Рыбалка

Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
natagolden писал(а): 10 дек 2017, 16:30
Ну может все еще получится.


КонеЧно получится!

Завтра утром-рано едем на машине на Нил на рыбалку.

Но не как туристы, со всеми ништяками и удобствами, а дикарями.

Я возьму с собой двухместную резиновую лодку на вёслах.

Есть местный проводник-абориген, мой сторож.

Он вырос в тех местах. В час заката на берегу Нила будем шашлыки жарить домашние! А вокруг будут плантации банановые.... И гитара... и, надеюсь, дефчёнки- местные аборигенши с танцами живатофф!

А на утро съездим в Луксор, посмотрим на развалины Фараоновские. На обратном пути заедем в Кену, поплаваем в бассейне, который знавал и видел тело Клеопатры.... Я позвонил уже туда, воду - заливают!
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 10 дек 2017, 18:38
КонеЧно получится!

Завтра утром-рано едем на машине на Нил на рыбалку.

Но не как туристы, со всеми ништяками и удобствами, а дикарями.

Я возьму с собой двухместную резиновую лодку на вёслах.

Есть местный проводник-абориген, мой сторож.

Он вырос в тех местах. В час заката на берегу Нила будем шашлыки жарить домашние! А вокруг будут плантации банановые.... И гитара... и, надеюсь, дефчёнки- местные аборигенши с танцами живатофф!

А на утро съездим в Луксор, посмотрим на развалины Фараоновские. На обратном пути заедем в Кену, поплаваем в бассейне, который знавал и видел тело Клеопатры.... Я позвонил уже туда, воду - заливают!
Экстрим какой-то, и жена согласна? Если да,то можно причислить ее к лику святых.На берегу, в диких местах, в Африке, ужас.Удачи Вам в походе.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
natagolden писал(а): 10 дек 2017, 20:58
Экстрим какой-то, и жена согласна? Если да,то можно причислить ее к лику святых.На берегу, в диких местах, в Африке, ужас.Удачи Вам в походе.


А куда ей деваться?!

Куда иголка, туда и нитка!

Если я не выйду через два дня на связь, значит меня съели людоеды! Звоните в МЧС! ))))
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 10 дек 2017, 21:02
А куда ей деваться?!

Куда иголка, туда и нитка!

Если я не выйду через два дня на связь, значит меня съели людоеды! Звоните в МЧС! ))))
Будем надеяться,что все будет хорошо,получите порцию адреналина и вернетесь с очередным уловом.Я не слышала,чтобы в Египте были людоеды,но осторожность не помешает.Хорошего вам отдыха.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
natagolden писал(а): 10 дек 2017, 21:33
Будем надеяться,что все будет хорошо,получите порцию адреналина и вернетесь с очередным уловом.Я не слышала,чтобы в Египте были людоеды,но осторожность не помешает.Хорошего вам отдыха.


Спасибо, Наташ, за добрые слова.

Как ты и сказала, людоедов на своём пути я не повстречал.

Маршрут был таков: Хургада - Кена - Гус - Луксор - Эль-Кусейр - Хургада.

Рыбалка на Ниле была никакая.

Поймал штук 10 карасей ниловских, размером на пол ладошки да и отпустил их с миром в пучину великой реки.

Изображение

А вот и Нилллллл!

Изображение

Затем ночёвка поблизости Нила в деревне Гус.

И на несколько часов полное погружение в настоящую деревенскую египетскую сущность со всеми вытекающими!

Изображение

Изображение

Вечером был знаменитый шашлык в манговых гущах.

Банановые и сахаротростниковые рощи вокруг.

Петух, зараза, разбудил в три часа ночи. Затем овцы с баранами около 5-ти утра забекали!

А там уже и крестьяне местные загудели. В общем, бессонная ночь!

Проснулись и поехали в Луксор! Там созерцали развалины. От местных аборигенов спасу не было.

Около храмов приставали все от мала до велика! На них даже мои познания в арабском не действовали! Туристов очень мало было. Не то, что раньше!

Да что говорить, даже местный проводник, седовласый Али с палкой еле от них отбивался. Спасало слово : "БЭС" Кому интересно, могу перевести!

Затем поехали обратно, но уже не через Кену, а через перевалы между гор до Эль-Кусейра.

Дорога оказалась пустынна в прямом смысле этого слова! И горы были разноцветные:

Изображение

В общим, на базу прибыли в полном составе уставшие, но довольные!

Ну и конечно по 100 гр. за возвращение живыми сразу же употребили!

................................................................................. ............................................................

Ну а после завтра - рыбалка на красном!

Идём на два дня и две ночи!

На тунца!

Кто хочет со мной, звоните.

Надеюсь, уже у всех добрых людей есть мой № телефона!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Хургадинец писал(а): 14 дек 2017, 21:24
Спасибо, Наташ, за добрые слова.

Как ты и сказала, людоедов на своём пути я не повстречал.

Маршрут был таков: Хургада - Кена - Гус - Луксор - Эль-Кусейр - Хургада.

Рыбалка на Ниле была никакая.

Поймал штук 10 карасей ниловских, размером на пол ладошки да и отпустил их с миром в пучину великой реки.

Изображение

А вот и Нилллллл!

Изображение

Затем ночёвка поблизости Нила в деревне Гус.

И на несколько часов полное погружение в настоящую деревенскую египетскую сущность со всеми вытекающими!

Изображение

Изображение

Вечером был знаменитый шашлык в манговых гущах.

Банановые и сахаротростниковые рощи вокруг.

Петух, зараза, разбудил в три часа ночи. Затем овцы с баранами около 5-ти утра забекали!

А там уже и крестьяне местные загудели. В общем, бессонная ночь!

Проснулись и поехали в Луксор! Там созерцали развалины. От местных аборигенов спасу не было.

Около храмов приставали все от мала до велика! На них даже мои познания в арабском не действовали! Туристов очень мало было. Не то, что раньше!

Да что говорить, даже местный проводник, седовласый Али с палкой еле от них отбивался. Спасало слово : "БЭС" Кому интересно, могу перевести!

Затем поехали обратно, но уже не через Кену, а через перевалы между гор до Эль-Кусейра.

Дорога оказалась пустынна в прямом смысле этого слова! И горы были разноцветные:

Изображение

В общим, на базу прибыли в полном составе уставшие, но довольные!

Ну и конечно по 100 гр. за возвращение живыми сразу же употребили!

................................................................................. ............................................................

Ну а после завтра - рыбалка на красном!

Идём на два дня и две ночи!

На тунца!

Кто хочет со мной, звоните.

Надеюсь, уже у всех добрых людей есть мой № телефона!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В этом не простом путешествии есть свои плюсы- во-первых вы увидели,как живут египтяне в деревне,это совсем не то,что жить в Хургаде, во-вторых-еще раз туда вы не поедете и в третьих- хорошо,что обошлось без приключений. Мы живя в Африке поняли,что чем дальше от столицы,тем менее цивилизованно,в случае с Египтом,я бы столицей обозначила Хургаду.Всегда удивлялась безбашенным иностранцам(чаще всего англичанам),которые безбоязненно ночевали в палатках на берегу Нила-(в нашей стране-это были истоки Нила), зная, сколько инфекции и грязи вокруг, и иногда для белых это было смерти подобно. В Египте,конечно,всего того,с чем мы повстречались в черной Африке меньше,но совсем в глухомань путешествовать я бы не рискнула.Мы вроде относим себя к нормальным людям, а телефончика ц нас нет. :aggressive:/> Мы могли бы поделиться опытом рыбалки на озере Виктория. Нильский окунь и теляпия.Кстати,наши дрзья,все еще там, в этой стране и в ближайшее время уезжать в Россию не собираются.Я последний раз летала к ним в гости в 2007,ну а потом случился Египет и все...
Последний раз редактировалось natagolden 15 дек 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 15 дек 2017, 12:43
В этом не простом путешествии есть свои плюсы- во-первых вы увидели,как живут египтяне в деревне,это совсем не то,что жить в Хургаде, во-вторых-еще раз туда вы не поедете и в третьих- хорошо,что обошлось без приключений. Мы живя в Африке поняли,что чем дальше от столицы,тем менее цивилизованно,в случае с Египтом,я бы столицей обозначила Хургаду.
Согласен. В деревне совсем не то. Настоящую деревню под Кеной я видел только из окна автобуса. Безумно любопытно, но без местного сопровождающего или хотя бы базовых знаний арабского и местных порядков нечего и думать соваться туда.


natagolden писал(а): 15 дек 2017, 12:43
Всегда удивлялась безбашенным иностранцам(чаще всего англичанам),которые безбоязненно ночевали в палатках на берегу Нила-(в нашей стране-это были истоки Нила), зная, сколько инфекции и грязи вокруг, и иногда для белых это было смерти подобно. В Египте,конечно,всего того,с чем мы повстречались в черной Африке меньше,но совсем в глухомань путешествовать я бы не рискнула.
Англичане да, эти места любят. Должно быть ностальгия. Изображение Их недалёкие предки принесли европейскую цивилизацию в Египет (английский архитектурный стиль здесь кое-где заметен), построили железную дорогу. Недаром египетская валюта называется "фунт" или "гинея".Изображение

В на побережье Нила южнее Луксора ночевать в палатке практически безопасно, я узнавал, местность здоровая, мне предлагали в 2010 году доплыть на лодке из Асуана в Луксор. Однако я отказался: не люблю жить в палатке, зима всё-таки, побоялся простудиться, так как спального мешка у меня не было.

Вот если бы предложили летать на дельтаплане или прыгать с парашютом в пустыне, согласился бы с удовольствием.Изображение
Последний раз редактировалось Dedushka 15 дек 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Чтобы дали парашют, надо сперва научиться прыгать без него...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 15 дек 2017, 15:22
Чтобы дали парашют, надо сперва научиться прыгать без него...


Именно. Изображение Я с детства умею.
Аватара пользователя
natagolden
Кракен
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 18:37
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение natagolden »

 
Dedushka писал(а): 15 дек 2017, 15:10


Вот если бы предложили летать на дельтаплане или прыгать с парашютом в пустыне, согласился бы с удовольствием.Изображение
Вы,оказывается тоже любитель экстрима. Нет, мы любим спокойный отдых. Не приведи Господи,что-нибудь случится со здоровьем,никаких денег не хватит его поправить за границей. 5 лет жизни в Африке, многому нас научили.Хотя мы жили в столице,на огромной комфортабельной вилле, и наш район считался относительно благополучным,в соседних районах,совсем рядом- безумная нищета.Медицинская помощь оставляла желать лучшего-если появлялась проблема со здоровьем-это был всегда стресс,потому как диагностика заключалась только для исключения малярии .Хорошо,что у меня была приятельница,фармацевт по образованию,прожившая в этой стране более 30 лет.Если бы не ее помощь, я думаю,что нашего переводчика,мы точно потеряли бы,да и со мной неизвестно что было бы.Ладно, не буду Вас грузить всякой ерундой.Я к тому,что,как и в Африке в Хургаде мы практически не питаемся в кафешках и ресторанах,овощи и фрукты моем специальным средством,фумигаторы везде,влажная уборка с хлором и т.д.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение SLON »

 
natagolden писал(а): 15 дек 2017, 17:22
Вы,оказывается тоже любитель экстрима. Нет, мы любим спокойный отдых. Не приведи Господи,что-нибудь случится со здоровьем,никаких денег не хватит его поправить за границей. 5 лет жизни в Африке, многому нас научили.Хотя мы жили в столице,на огромной комфортабельной вилле, и наш район считался относительно благополучным,в соседних районах,совсем рядом- безумная нищета.Медицинская помощь оставляла желать лучшего-если появлялась проблема со здоровьем-это был всегда стресс,потому как диагностика заключалась только для исключения малярии .Хорошо,что у меня была приятельница,фармацевт по образованию,прожившая в этой стране более 30 лет.Если бы не ее помощь, я думаю,что нашего переводчика,мы точно потеряли бы,да и со мной неизвестно что было бы.Ладно, не буду Вас грузить всякой ерундой.Я к тому,что,как и в Африке в Хургаде мы практически не питаемся в кафешках и ресторанах,овощи и фрукты моем специальным средством,фумигаторы везде,влажная уборка с хлором и т.д.
С хлором поосторожнее, хлорпикрин там, хлорциан. Лучше с хлоркой.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Рыбалка

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
natagolden писал(а): 15 дек 2017, 17:22
Не приведи Господи,что-нибудь случится со здоровьем,никаких денег не хватит его поправить за границей. 5 лет жизни в Африке, многому нас научили.Хотя мы жили в столице,на огромной комфортабельной вилле, и наш район считался относительно благополучным,в соседних районах,совсем рядом- безумная нищета.Медицинская помощь оставляла желать лучшего-если появлялась проблема со здоровьем-это был всегда стресс,потому как диагностика заключалась только для исключения малярии .Хорошо,что у меня была приятельница,фармацевт по образованию,прожившая в этой стране более 30 лет.Если бы не ее помощь, я думаю,что нашего переводчика,мы точно потеряли бы,да и со мной неизвестно что было бы.


Вы абсолютно правы в своей оценке опасностей, подстерегающих европейца в экваториальной Африке. Однако в указанной местности таких опасностей нет, а если вдруг локально возникают (например лихорадка Денге), то об этом можно получить информацию своевременно.

Кроме того, те безбашенные англичане приехали в страну менее чем на сорок пять дней (как и я), а для нас это значит, что наша европейская зарубежная медицинская страховка покрывает абсолютно все расходы от и до, включая эвакуацию. Если очень надо, могут эвакуировать вертолётом и поместят в лучший госпиталь, а при первой же возможности эвакуируют на родину. Главное, чтобы была мобильная сеть или спутниковый телефон, чтобы вызвать помощь (в моём случае через Германию). Телефон в Мюнхене круглосуточный.

Думаю, что у англичан всё организовано подобным же образом. Англичане чувствуют себя полностью застрахованными, иначе они не были бы такими безбашенными.



Вот если бы я жил там более сорока пяти дней подряд, вот тогда была бы совсем другая история...


natagolden писал(а): 15 дек 2017, 17:22
Вы,оказывается тоже любитель экстрима. Нет, мы любим спокойный отдых.
А я люблю совмещать одно с другим. Изображение Хотя теперь становлюсь всё более тяжёлым на подъём...
Последний раз редактировалось Dedushka 15 дек 2017, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Рыбалка»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей