Интернет и телефон в Хургаде, Египет

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 28 мар 2021, 13:35 Это хорошо. Отнести к дальним соседям нельзя. :( но проводок бросить можно:)

Вопрос.
А если в твою квартиру без тебя приедет родственник. Как он эту игрушку запустит.
СИМ карта сдохнет, и на его паспорт твою симку ему не возобновят. Покупать новую, заключать новый договор...? Предъявлять документы на квартиру?

Какой алгоритм действий?
Да, можно бросить провод соседям, у меня есть 10-м провод, я его к роутеру цеплял, всё работает. Больше 10 метров, думаю, не получится. Соседи могут соединяться и по вайфаю.

Сим карта, как меня уверила барышня в отделении Оранджа, будет жить долго, якобы.
Я её спрашивал, что будет, если я на полгода свалю, сдохнет? Нет!
Поглядим.

Я при заключении контракта предъявлял один загранпаспорт.
Им всё равно, где я живу.
Главное, не включать роутер с симкой внутри ДО своей квартиры, так как роутер привязывается при первом включении к базовым станциям. Думаю, новую симку могут продать на другой паспорт.

Кстати, после 3 оплаченных месяцев, с из слов, пользования роутером можно сменить его дислокацию. То есть, отдать тем же соседям.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Обязательно расскажи какие действия пришлось совершить что бы роутер ожил в следующий свой приезд.

Я прикинул, мне наиболее оптимально, наверное, обычный мобильный интернет.

Следующий в списке это домашний интернет от Оранж. Но смысл в нем появляется когда или долго живешь и/или им пользуются несколько семей.

Ну и проводной, это когда уже почти на ПМЖ.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Бог даст, приеду ещё и попробую.
Проводной интернет от WE и возможно, от Орандж, на сегодня, это самый дешёвый способ получить хороший и стабильный интернет, хотя нормальные скорости не очень дёшевы. И если нужны большие объёмы трафика, а вот мне нужны, то лучше пока нет.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 28 мар 2021, 12:48
SLON писал(а): 27 мар 2021, 19:20 Ping ms
41
Download Mbps
83.18
Upload Mbps
33.45
На современном компьютере с сотового домашнего роутера Орандж
Сотовый немобильный домашний роутер 4G с сим-картой от Orange производства Alcatel!


PXL_20210325_095431976.jpg


IMG_20210318_090955.jpg


Фото малость бликует, так как на нём ещё плёнка не снята. Работает очень хорошо, редко когда прерывается интернет, хотя редко бывает - у меня, когда я дома, почти постоянно работает веб-радио, или "Бизнес ФМ - Москва", или "New Clear Radio Zurich\English", а чаще "Radio Swiss Pop Basel" (Радио "Свист Поп").


Всего в нём 2 гнезда LAN, что несколько огорчает. Мне надо минимум 3-4. По центру Квадратный Апельсин - логотип Оранджа.
Продолжаю обзор египетского интернета на примере 4G сотового немобильного роутера от Орандж.

Пришлось покурить форумы, особенно 4 pda.
Указанный роутер там есть, в 2019 в России брали, кто-то вёз из Казахстана, где Билайн залоченные продавал. В принципе, его можно взять в Россию, там разлочить с Оранжа, вставить симку с безлимитным инетом от компаний, которые их продают, и на дачу зарядить.
Я подумал, и решил его не трогать. Пусть живёт в Хургаде, пригодится.
Интернет с него отличный, быстрый, но дороговато.
Есть и не сразу замеченные мною особенности.
1)
Например, у него есть сзади два гнезда под антенны под крышками.
Самих антенн нет в комплекте, причём в салоне мне его вскрывали впервые. То есть, упереть их не могли. В российском комплекте рога есть, в египетских - нет. Рога добавляют, по словам тестеров, в плюс уверенности приёма в зонах его приёма неуверенного. В Хургаде эти антенны мало нужны, но вообще я их закажу на Али, пусть будут. Может, ещё пошустрее будет приём.
2) К нему можно скачать программу для смартфонов и управлять им через неё. Кое-что там имеет смысл.
3)
Это роутер работает НЕ ТОЛЬКО С СИМ КАРТОЙ! Он также работает и как обычный, проводной домашний роутер! Но если хвост от провайдера в него впихнуть, как от сетевой карты, а не как от домашней телефонной линии ADSL. Но такая возможность хотя бы есть.
3)
Тариф, как я уже писал, 40 Гб в виде 20+20, то есть с полудня до полуночи 20, и столько же наоборот.
Вроде печально, но в программе Оранжа есть... слияние трафика из двух кусков в одну колбасу.

То есть, как это работает.

Опсос считает трафик дневной и ночной раздельно, потратил ты днем 19,99 Гб из 20 Гб, а ночью 5 из 20, и всё, либо надо до нового пакета нехило доплатить, либо днём не пользоваться, а бодриться ночью.
Но! По крайней мере сейчас, есть такая услуга, за 0 фунтов СЛИТЬ оба трафика воедино, и остаток будет един для пользования в любое время суток, что гораздо удобнее. Или наоборот, РАЗДЕЛИТЬ ЕГО, ранее слитый (опция для головой ушибленных).

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Наглядно в картинках, как я это сделал:

Сначала читаем, что можно слить ночную, 0,93 Гб и дневную, 0,83 Гб, квоту, Merge Quota:
Screenshot_20210404-203117.jpg
Screenshot_20210404-203117.jpg (379.67 КБ) 649 просмотров
Тыкаем сосиской Слить Квоту, вылезает оповещение, что она будет слита воедино за 0 ф, и сумма за слияние будет каждый месяц взиматься (не факт, что это всегда будет без оплаты!!).

Screenshot_20210404-203127.jpg
Screenshot_20210404-203127.jpg (433.16 КБ) 649 просмотров

Вы успешно слили воедино квоту, и теперь можете пользоваться ею в любое время суток!

Screenshot_20210404-203140.jpg
Screenshot_20210404-203140.jpg (360.34 КБ) 649 просмотров

Общая квота 1,76 Гб, и появилась опция Разделить квоту Split Quota

Screenshot_20210404-203211.jpg
Screenshot_20210404-203211.jpg (325.1 КБ) 649 просмотров
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Мне сегодня один наш товарищ говорил. Что его такая попытка не удалась. Написали типа - временно нет технической возможности.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ping ms
43
Download Mbps
63.48
Upload Mbps
33.72
Сотовый немобильный домашний роутер 4G с сим-картой от Orange производства Alcatel
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 09 апр 2021, 20:39 Мне сегодня один наш товарищ говорил. Что его такая попытка не удалась. Написали типа - временно нет технической возможности.
Что именно не удалось - слить воедино квоту?
В Египте ЛЮБАЯ программа для смартфонов, для Оранджа, или ещё кого, того же Карфура, ВИСИТ, КАК ДЫШИТ.
Это её путь Дзен. Пирамиды уже 1000 лет стоят, и я раскорячусь, считает она.
В этом нет ничего удивительного, надо зайти в прогу чуть позже, всё будет, и пиво холодное.
Пощупай наши Госуслуги, та ещё тормозила.

Вернёмся к нашим баранам.
Есть у этой темы с домашним сотовым немобильным интернетом от Орандж интересный лайфхак.
Тарифный план подразумевает 40 Гб трафика за 120 ф. Закончится он довольно быстро, и потребуется продлить или перезапустить тариф.

Рассмотрим оба варианта.
Перезапуск, то есть снова пополняем счёт на сумму тарифа, учитывая, чтобы получить к примеру, 70 ф на счету, зарядим на счёт 100 ф к оплате для зачисления. А 30%, это налоги.
Кстати, как именно считают налоги, я не совсем пони и не очень мяу 🐯. Поскольку есть варианты.

Взять Расширение пакета.
Я его и взял.
Home 4G EGP 70 - 12 GB

Название этого расширения Кагбэ Намекаэ.
Смысл простой, за 70 ф чистыми (плюс налоги 30 ф), получаем 12 Гб трафика - и вот теперь Лайфхак.

Расширение действительно также 1 месяц.

То есть, один раз заплатил за самый дешёвый тариф, а именно 120 ф плюс налоги за тариф с 40 Гб на месяц, слил квоту воедино, чтобы пользоваться в любое время суток, а потом если выбрал до конца месяца все 40 Гб, а инет не сильно нужен, просто докупил расширение на 12 Гб за 70+30 ф, и у тебя месяц потом шустрый интернет за 100 ф, как запасной, например.

Можно взять и не 12 Гб за 100 ф, а 5 Гб за 30 ф плюс налоги с той же годностью 1 месяц, и будет запасной страховочный интернет на высокой скорости, и основной по проводу недорогой.
Это тем, кто не может быть без интернета, а платить много сразу за два подключения нет желания.

По осени, Бог даст, оттестирую домашний интернет от Орандж по проводу через модем ADSL.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 21 секунду:
Ping ms
44
Download Mbps
60.95
Upload Mbps
34.10
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 09 апр 2021, 20:39 Мне сегодня один наш товарищ говорил. Что его такая попытка не удалась. Написали типа - временно нет технической возможности.
Что именно не удалось?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Слить два по 20 в один 40
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
SLON писал(а): 09 апр 2021, 21:53 Ping ms
43
Download Mbps
63.48
Upload Mbps
33.72
Сотовый немобильный домашний роутер 4G с сим-картой от Orange производства Alcatel
Ping ms
48
Download Mbps
77.77
Upload Mbps
35.32
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Ping ms
50
Download Mbps
83.48
Upload Mbps
34.27
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Интернет и телефон в комплексе Клеопатра Ресорт, Хургада, Египет

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
А колебания о скорости в течении суток есть?
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей