Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер пог

Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Sea view писал(а): 27 июн 2013, 10:13
А я вот интересуюсь - может ли в песке египетском (под окном дома, рядом с терраской) что-то расти при условии если поливать изредка, но без земли - один песок. Или только в горшках и клумбах может?

Съела я тут месяц назад пачку фиников сушеных. Косточки все размочила, посадила, теперь жду когда у меня в баночке штук цать финиковых пальм взойдет. Потом собираюсь увезти их в Хургаду и обсадить все вокруг дома пальмами. Так вот их в песок можно сажать или только в горшки с землей или надо что-то типа грядки делать - земли привозить? Как ландшафт озеленять?
чернозем нужОн полюбэ, хотя бы в процессе приживания, а дальше - надо смотреть.. как пойдет.
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Ris
Синий Кит
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:02
Репутация: 132
Откуда: Хургада. Египет

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение Ris »

 
Sea view писал(а): 27 июн 2013, 10:13
А я вот интересуюсь - может ли в песке египетском (под окном дома, рядом с терраской) что-то расти при условии если поливать изредка, но без земли - один песок. Или только в горшках и клумбах может?

Съела я тут месяц назад пачку фиников сушеных. Косточки все размочила, посадила, теперь жду когда у меня в баночке штук цать финиковых пальм взойдет. Потом собираюсь увезти их в Хургаду и обсадить все вокруг дома пальмами. Так вот их в песок можно сажать или только в горшки с землей или надо что-то типа грядки делать - земли привозить? Как ландшафт озеленять?
Здесь продается ботмос. Мешка два точно нужно будет прикупить. В песке ничего не вырастет. Земля нужна однозначно. Да и растения тут продаются очень недорого
Как вам удается сохранять такое спокойствие и жизнелюбие в общении с людьми?
- Я никогда с ними не спорю.
- Но это же невозможно!?!?!
- Ну невозможно, так невозможно:))
Аватара пользователя
ninalec
Электрический скат 380 В
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:46
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение ninalec »

 
Может в песке немного полезного для себя растения и найдут,но засохнут даже при поливе-Вода уходит сквозь песок

Попробуйте напиться из ладошки,если пальцы не смыкать Поэтому нужен грунт специальный в лунку

Также и в средней полосе на супеси не очень растут деревья,хотя супесь-это не чистый песок
Последний раз редактировалось ninalec 06 фев 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Жена привезла из Москвы семена и посадила. Птицы все склевали, но один гибрид-цветок все-таки выжил и вымахал в метр высоты! :yahoo:



Изображение



Изображение



Кто знает, что это за растение? Бархотка?



Сам узнал, нашел пакетик из под семян. Название цветка титония (рыжий фонарь). :yahoo:
Последний раз редактировалось nikolasv 30 сен 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
nikolasv писал(а): 30 сен 2014, 13:10
Жена привезла из Москвы семена и посадила. Птицы все склевали, но один гибрид-цветок все-таки выжил и вымахал в метр высоты! :yahoo:/>



Изображение



Изображение



Кто знает, что это за растение? Бархотка?
Может, гербера? Похож цветок!
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Z_Tiba писал(а): 30 сен 2014, 14:45
Может, гербера? Похож цветок!


Нет, я нашел пакет с названием! Это титония.
Аватара пользователя
Z_Tiba
Электрический скат 380 В
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:26
Репутация: 60
Откуда: Нижний Новгород-Хургада

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение Z_Tiba »

 
nikolasv писал(а): 30 сен 2014, 14:53
Нет, я нашел пакет с названием! Это титония.
Кстати, и герберы и титонии-одного семейства Астровые, многолетники, потому ,наверное , и цветки у них похожи
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27422
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Американский профессор создал дерево, на котором растут 40 видов фруктов

27 июля 2015 г.



_http://www.imperiyanews.ru/details/eba96b72-12 ... 7ae73b6895





Художник и профессор из США Сэм Ван Акен создаёт деревья, на которых могут одновременно расти до 40 видов различных плодов. Большую часть года дерево выглядит совершенно обычно, но весной вся крона заполняется разноцветными бутонами.



Профессор Сэм Ван Акен из Университета Сиракуз создал удивительный садовый гибрид – дерево 40 фруктов, пишет англоязычный сайт RT. Ван Акен пересаживает на одно дерево ветви различных фруктовых растений перед началом зимы и ждёт, что они приживутся.



«Я могу проектировать и, по сути, лепить дерево и то, как оно будет цвести», — говорит Ван Акен.



Гибридные деревья принимают до 40 видов фруктов, включая различные сорта слив, персиков, абрикосов, нектаринов и вишен.



Изначально всё это задумывалось как арт-объект, утверждает профессор. «Я хотел, чтобы люди увидели, как дерево расцветает различными цветами, а все эти фрукты созревают одновременно», — говорит Ван Акен.



На протяжении большей части года дерево выглядит совершенно обычно. Но когда приходит весна, оно начинает цвести розовыми, белыми, малиновыми цветами.



Свои эксперименты профессор начал в 2008 году, в среднем на создание одного дерева у него уходит пять лет. К настоящему времени уже 16 мультифруктовых деревьев растут в музеях, общественных центрах, частных домах по всей стране. В будущем Ван Акен планирует вырастить небольшой сад гибридов в городских условиях.



А у Мичурина там ещё и арбузы росли)))





СЛОН: Знаете, как Мичурин погиб? Упал с клубники...

Видео о дереве по ссылке.
Последний раз редактировалось SLON 27 июл 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение jambo »

 
SLON писал(а): 27 июл 2015, 15:42
Американский профессор создал дерево, на котором растут 40 видов фруктов
осталось найти пару десятков тысяч Буратино, кто под этим деревом закопает свои 5 сольдо и дело сделано :yahoo:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
jambo писал(а): 27 июл 2015, 15:56
осталось найти пару десятков тысяч Буратино, кто под этим деревом закопает свои 5 сольдо и дело сделано


За этим дело не станет. :) На дурака не нужен нож... (с) ;)
Аватара пользователя
jambo
Кракен
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 08:43
Репутация: 74
Откуда: Иркутск

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение jambo »

 
Dedushka писал(а): 27 июл 2015, 16:00
За этим дело не станет. :)/> На дурака не нужен нож... (с) ;)/>
Безусловно, лучше спеть :lol:
Чертовски божественна...
Аватара пользователя
biant
Осьминог
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:30
Репутация: 3
Откуда: СПб

Re: Поспели вишни В саду у дяди Вани, У дяди Вани поспели вишни. А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане, А мы под вечер

Непрочитанное сообщение biant »

 
Читал, что рядом с Гуазет есть магазин с цветами, кустами и деревьями. Кто-нибудь был в нём недавно? Он работает ещё?
Ответить

Вернуться в «Садоводство-Цветоводство»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей