В погоне за просветлением

Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
vector-74 писал(а): 28 окт 2013, 09:03
Хотя излагаете Вы свои мысли весьма витиевато, но общую суть вашего поста после 3-го прочтения я выявила следующую:

Мол, не вам - офисным крысам, нас - бойцов невидимого фронта - родину учить любить.

Ну или что-то типа того.



Каждый живет и зарабатывает как может, сообразно со своей профессией.

Прогулки с автоматами в предгориях Кавказа вряд ли мне подойдут как даме 46 лет от роду.

А любить родину для меня не значит придумывать для нее высокопарные эпитеты и рыдать над угасшей славой великих предков.

Вы возможно любите родину как-то более мужественно.

А я считаю, что выполняю свой гражданский долг тем, что живу по совести, никого не обманываю и не подсиживаю, начальству не подлизываю, всегда и везде выражаю свои взгляды откровенно и рощу двух сыновей приличными людьми.

Последнее особенно трудно в современных условиях.

А насчет прогулок с автоматами была у земляков моих "Уральских пельменей" такая фразочка - "Может мы не тем носы ломаем?"

Вот Вы лично об этом не задумывались, а?

Я в плане того, что может не на Казказе надо чето-то менять, а совсем в другом месте. ;)/>
А я ничего не поняла,честно говоря.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
natagolden писал(а): 28 окт 2013, 09:09
А я ничего не поняла,честно говоря.
Это называется "эзопов язык". :lol:

А то еще заметут нас с svb103 :drinks: за призывы всякие к чему-то нехорошему. :p
Последний раз редактировалось vector-74 28 окт 2013, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
"Теперь вот все чаще слышу суровое слово "русофоб". По мне, так наоборот: это власть у нас русофобская, поскольку бенефициары ее в перспективе - мусульмане и китайцы, а коренному населению предлагается уплотняться, спиваться, зомбеть от ящика и вяло голосовать, а если "слишком умный" и не нравится - валить.



На самом деле, я люблю и страну Россию, в которой весело живу, и русский народ, частью которого являюсь."

Автор Артемий Троицкий

http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/1186262-echo/
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение SLON »

 
mark383 писал(а): 28 окт 2013, 06:31
Предлагаю админам ввести запрет на употребление слов рашка, в этой стране...Родина где мы живём-Российская Федерация. Наши предки далёкие и не очень кровью и потом дали нам возможность купить квартиру у "самого прекрасного моря".А теперь представте-Вы родились в Египте в бидуинской семье.Не факт что за всю жизнь хоть раз на море побываете. Сейчас вытаскиваем наших граждан, предыдущей волны из Сирии. А тот кто свою Родину хает уважения у аборигенов не прибавит.


"В этой стране" - запретить не могу. "Рашка" - это слово действительно будет удаляться администратором, как не разрешенное. Все мы действительно обязаны своей Родине, при этом главная ошибка - отождествлять понятия Родина и понятие "правители РФ" - это очень разные вещи. Михаил Задорнов говорил об этом - такое ощущение, что мы - это один народ, а правительство - другой народ.


vector-74 писал(а): 28 окт 2013, 07:27
Ну вот всё как-то у Вас перепутано.

При чем тут наши предки-то?

Купили мы лично свою квартиру в Хуре благодаря только и исключительно своему труду в поте лица и в течение последних 25 лет. И не благодаря, а вопреки всей "заботе" о нас нашей власти.

За то, что воспитали и родили - это спасибо папе с мамой. За образование бесплатное - спасибо огромное Союзу Советских Социалистических Республик.

Нынешюю власть, простите, благодарить не буду - не за что!



mark383 писал(а): 28 окт 2013, 08:21
Надеюсь не троль. власть бывает разной-Родина одна. 25 лет можно и лопатой камни ворочать за 1 $ в день. Это если Ваша страна бывшая колония одной из высокоразвитых стран. А Вы имели возможность работать , дайте угадаю- в экологически не благоприятном районе, дыша пылью офиса, и вредной краской копиров. Ну так вэлком на чистый воздух. Причём прям сейчас когда Вы страдаете от пробок и слякоти, или душного, ванючего метро некоторые счастливцы уже прогулялись км.20 по экологич. чистому предгорью Сев. Кавказа и даже не в пыли, потому как моросит уже 3 дня. И ещё 20 км. В горку и обратно с романтической ночёвкой под кустом. Это если мальчиши-плохиши раньше не попадуться. Поверте после 1 выхода Вы забудете слово ."рашка". Как там у Ю.Шевчука "Родина-спящая красавица"?
Наших воинов, мужественно выполняющих свой долг по защите Родины от терроризма, могут не уважать только отбросы общества. У нас на форуме таких нет, к счастью.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
vector-74 писал(а): 28 окт 2013, 09:15
Это называется "эзопов язык". :lol:/>

А то еще заметут нас с svb103 :drinks:/> за призывы всякие к чему-то нехорошему. :p/>
Да,нужно быть осторожнее,тем более что,сейчас объявили о тотальном контроле интернета.Лучше языком эзопа,меньше проблем нам и владельцу форума.
Аватара пользователя
vector-74
Нарвал
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Репутация: 2
Откуда: Челябинск-Сочи-Хургада

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение vector-74 »

 
svb103 писал(а): 28 окт 2013, 09:54
"Теперь вот все чаще слышу суровое слово "русофоб". По мне, так наоборот: это власть у нас русофобская, поскольку бенефициары ее в перспективе - мусульмане и китайцы, а коренному населению предлагается уплотняться, спиваться, зомбеть от ящика и вяло голосовать, а если "слишком умный" и не нравится - валить.



На самом деле, я люблю и страну Россию, в которой весело живу, и русский народ, частью которого являюсь."

Автор Артемий Троицкий

http://www.echo.msk.ru/blog/troitskiy/1186262-echo/
К слову, у Дэна Симмонса есть такой роман "Илион". Классный кстати роман.

Так там выстроена такая картина будущего человечества:

Всю Европу, Ближний и Средний Восток и почти всю Африку будет занимать Новый Арабский Халифат.

А Китай поглотит Россию.

Роман тот конечно фантастический.

Но последнее время сдается мне, что все как-то к этому и идет...
Последний раз редактировалось vector-74 28 окт 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lena
Морской конёк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:10
Репутация: 8
Откуда: Москва

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение Lena »

 
mark383 писал(а): 28 окт 2013, 06:31
Предлагаю админам ввести запрет на употребление слов рашка, в этой стране...Родина где мы живём-Российская Федерация. Наши предки далёкие и не очень кровью и потом дали нам возможность купить квартиру у "самого прекрасного моря".А теперь представте-Вы родились в Египте в бидуинской семье.Не факт что за всю жизнь хоть раз на море побываете. Сейчас вытаскиваем наших граждан, предыдущей волны из Сирии. А тот кто свою Родину хает уважения у аборигенов не прибавит.
Про "кровь и пот предков", которые мне дали возможность купить квартиру, не соглашусь. А про Родину, хорошо поется у Юрия Шевчука ДДТ:

"Родина.

Еду я на родину,

Пусть кричат - уродина,

А она нам нравится,

Хоть и не красавица,

К сволочи доверчива,

Ну, а к нам тра-ля-ля -ля..."
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
mark383 писал(а): 28 окт 2013, 08:21
Надеюсь не троль. власть бывает разной-Родина одна. 25 лет можно и лопатой камни ворочать за 1 $ в день. Это если Ваша страна бывшая колония одной из высокоразвитых стран. А Вы имели возможность работать , дайте угадаю- в экологически не благоприятном районе, дыша пылью офиса, и вредной краской копиров. Ну так вэлком на чистый воздух. Причём прям сейчас когда Вы страдаете от пробок и слякоти, или душного, ванючего метро некоторые счастливцы уже прогулялись км.20 по экологич. чистому предгорью Сев. Кавказа и даже не в пыли, потому как моросит уже 3 дня. И ещё 20 км. В горку и обратно с романтической ночёвкой под кустом. Это если мальчиши-плохиши раньше не попадуться. Поверте после 1 выхода Вы забудете слово ."рашка". Как там у Ю.Шевчука "Родина-спящая красавица"?
Патриот, родина там где тебе хорошо, там где ты чувствуешь себя человеком

А хренотень в виде стран государств ,власти ,таможни итд итп придумали подонки, которые почему то за меня решили , где мне жить и как мне жить

Родина это весь МИР...
Последний раз редактировалось альдоровец 28 окт 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
barbozzo
Рыба - пила
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 май 2011, 13:51
Репутация: 40
Откуда: СПб-Хургада

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение barbozzo »

 
mark383 писал(а): 28 окт 2013, 10:04
Крайний пост на эту тему. Заканчивайте играть в "шпиёнофф". Родина -она как мама. Нехорошо маму посылать, ну там или называть разными уничижительными словами. Посему повторяю: "Предлагаю админам ввести запрет на употребление в постах оскорбительных выражений по отношению к любому государству".


думаю Вы не смогли увидеть разницу между родиной и государством.

Родину (особенно малую родину) любят многие, а вот государство, в котором живем мягко говоря не очень любят...

даже не знаю, что у нас за строй..спайка олигархии+ворующих чиновников+отстаивающих свои интересы силовиков.



и не заслуга нынешней власти в сильно выросших с 1996 до 2008 года цен на нефть.

а если бы в 1986 не было бы падения цен, то возможно до сих пор жили бы в СССР.



Изображение
Аватара пользователя
mariya
Рыба - пила
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:05
Репутация: 53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение mariya »

 
альдоровец писал(а): 28 окт 2013, 19:10
Патриот, родина там где тебе хорошо, там где ты чувствуешь себя человеком

А хренотень в виде стран государств ,власти ,таможни итд итп придумали подонки, которые почему то за меня решили , где мне жить и как мне жить

Родина это весь МИР...
Не могу не согласиться :drinks:
Аватара пользователя
svb103
Кракен
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:10
Репутация: 1472
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение svb103 »

 
альдоровец писал(а): 28 окт 2013, 19:10
Патриот, родина там где тебе хорошо, там где ты чувствуешь себя человеком

А хренотень в виде стран государств ,власти ,таможни итд итп придумали подонки, которые почему то за меня решили , где мне жить и как мне жить

Родина это весь МИР...
cогласна с вами по большому счету.

Я против границ, наша Родина-планета Земля (пока. Через 100 млн лет Родина хочешь-не хочешь у землян будет другая).

Кстати, поздравляю вас с прошедшим Днем рождения :good:
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: В погоне за просветлением

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
альдоровец писал(а): 28 окт 2013, 19:10
Патриот, родина там где тебе хорошо, там где ты чувствуешь себя человеком

А хренотень в виде стран государств ,власти ,таможни итд итп придумали подонки, которые почему то за меня решили , где мне жить и как мне жить

Родина это весь МИР...
С прошедшим днем рождения!Удачи в поисках мест комфортного проживания.
Ответить

Вернуться в «Знакомства соседей по Египту»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей