Хургада на карантине!

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Приветствую! В Хургаде сейчас карантин, с 25 марта объявили комендантский час. Наши корреспонденты сообщают прямо из хургадинского карантина.

В банках неразбериха, наличными можно снять не более 3000 ф в месяц. Банкоматы выдают за раз не более 1000 ф.

Местные жители (как я и думал - СЛОН), так и не вкурили, что надо делать на карантине. По магазинам шляются со всеми своими детьми сразу, ни на ком масок нет. Хотя комендантский час пока соблюдают более-менее нормально, ночами сидят дома.

В 19.00 опрыскивают дороги хлоркой. Но поскольку соблюдать пропорции их никто не учил, да и безполезно это, учить их - только портить, вот и пихают хлорки, сколько Аллах на душу положит. От этого передохли голуби на Мамше.

Самолёты летают. В Каир, в арабские страны.

Температура уже 30 градусов и растёт.
IMG-20200328-WA0009.jpg
IMG-20200328-WA0009.jpg (41.87 КБ) 3473 просмотра
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
ludmila писал(а): 02 апр 2020, 18:01 Там даже маршруток нету , чтоб куда то доехать , только такси. А у нас вышел и минуты не стоишь , хоть маршрутка , хоть такси и в одну сторону и в другую. А теперь ещё и Карфур , вообще красотища. Они платят 350 долл.сервис , а у нас 3000 фун. Пляж у нас прямо напротив , через дорогу 50 фун. т.к мы последнее время прилетаем на 2 -3 мес как раз нам этой разницы хватит ходить на пляж. Всё прикинув , мы решили что …………… менять , только время терять.
Ну это всё правильно, конечно. Там не только маршруток, там вообще ничего рядом нет. Место специфическое, зато цивильное, подходит тем, кто любит покой или не любит русских. :crazy:
Я его не рассматриваю: в Сахле, безусловно, гораздо лучше чем там, а если в городе, то Эспланада рулит. Хочу там арендовать, пожить немного, с людьми познакомиться, тогда уже... Но в этом году, как видно, уже не выйдет.
Не до туризма, не вылететь бы самому в трубу...

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
SLON писал(а): 02 апр 2020, 17:35 Ливан со своим холодным Средиземным морем никому не упёрся в ... никуда не упёрся. Так что не представляет интереса в данном "конь тексте".

Кому как. Кое кому очень даже представляет, цены там всегда были дай бог.
SLON писал(а): 02 апр 2020, 17:35 Если будет "Великая Депрессия 2.0", то вот вопрос, а останутся ли деньги что-то купить у тех, у кого они сейчас в загашнике есть?
В том то и дело. Никто никаких гарантий дать не может. Вернее, конечно, может, но чего стоят эти гарантии?
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
ludmila писал(а): 02 апр 2020, 18:01 А у нас вышел и минуты не стоишь , хоть маршрутка , хоть такси и в одну сторону и в другую. А теперь ещё и Карфур , вообще красотища.
Крупные ТЦ Карфур, Сензо и др. закроются в первую очередь, т.к. станет мало покупателей.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 03 апр 2020, 09:54
ludmila писал(а): 02 апр 2020, 18:01 А у нас вышел и минуты не стоишь , хоть маршрутка , хоть такси и в одну сторону и в другую. А теперь ещё и Карфур , вообще красотища.
Крупные ТЦ Карфур, Сензо и др. закроются в первую очередь, т.к. станет мало покупателей.
Там не станет мало покупателей. Их там всегда будет много.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
SLON писал(а): 03 апр 2020, 16:39 Там не станет мало покупателей. Их там всегда будет много.
Иностранцы разъехались по домам.
Кто остался будет куковать до осени.
Персонал отелей разъехался по стране.
Работы в Хургаде не будет и некому там оставаться.
SLON писал(а): 02 апр 2020, 14:17 Июнь-сентябрь... Тут я бы поспорил, не так много желающих сидеть в кипятке.
А оставшимся сидеть придется.
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Я думаю очень не у многих египтян у которых есть квартира в Хрг есть еще где то квартира. Есть конечно родственники...
Мужики возможно куда то уедут на заработки а семьи останутся в Хрг.
Аватара пользователя
ирина1966
Манта
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:58
Репутация: 9
Откуда: С-Пб

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение ирина1966 »

 
У нас квартира есть,но я бы никому не советовала покупать квартиру в Египте.Лучше арендовать.Одно только преимущество в своей квартире,это свои вещи.А так в остальном,куча разборок и проблем.Ну а местное население....так это вообще отдельный разговор.Конечно люди имеют право вкладывать деньги куда хотят,но по моему мнению,это самое глупое вложение средств.Если квартира для себя и деньги лишние,то можно и купить.А в остальном,полный бред.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Sl_ писал(а): 03 апр 2020, 21:21 Мужики возможно куда то уедут на заработки а семьи останутся в Хрг.
Жены египтян с детьми уже рванули в Россию.
Их вот и вывозят сейчас самолетами.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Rabbit писал(а): 03 апр 2020, 21:36
Sl_ писал(а): 03 апр 2020, 21:21 Мужики возможно куда то уедут на заработки а семьи останутся в Хрг.
Жены египтян с детьми уже рванули в Россию.
Их вот и вывозят сейчас самолетами.
Сегодня в 00.00. все вывозные рейсы со всех стран ✈ закончатся.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Sl_
Кракен
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:48
Репутация: 2643
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Sl_ »

 
Rabbit писал(а): 03 апр 2020, 21:36
Sl_ писал(а): 03 апр 2020, 21:21 Мужики возможно куда то уедут на заработки а семьи останутся в Хрг.
Жены египтян с детьми уже рванули в Россию.
Их вот и вывозят сейчас самолетами.
Уже не вывозят. Никого и ниоткуда.
Аватара пользователя
Rabbit
Кракен
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 08:24
Репутация: 1202
Откуда: Москва

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение Rabbit »

 
Все кто хотел улетели.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Хургада на карантине!

Непрочитанное сообщение SLON »

 
ирина1966 писал(а): 03 апр 2020, 21:26 У нас квартира есть,но я бы никому не советовала покупать квартиру в Египте.Лучше арендовать.Одно только преимущество в своей квартире,это свои вещи.А так в остальном,куча разборок и проблем.Ну а местное население....так это вообще отдельный разговор.Конечно люди имеют право вкладывать деньги куда хотят,но по моему мнению,это самое глупое вложение средств.Если квартира для себя и деньги лишние,то можно и купить.А в остальном,полный бред.
Здесь всё, видимо, индивидуально.
Вот я лично никаких проблем или напрягов со своей квартирой в Клеопатре вообще не ощущаю, думаю, мои соседи подтвердят. Хотя верю, конечно, бывает всякое.
Арендованные квартиры я не очень как-то люблю. А население, оно везде в курортных городах примерно одинаковое.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Ответить

Вернуться в «Хургада, Египет Hurghada, Egypt El Ghurdaka»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя