Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Стало известно о падении популярности Навального в России

7 января 2021, 19:33

Текст: Абдулла Шакиров

Капитал блогера Алексея Навального, построенный на крупных биткоин-переводах, поступающих с одних и тех же адресов, в начале 2021 года испытывает серьезные проблемы. В настоящее время на счета биткоин-кошельки Навального и его соратников не поступают крупные пожертвования, необходимые для минимальной оплаты работы региональной структуры блогера.

«26 ноября 2020 года штабы Навального в очередной раз пожаловались на отток сторонников и сокращение количества ежемесячных пожертвований, что может привести к закрытию региональных отделений. Так, в почтовой рассылке для сторонников штабов Навального было указано, что многие сторонники, даже те, кто ранее регулярно присылал пожертвования, не смогут оказать финансовую помощь. При этом следовала просьба удвоить платеж, чтобы закрыть долги штабов», – говорится в сообщении канала «Фонд Бабла с коррупцией» в «Яндекс.Дзене».

Ранее стало известно, что штабы Навального на месяц задерживают сотрудникам зарплаты: сбор пожертвований за сентябрь не был завершен в конце октября. В конце октября на выплату сентябрьских зарплат все еще не хватало 1,5 млн рублей, что означало дальнейшие перебои с выплатами. А из-за нехватки финансирования команда Навального теряет кадры, представителей в регионах. Также в СМИ была опубликована информация о том, что бывшие и действующие активисты Навального ищут новую работу, размещая свои резюме на популярном сайте Headhunter, при том что команда Навального отрицала проблему нехватки кадров.

Один из региональных руководителей штабов Навального рассказывал журналистам, что его принцип – «вкладываться не в людей, а в структуру, ведь людей, которые работают не за деньги, а за идею, всегда можно найти». Уточняется, что с начала 2020 года региональная сеть штабов Навального потеряла пять отделений, а с начала создания всей сети в 2017-2018 годов сократилась на 60%. Как отмечается в сообщении, заметно поредели ряды подписчиков в различных интернет-каналах Навального. Так, за последний месяц Telegram-канал блогера потерял около 2,5 тыс. подписчиков, а их прирост на Youtube-каналах сократился в октябре-ноябре на 50%.

Ранее в отношении Навального возбудили уголовное дело за мошенничество с пожертвованиями.

Политолог Алексей Мухин указывал, что есть основания для новых следственных действий в отношении Навального. «Человек столько собирал средств на заведомо невозможную для него по закону президентскую кампанию. Спрашивается, куда он их дел? По крайней мере – это мошенничество. А при более близком рассмотрении, вполне возможно, это окажется еще отмывкой средств, поскольку я сомневаюсь, что он платил с этого налоги», – заявил Мухин.

В свою очередь юрист Илья Ремесло отметил, что «фактов распила пожертвований на сытую жизнь Навального и его друзей предостаточно». По словам юриста, «люди, которые называют себя борцами с коррупцией, бессовестно похитили и потратили сотни миллионов на отдых, жилье, дорогие автомобили». «Навальный и его «борцы с коррупцией» являются самыми обычными жуликами, в действиях которых есть состав множества статей УК РФ – «Мошенничество», «Растрата», «Легализация преступно нажитых денежных средств», – сказал эксперт.

За период с 2017 по 2020 год блогер и члены его семьи совершили 22 поездки за границу. В числе любимых стран Навальных – США (в общей сложности четыре поездки), Испания и Германия (по три поездки), а также Италия, Австрия и Таиланд (по две поездки). Также семья Навального посещала Францию, Грецию, Египет и Латвию.

Также появлялась информация, что Навальный проживал в четырехкомнатной квартире площадью площадью 158,7 кв.м. с арендой около 200 тыс. рублей в месяц, а также оплачивал проживание дочери в Стэнфордском университете в США.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Све-та-а-а-а-а!
Ты где сейчас!?
В Сахлях!?
Или в Питерах!?
:unknw:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Хургадинец писал(а): 07 янв 2021, 20:59 Све-та-а-а-а-а!
Ты где сейчас!?
В Сахлях!?
Или в Питерах!?
:unknw:
в Сахле я
зима в этом году такая, какой не было лет 10
домой не раньше апреля или мая.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ФСИН обратилась в суд с просьбой заменить Навальному условный срок на реальный.

Федеральная служба исполнения наказаний, как и обещала в конце декабря, обратилась в суд с требованием заменить условный срок наказания для Алексея Навального по делу "Ив Роше" на реальный. Об этом в "Твиттере" сообщил сам Навальный.

Оппозиционер, который проходит реабилитацию в Германии после предполагаемого отравления "Новичком", сослался на карточку на сайте Симоновского суда Москвы. Ходатайство, согласно карточке, было зарегистрировано накануне, 11 января. Основание - "в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления".

28 декабря стало известно, что ФСИН пригрозила Навальному заменить на реальный условный срок, который политик получил в 2014 году по делу "Ив Роше" - пять лет плюс испытательный срок. Этот испытательный срок истекал в конце 2019 года, но по требованию ФСИН был продлен до конца декабря 2020-го.

Федеральная служба исполнения наказаний уже не раз обращалась в суд с требованием тем или иным образом ужесточить меры в отношении оппозиционера, в том числе заменить условный срок на реальный, но получала отказ.

На этот раз ФСИН поставила в вину Навальному то, что он не отмечался, как положено, в инспекции, поскольку находился за пределами России.

"В журнале "Ланцет" 22 декабря опубликована статья на основе материалов германской клиники "Шарите", собранных по результатам лечения гражданина РФ Навального А.А. Исходя из публикации, Навальный А.А. был выписан из клиники "Шарите" 20 сентября 2020 г., а к 12 октября у него прошли все последствия его болезни", - говорилось в сообщении ФСИН (хотя в публикации журнала Lancet не упоминалась фамилия Навального).

Почти одновременно в декабре стало известно, что Следственный комитет России возбудил в отношении Навального и его соратников дело о мошенничестве.

Навальный ранее заявлял, что власти России хотят помешать ему вернуться в Россию. Российские власти, в том числе президент Владимир Путин, категорически отрицают причастность к произошедшему с Навальным, ставят под сомнение позицию Германии об отравлении оппозиционера "Новичком" и требуют доказательств.

В пресс-службе Симоновского суда Москвы "МБХ медиа" сказали, что материалы еще не передали судье. Адвокат Навального Вадим Кобзев заявил изданию, что о ходатайстве ФСИН защиту не уведомляли.

Навального дважды приговаривали к условному сроку - в 2017 году по делу "Кировлеса" и в 2014-м по делу о мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток". Навальный называл это политическим преследованием.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Забыли добавить существенные обстоятельства:
17 октября 2017 года ЕСПЧ постановил, что дело о мошенничестве против Алексея и Олега Навальных по жалобе компании «Ив Роше» было рассмотрено в России с нарушением права на справедливый суд. Суд пришел к выводу, что приговор был произвольным и необоснованным. В июле 2018 года Алексей Навальный получил более 4 миллионов рублей от Правительства России в качестве компенсации за дело «Ив Роше».
9 апреля 2019 года ЕСПЧ признал политическим домашний арест Навального и обязал российские власти выплатить оппозиционеру Алексею Навальному ​€20 тыс. в качестве компенсации морального вреда и €2,6 тыс. в качестве компенсации судебных издержек.
В июне 2018 года Алексей и Олег Навальные подали во Франции в суд на компанию «Yves Rocher», обвинив её в соучастии фабрикации «дела Ив Роше».
Предварительное заседание по иску братьев Навальных состоялось 30 апреля 2019 года в суде города Ван региона Бретань, в котором зарегистрирована компания «Yves Rocher».
--------------
Прокуратура ссылается на публикацию в журнале Ланцет, однако власти отказываются признавать сведения отн-но доказательств отравления новичком, содержащиеся там. Забавно....Они же вроде на панкреатит ссылались...симоняниха советовала ему рафаэлку сосать, мол, помогло бы....клоуны.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Навальный в своем Instagram сообщил, что 17 января вернется из Германии в Россию. По его словам, он купил билеты в Москву на рейс «Победы».

«Вопрос, возвращаться или нет, передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить», — написал он.

Подробнее на РБК:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
svb103 писал(а): 13 янв 2021, 13:17 Навальный в своем Instagram сообщил, что 17 января вернется из Германии в Россию. По его словам, он купил билеты в Москву на рейс «Победы».
Отлично! :good: Посмотрим, посмотрим...
Боюсь, как бы опять что-нибудь не стряслось, что могло бы помешать ему выполнить сие благое намерение. :rofl:
Ведь путинские держиморды и в Германии его достать пытаются, я уверен, с новичком. :blum:
Как бы снова трусливо не нанесли ущерб могучему организму, или же рейс "Победы" не отменили... :rofl:
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Возвращению Навального в Россию посвящается. (присутствует ненормативная лексика, поэтому размещено в разделе "Без ограничений")

viewtopic.php?f=71&t=88&p=104819#p104819
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ФСИН намерена задержать возвращающегося в РФ Навального

Изображение

Российского оппозиционера Навального планируют задержать в России до решения суда по делу "Ив Роше", сообщили в УФСИН.
Российского оппозиционера Алексея Навального планируют задержать в России до решения суда по делу "Ив Роше", который рассмотрит замену ему условного срока реальным. Об этом в четверг, 14 января, сообщили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Москве (УФСИН).

"УФСИН России по городу Москве обязано предпринять все действия по задержанию нарушителя Навального А. А. до решения суда о замене условного срока на реальный", - говорится в заявлении.

В УФСИН утверждают, что с 24 сентября 2020 года им неизвестно "фактическое место нахождения" оппозиционера. После отравления российский политик с осени проходит реабилитацию в Германии. Накануне он сообщил, что планирует прилететь в РФ 17 января рейсом авиакомпании "Победа".

В УФСИН не увидели признаков преступления "в действиях сотрудников ФСБ России"
Между тем в Следственном комитете (СК) РФ не увидели "признаков преступления в действиях сотрудников ФСБ России" в свете информации, обнародованной в ходе расследования CNN, Bellingcat, The Insider и Der Spiegel. Об этом сам Навальный написал 14 января в Telegram. В качестве подтверждения собственных слов он привел скан ответа главного военного следственного управления СК на обращение юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Владлена Лося.

"Установлено, что конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ России, в заявлениях не содержится", - говорится в документе.

"Оснований для проведения процессуальной проверки… в военных следственных органах не имеется", - сочли в СК. Копии заявления переданы в ФСБ и в занимающееся проверкой следственное управление МВД России на транспорте по Сибирскому федеральному округу.

Следы яда "Новичок" в анализах Алексея Навального

Алексей Навальный потерял сознание 20 августа 2020 года в самолете, вылетевшем из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске его госпитализировали, а через два дня доставили для лечения в клинику "Шарите" в Берлине. Россиянин находился в искусственной коме 19 суток. Эксперты спецлаборатории бундесвера по просьбе клиники провели токсикологический анализ проб, взятых у Навального, и обнаружили в них следы вещества группы "Новичок". К аналогичным выводам независимо друг от друга пришли лаборатории в Швеции и Франции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Власти РФ отрицают все обвинения в причастности к покушению на оппозиционера. ЕС и Великобритания 15 октября минувшего года ввели санкции за отравление Навального. Москва в ответ заявила о введении контрмер в отношении ведущих сотрудников аппаратов руководителей ФРГ и Франции. Более 50 стран - участниц ОЗХО в ноябре призвали Россию расследовать отравление политика.

Телефонный звонок Навального предполагаемому отравителю из ФСБ
Журналисты Bellingcat и The Insider 14 декабря 2020 года опубликовали расследование о группе возможных сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), вероятно, причастных к отравлению Навального. Сам оппозиционер 21 декабря обнародовал запись телефонного разговора с Константином Кудрявцевым, - предположительно, военным химиком из Института криминалистики ФСБ, упомянутым в расследовании. Кудрявцев в почти часовой беседе рассказал подробности о вероятном покушении на оппозиционера. ФСБ назвала запись разговора провокацией и подделкой.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Сдаётся мне, что Навальный не полетит Победой в воскресенье...

Дело в том, что семнадцатого из Берлина во Внуково рейс такой есть, но через час оттуда же летит Аэрофлот в Шереметьево. Зачем же лететь Победой, если в то же самое время есть Аэрофлот?
Все журналисты будут ждать его во Внуково, а он в это время прилетит в Шереметьево, и никакой кровавый Путин :crazy: помешать ему будет не в силах. :p

А? Каково? :rofl:

Или же может прилететь днём пораньше той же Победой из Кёльна.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Может ли ФСИН задержать Навального в аэропорту и надолго ли?

Изображение

ФСИН обвиняет Алексея Навального в том, что тот систематически уклонялся от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Отмечаться в ней минимум дважды в месяц политик должен из-за условного срока по делу "Ив Роше". Испытательный срок, за нарушения в ходе которого условное наказание могут заменить на реальное, закончился в декабре 2020 года.

ФСИН учла, что политик лечился в Германии, но считает, что он был здоров уже в конце сентября. Неявку оппозиционера для контроля с конца октября служба считает незаконной. В ноябре она начала первоначальные розыскные мероприятия, которые продлились месяц. Успехом, по утверждению ФСИН, они не увенчались.

В конце декабря из-за "злостных нарушений" ФСИН объявила Навального в федеральный розыск и попросила суд заменить условный срок на реальный. Заседание пройдет 29 января. Но ФСИН намерена задержать Навального и удерживать его до решения суда.

Команда оппозиционера предполагала, что его могут задержать прямо в аэропорту. Сторонников Навального пригласили встретить его во Внуково.

По мнению юристов, с которыми поговорила Би-би-си, сотрудники полиции могут подняться на борт самолета "Победы" сразу после приземления или задержать Навального на паспортном контроле. Если это действительно произойдет, то закон дает право удерживать его в течение 48 часов. После этот срок может быть расширен до тридцати суток - этого будет достаточно, чтобы Навальный был под стражей до заседания суда по условному сроку.

При этом в законе четко не описан порядок, по которому осуществляется задержание условно осужденных.

Прецедентов задержания людей прямо в аэропорту немало. Например, в 2019 году это произошло с моделью Настей Рыбкой, которую вывозили из Шереметьево через черный ход. Уже в этом - с бизнесменом Дмитрием Зотовым, которого, как и Навального, обвиняют в мошенничестве. Он вернулся в Россию из Лондона под гарантии бизнес-омбудсмена Бориса Титова, но был задержан в аэропорту и уже на следующий день оказался в СИЗО.

Если в конце января суд согласится с тем, что Навальный безосновательно пропускал регистрацию в уголовной инспекции, он может отправиться в колонию. Закон позволяет рассмотреть этот вопрос уже после испытательного срока.

Вне зависимости от того, отправят ли Навального в колонию, его ждет расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, политик потратил на себя деньги, которые жертвователи отправляли на работу связанных с ним фондов. Сам он это отрицает.

Решать судьбу Навального будет следствие. Оно может как оставить политика на свободе, так и попросить суд о мере пресечения - в том числе о помещении политика в СИЗО или под домашний арест. В теории СКР может ходатайствовать и о запрете Навальному определенных действий. В этом случае он может потерять возможность участвовать в массовых мероприятиях, общаться со СМИ, пользоваться интернетом и отправлять письма.

Сам Навальный неоднократно говорил, что связывает претензии властей с их нежеланием видеть его в России. При этом он заявлял, что исключал для себя возможность остаться в Германии уже после окончания лечения. Его оппозиционер проходил с августа прошлого года, когда был отравлен в Томске.

Многие сторонники Навального в соцсетях предполагают, что власти могут попытаться не пустить его домой. Такое, например, неоднократно происходило с белорусскими оппозиционерами. Но законных оснований отказать гражданину России во въезде в страну не существует.

В сети появляются конспирологические версии, согласно которым рейс "Победы", на котором прилетит Навальный, отменят из-за технических неполадок или посадят в другом аэропорту. Никакими доказательствами эти версии пока не подкреплены.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Oб Алeксee Нaвaльнoм.

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Так глубоко по..., прилетит-не прилетит и вообще куда и когда. Но лучше его оставить и отдать под надзор Дедушки.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Юмор и Игры»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 48 гостей