Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Dedushka писал(а): 27 июн 2020, 06:45
Sl_ писал(а): 26 июн 2020, 10:31 Туристы, приезжающие в Египет, должны будут предоставлять действующий полис медицинского страхования в аэропорты
А как они на паспортном контроле разберутся действующий полис или недействующий? :D Ещё длиннее очереди будут...
Кстати, а эта страховка вообще эпидемии покрывает? Кто-нибудь в курсе?
Одно дело - грипп, а другое, если его объявят вдруг ни с того ни с сего пандемией мирового масштаба.
Я думаю просто контроль наличия бумажки с печатями. И то выборочно....
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Sl_ писал(а): 28 июн 2020, 14:14
Dedushka писал(а): 27 июн 2020, 06:45
Sl_ писал(а): 26 июн 2020, 10:31 Туристы, приезжающие в Египет, должны будут предоставлять действующий полис медицинского страхования в аэропорты
А как они на паспортном контроле разберутся действующий полис или недействующий? :D Ещё длиннее очереди будут...
Кстати, а эта страховка вообще эпидемии покрывает? Кто-нибудь в курсе?
Одно дело - грипп, а другое, если его объявят вдруг ни с того ни с сего пандемией мирового масштаба.
Я думаю просто контроль наличия бумажки с печатями. И то выборочно....
У меня вообще одно письмо об активации очередного периода страхования по кредитке Тинькофф, и всё. Пёс его знает, прокатит ли такая писулька.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 28 июн 2020, 14:48 У меня вообще одно письмо об активации очередного периода страхования по кредитке Тинькофф, и всё. Пёс его знает, прокатит ли такая писулька.
Едва ли.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
Россиян пускают на чартер, который летит обратно 4 июля в Минск.
Пускают, несмотря на то, что они живут здесь гораждо больше месяца.
Билетов уже нет, раскуплены.
Думаю, кому надо-улетит на следующем, пока они не повезут своих отдохнувших обратно по окончании путевки.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Туркиш эйрлайнс-
14 рейсов в неделюв из Мск с 16 июля в Стамбул и обратно
3 рейса в Питер с 17 июля
3 рейса в Краснодар с 20 июля.
Они объявили, Россия пока молчит. Вот смехотура! Хватит молчать, людям надо какие-то планы строить!
До 31 октября въезд в Египетдля туристов без визы, экономия 25 баксов.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Российские туроператоры аннулируют зарубежные туры, которые были запланированы на июль
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 27 июн 2020, 06:45
Sl_ писал(а): 26 июн 2020, 10:31 Туристы, приезжающие в Египет, должны будут предоставлять действующий полис медицинского страхования в аэропорты
А как они на паспортном контроле разберутся действующий полис или недействующий? :D Ещё длиннее очереди будут...
Кстати, а эта страховка вообще эпидемии покрывает? Кто-нибудь в курсе?
Одно дело - грипп, а другое, если его объявят вдруг ни с того ни с сего пандемией мирового масштаба.
Вас просто без мед страховки в страну не пустят.
Есть полисы разные, одни с покрытием Повод другие менее слабые и тд. Так же по срокам и ценам. Они разные.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 13:46
Dedushka писал(а): 27 июн 2020, 06:45
Sl_ писал(а): 26 июн 2020, 10:31 Туристы, приезжающие в Египет, должны будут предоставлять действующий полис медицинского страхования в аэропорты
А как они на паспортном контроле разберутся действующий полис или недействующий? :D Ещё длиннее очереди будут...
Кстати, а эта страховка вообще эпидемии покрывает? Кто-нибудь в курсе?
Одно дело - грипп, а другое, если его объявят вдруг ни с того ни с сего пандемией мирового масштаба.
Вас просто без мед страховки в страну не пустят. Точнее даже билет не продадут. Сейчас закончится эта фигня с ваучеры и неразбериха, и запустится проэкт под названием, "нет полиса? -покупай или не прилетай"
Есть полисы разные, одни с покрытием Повод другие менее слабые и тд. Так же по срокам и ценам. Они разные.
Я считаю это правильно.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 13:48 Вас просто без мед страховки в страну не пустят.
Так это и был мой вопрос. Нарисовать полис в фотошопе пять минут. Как они будут проверять, действующий полис или нет? Или только от определённых компаний будут принимать?
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 13:48 Есть полисы разные, одни с покрытием Повод другие менее слабые и тд. Так же по срокам и ценам. Они разные.
Вот именно. А им то какой надо? Какие у них требования? В ЕС, например, это чётко определено, все знают какая страховка для въезда годится.
У всех туристов из СНГ в турпакет в Египет всегда была включена страховка.
У нас же нет. Каждый сам страхуется там, где считает нужным.

А что такое "покрытие Повод"?
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Dedushka писал(а): 29 июн 2020, 15:02
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 13:48 Вас просто без мед страховки в страну не пустят.
Так это и был мой вопрос. Нарисовать полис в фотошопе пять минут. Как они будут проверять, действующий полис или нет? Или только от определённых компаний будут принимать?
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 13:48 Есть полисы разные, одни с покрытием Повод другие менее слабые и тд. Так же по срокам и ценам. Они разные.
Вот именно. А им то какой надо? Какие у них требования? В ЕС, например, это чётко определено, все знают какая страховка для въезда годится.
У всех туристов из СНГ в турпакет в Египет всегда была включена страховка.
У нас же нет. Каждый сам страхуется там, где считает нужным.

А что такое "покрытие Повод"?
Рисуйте и рискуйте.
Вообще не пойму зачем рисовать, а вдруг понадобится?
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
Spooksi писал(а): 29 июн 2020, 20:27 Рисуйте и рискуйте.
Вообще не пойму зачем рисовать, а вдруг понадобится?
Я никогда не рискую. У меня есть отличная приватная медстраховка специально для зарубежных поездок, я ей пользовался в Египте. Отлично работает, возмещает все затраты, за все медикаменты.
Но вот примут ли её на египетском паспортном контроле - неизвестно. Возможно, придётся рисовать специально для египетских пограничников, чтобы была такая как им надо. Покупать ещё одну страховку, потому что им так хочется, я не буду.
Об этом то я и спрашивал.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
И ещё. Вот, например, въезжает человек в Египет, путёвка на семь дней, страховка тоже. Страховку проверяют, в страну впускают.
Потом человек остаётся на три месяца в Египте, страховка уже не работает. И что? Чего египтяне добились этим нововведением со страховкой?
Надо чтобы можно было иностранцу купить медстраховку в Египте, прямо в гуазете. А без полиса виза не продлевается. Вот это было бы хорошее дело.
И полиция хорошо погреет руки: мы, мол, принимаем полис только вон той компании, а остальные - в топку. :crazy:
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27496
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6258
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Медстраховку можно купить через интернет без проблем.
У меня медицинская страховка через кредитку банка Тинькофф, она на год активируется в банковском чате, потом продляешь, когда надо.

В любой день въехал, 45 суток покрытие 50000 долларов США. Уже пользовался однажды, в январе 2018. Всё отлично, госпиталь Каусера. Страховая оплатила счёт около 400 долларов США.

Через 45 суток, так как ещё не выехал, через интернет за 3-5 дней до истечения срока купил ещё на две недели. А если вылетел, потом хоть через день снова пересёк границу, и медицинская страховка опять на 45 суток. Очень удобно.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 29 июн 2020, 21:14 Медстраховку можно купить через интернет без проблем.
Всё так. Но зачем покупать, если уже есть? И потом вопрос то не в страховке как таковой, а только в бумажке (полисе) для того, чтобы пустили в страну (продлили визу).
При этом он может вообще практически ничего не покрывать, зато появится дополнительная кормушка для хороших людей. :crazy:
Это же Египет. ;)
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1204
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты в Египет, авиабилеты из Египта

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 29 июн 2020, 21:14 В любой день въехал, 45 суток покрытие 50000 долларов США. Уже пользовался однажды, в январе 2018. Всё отлично, госпиталь Каусера. Страховая оплатила счёт около 400 долларов США.

Через 45 суток, так как ещё не выехал, через интернет за 3-5 дней до истечения срока купил ещё на две недели. А если вылетел, потом хоть через день снова пересёк границу, и медицинская страховка опять на 45 суток. Очень удобно.
Чем заболели, как лечили в госпитале, если удобно рассказать?
Сколько доплатили за две недели?
Обычная турстраховка 1 $ в день.
Наиболее частые обращения в госпиталь это порезы кораллами, отравления некачественной пищей и перегрев на солнце (солнечный удар).
Ответить

Вернуться в «Чартеры в Египет регулярные авиарейсы»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя