Космос Space

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 10 янв 2021, 10:12 Знаете Слон
Есть люди, которые из небольшой квартирки мечтают переехать в большой красивый дом. И это предел их мечтаний на земле. Они считают обретение все больших материальных ценностей ИСТОЧНИКОМ СЧАСТЬЯ для себя.

А есть люди, их мало, но они мечтают о том, что когда-нибудь человечество сможет полететь к звездам. Они понимают, что большой дом и большой кэш (а многие из них имеют и дом и кэш) это не предел мечтаний и не источник счастья, что важнее.
Первым вторых не понять.
А вторые часто уже имеют то, о чем первые только мечтают иметь.
Красивые слова, это отлично.
Однако, оценивают людей по делам их.
И вот что видим на сегодня?
Никаких полётов на Марс нет и ничего даже близко не стартует. Планы регулярно отодвигаются по временной шкале многократно.

Лично я планирую полететь на Сатурн, он мне очень нравится, симпатичная планета. Наверное, самая красивая из всех.
Но пока это мои хотелки, смешно говорить о том, какой я молодец, что собираюсь улететь на Сатурн.

А Маску флаг в руки и барабан 🥒 на шею.
Вот даже пока не полетит к Марсу! А только 🚀🚀🚀 ракета будет готова к старту с людьми на борту. И всё - я соглашусь сразу, что он молодец аж невероятный и вообще - Королёв нашего времени.

А пока он удачливый маркетолог, не более того.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
И у нас теоретически государство может продать "Энергию" Рогозину за 1 рупь.
И гарантировать 10 пусков в год.
И будет у нас свой Маск...

Есть российский бизнесмен который выделил деньги на поиск радиосигнала от внеземных цивилизаций. Несколько лет искали.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Только что по Бизнес-ФМ.
Маск намерен переехать в Техас, туда сейчас переезжают многие венчурные компании из Калифорнии, так как там слишком большие налоги и дряхлеющая инфраструктура. В Техасе, кстати, нет личного налога на доходы.
Вот и весь "полёт на Марс", муа-ха-ха.
Переедет в Хьюстон, на налогах сильно сэкономит.
Ну и про Марс ещё что-нибудь в эфир задвинет, пыхнув разок, не без того-с...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
SLON писал(а): 10 янв 2021, 10:41

Лично я планирую полететь на Сатурн, он мне очень нравится, симпатичная планета. Наверное, самая красивая из всех.
Но пока это мои хотелки, смешно говорить о том, какой я молодец, что собираюсь улететь на Сатурн.

А Маску флаг в руки и барабан 🥒 на шею.
Ваши хотелки (также, как и воссоздане империи)полета на Сатурн никогда не осуществятся как и у любого другого человека.
Потому что Сатурн это газовый гигант. Почитайте на досуге про такие планеты.
Полет на Марс вполне осуществим и ученые не сомневаются, что человеку это под силу.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Там спутник Титан, чуть меньше Земли.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Sl_ писал(а): 10 янв 2021, 17:02 Там спутник Титан, чуть меньше Земли.
когда говорят-планирую полет на Луну, это не равняется планированию полета на Землю
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27481
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение SLON »

 
svb103 писал(а): 10 янв 2021, 16:25
SLON писал(а): 10 янв 2021, 10:41

Лично я планирую полететь на Сатурн, он мне очень нравится, симпатичная планета. Наверное, самая красивая из всех.
Но пока это мои хотелки, смешно говорить о том, какой я молодец, что собираюсь улететь на Сатурн.

А Маску флаг в руки и барабан 🥒 на шею.
Ваши хотелки (также, как и воссоздане империи)полета на Сатурн никогда не осуществятся как и у любого другого человека.
Потому что Сатурн это газовый гигант. Почитайте на досуге про такие планеты.
Полет на Марс вполне осуществим и ученые не сомневаются, что человеку это под силу.
Я с пяти лет в курсе, что Сатурн, это газовый гигант. Я в 2010 в Болгарии звездочёту Красию предлагал оживить его бизнес по сдаче в аренду телескопа табличкой на украинском языке, "Сатурн и его спутники - газовый гигант, но газ украсть нельзя".
Зато вот СКАД, "Сатурнианскую кольцевую автодорогу" по кольцам Сатурна замостить как было бы хорошечно...

:laugh: :give_rose: :D

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
svb103 писал(а): 10 янв 2021, 16:25
SLON писал(а): 10 янв 2021, 10:41

Лично я планирую полететь на Сатурн, он мне очень нравится, симпатичная планета. Наверное, самая красивая из всех.
Но пока это мои хотелки, смешно говорить о том, какой я молодец, что собираюсь улететь на Сатурн.

А Маску флаг в руки и барабан 🥒 на шею.
Ваши хотелки (также, как и воссоздане империи)полета на Сатурн никогда не осуществятся как и у любого другого человека.
Потому что Сатурн это газовый гигант. Почитайте на досуге про такие планеты.
Полет на Марс вполне осуществим и ученые не сомневаются, что человеку это под силу.
Вряд ли.
Начнем с преодоления радиоактивных поясов вокруг Земли, затем для учёта: крайне агрессивная среда на Марсе, мутация ДНК, рак крови и прочие нерадостные вещи. Слишком много проблем там надо решить.
Это блеф Маска, чтобы людей завести. Но как популяризатор полётов в космос он хорош, нет сомнений.
Скорее всего, будущее за марсианскими автоматическими станциями, роботу Фёдору не нужны воздух, вода, отведение продуктов жизнедеятельности и всё такое. А вот люди, это вряд ли и уже точно не на нашем веку.
Хотя я был бы рад.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
это все решаемые вещи, вполне под силу в ближайшем будущем, ряд задач (таких например, как корректировка атмосферы)-более отдаленного будущего.Но задача будет решена, нет сомнений.

Космическая катастрофа с Землей рано или поздно произойдет, и если человечество хочет выжить, оно выплеснется на другие планеты. Если хочет сохраниться как биологический вид, деваться некуда. Марс самый подхожящий кандидат для этого.
Жаль, что огромные ресурсы сжираются на военные нужды,а то все эти задачи решались бы намного быстрее. Действительно нужные задачи.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
При всей моей любви к Космосу.
Я считаю что человеку на Марсе и Луне будет не сладко. Там остывшие ядра(что кстати ждет и Землю) -> нет магнитного поля, значит радиация по полной. Выход только зарыться в грунт и редкие вылазки на поверхность. А остальное роботы.
И возвращение с Марса очень проблематичное.
В один конец - нет проблем.
Если отладим ядерный движок, то раз в 6-12 месяцев можно посылки посылать....

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
svb103 писал(а): 10 янв 2021, 17:58 это все решаемые вещи, вполне под силу в ближайшем будущем, ряд задач (таких например, как корректировка атмосферы)-более отдаленного будущего.Но задача будет решена, нет сомнений.

Космическая катастрофа с Землей рано или поздно произойдет, и если человечество хочет выжить, оно выплеснется на другие планеты. Если хочет сохраниться как биологический вид, деваться некуда. Марс самый подхожящий кандидат для этого.
Жаль, что огромные ресурсы сжираются на военные нужды,а то все эти задачи решались бы намного быстрее. Действительно нужные задачи.
Марс тоже не панацея. Вспышка сверхновой в окрестности 15 световых лет .... и все приплыли.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Совет по космосу Российской академии наук по итогам заседания рекомендовал отложить создание предназначенной для полетов к Луне ракеты-носителя сверхтяжелого класса, сообщает «Интерфакс». Это произошло после доклада главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Сверхтяжелую ракету «Енисей» «Роскосмос» планировал создать к 2028 году, эти работы были включены в программу развития космонавтики до 2030 года. Эта ракета должна была заняться доставкой грузов и космонавтов к Луне. В марте 2017 года из материалов «Роскосмоса» по развитию космической отрасли следовало, что летные испытания сверхтяжелой ракеты запланированы на 2035 год.

Подробнее на РБК:
------------
Российская лунная программа накрылась? Или как?
Не поняла юмора...
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Названы сроки создания программы пилотируемого полета на Луну

13 января 2021, 14:45

Текст: Дмитрий Зубарев

Отдельная подпрограмма единой государственной космической программы, предусматривающая пилотируемую миссию на Луну к 2030 году, будет создана в первом полугодии 2021 года. Такую рекомендацию дал Совет по космосу Российской академии наук.

«Совет РАН по космосу <...> рекомендует обеспечить разработку и утверждение в первом полугодии 2021 года отдельной лунной подпрограммы государственной программы РФ «Космическая деятельность России», предусматривающей выполнение пилотируемой экспедиции на поверхность Луны к 2030 году», – передает ТАСС решение совета.

В нем отмечается, что миссия может быть выполнена в ходе нескольких пусков с применением космического ракетного комплекса «Ангара-5В».

В Совете по космосу РАН подчеркнули, что при разработке скорректированного сценария реализации пилотируемых полетов необходимо учитывать выполнение ранее существовавшей программы исследований.

Совет также рекомендовал разработать совместно с Роскосмосом целостную программу исследования и освоения Луны с помощью автоматических и пилотируемых космических средств до 2040 года.

Напомним, в декабре глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что первый испытательный запуск нового российского космического корабля «Орел» в беспилотном режиме на ракете «Ангара» запланирован на 15 декабря 2023 года.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: КОСМОС

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Совет РАН по космосу предложил пересмотреть сроки программы полета МКС
В документе отмечается необходимость приступить к разработке новой концепции развития российской пилотируемой космонавтики

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Совет РАН по космосу считает необходимым пересмотреть сроки использования Международной космической станции (МКС).

"В настоящее время <...> необходимо пересмотреть сроки программы полета МКС и приступить к разработке новой концепции развития российской пилотируемой космонавтики, в том числе создания национальной пилотируемой инфраструктуры на околоземной орбите", - говорится в решении, размещенном на сайте совета.

Как уточняется в документе, у РФ до 2025 года есть обязательства по участию в проекте МКС. "Дальнейшее продолжение полета российского сегмента МКС неизбежно повлечет значительное увеличение доли ресурсов, расходуемых на поддержание работоспособности и безопасной эксплуатации модулей МКС", - считают ученые.

В ноябре в пресс-службе Роскосмоса сообщили ТАСС, что Ракетно-космическая корпорация "Энергия" готовит предложения по новой орбитальной станции, которые будут рассмотрены научно-техническим советом госкорпорации, а затем переданы в правительство.

В январе гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил мнение, что новая орбитальная станция, скорее всего, будет посещаемой, а не обитаемой. По его словам, это снизит расходы на ее эксплуатацию. Глава Роскосмоса отметил, что экипаж будет сосредоточен на решении конкретных задач, а его постоянное присутствие может быть оправдано только регулярной загрузкой станции задачами.
Ответить

Вернуться в «Космос»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя