Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Дэушка живет в Москве.Нет ничего проще пойти в Посольство Египта в Москве.



Марисоль-процедура продления ВиЗЫ ,начинается с подачи анкеты и документов.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Spooksi писал(а): 29 фев 2012, 08:27
Дэушка живет в Москве.Нет ничего проще пойти в Посольство Египта в Москве.



Марисоль-процедура продления ВиЗЫ ,начинается с подачи анкеты и документов.
А мне вот не проще. Вы хотите сказать, чтобы я не задавала вопросы на форуме, а разъезжала по посольствам? По-вашему форумы для чего существуют?

От
Последний раз редактировалось Marisol 29 фев 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
повторю пустую фразу,для тех кто на бронепоезде:процедура продления ВиЗЫ ,начинается с подачи анкеты и документов в организацию специализирующейся по этому вопросу в стране проживания, в данном случае в республике АРЕ,это Гуазат,но никак не с покупки турпакета заново.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Spooksi писал(а): 29 фев 2012, 17:39
процедура продления ВиЗЫ ,начинается с подачи анкеты и документов в организацию специализирующейся по этому вопросу в стране проживания, в данном случае в республике АРЕ,это Гуазат,но никак не с покупки турпакета заново.
Я потому уточняла, что вроде как есть закон про 6 месяцев. Коли нет дорогой недвижимость, рабочей визы (про брак и бизн:good:
Последний раз редактировалось Marisol 29 фев 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Marisol писал(а): 29 фев 2012, 19:15
Я потому уточняла, что вроде как есть закон про 6 месяцев. Коли нет дорогой недвижимость, рабочей визы (про брак и бизнес не говорю),

то раз в пол года надо выехать, даже если визу продляешь, типа того(точно не знаю). Я э
Аватара пользователя
menshoi2009
Манта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:02
Репутация: 11
Откуда: Обнинск

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение menshoi2009 »

 
Spooksi писал(а): 29 фев 2012, 22:32
Нет такого закона.
Ганночка привет а де мои фотки?ЖДУ Саша.
C 20
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
И мои тоже ,жду Л:good:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
фотки будут ждите у меняи проблемы с инетом.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Скажите, плиз, а пенсионерам за 60 (для родственников интересуюсь), которые могут жить там сколько угодно , не продлевая визу и не платя потом штрафы в аэропорту, надо ли им подтверждать как-то наличие средств к существованию?

Если да, то как? Документально?

Ведь написано же, что при наличие средств для проживания. По логике следует, что эти средства надо подтвердить.

А как это сделать, если , допустим, документ о собственности на жилье или договор аренды не на пенсионера, а на кого-то из детей.

И пенсию переводить на карту Виза как-то смысла нет, если пенсионер едет на несколько месяцев или вообще не знает, как долго он там останется. (Да и на счет в банке как-то недежнее, чем на карту, хакеры знаете ли...)

Уважаемые граждане за 60, как вы подтверждаете наличие средств для проживания в Ег?
Последний раз редактировалось Marisol 01 мар 2012, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samson70
Китёнок
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:46
Репутация: 5
Откуда: ХУРГАДА

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение samson70 »

 
Marisol писал(а): 01 мар 2012, 19:43
Скажите, плиз, а пенсионерам за 60 (для родственников интересуюсь), которые могут жить там сколько угодно , не продлевая визу и не платя потом штрафы в аэропорту, надо ли им подтверждать как-то наличие средств к существованию?

Если да, то как? Документально?

Ведь написано же, что при наличие средств для проживания. По логике следует, что эти средства надо подтвердить.

А как это сделать, если , допустим, документ о собственности на жилье или договор аренды не на пенсионера, а на кого-то из детей.

И пенсию переводить на карту Виза как-то смысла нет, если пенсионер едет на несколько месяцев или вообще не знает, как долго он там останется. (Да и на счет в банке как-то недежнее, чем на карту, хакеры знаете ли...)

Уважаемые граждане за 60, как вы подтверждаете наличие средств для проживания в Ег?
особо никто не интересуется на что вы живёте.
Я, конечно, пессимист, но обычно реальность еще хуже, чем мои самые чёрные предположения
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Marisol ,на другом сайте ,где я тоже общаюсь мне написали:что у молодого человека теща пошла Гаузет ,оформить визу ей там сказали,иди бабушка домой и живи спокойно,никто кому за 60 лет не трогает.Это у нас в России уходят на пенсию с 55 лет женщины ,а в других странах кому за 60 поэтому -потолок 60 лет.Все знают у кого пенсия ,значит он на нее и живет.
Аватара пользователя
Marisol
Ёрш I статьи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:51
Репутация: 0
Откуда: Moscow

Re: Визы туристические, визы резидентские, миграционные карты.

Непрочитанное сообщение Marisol »

 
Ну да, понятно, что особо это никому не интересно. Но слово ОСОБО настораживает. На практике как , это ясно.

Но как по-закону? Вдруг какой-нить сумасшедший служака решит рвение на службе проявить?

Что они могут? Остановить на улице и спросить документ о доходах? Или что? Что они МОГУТ и имеют право требовать и сделать по-закону?


ludmila писал(а): 01 мар 2012, 20:10
Marisol ,на другом сайте ,где я тоже общаюсь мне написали:что у молодого человека теща пошла Гаузет ,оформить визу ей там сказали,иди бабушка домой и живи спокойно,никто кому за 60 лет не трогает.Это у нас в России уходят на пенсию с 55 лет женщины ,а в других странах кому за 60 поэтому -потолок 60 лет.Все знают у кого пенсия ,значит он на нее и живет.
т.е., я имею в виду ОФИЦИАЛЬНО не трогают или делают одолжение, типа так и быть, вы нам неинтересны, от вас ничего не надо? Есть нюанс...
Последний раз редактировалось Marisol 01 мар 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Виза»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей