Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
В субботу, 8 октября, в Царицынском парке Москвы провожали лето. Температура - плюс 21, солнечно, деревья разноцветные.

Все фотографии 4000 х 3000, сплющены для форума в размер 1024 х 768...

Котик - Барс Анастасьевич. Фото - SLON.
DSCF0728.JPG
DSCF0749.JPG
DSCF0751.JPG
DSCF0757.JPG
DSCF0758.JPG
DSCF0759.JPG
DSCF0789.JPG
DSCF0812.JPG
DSCF0815.JPG
Последний раз редактировалось SLON 10 окт 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Как-то раз в одном апартаменте в Клеопатре потерялся котик...
Кис-кис-кис.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Завели кошку? Ждите перемен в личной жизни!

Изображение

В начале прошлого века психологи советовали одиноким женщинам ни в коем случае не заводить кошек, так как те создают "иллюзию семьи", и дама в результате остается старой девой. Этот миф жив до сих пор. Директор Московского музея кошки Андрей Абрамов считает, что хвостатая питомица действительно может серьезно повлиять на личную жизнь.


«Как известно, в Древнем Егип­те кошек почитали как олицетво­рение богини луны Баст (ее назы­вали также Бубастис или Бастет), - рассказывает Андрей Абрамов. - Баст одновременно была и боги­ней любви, радости, плодородия и материнства. Кошке, по поверью, нельзя при­чинять зло: оно бумерангом вер­нется к обидчику. Егип­тянина, даже случайно убив­шего кошку, подвергали смертной казни, причем столь сурового нака­зания требовали в первую очередь близкие родственники виновного, страшившиеся гнева богини, кото­рый мог обрушиться на все после­дующие поколения...

Богиню Баст изображали обычно в виде кошки или женщи­ны с кошачьей головой. И это не случайно: между представитель­ницами прекрасной половины че­ловечества и этими пушистыми созданиями есть нечто общее: удивительные грациозность, инту­иция... Они словно бы настроены на одну волну. За­мечено, что у женщин, длительное время общавшихся с кошками, меняется характер и обостряются чувства: животное влияет на эмо­циональный настрой своей хозяй­ки...».

Впрочем, еще совсем недавно разведение кошек считалось уделом старых дев. Психологи советовали одиноким женщинам ни в коем случае не заводить кошек, так как те создают «иллюзию семьи». Под боком теплое, ласковое существо, женщине есть о ком заботиться - и она перестает искать свою половинку. Кроме того, кошки и коты часто «выживают» из дома мужчин, видя в них претендентов на свое место в сердце хозяйки. Однако в последнее время специалисты, напротив, советуют женщинам, которые хотят устроить свою личную жизнь, завести кошку. Кошка - это своего рода психотерапевт, утверждают они.

Изображение

«Женщина, невольно подражая своей питомице, становится более раскрепощенной, чувственной, от нее так и веет сексуальностью, -
комментирует Андрей Абрамов. - Но в то же время она самодостаточна. Это и вызывает к ней интерес со стороны мужчин».

Рассказ нашей читательницы Людмилы, 33 года: «Я всегда была робкой и боялась мужчин. Потому в свои 30 и осталась одна. Подруга подарила мне на юбилей персидского котенка. Я посетовала, что подарок слишком дорогой, да и мороки с «персом» будет много: особые корма, уход, ветеринар... Но сама не заметила, как привязалась к Сите - такое сокращение сделала я из длинного имени, прописанного в кошачьей родословной.

Сита была, похоже, очень высокого мнения о себе. Она могла потереться о мои ноги или забраться на колени, когда ей было что-то нужно от меня. В остальное время она вела себя как королева, надменно косясь на окружающих. Вскоре странным образом я сама начала меняться. Мои знакомые говорили, что во мне появилась какая-то царственная осанка, я стала увереннее в себе...

В результате на работе я пошла на повышение, а кроме того, за мной стал ухаживать один сослуживец. Да и другие мужчины вниманием не обделяли. Даже стали подходить и знакомиться на улице. Несколько раз мне говорили, что я очень сексапильна. Я сама не заметила, как у меня изменилась походка, я стала покупать другую одежду, более «откровенную»... Сейчас я встречаюсь с тем сослуживцем, у нас все очень серьезно. И я считаю, что все это благодаря Сите».

Изображение

Вот несколько советов тем, кто мечтает найти себе пару и решил взять в дом кошку.

1. Лучше, если кошка в доме будет одна, и именно кошка, а не кот - кошки более активны и обладают более «женским» характером.



2. Проводите со своей кошкой как можно больше времени и наблюдайте за тем, как она себя ведет. Попробуйте ей подражать - сначала сознательно, потом это будет получаться на бессознательном уровне.



3. Не потакайте кошке, не балуйте ее. Будьте строги, но и не обижайте.



4. Если в дом пришел мужчина, и кошка плохо его восприняла, это не ваш вариант. Поищите другой.



5. Как бы хорошо вам ни было вдвоем с кошкой, помните, что она не может заменить вам спутника жизни. Но зато она способна помочь вам его найти! Почаще «знакомьте» свою питомицу с потенциальными кандидатами. Ее присутствие намного облегчит вам общение с ними. Если мужчина любит кошек - это уже большой плюс. Возможно, ему захочется остаться там, где есть кошка. То есть с вами.



Дарья Любимская http://www.missus.ru/articles/home/pets ... oshka/5216
Последний раз редактировалось SLON 25 окт 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Домашние питомцы нюхом чуют недобрых гостей



Далеко не все мы способны хорошо разбираться в людях. А вот животные, в силу какой-то особой «душевной организации» или экстрасенсорных способностей, тонко чувствуют окружающих. По их поведению мы легко можем определить, что представляет собой человек, который пожаловал к нам в дом, и как он к нам относится, считают психологи



Собака, обнюхав незнакомца, начинает дружелюбно лаять, возможно, даже лизать ему руки, или садится напротив и смотрит на гостя? А кошка ластится к ногам гостя, забирается на колени и так и просится, чтобы он ее погладил? Очень хороший знак! Значит, к вам в дом пришел искренний и доброжелательный человек. Вы можете смело ему доверять.



Животные полностью игнорируют гостя, не проявляют к нему никакого интереса, даже уходят в другую комнату? Значит, человек ни то ни се. Дело с ним иметь можно, но вот насчет близких отношений - хорошенько подумайте.



Домашние животные ведут себя нервно и агрессивно, собака угрожающе рычит, а кошка шипит и выпускает когти? Скорее всего, гость держит камень за пазухой против вас, либо он просто недобрый человек. Будьте с ним осторожны!



Если животное невзлюбило нового человека в доме, это не просто так.



Жизненная история



«Когда я встретила Вадима, мне казалось, что это мужчина моей жизни. Однако когда я впервые пригласила его домой, то была удивлена, как на него отреагировал мой кот Маркиз: он зашипел, спрятался в угол и больше не выходил оттуда, как я его ни звала. Я решила, что просто животное дичится незнакомого человека. Хотя на других людей он никогда так не реагировал. Вскоре Вадим переехал ко мне. Но кот так его и не принял. Маркиз никогда не давал моему любимому себя погладить, несколько раз сильно его царапал, то и дело пускал струю в тапки, а один раз испортил ботинки, в которых Вадик ходил на работу. Хотя до этого кот всегда был очень аккуратным. Как-то Маркиз ночью пробрался к нам в постель и ни с того ни с сего вцепился Вадиму в лицо. На следующий день, пока я была на работе, тот собрал вещи и ушел, ничего не сказав мне и лишь оставив записку: «Твой кот меня выживает!» Мы прожили вместе всего полтора месяца.



Через некоторое время ко мне нагрянула милиция: оказалось, что Вадим был брачным аферистом, входил в доверие к одиноким женщинам и обворовывал их. Кстати, звали его совсем по-другому. Я очень благодарна своему коту за то, что вовремя избавил меня от этого человека! Сейчас я замужем, моего мужа Маркиз принял сразу, охотно дает ему себя погладить и подержать на руках, и никаких пакостей больше не делает».



Можно «вычислить» человека и по его реакции на домашнее животное. Если гость эмоционально реагирует на собаку или кошку: «Ой, какое чудо! Можно погладить?», с порога пытается наладить с вашим питомцем отношения, пытается с ним поиграть - значит, перед вами человек открытый и сердечный, скорее всего, он будет хорошо относиться и к вам.



Реакция сдержанная, гость может сказать что-то типа: «Ой, какой забавный!» и тут же позабыть о вашем питомце. Значит, комплимент был сделан только из вежливости, а человека больше интересуют, скажем, деловые отношения с вами, чем вы сами.



Гость вообще никак не реагирует на собаку или кошку? Скорее всего, перед вами человек душевно закрытый, погруженный в свои проблемы. Вам будет сложно с ним общаться.



Человек реагирует на ваше домашнее животное крайне негативно: «Уберите животное, у меня аллергия на шерсть!», «Заприте его, а то я боюсь, что укусит!» Окружающий мир кажется вашему гостю враждебным, а вы - часть этого мира, поэтому в душе он может так же относиться и к вам.



Мнение психолога

«Я всем гостям устраиваю «тест» при помощи своей шотландской овчарки Нелли. Если человек сразу тянется потрепать ее по загривку - то он «свой» и надолго останется в доме. Если скажет пару теплых слов в ее адрес и отвернется, то в лучшем случае у нас возможны отношения на уровне знакомства. Сделает вид, будто ее нет - я отношусь настороженно. А уж если отнесется брезгливо и заведет разговор на тему: «А она у вас кусается?» - я в дальнейшем стараюсь от этого знакомца держаться подальше!»



Конечно, есть и другие факторы, влияющие на поведение людей: у человека действительно может быть аллергия, либо страх перед животным, которое в детстве его поцарапало или искусало, наконец, у него могут быть дома свои собака или кошка, но все же чаще всего первое впечатление, которое помогают составить братья наши меньшие, оказывается самым правильным. Поэтому возьмите метод на вооружение!

Домашние питомцы нюхом чувствуют недобрых гостей
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
все животные эмпаты, эмпатические телепаты, эмоции это производная энергия от энергии мысли и общего состояния физического тела, более тонкая энергия, если сравнивать материей, то тело земля, мысли вода, а эмоции воздух, поэтому эмоции быстрее и легче воспринимаются живыми существами даже на расстоянии...бывает перед приходом человека ты вспомнишь о нем и т.д. животные не в состоянии понять мысли и состояние физического тела человека, но легко понимают эмоции, они знают какое у вас намерение, боитесь вы или больны...могут и полечить, а могут и покалечить...



это подтверждается повсеместно, никакой мистики...эмоции также понимают и растения и любые живые существа...это универсальный язык...
Последний раз редактировалось Alex Hot 25 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
favola
Скат
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:34
Репутация: 5
Откуда: Hurghada

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение favola »

 
Эх, я всегда кошек больше любила чем других животных. Собак не выношу никаких... наверно я в душе кошка Изображение Да и сколько помню кошки в нашей семье живут десятелетиями , собаки как не заводили, пол года максимум...
Последний раз редактировалось favola 06 янв 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
больше люблю курицу, но фото поставлю..



Изображение.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Молочник))))))
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Революционер



Изображение
Последний раз редактировалось Alex Hot 08 ноя 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Подстава!
подстава.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Котик
котик.jpg
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Кошки, коты и прочие микропантеры ^о,о^

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Изображение
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Ответить

Вернуться в «В Мире Животных: Еги-Pet»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей