Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Алексей!
Я в Хургаде хочу подключиться к Etilsat на 10гб. И так как я буду новый абонент они дадут мне бонус на 10гб.
Но я помню-что его нужно активировать.
Если знаете-то подскажите как .
/Etilsat - потому что в Сензо есть стойка/.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 25 ноя 2020, 08:56 Алексей!
Я в Хургаде хочу подключиться к Etilsat на 10гб. И так как я буду новый абонент они дадут мне бонус на 10гб.
Но я помню-что его нужно активировать.
Если знаете-то подскажите как .
/Etilsat - потому что в Сензо есть стойка/.
Этисалят, или Водафон, а я беру Орандж. При покупке сим карты надо выбрать тариф, и сотрудник Опсоса сам всё подключит.
Как это заметно?
Они берут симку, выцарапывают её из гнезда, вставляют в свой телефон и начинают набирать команды, это и есть активация подарочных пакетов.
Обязательно возьмите копию контракта, они сейчас наловчились её вообще не давать, а я вот, скажем, хочу номер потом сохранить и получать смс в России, пополнять счёт. Всё это делается с копией контракта, именно поэтому я не стал продлять свой номер, который купил в аэропорту, там симка 10 долларов, и контракт не дают. Но все пакеты мне подключили.
Эти подарки хитрые, вроде как 8 Гб + 8 Гб, но вторые 8, это на соцсети будет 8, а на сайты любые или обновить программы, будет гораздо меньше.
Ровно так же и с минутами разговора.
Смотришь, 1000 минут, ого! Но это фикция. Если звонить на своего оператора, то это 1000 минут, если на чужого, то это 200 минут, так как списываются не минуты, а юниты, за минуту своего оператора 1 юнит, за чужого 5. Так и выходит, что лучше всего брать того оператора, абонентам которого Вы чаще всего будете звонить.
Обязательно скачайте программу Опсоса, там наглядно видно, сколько чего осталось и когда закончится оплаченный период

Все они хитровыкрученные, не на месяц дают тариф, а на 27 дней. Лунный месяц, что ли.
Затем, если Вам интернет по воздуху не нужен, можно за 60 ф перевести тариф на Алло 14 или Алло 15, как Орандж и Этисалят. Там нет абонентки, и по 0.15 ф стоит 1 Мб интернета, 1 день Вотсаппа, 1 минута разговора. Вполне удобно и недорого, можно не покупать каждые 27 дней новые симки.
Но. Подарочные удвоения мегабайт - только НОВЫМ абонентам, если прийти продлять симку, положив деньги на счёт, их не дадут!

И вот ещё. Если оплачивать тариф или продлять всё же сим, кладёте 100 ф, а зачисляют что-то вроде 60-70 ф., остальное налоги.
Всё это хорошо потом видно в программе Опсоса.

Если будете подключать симку в центральном салоне Опсоса, а они в конце Шератона, где куча отделений банков и недалеко отель Рома, там точно подключат правильно.
Все остальные, это дилеры, там всякий сброд бывает, могут и не подключить бонусы, и придётся ехать или идти в нормальный офис, чтобы там подключили. В сети нет этих команд, да и там всё на арабском. Попросите смс на английском подключить! Ненадолго, но это срабатывает, а потом всё равно эти идиоты автоматически переключат на арабский, как только перезагрузятся серверы баз данных Опсоса.
Тогда скачайте программу Яндекс переводчик, любой текст переводит мухой, но в основном будут слать рекламу.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
bianca
Лобстер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 13:18
Репутация: 31
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение bianca »

 
Спасибо большое за информацию!!!
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
bianca писал(а): 25 ноя 2020, 09:46 Спасибо большое за информацию!!!
Я сейчас дописал пост, и вот что. Программа от Опсоса довольно информативна и можно её переключить на английский.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 25 ноя 2020, 09:41 по 0.15 ф стоит 1 Мб интернета, 1 день Вотсаппа, 1 минута разговора.
Но разговор по вотсапу там невозможен, только голосовые сообщения.
По вайберу говорить можно, но качество плохое.
А для телеграма там никакого пакета не предумотрено?

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
SLON писал(а): 25 ноя 2020, 09:41 Если будете подключать симку в центральном салоне Опсоса, а они в конце Шератона, где куча отделений банков и недалеко отель Рома, там точно подключат правильно.
Это вовсе не конец Шератона, а начало. :D Точнее, другой конец.
SLON писал(а): 25 ноя 2020, 09:41 Все остальные, это дилеры, там всякий сброд бывает, могут и не подключить бонусы, и придётся ехать или идти в нормальный офис, чтобы там подключили. В сети нет этих команд, да и там всё на арабском. Попросите смс на английском подключить! Ненадолго, но это срабатывает, а потом всё равно эти идиоты автоматически переключат на арабский, как только перезагрузятся серверы баз данных Опсоса.
Тогда скачайте программу Яндекс переводчик, любой текст переводит мухой, но в основном будут слать рекламу.
Обычно при покупке дают инструкцию какие команды набирать. Надо четыре пакета активировать, чтобы получилось 16 ГБ. Но в следующем то месяце уже этих дармовых плюшек не будет, поэтому, может быть, лучше даже купить новую симку?
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
SLON писал(а): 25 ноя 2020, 09:50
bianca писал(а): 25 ноя 2020, 09:46 Спасибо большое за информацию!!!
Я сейчас дописал пост, и вот что. Программа от Опсоса довольно информативна и можно её переключить на английский.

Переведи слово Опсосос.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Sl_ писал(а): 25 ноя 2020, 19:24 Переведи слово Опсосос.
ОПератор СОтовой Связи. :crazy: :blum:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Операторы интернета в Египте в декабре 2020.

автор: СЛОН

Когда я улетал на неделю из Хургады, у меня действовал тариф проводного интернета от WE Супер, это 30 Мбит/сек, самый медленный, и включено 250 Гб, и вся эта бодяга обошлась в 300 ф., на рубли 1500 рублей.
Делим на 18,4 и в евро.

Плюсы - не воруют трафик, как Опсосы, интернет стабильный.
Минусы - хотя и заявлена скорость до 30, в реале она до 11 Мбит на скачивание, и уж совсем кисло на загрузку - до 1,5 Мбит. Закончился интернет 30 ноября, я уже был в Москве.

Сегодня пошёл продлить. Очень быстро после оплаты заработал, не как новый контракт, который подключают до недели и более. Через 2 часа я был дома и подключил роутер (я всегда его беру на тестирование к оператору земляного интернета, когда к нему иду).
Тариф я взял уже шустрее, до 70 Мбит, и 140 Гб всего-то вместо 250, цена 250 ф вместо 300. Думал, пусть будет подороже (трафика-то меньше), но побыстрее, а то ждать, пока фотографии загрузятся на форум, сил нет.
И что же?
Как была скорость 11 Мбит загрузка, 1,5 Мбит выгрузка, так всё и осталось! Никаких изменений!
Почему так тухловато за неслабые деньги да ещё нет безлимитки?
Я уверен, что причина в этом та, что провод по крыше, который мне проложил оператор WE, в нескольких местах порван и затем скручен мощными волосатыми пальцами мастера от компании. Точно так же вместо обжимки разъёма специальными клещами, провод у роутера оборван и пальцами скручен.
Таких скруток минимум 3 на крыше и у меня.
Какая может быть скорость?? Если контакты еле контачат и окисляются моментом?
Как надо было сделать?

"Последняя миля", как называют провод от гребёнки оператора на доме до квартиры, должна не иметь таких разрывов вообще, а все соединения должны быть пропаяны, вилка в роутер должна быть обжата клещами.
В таком случае можно ожидать какой-то скорости от устаревшего морально формата ADSL.
А не этой тошниловки.
Я понимаю, это не оптоволоконная линия, что у меня в Москве, но какая-то хотя бы скорость должна быть?

Я обрисовал проблему специалисту из WE, он меня направил к коллеге напротив него, тот по технике. Обещал мне разобраться и позвонить на мобилу, что со скоростью. Пока тишина.

Я на месяц-то продлил, а потом думаю, а не зайти ли мне в ...

Orange

Отдел теперь есть в Карфуре.
Орандж порадовал двумя плюшками.
У них есть теперь проводные услуги, как у WE, но провода и госномер земляной - государственной же компании WE, это аналог нашей МГТС.
Всё по проводам - к мастерам WE, апельсины не при делах.
Зато к имеющимся проводам они могут присобачить роутер от ZTE, точно как у госкомпании. Купить можно в офисе за 256 ф. У меня такой давно есть.

Что с тарифами.
А вот тут интересно уже.

Тарифы от WE:

30 Мбит - 140 Гб за 120 ф, 250 Гб за 210 ф, 600 Гб за 500 ф.
70 Мбит - 140 Гб за 220 ф, я его и взял; 250 Гб за 310 ф.
100 Мбит - 140 Гб за 320 ф, 250 Гб за 410 ф, 600 Гб за 700 ф.

Есть малышковые тарифы - 20 Гб за 30 ф, 50 Гб за 60 ф, 100 Гб за 100 ф. Очень интересно, если взять первый как запасной вариант. За сам тариф 30 ф, плюс 30 ф за землю, 60 ф (300 рублей), и всегда интернет есть, 20 Гб если не качать видосы и фильмы, вполне себе.

КО ВСЕМ ЦЕНАМ плюс 14 % НДС и цену аренды абонентской линии, около 30 ф в месяц.

Стоит ли говорить, что скорости эти выше 30 Мбит - нереальные? Хочешь, жни, а хочешь, куй - всё равно получишь ...

Тарифы от Orange:

Интересное предложение на первые 3 месяца подключения - удвоение трафика! Купил 180 Гб, дали 360 Гб.

30 Мбит - 140 Гб за 120 ф, удвоения НЕТ. Тариф на тестирование интеллекта - купил? Идиот.
.............180 Гб за 150 ф, получаешь 360 Гб.
.............300 Гб за 250 ф, получаешь 600 Гб.
.............500 Гб за 400 ф, получаешь 1 Тб.

.70 Мбит - 250 Гб за 300 ф, получаешь 500 Гб
100 Мбит - 400 Гб за 500 ф, получаешь 800 Гб
...............600 Гб за 700 ф, получаешь 1,2 Тб

Очень интересно также и тем, что якобы НЕТ НДС 14%!!

Но за земляную линию платить в WE придётся, почти наверняка, добавить это надо!

НО И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

Гораздо больше мне понравилось свежее предложение от Orange на сотовый домашний роутер!

Покупаешь модем 4G за 840 ф (4200 рублей, это больно, да - когда он тебе не очень нужен), вставляешь туда сим-карту Оранджа, воткнул в розетку 220 В, и забыл вообще о дерьмовых проводах, жирных пальцевых скрутках, аренде земляной линии, и прочей ректальной боли.

Модем красив, как Аполлон, но чёрный такой, до 150 Мбит загрузка, до 50 Мбит выгрузка. Верю.

Тарифы на мобильный роутер Orange:
40 Гб - 120 ф, "подарка" НЕТ.
70 Гб + 17 Гб "подарок" за 170 ф;
140 Гб + 35 Гб "подарок" за 250 ф;
240 Гб +60 Гб "подарок" за 400 ф.

Всё это якобы продаётся БЕЗ применения к тарифам НДС 14%. Как это может быть, я не пони и не мяу.

Резюме - поторопился я продлять интернет от WE, надо было плюнуть на него слюной и перейти по земле в Орандж.

Сотовый роутер я пока покупать не планирую, денег вот так выкинуть нет, но в будущем, вполне себе можно.
Также продаётся коробочка мобильного, носимого на себе в кармане роутера, граммов 200 с хилой батарейкой, мне это представляется хреновой идеей. Но кто-то возьмёт?

Не стесняемся обсуждать, что думаете?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
"Покупаешь модем 4G за ......., вставляешь туда сим-карту ...."

Зачем? Берешь старый телефон, планшет.... вставляешь туда сим-карту и он у тебя работает на раздачу Wi-Fi.

А если семья из двух человек, то
- 1 телефон, вставляешь туда сим-карту с ТОЛСТЫМ интернетом и он тебя работает на раздачу + Viber, WatsApp... + кино + связь с Родиной
- 2 телефон, вставляешь туда сим-карту с минутами и щупленьким интернетом + Viber, WatsApp... для связи с 1 телефон
А если один из телефонов двухсимочной.... то вашей фантазии нет предела :)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 03 дек 2020, 17:45 "Покупаешь модем 4G за ......., вставляешь туда сим-карту ...."

Зачем? Берешь старый телефон, планшет.... вставляешь туда сим-карту и он у тебя работает на раздачу Wi-Fi.

А если семья из двух человек, то
- 1 телефон, вставляешь туда сим-карту с ТОЛСТЫМ интернетом и он тебя работает на раздачу + Viber, WatsApp... + кино + связь с Родиной
- 2 телефон, вставляешь туда сим-карту с минутами и щупленьким интернетом + Viber, WatsApp... для связи с 1 телефон
А если один из телефонов двухсимочной.... то вашей фантазии нет предела :)
Как это зачем?
Нет таких тарифов для обычного смартфона или планшета! Даже близко нет.
Максимум 16 Гб, сложной конструкции - 4 Гб + 4 в подарок соцсетей или как там; потом ещё 4 + 4. А цены ого-го. И списываются эти якобы 16 Гб так, что за неделю может и пересохнуть река полноводная вообще.
Тарифы на мобильный интернет и на сотовый роутер от Опсоса - две большие разницы.
Роутер ещё и 32 абонента держит. Все устройства квартиры и гостей запросто.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Ты хочешь сказать что симку от роутера нельзя вставить в обычный телефон?
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Египетский интернет Сотовая связь в Египте Телефония

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 03 дек 2020, 20:43 Ты хочешь сказать что симку от роутера нельзя вставить в обычный телефон?
Можно, вопрос не в этом.
В России тоже есть такие предложения с безлимитным интернетом по воздуху, хотя у Опсосов их официально нет или есть, но очень дорого.
Анлим на смартфоне не очень полезен, если нельзя раздать, а раздать нельзя. Также режут скорость при скачке торрентов.
Есть определённые доработки программного обеспечения, чтобы в роутер пихнуть симку с безлимитом. В общем, везде какие-то ограничения. Если в Египте получится у кого-то сделать так, чтобы такие тарифы работали не в пришитом к Опсосу роутере, а в смартфоне, я буду только рад. Но сомневаюсь, это не Россия, местных энтузиастов нет, а российским откуда взяться.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Интернет Мобильный Телефон»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя