Горячие блюда

Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Tania писал(а): 27 июн 2013, 20:32
Подскажите, плиз, я смогу купить индукционную плиту в Хургаде? Все советуют на такие плиты обратить внимание! прислушиваюсь Изображение


Посуда так же должна подходить к индукционной плите, на ней должна быть специальная маркировка.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Tania »

 
Т.е правильно я понимаю, индукционные дорогие?( А как это можно притащить из России - отправлят:nea:ак обычный багаж? У нас они, думаете дешевле? Я, честно не приценивалась :nea:/>/> А если просто электро плиты - они много энергии жрут? И еще один вопрос, а мультиварка , на самом деле может заменять плиту? В общем, я совсем запуталась...



Посуда так же должна подходить к индукционной плите, на ней должна быть специальная маркировка.
Да, да! Alex. Я знаю про специальную посуду! Спасибо :rolleyes:/>
Аватара пользователя
SLON
giant2010(sobaka)ya.ru
Сообщения: 27424
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:35
Репутация: 6257
Откуда: Хургада-Москва-Хургада
Контактная информация:

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение SLON »

 
Tania писал(а): 28 июн 2013, 20:56
Т.е правильно я понимаю, индукционные дорогие?( А как это можно притащить из России - отправлять как обычный багаж? У нас они, думаете дешевле? Я, честно не приценивалась Изображение/> А если просто электро плиты - они много энергии жрут? И еще один вопрос, а мультиварка , на самом деле может заменять плиту? В общем, я совсем запуталась...

Да, да! Alex. Я знаю про специальную посуду! Спасибо Изображение
Да, в Хургадюкино индукционные плиты заметно дороже, чем, например, в Москве, и стоят более 500 бакинских рублей, так как местного производства нет, только итальянские (по слухам). Поэтому если уж покупать, то пихаем в ручную кладь и с собой в саломёт, Я себе в виде времянки купил за 150 поросят простецкую египлитку на 2 конфорки, поскольку не знал, куда её встроить, справа или слева на столешнице. И кстати, отличная вещь! Хотя энергии кушает прилично, куда больше, чем индукционные инверторные. Но у меня дома тоже электроплита, поэтому я знаю, как на ней готовить, чтобы слишком не гонять её. До кипения довожу, несколько минут во включённом состоянии - а потом всё готовится на энергии, запасённой подошвой плитки и толстым "сэндвичем" кастрюли, закрученной в полотенце.

Поварив на ней два приезда, пришёл к неожиданному выводу - самое удобное место для этой египлитки - на балконе (в комплекте с таймером на отключение), а в комнату я буду ставить только мультиварку. Которую, само собой, привезу в ручной клади из Москвы. Никакого запаха, жара от неё нет - а это именно то, что нужно, учитывая тот факт, что вытяжку мне присобачить некуда.

Не у всех есть балкон, но у кого есть, очень рекомендую поступить именно так, как я предлагаю.

Не будет запахов в комнатах, не будет соревнования между плитой и кондиционером, кто кого быстрее нагреет-охладит.



Любителям газовых плит сообщаю, что действительно, они дешевле в обслуживании из-за недорогого газа, но вся эта копеечная "экономия" происходит за счёт Вашего здоровья. Продукты сгорания природного газа, попадающие в квартиру - это домашний мини-Чернобыль, но нигде Вы об этом не прочтёте, поскольку надо продавать газ "электорату". Да и кто интересуется здоровьем простых граждан? Очень не рекомендую.
Независимый некоммерческий Форум владельцев недвижимости в Египте защита прав собственников. Фото видео чат с соседями по Египту новости недвижимости акулы Красного моря происшествия АРЕ. Поможем купить квартиру продать сдать снять недвижимость в Египте оформить меблировать! Telegram +2OI2223б25I8 Viber Whatsapp Алексей SLON Изображение
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Индукционную плиту ,я заказывала в Москве по тел.8 495-775-04-75. Плита iplate YZ-Q3 двухкомфорочная ,стоит 4189руб. Провезти можно в чемодане ,хорошо завернуть. Посуда для неё есть в Сензо ,проверять ,прислонять к ней магнит ,если липнет ,то подходит. Я брала зимой .
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
ludmila писал(а): 27 июн 2013, 09:14
Алексей , в скороварке- мультиварке электрической, есть программа "жарить" можно всё пожарить.В Хургаде в продаже нет.
Я расчитываю с собой привезти мультиварку.Но не знаю,пропустят ли на таможне.
Аватара пользователя
альдоровец
Кракен
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Хургада, Египет

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение альдоровец »

 
irina74 писал(а): 30 июн 2013, 21:21
Я расчитываю с собой привезти мультиварку.Но не знаю,пропустят ли на таможне.
Кому я Пишу, таскаю каждый раз мультяшки местным аборигенам???


ludmila писал(а): 29 июн 2013, 07:00
Индукционную плиту ,я заказывала в Москве по тел.8 495-775-04-75. Плита iplate YZ-Q3 двухкомфорочная ,стоит 4189руб. Провезти можно в чемодане ,хорошо завернуть. Посуда для неё есть в Сензо ,проверять ,прислонять к ней магнит ,если липнет ,то подходит. Я брала зимой .
В плеере она стоит 3800 руб

Но лучше брать эту



http://www.ulmart.ru/goods/482196/?head ... t_1201_msk

3730 руб
Аватара пользователя
irina74
Рыба - пила
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:54
Репутация: 8
Откуда: Челябинск

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение irina74 »

 
vector-74 писал(а): 27 июн 2013, 10:41
Да, засыпаем все сразу, перемешиваем, время выставляем, закрываем и уходим! И все очень вку
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Tania »

 
ludmila писал(а): 29 июн 2013, 07:00
Индукционную плиту ,я заказывала в Москве по тел.8 495-775-04-75. Плита iplate YZ-Q3 двухкомфорочная ,стоит 4189руб. Провезти можно в чемодане ,хорошо завернуть. Посуда для не
Аватара пользователя
ludmila
Полярная Акула
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:37
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение ludmila »

 
Да, эту плиту врезать не надо ,она настольная. У меня муж врезал и сделал как вароч:rofl: поверхность. Смотрится красиво и готовить одно удовольствие. :good:/>
Аватара пользователя
Tania
Скат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Moscow

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Tania »

 
Вот, хороший вариант в:good:
Аватара пользователя
Alex Hot
Синий Кит
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:15
Репутация: 0
Откуда: Ростов на .Дону

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Alex Hot »

 
Tania писал(а): 01 июл 2013, 18:01
Вот, хороший вариант вы подсказали! Изображение Спасибо)


да индукционная настольная плита очень элегантная и легкая, этакая черная гладкая панель...

удобно управляется тремя режимами: Мощность нагрева 10 позиций, Температура от 50 до 240 и Время от 5 до 240 минут с шагом 5 минут...

требуется протирать ее только, чтобы на поверхности не было пятен и крошек и не оставлять на ней кастрюли, сковороды... воду кипятит очень быстро, к ней тоже надо приспособится...

Изображение
Последний раз редактировалось Alex Hot 01 июл 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. Если шотландец испортит воздух, разрешается застрелить его из лука в любой день, в воскресенье в том числе.
Аватара пользователя
Anton
Нарвал
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 18:37
Репутация: 24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горячие блюда

Непрочитанное сообщение Anton »

 
Тривиальный шашлык и гриль за лето реально надоели. Чего только мы не готовили - и курицу и и люля-кебабы, и рыбу....а вот так просто сымпровизировал и родственники остались очень довольны. Необходимо куриное филе, соль, чеснок, фольга:



Изображение



Ну, и горящий камин:



Изображение



Филе шпигуем чесноком, солим по вкусу, заворачиваем в фольгу и на решётке - в камин.



Изображение



Минут через 30 потрясающе вкусное куриное мясо. пропитанное ароматом чеснока готово. Благодаря фльге сухим не становится!
Ответить

Вернуться в «Готовим на Кухне»

На конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей