции и распродажи.

Из Стамбула я летел с одной барышней, с которой мы разговорились, и она мне рассказала любопытнейшие новости. Одна её знакомая, после 4,5 месяцев в Хургаде, накануне летела через Внучку, и там её и её спутниц с такими же биографиями зимовщиков на Красном море якобы аж 4 часа фебсы (?) отдельно допрашивали, что это они так долго делали в Египте, почему не любят нашу Родину и чем именно им не нравятся курорты Краснодарского края и Крыма. Дама под впечатлением описывала беседу со словами "дожили до нового железного занавеса".

Верить или нет, решайте сами.
Я дал барышне адрес форума, подождём её, сама расскажет.

Меня же конкретно обыскали в Хургаде, не выворачивали уж прямо всё, но залезли во все кармашки и отделения рюкзайчишки и сумки-напузника.

КСТАТИ. ВИЗА В ЕГИПЕТ-2021.

Не помню, где было написано, что якобы плюс 2 недели на выезд после 2 месяцев в Хургаде, к штампу о въезде плюс штампу Резиденс - у меня просрочка была 1 сутки, надо было 14 вылететь по прилёту 15 февраля, а я в 2 часа ночи 15-го апреля летел, и с моим паспортом этот хрюндель с показной заполошностью бегал к старшему смены, ах-ах, просрочка!! Ааа!
Я стоял с каменным лицом, непрерывно говоря, что всё О'КЕЙ. Старший поглядев на меня и поняв, что меня по жизни вообще ничего не ...., махнул рукой - пропускай.

А вы сами смотрите, допускать ли вам хотя бы такую просрочку, или нет. Я первый раз попробовал, и что-то не сильно это радует. Неохота там препираться с этими кренделями, да ещё с сонной моськой, когда эти деятели начнут крутить бейцы на штраф. Вылет в 03-45, это и так непросто. Зато пересадка в Стамбуле молниеносная, вышел с хургадинского борта, доскакал с тяжёлым рюкзаком до тошниловки, схомячил кофту, забрёл в большущий Дьюти фри, сфотографировал там ВЕСЬ алкоголь, фото грядут! И снова пора в колбасу Эйрбас 320 Нео, с крыльями и хвостом.

В общем, дорогие Соседи по Египту, наше правительство всё-таки догадалось, как сделать так, чтобы возвращение на Родину гражданина сделать особо сладким, хотя казалось, куда ещё более.

Когда рвёшься взад в Москву после отмены рейсов буквально per aspera ad (rectum) astrum, то едва достигнув Нерезиновой, лепота так и накрывает тебя с головой...

Кстати, о слоновьем рюкзайчишке (с). Каждый раз он всё тяжелее и тяжелее. В этот раз вёз 2 кг чая (взвесил перед покупкой в Карфуре), плюс 2 кг фиников, мини-компьютер 1 кг, клаву от него и мышь. Ну и там по мелочи. Так что же? В куртке на лавке в 50 метрах от регистрации остались по карманам все финики, в кармане моём жил увесистый комп.
А рюкзак, зараза, хотя и минус 3 кг, на весах всё равно чуток перевеса и 8,6 кг! Как так?
Загадка... Но сверху с меня не взяли.
Вот разбогатею, Бог даст, буду с одним кошельком летать.

Москва встретила теплом и Слонышком! В зимних штанах и куртке в Аэроэкспрессе и метро смотрелся, как полярник Зиганшин, только что съевший с голодухи своего товарища Поплавского, и снятый спасателями со льдины.
Вот такие пироги с котами!
Всем удачи в возвращении домой!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Одна её знакомая, после 4,5 месяцев в Хургаде, накануне летела через Внучку, и там её и её спутниц с такими же биографиями зимовщиков на Красном море якобы аж 4 часа фебсы (?) отдельно допрашивали, что это они так долго делали в Египте, почему не любят нашу Родину и чем именно им не нравятся курорты Краснодарского края и Крыма. Дама под впечатлением описывала беседу со словами "дожили до нового железного занавеса".
Ох уж эти знакомые. Практика показывает, что всё самое интересное случается не с нами, а с нашими знакомыми. :crazy:
То, что опросить могли, безусловно. То, что 4 часа - вряд ли, хотя мы не знаем что там у знакомой в паспорте было, был ли он в порядке, и каковы были её предыдущие передвижения, как она себя вела (подозрительно или нет). Кроме того, вообще неизвестно гражданкой какой страны знакомая являлась, какой деятельностью занималась. Например, прокуратура Москвы требует признать ФБК и т.н. "Штабы Навального", экстремистскими организациями. Если так, значит, все сотрудничающие с ними, превращаются если не экстремистов, то в их пособников.
Чем-то она вызвала интерес органов, может, эта знакомая у них на учёте, может, это вообще SVB. :crazy: :rofl:
Исламистов-экстремистов- навальнистов нигде не любят. :blum:
Если так, то всё более чем логично. :acute:
Скорей всего её не опрашивали четыре часа, а три часа она просто ждала, пока её пригласят, нервничала, предвкушая кровавые пытки, а тем временем фээсбэшник просто занимался другими делами, может, обедал, курил, потом пробивал её по базе.
Хотя, конечно, я эту знакомую прекрасно понимаю и сочувствую. Приятного мало.

Но всё хорошо, что хорошо кончается. С благополучным возвращением домой. :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
За что мне нравится апрель в Хургаде - за вот этот вид из окна в 5.30 утра на восходящее Слонце.
Даже не жаль так рано встать, чтобы глянуть заспанно-слонной мордочкой:

IMG_20210413_053026.jpg
IMG_20210413_053026.jpg (110.62 КБ) 939 просмотров
IMG_20210413_053028.jpg
IMG_20210413_053028.jpg (106.66 КБ) 939 просмотров
IMG_20210413_053029.jpg
IMG_20210413_053029.jpg (103.96 КБ) 939 просмотров
IMG_20210413_053051.jpg
IMG_20210413_053051.jpg (114.23 КБ) 939 просмотров
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Но особенно славно чуть раньше, когда оно небольшим малиновым блином всплывает из Красного моря!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Вечером того же дня, 13 апреля, за сутки до слоновылета взад в Москву, собрались у Димы-Подвоха с его женой Викой и её Димусиком. Попили немецкого винца и вискаря под клубнику и вкусняхи, а Вика дорисовала и повесила на стену картину с этими приятными котофеями:


IMG_20210413_213849.jpg
IMG_20210413_213849.jpg (126.31 КБ) 938 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: По улицам Слона водили - 12. Бриллиантовый пассажир Пегасуса

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Картина классная! :good: :good: :good: :clapping:
Ответить

Вернуться в «Едем в Египет, кто за компанию?»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя