Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Аватара пользователя
norbert
Электрический скат 380 В
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:52
Репутация: 28
Откуда: Austria

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение norbert »

 
Алексей писал(а): 29 фев 2012, 14:09
Забастовка работников транспорта это не беспорядки с кучами трупов. Попасть под замес никто не хочет, гарантий, что все в порядке будет в Египте нет никаких, а люди не идиоты, что бы устроивать конференции на пороховой бочке).
Вы ж не на Тахрир собираетесь,а в Хургаде за весь прошедший год вроде бы не было куч трупов.Некоторые тоже хорошо отдохнули на итальянском лайнере в Европе.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
norbert писал(а): 29 фев 2012, 16:51
Вы ж не на Тахрир собираетесь,а в Хургаде за весь прошедший год вроде бы не было куч трупов.Некоторые тоже хорошо отдохнули на итальянском лайнере в Европе.


Это мы с вами понимаем, но те кто далек от Египта, видит его именно в таком свете)))
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Согласна с Алексеем, проводить конференции, корпоративные мероприятия, да и вообще мероприятия с участием большого количества людей надо в месте, где меньше всего рисков.

Египет никогда не был популярным местом для проведения конференций. Выездные корпоративы - да.

Очень много конференций проводят на Кипре. Там вроде спокойно и сервис позволяет.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Алексей писал(а): 29 фев 2012, 17:23
Это мы с вами понимаем, но те кто далек от Египта, видит его именно в таком свете)))
+++++++++++++++

Дык, наши СМИ горло рвут: хают Еги по чем
Последний раз редактировалось jambo 01 мар 2012, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
В Египте оправдали врача, обвиняемого в проведении «тестов на девственность»

Каир, 11 марта. Военный суд Египта оправдал врача, обвиняемого в проведении принудительных «тестов на девственность» для женщин, которые участвовали в прошлогодних акциях протеста.

Как передает «Радио Свобода» со ссылкой на информационное агентство Mena, доктор Ахмед Адель был признан невиновным, так как суд выявил противоречия в показаниях свидетелей.

Процесс по этому делу начался после того, как в суд обратилась одна из активисток Самира Ибрагим, заявившая, что женщины, задержанные за участие в демонстрациях на площади Тахрир в марте прошлого года, подверглись процедуре проверки на девственность.

В июне правозащитная организация Amnesty International сообщила, что военные власти Египта признали проведения тестов на девственность. Позднее был установлен запрет на проведение этой процедуры.



---------------------------------------------------------------------------

Парламент Египта инициировал вынесение вотума недоверия правительству

КАИР, 11 мар — РИА Новости, Александр Елистратов. Народное собрание (нижняя палата парламента) Египта приняла в воскресенье решение об инициировании процесса, направленного на вынесение вотума недоверия правительству страны.

«Депутаты Народного собрания одобрили постановления, в которых отражены законные процедуры по вынесению вотума недоверия нынешнему кабинету министров Египта», — заявил спикер нижней палаты Мухаммед аль-Кататни.



Поводом к принятию такого шага египетским парламентом стал отказ премьер-министра страны Камаля аль-Ганзури выступить в воскресенье перед депутатами с «окончательными» разъяснениями по нашумевшему скандалу о незаконном финансировании НПО в Египте. Как предполагалось, премьер должен был назвать истинные причины внезапного решения прокуратуры страны разрешить выехать из Египта около 20 американцам, находившихся под следствием по этому делу.



По «делу о египетских НПО», которые якобы незаконно финансировались из-за рубежа, в том числе США, проходили несколько десятков иностранцев, среди которых и американские граждане. Всем им было запрещено покидать египетскую территорию. Однако уже после начала судебных заседаний прокуратура сняла этот запрет, чем и воспользовались американцы, в тот же день беспрепятственно вылетевшие на родину. Этот факт взбудоражил египетское общество, посчитавшее подобное развитие событий унизительным для страны, а действия прокуратуры преступными.



После отказа аль-Ганзури явиться с отчетом в парламент депутаты потребовали немедленно отправить правительство в отставку и сформировать новый, коалиционный кабинет министров, который должен представлять все парламентские политические силы. Однако согласно Конституционной декларации, которая была принята на всенародном референдуме весной 2011 года после отстранения от власти бывшего президента страны Хосни Мубарака, вновь избранный парламент не имеет права напрямую отстранять правительство от исполнения своих полномочий. Этим правом в настоящее время обладают только военные власти страны, а именно — глава Высшего совета сооруженных сил (ВСВС) Египта маршал Хусейн Тантави.



Доминирующие в Народном собрании сторонники движения «Братья-мусульмане» (47% депутатских мест) уже несколько недель назад выступали с идеей устранения кабинета аль-Ганзури и создания нового правительства «народного спасения», подконтрольного парламенту. Но военные дали четко понять, что действующий кабинет продолжит выполнять свои обязанности до вступления в должность нового президента Египта, то есть, как минимум, до конца июня нынешнего года.



Теперь «Братья-мусульмане» заявляют, что намерены блокировать деятельность кабинета, направляя в министерства депутатские запросы и постоянные вызовы с отчетами о работе в Народное собрание. Движение рассчитывает, что при целенаправленных действиях парламента и законными средствами может в течение 74 часов вынудить ВСВС принять решение о расформировании нынешнего правительства и дать указание Народному собранию создать новый кабинет министров.



В качестве первого шага, направленного на вынесение вотума недоверия кабинету, парламент в воскресенье потребовал от египетского правительства незамедлительно начать процесс по освобождению всех египтян, находящихся в американских тюрьмах. В том числе и возвращения в Египет духовного лидера исламских радикалов, шейха Омара Абдеррахмана, отбывающего пожизненное заключение в США за причастность к организации терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.



----------------------------------------------------------

На пост главы Египта намерен баллотироваться сын последнего короля

О намерении баллотироваться на пост президента Египта заявил в Каире некий Адель Абидин Абдель Кауи, более известный как Адель Фарук. Он утверждает, что является сыном последнего короля Египта Фарука, отрешенного от власти в 1952 году.

Адель Фарук посетил Высшую избирательную комиссию по проведению президентских выборов в одном из столичных районов, где в субботу началась регистрация кандидатов в президенты.



В первый же день кампании за пакетом документов для регистрации пришли почти 200 человек.



Пока официально никто не зарегистрирован, поскольку, в первую очередь, претенденты должны заручиться поддержкой не менее 30 депутатов парламента или 30 тыс. подписей избирателей, имеющих право голоса, из не менее 15, то есть почти половины, провинций страны. При этом, в каждой провинции должно быть не менее одной тысячи сторонников кандидата.



Как заявил Адель Фарук, постоянно проживающий в Париже, вопрос о его родстве с последним королем Страны пирамид будет рассматриваться в суде по семейным делам египетского города Танта 12 апреля. По его словам, он решил баллотироваться на пост президента во имя «революционной молодежи Тахрира, которая выступила против военных правителей страны, за 50 лет до этого свергнувших его отца», передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



----------------------------------------------

199 египтян изъявили свое желание баллотироваться в президенты

10 марта в Каире Комиссия по выборам президента Египта во главе с председателем Высшего конституционного суда страны Фаруком Султаном начала регистрацию кандидатов на предстоящие президентские выборы, которые пройдут 23 и 24 мая. Регистрация будет проходить ежедневно, вплоть до 8 апреля.



Кандидат в президенты должен быть гражданином Египта по рождению, не моложе 40 лет. Его родители и супруга (или супруг) также должны быть гражданами Египта по рождению и не иметь второго гражданства.



Для регистрации в качестве кандидата на президентский пост желающие должны либо заручиться поддержкой не менее 30 депутатов нижней (Народное собрание) и верхней (Консультативный совет) палат парламента, либо собрать не менее 30 тысяч подписей в свою поддержку, как минимум в 15 провинциях Египта. При этом в каждой провинции за кандидата должны отдать свой голос, по меньшей мере, 1 тысяча граждан, имеющих право голоса. Депутаты и избиратели имеют право поддержать своим голосом лишь одного кандидата.



В первый же день регистрации желание выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Египта изъявили уже 199 египтян. Именно столько людей 10 марта пришли в Высшую избирательную комиссию и предъявили необходимый пакет документов для регистрации. Но официально пока никто из кандидатов не зарегистрирован. Предвыборная кампания начнется 30 апреля и продлится 21 день. Согласно новым правилам, принятым на всеобщем референдуме в марте 2011 года, президент теперь будет избираться максимум на два срока. Каждый срок правления ограничен четырьмя годами.



----------------------------------

Исламисты Египта выдвигают единого кандидата на пост президента

КАИР, 11 мар — РИА Новости, Александр Елистратов. Две крупнейшие исламистские группировки Египта: движение «Братья-мусульмане» и объединение салафитов — поддержат на предстоящих в стране президентских выборах единого кандидата, сообщили в понедельник египетские СМИ со ссылкой на заявление представителя руководства «Партии справедливости и свободы» (ПСС) Хасана аль-Башбиши.

«У “Братьев-мусульман” и салафитов будет единый кандидат, которого они поддержат на выборах президента Египта», — сказал один из руководителей ПСС, которая была сформирована «Братьями-мусульманами» и курируется ими же.



Имя претендента на высший государственный пост в стране — Хуссам аль-Гарьяни. В настоящее время он является председателем Высшего судебного совета Египта.



По словам представителя руководства ПСС, «аль-Гарьяни удовлетворяет всем условиям, предъявляемым к кандидату в президенты “Братьями-мусульманами”. Его кандидатура утверждена “на 90%”, — отметил аль-Башбиши.



Он разъяснил, что движение связывалось с аль-Гарьяни, и он дал согласие на его выдвижение кандидатом в президенты. Салафиты также поддерживают аль-Гарьяни, и в настоящее время, по словам аль-Башбиши, идут консультации с молодежными организациями “Братьев”, чтобы и они согласились с выдвинутой кандидатурой.



До сих пор ведущая политическая сила Египта — исламистское движение “Братья-мусульмане” — отказывалось как поддерживать кого-либо их уже известных кандидатов в президенты, так и называть имя своего претендента на высшую должность в государстве. “Братья” также заявляли, что определятся с претендентом только после 8 апреля — даты окончания срока официальной регистрации всех возможных кандидатов в президенты страны, а его имя “станет сюрпризом для всего египетского общества”.



Выборы нового президента Египта внутри страны должны начаться 23-24 мая нынешнего года.
Последний раз редактировалось jambo 12 мар 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Парламент Египта проголосовал за высылку израильского посла из Каира.



13.03.2012, Каир 03:51:35 Народное собрание - нижняя палата египетского парламента - единогласно одобрила постановление о высылки из г.Каира израильского посла и отзыве своего посла из Тель-Авива. Кроме того, одобрено постановление о прекращении поставок природного газа в Израиль, передает Associated Press.



Причиной демарша египетские законодатели называют израильскую "агрессию против палестинцев в Секторе Газа". Отметим, что в настоящий момент решения в сфере дипломатических отношений принимает Высший совет вооруженных сил и принятые инициативы юридической силы не имеют. Вместе с тем, уже летом 2012г., когда военное командование будет вынуждено передать властные полномочия, обозреватели ожидают резкого ухудшения двусторонних отношений соседствующих стран.



В ходе голосования, которое проходило в Народном собрании, в зале озвучивались такие высказывания, как: "Египет никогда не будет другом, партнером или союзником Израиля" и "Израиль является врагом Египта номер один". Также парламентарии высказали мнение, что необходимо всеми способами поддержать сопротивление палестинского народа.



Ранее в парламенте представители политического крыла организации "Братья-мусульмане", которому после свержения Хосни Мубарака с поста президента удалось выйти из тени и получить большинство голосов в национальном заксобрании, аналогичным образом высказывались против политики Тель-Авива, делая упор на том, что она направлена не только против палестинцев, но и против всех арабов в целом. Кроме того, "Братья-мусульмане" выступают за открытие КПП "Рафах", которое связывает палестинский анклав с египетской территорией.



Напомним, обострение ситуации на Ближнем Востоке началось после убийства в Секторе Газа лидера организации "Комитеты народного сопротивления" Зухейра аль-Каиси. Автомобиль, в котором он находился, была уничтожена попаданием ракеты, при этом погибли не менее 10 палестинских граждан, находившихся рядом. Ответом палестинской стороны стал массированный обстрел израильских территорий ракетами "Кассам" и "Град", всего за несколько дней было выпущено более 120 снарядов.
Последний раз редактировалось jambo 26 окт 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Украинец и двое израильтян приговорены к пожизненному сроку в Египте

КАИР, 12 мар — РИА Новости, Надим Зуауи. Уголовный суд египетской провинции Южный Синай приговорил в понедельник гражданина Украины и двух израильтян арабского происхождения к пожизненному заключению по делу о контрабанде огнестрельного оружия в эту страну.

В Египте под арестом находятся гражданин Украины и один израильтянин, второго гражданина Израиля судят заочно.



Кроме того, суд обязал троих обвиняемых выплатить крупный денежный штраф.



Израильтянин был задержан в приграничном египетском городе Таба в конце прошлого года. В деревянном ящике, который он перевозил, сотрудники таможни обнаружили винтовку и патроны к ней.



По данным генеральной прокуратуры, незаконный груз предназначался для украинца, который на постоянной основе проживал в Египте и был занят в туристическом секторе. Согласно законам Египта, пожизненное заключение приравнивается к 25 годам лишения свободы.
Последний раз редактировалось jambo 26 окт 2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Mollka
Краб
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 13:59
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение Mollka »

 
Свыше 280 человек изъявили желание баллотироваться на пост президента Египта



КАИР, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Свыше 280 человек изъявили желание баллотироваться на пост президента Египта, выборы которого начнутся 23 мая. Об этом сообщили сегодня в Высшей избирательной комиссии по проведению президентских выборов. Причем, лишь единицы из них это известные в стране люди, подавляющее большинство кандидатов в президенты - простые граждане, ничем не проявившие себя в политике или общественной жизни.
Последний раз редактировалось Mollka 26 окт 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Хочу в Хургаду!
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 13 мар 2012, 20:56
Пацаны попутали ЦИК и Цирк, судя по всему :rofl:
10 марта -199

12 марта - 280

Что же будет к маю?
Последний раз редактировалось jambo 26 окт 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение SLON »

 
jambo писал(а): 14 мар 2012, 02:01
10 марта -199

12 марта - 280

Что же будет к маю?
Как что - 80 000 000
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
papa74
Кашалот
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:50
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: Последние новости из Египта, обстановка в Египте сегодня

Непрочитанное сообщение papa74 »

 
Относительно ЯЩУРа

http://www.xinhuavideo.ru/video/7207
Последний раз редактировалось papa74 26 окт 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Последние новости из Египта»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя