Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Хургадинец писал(а): 15 авг 2014, 17:36
Я спрашиваю у народа про кокосовые нахли, таких как у тебя в Тае растут Изображение/> Я видел однажды в Эль-Гуне похожую на кокосовую возле одной из вилл когда по каналу на лодчонке катался. Но далековато было, не уверен, что кокосовая.


Я кокосовые тоже в Египте не встречал. То что вы видели в Эль-Гуне может быть королевская пальма, у меня такие в саду растут 3 штуки, но они не плодоносят. Больше как декоративные. Также много кокосовых пальм. Я завтра сфотографирую и выложу для сравнения. :drinks:
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Это кокосовые пальмы напротив дома



Изображение



Изображение



А это растет у меня в саду:



Королевская пальма

Изображение



Манговое дерево

Изображение



Манговое дерево было округлое и пушистое, но я его обкорнал, т.к. ветки в окно стучались :yahoo:
Последний раз редактировалось nikolasv 21 авг 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
Да, Никола, классные у тебя пальмочки, кокосовая - супер ! И вообще сад - красава ! Изображение/>

Моя мечта - вырастить такую кокосовую в Хуре.







Вот мои прошлогодние финики



Изображение







А вот королевские Изображение, та низенькая, которая находится за толстой такой же "породы" что и твоя - из Пхукета привёз. И привезённые Питера две кокосовые.

Одна не выдержала египетской сухости и "мот" тобишь - капут, а вторая уже больше года растёт



Изображение





А вот авокадо, которое я съел, косточку посадил и вот ему где-то около 2-х лет, высота 2 метраИзображение







Вот манго цветёт Изображение











Папайю арабы называют - "бабайя" Изображение/>Изображение









Бассейн Изображение
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Райский уголок, публикуйте ещё фото!
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
nikolasv
Кракен
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:09
Репутация: 1

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение nikolasv »

 
Хургадинец писал(а): 22 авг 2014, 00:35
Моя мечта - вырастить такую кокосовую в Хуре.


Шикарный у тебя сад! :drinks:



Несомненно, кокосовую пальму ты вырастишь! :yahoo:
Аватара пользователя
Хургадинец
Китёнок
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 20:32
Репутация: 282
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Хургадинец »

 
nikolasv писал(а): 22 авг 2014, 06:44
Несомненно, кокосовую пальму ты вырастишь! Изображение


Изображение Ты забыл сказать весьма значимое слово "МУМКЕЛЬН" Изображение/>Изображение/>Изображение/>



В крайнем случае перееду на Пхукет, я там присмотрел виллку прям на берегу Андаманского, один минус -летать далековато Изображение/>Изображение/> Изображение/>
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Абсолютно положительным моментом в Египте является то, что круглый год здесь продаются свежие и очень вкусные фрукты. Но многие туристы почему-то забывают о том, что фруктам свойственна сезонность, и удивляются, что летом им не подают клубнику, а зимой манго. Сейчас специально для туристов я расскажу о том, какие фрукты в какое время года здесь созревают, и по чем их можно купить на рынке в разгар сезона. (Цены я буду приводить в фунтах, сегодня за один доллар дают 7.5 фунтов).







Египетская клубника (7 фунтов за кг) – исключительно зимняя ягода. Клубника начинается в середине декабря, а к новогодним праздникам цена на ягоды опускается до минимума, то есть где-то до 7 фунтов за кг. Заканчивается сезон клубники в марте.







Мандарины и апельсины (2.5 – 3.5 фунта за кг) цветут аж 2 раза в год, поэтому здесь два сезона цитрусовых – весна и осень. В принципе на рынке апельсины и мандарины можно найти круглогодично, но в сезон их цена особенно привлекательна.















Гранаты (6 фунтов за кг) – здесь ни потрясающе вкусные. Сезон гранатов длится с сентября и по середину января.













Инжир (7-8 фунтов за кг) – летняя ягода, его можно найти на рынке с апреля и до самого октября.















Арбузы и дыни (3 – 3.5 фунта за кг) созревают в Египте весной. Начало сезона арбузов приходится на апрель, самые вкусные и сладкие арбузы можно купить в июне-июле, хотя на рынке они продаются до самого сентября.











Персики и абрикосы (7 – 15 фунтов за кг) тоже весенне-летние фрукты. Их сезон длится совсем недолго, с апреля по июнь. А минимальные цены держатся так вообще пару недель.











Манго (9 – 45 фунтов за кг) появляется на рынках в начале лета, но самое большое разнообразие сортов и самые минимальные цены можно застать в период с августа по октябрь. Кстати о ценах, в Египте произрастает несколько десятков сортов манго, которые продаются по очень разной цене, так что на рынке не надо удивляться:)











Груши (10 фунтов за кг) и виноград (10-15 фунтов за кг) созревают летом, в этот период они самые дешевые, хотя на рынке их можно увидеть круглогодично.











Финики (3 – 100 фунтов за кг), так же как и манго, отличаются большим разнообразием сортов, поэтому они есть в продаже круглый год. С ценой в скобочках я не ошиблась, цена на разные сорта фиников действительно может отличаться в десятки раз! Если вы любите знаменитые большие и сочные египетские финики, то вам следует приехать сюда в период с июля по октябрь.







Эшта (30 фунтов за кг) – один из самых необычных и дорогих египетских фруктов, по вкусу напоминает йогурт. Его можно попробовать осенью, с августа по ноябрь.















Хурма (7-8 фунтов за кг) – необыкновенно вкусная, сочная и сладкая, появляется на рынках в конце лета, ее сезон длится до середины осени.















Бананы и гуава (5 и 7 фунтов за кг) созревают и, соответственно, продаются круглогодично, несезона или неурожая попросту не бывает.















Яблоки (10-20 фунтов за кг) в Египте только одного сорта – некрупные, желтые и очень сладкие. Все остальные виды яблок привозные и достаточно дорогие. Яблоки тоже продаются круглогодично.











Вот, пожалуй, основные египетские фрукты. Имейте ввиду, что и манго, и персики, и другие сезонные фрукты и ягоды можно найти на рынке в любое время, но сами понимаете, что они будут не такими свежими, как в период созревания, и цена на них будет очень завышена.



Так же надо отметить, что в Египте не выращивают: ананасы, кокосы, папайю, маракуйю, черешню и много чего еще.
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Жаль, что черешню не выращивают. Юль, хорошая статья...

И фрукты Египта очень хороши...
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 01 фев 2015, 13:12
Жаль, что черешню не выращивают. Юль, хорошая статья...

И фрукты Египта очень хороши...
Мне тоже понравилась. :good: Скопировал себе. За цены отдельное спасибо. :friends:
Аватара пользователя
Spooksi
Кракен
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 19:35
Репутация: 216
Откуда: Hurghada

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Spooksi »

 
Апельсины в этом году не очень(это по мне), а миксы из мандаринов+апельсинов по 1,45 можно купить в Карфуре.Очень вкусные и главное без косточек(как египетские мандарины)
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Юаганна писал(а): 03 фев 2015, 19:09
Апельсины в этом году не очень(это по мне), а миксы из мандаринов+апельсинов по 1,45 можно купить в Карфуре.Очень вкусные и главное без косточек(как египетские мандарины)
Юль, а Карфур - это по дороге в аэропорт? Туда только на такси можно, или есть автобусные маршруты из Дахара?
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
Dedushka
Персональный пенсионер Союзного значения под защитой UNICEF
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:14
Репутация: 2950
Откуда: Гамбург

Re: Сезон любимого фрукта/ягоды в Хургаде

Непрочитанное сообщение Dedushka »

 
SLON писал(а): 03 фев 2015, 19:27
Юль, а Карфур - это по дороге в аэропорт? Туда только на такси можно, или есть автобусные маршруты из Дахара?
Это здесь:



http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.16 ... 6&z=19&m=b



Можно ехать на маршрутке, которая идёт по Насру в сторону Голден Файф.
Последний раз редактировалось Dedushka 03 фев 2015, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Овощной Фруктовый Рынок Рыбный»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость